2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Хелик-тест , где делают?

D. Zorych
post May 7 2009, 10:16 
Отправлено #16


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Atlet)
повторюсь, что служит пусковым фактором, а не так что заразился и труба,

Вот так и пишите.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 8 2009, 10:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Хелик-тест делают в Строительной поликлинике (раньше она так называлась).

Мне кажется, хеликобактер пилори - это ерунда. Раз лечится антибиотиками, то не должно быть их у большинства населения, т.к многие из нас лечили другие болезни антибиотиками. У меня такое ощущение, что хелик-тест показывает наличие любых бактерий, а не только хеликобактера. А язвы в желудке и 12-перстной кишке появляются больше от лекарств, кислотной еды (маринадов, вин и прочих кислых яств) и горячего...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Настенок
post May 8 2009, 10:06 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 207



у меня хелик-тест показал наличие хеликобактер, пцр-диагностика - остутствие хеликобактер (все анализы проводились в одно время в РКБ).вот верь после этого хелик-тесту mad.gif

--------------------
Продаю дом в п. Вурнары по ул. Ленина
Шугаринг, 89278407828 или РМ
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post May 10 2009, 23:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 19 275



Вот насчёт появления язв вы ошибаетесь точно, вы привели только сопутствующие факторы. Хеликобактер очень сложно уничтожить.Даже лечение идёт двумя антибиотиками (и даже тремя) одновременно и то результат непредсказуем. Антибиотики обладают "целевой аудиторией" если так можно выразиться. 100% результат Вам даст только биопсия, ПЦР тоже точен,но там есть обсбености
Profile CardPM
  0/0  
point
post Feb 12 2010, 15:39 
Отправлено #20


151 палата

Сообщений: 3 535



2/3 человеческой популяции в мировом масштабе инфицированы геликобактером

Хотелось бы провериться без процедуры эндоскопии, просто подышав в трубку (как в Златоглавой)

Подробнее здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Хеликобактер

Сообщение отредактировал point - Feb 12 2010, 15:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
осипенко
post Feb 12 2010, 16:57 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



Делали раньше в "Софии"(сейчас не знаю). Когда ребенку было 5,5 лет решила проверить его таким способом. Загубили, а потом оплатили две трубочки, и ушли ничего не узнав. Там надо положить трубочку в рот, оставив его открытым, и дышать в нее вроде 10 мин. Самое главное, чтобы не попала в трубочку слюна. У нас не получилось. Интересно у кого-нибудь ребенок смог пройти такой тест.
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Feb 13 2010, 10:14 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 248



Да мож конечно не ерунда этот хелиобактер, но лечить его если нет выраженных изменений в желудке типа язвы я думаю не стоит и так же не стоит если язва зажила без рубца после обычного лечения без антибиотиков. Мя пытались лечить от энтого хелиобактера, это лечение я не забуду никогда в жизни, лано есчо то что я неделю ничего есть не могла мя тошнило от всего на фоне этих антибиотиков, да есчо на работу ходила вся синяя, у мя все на работе заметили и спрашивали чо со мной, потом через неделю после лечения началась страшная ангина, которой , даж не страшной, в жизни у мя не было, 2 недели кровь из горла шла и все это без больничного. Знала б я что может быть после лечения, но хеликобактер у мя опять нашли после энто лечения с результате дыхательного теста mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
huska
post Feb 14 2011, 19:36 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(Atlet @ May 7 2009, 09:35)
Самый точный при биопсии при ФГДС (тем более начинать лечиться от этих
*


Основная проблема в том, что во время этого самого ФГДС и есть огромный риск заразиться Хелико бактером, да и еще кучей всего разного. Прводить термообработку этой трубки для ФГДС нельзя- нужно долгое время выдерживать в специальном растворе- а у нас в больницах конвеер. Так что лучше воздержусь от этой малоприятной процедуры.

Цитата(D. Zorych @ May 7 2009, 09:52)
Не вводите людей в заблуждение.
Какое ЗППП? Исследования не подверждают высокого риска повторного заражения.
*


А по поводу совместного лечения- это абсолютная правда. Пропил один из семьи антибиотики против Хелико-бактерии. Через какое-то время поел ложкой другого, который болеет- так и заразился. А что уж говорить про разные столовые и общепиты.


Цитата(dmita @ May 8 2009, 10:01)
Раз лечится антибиотиками, то не должно быть их у большинства населения, т.к многие из нас лечили другие болезни антибиотиками. ...
*

Если бы все было так просто!
Вы же не думаете, что стоит человеку пропить антибиотик от одного заболевания, то сразу же все остальные заболевания пройдут. Даже если один и тот же препарат применяется для лечения 2-х или более инфекций, система и период лечения для каждого заболевания и каждого человека индивидуален.
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Nov 13 2012, 18:39 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 745



Кто излечился от этой бяки? напишите как долго лечились и чем?
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Jul 4 2019, 21:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 601



Где кал на хелик сдать можно?
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jul 5 2019, 14:39 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(BaTpywkuH @ Jul 4 2019, 21:10)
Где кал на хелик сдать можно?
*


В Инвитро не делают?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения