51 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

В магазине выдали фальшивую купюру

Приходилось ли вам иметь дело с поддельными деньгами?
 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно [ 26 ] ** [9,59%]
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться [ 27 ] ** [9,96%]
Нет, не приходилось [ 218 ] ** [80,44%]
Всего голосов: 271
Гости не могут голосовать 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно (4): Natalie1985, SergLeo, apis, spike007
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться (3): JamesON, Mentol58, Roman'89
Александр Бухвалов
post Mar 16 2022, 03:22 
Отправлено #677


Новичок

Сообщений: 8
Из: Чебоксары



Ни какой комиссии. Отдал купюру в кассе, поменяла в терминал норм зашла.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Mar 16 2022, 05:44 
Отправлено #678


Активный

Сообщений: 7 229
Из: Чебоксары



Цитата(Coltrain @ Mar 15 2022, 22:03)
хм, в сбере проверял купюру в 5 тыщ бесплатно, не влезала в их банкомат.
*

паспорт даже не спросили со справкой об отсутствии судимости?

Сообщение отредактировал pinochetik - Mar 16 2022, 05:47

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Mar 23 2022, 14:55 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Чебоксарец купил поддельную купюру и рассчитался ею за проезд в такси

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег).

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Объявление о продаже поддельной купюры номиналом 2 000 рублей чебоксарец нашел в интернете. За фальшивку запрашивали 500 рублей.

Молодой человек приобрел поддельную купюру и решил сбыть ее в такси. Прибыль, по его подсчетам, должна была составить 1 200 рублей. Однако таксист заметил, что это подделка и обратился в правоохранительные органы.

За сбыт поддельных купюр предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы, сообщают в администрации Московского района.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+9  
T074
post Mar 23 2022, 15:00 
Отправлено #680


просто Я

Сообщений: 4 869
Из: да в городе Чебоксаре



Цитата(AutoNews @ Mar 23 2022, 14:55)
....
Молодой человек приобрел поддельную купюру и решил сбыть ее в такси. Прибыль, по его подсчетам, должна была составить 1 200 рублей. Однако таксист заметил, что это подделка и обратился в правоохранительные органы.
*

это ж какого качества д.б. подделка, если её так легко распознать!??
и о чём думал "Молодой человек", когда её покупал? типа, "я самый хитрый", на все 1200 рублей. laugh.gif

Сообщение отредактировал T074 - Mar 23 2022, 15:01

--------------------
Всегда рад порядочным, добрым и отзывчивым людям!
Profile CardPM
  -2/+9  
dressena
post Mar 23 2022, 15:33 
Отправлено #681


Завсегдатай

Сообщений: 425



сегодня без проблем разменяли мне 1000 на по 500 и 5 по 100 в Аптеке
Нужно было.
Спасибо парню. Ну просто видимо смотреть надо, что берешь в руки.
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Mar 23 2022, 15:37 
Отправлено #682


Активный

Сообщений: 7 580



Цитата(T074 @ Mar 23 2022, 15:00)

и о чём думал "Молодой человек", когда её покупал? типа, "я самый хитрый", на все 1200 рублей. laugh.gif
*

А отчем думают всё мошенники, воры....?


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 23 2022, 16:06 
Отправлено #683


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Романт @ Mar 23 2022, 15:37)
А отчем думают всё мошенники, воры....?
*
О личной наживе.
Profile CardPM
  0/+2  
V_M
post Mar 24 2022, 00:51 
Отправлено #684


Активный

Сообщений: 2 643



А почему не напишут про тех кто продавал купюры в интернете?
Или они будут нужны для повышения статистики раскрываемости?

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post Mar 24 2022, 03:23 
Отправлено #685


Антидепрессант

Сообщений: 2 225
Из: переподвыподвертом



Хорошо бы найти и само клише

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Mar 24 2022, 08:07 
Отправлено #686


Продвинутый

Сообщений: 151



Расскажу свой случай. Может не в тему, но похожий. Может кому и на пользу.
Лет 8 назад попалась мне фальшивка 100 р. Мне на сдачи вручили. Сразу не разобралась. То, что это фальшивка я поняла, когда оплачивала штраф в кассе. Вот тот кассир заметил это и вернул купюру. ( спасибо, хоть не стал никакой кнопки нажимать и т.п). Я спросила, а что мне делать? Она сказала- идите в банк, там помогут. Пошла в банк. Я то была полностью уверена, что купюра ко мне попала случайно. В банке подошла к кассе. Хорошо, хоть знакомая была рядом, сотрудница того же банка. Там уже кассир сразу сказала. Если я возьму эту купюру в руки, то обязана нажать кнопку вызова. Замучаетесь потом объяснять что и как. Как она попала ко мне и т п. Спросила и её, ( кассира)что мне делать? Посоветовали просто...выкини и забудь.
Я конечно примерно поняла, где мне вручили эту купюру. В загороднем кафе на сдачу. Не знаю, был умысел кассира или нет. На тот момент 100 р были не такой большой суммой. Потом порвала и выкинула. Но как говорят юмористы...пол года потом все купюры чуть ли не на просвет смотрела. Что бы опять не попалась " счастливая" купюра.
Подделка конечно была видна сразу. Но я не думала, что могут вручить мне её. Но сейчас вспомнилось))
Profile CardPM
  0/+2  
ольга-мышка
post Mar 24 2022, 08:23 
Отправлено #687


Активный

Сообщений: 1 953



Цитата(Алена35 @ Mar 24 2022, 08:07)
Расскажу свой случай. Может не в тему, но похожий. Может кому и на пользу.
Лет 8 назад попалась мне фальшивка 100 р. Мне на сдачи вручили. Сразу не разобралась. То, что это фальшивка я поняла, когда оплачивала штраф в кассе. Вот тот кассир заметил это и вернул купюру. ( спасибо, хоть не стал никакой кнопки нажимать и т.п). Я спросила, а что мне делать? Она сказала- идите в банк, там помогут. Пошла в банк. Я то была полностью уверена, что купюра ко мне попала случайно. В банке подошла к кассе. Хорошо, хоть знакомая была рядом, сотрудница того же банка. Там уже кассир сразу сказала. Если я возьму эту купюру в руки, то обязана нажать кнопку вызова. Замучаетесь потом объяснять что и как. Как она попала ко мне и т п. Спросила и её, ( кассира)что мне делать? Посоветовали просто...выкини и забудь.
Я конечно примерно поняла, где мне вручили эту купюру. В загороднем кафе на сдачу. Не знаю, был умысел кассира или нет. На тот момент 100 р были не такой большой суммой. Потом порвала и выкинула. Но как говорят юмористы...пол года потом все купюры чуть ли не на просвет смотрела. Что бы опять не попалась " счастливая" купюра.
Подделка конечно была видна сразу. Но я не думала, что могут вручить мне её. Но сейчас вспомнилось))
*


про "проблемы будут".
ну на самом деле не такие уж и проблемы: да, сдавали деньги в банк, была 5тыс фальшивая. кассир вызвала охрану и полицию, написали объяснительную, что деньги сдавали с выручки за несколько дней и с нескольких торговых точек с нескольких районов. провели беседу, как распознать фальшивку, посоветовали завести журнал для записей номеров с 5тыс купюр. и все.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post May 17 2022, 10:21 
Отправлено #688


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За три месяца в Чувашии выявили 6 фальшивых двухтысячных банкнот

Напомним, новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей были введены в России менее пяти лет назад – осенью 2017-го. 

Фото: Банк России
Фото: Банк России

За первый квартал этого года в банковском секторе республики обнаружено 32 российских денежных знака с признаками подделки. Для сравнения: в первом квартале 2021-го – 62 штуки, то есть почти в 2 раза больше. 

«По-прежнему в лидерах среди подделок банкноты номиналом 5000 рублей – их 18 штук. Также выявлены шесть подделок номиналом 2000 рублей, пять – номиналом 1000 рублей и одна фальшивка номиналом 500 рублей. Кроме того, из оборота изъяты две поддельные монеты номиналом 10 рублей», 
– передают в Национальном банке Чувашской Республики.
Определить подлинность банкнот можно по наличию на них не менее трех защитных элементов, проверяемых на ощупь, на просвет и при изменении угла зрения.

Например, на банкноте номиналом 5000 рублей на ощупь воспринимаются рельеф текста «Билет Банка России» и метки для людей с ослабленным зрением. Если посмотреть на купюру на просвет – виден водяной знак, а ниже герба – цифры номинала из микроперфораций. При повороте банкноты под углом можно рассмотреть, как герб города Хабаровск меняет цвет с малинового на золотисто-зеленый, а на защитной нити наблюдается либо повторяющееся изображение числа «5000», либо радужный блеск без изображения.

Подробнее о том, где на российских денежных знаках расположены защитные признаки и как они должны выглядеть, можно узнать на официальном сайте ЦБ или в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post May 17 2022, 10:56 
Отправлено #689


Антидепрессант

Сообщений: 2 225
Из: переподвыподвертом



Смысл подделывать чирик?

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jul 13 2022, 13:47 
Отправлено #690


Активный

Сообщений: 5 971



Новочебоксарка нашла на пляже фальшивые пятитысячные и сдала их в банк

Об этом случае рассказывают в пресс-службе МВД по Чувашии. Сейчас полицейские проводят проверку по данному факту.

Photos

Сообщение о выявленных поддельных пятитысячных банкнотах поступило в полицию Новочебоксарска из банка. Четыре фальшивки нашла 31-летняя горожанка на местном пляже. Хоть они и были очень плохого качества и имели внешние признаки подделки, она пришла в банк, чтобы проверить их подлинность. 

«Девушка поступила очень правильно, что не пыталась расплатиться непонятными банкнотами в магазине. Иначе ее действия квалифицировались бы как сбыт поддельных денег, наказание за которое предусматривает 186 статья Уголовного кодекса РФ»,
– прокомментировали ситуацию в МВД.
С начала года в регионе выявлено 49 фальшивых пятитысячных банкнот, всего же поддельных денег за этот период обнаружено – 73 единицы (за шесть месяцев прошлого года было выявлено 112 пятитысячных купюр).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+8  
SHURNICK
post Jul 13 2022, 13:56 
Отправлено #691


Продвинутый

Сообщений: 1 851
Из: Чебоксаре



Цитата(Новости @ Jul 13 2022, 13:47)

        «Девушка поступило очень правильно,
*



--------------------
вот как-то так
SHURNICK
Profile CardPM
  0/+11  

51 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения