51 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

В магазине выдали фальшивую купюру

Приходилось ли вам иметь дело с поддельными деньгами?
 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно [ 26 ] ** [9,59%]
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться [ 27 ] ** [9,96%]
Нет, не приходилось [ 218 ] ** [80,44%]
Всего голосов: 271
Гости не могут голосовать 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно (4): Natalie1985, SergLeo, apis, spike007
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться (3): JamesON, Mentol58, Roman'89
Романт
post Oct 25 2018, 15:54 
Отправлено #602


Активный

Сообщений: 7 573



Ща добазаритесь тут до того что
завтра к вам с ОБЭПа пожалуют

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 25 2018, 16:07 
Отправлено #603


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Газмен @ Oct 25 2018, 13:04)
не надо обращаться в органы,иначе они затаскают и т.д.до суда, для них план, а для вас ничего
*
Действительно, лучше ныть на форумах, что они нихера не работают – у Вас кажный день по телефону ныкают – и ни один даже не пытались искать! Без заявления-то…
Цитата(Газмен @ Oct 25 2018, 14:55)
а вы думаете МВД вам вернет деньги взамен что ли?,таких задач у них по моему никогда не было
*
Если никто не будет обращаться, следуя Вашему совету, то изготовителей фальшивок даже искать не будут – количество обманутых от этого не уменьшится pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Газмен
post Oct 25 2018, 16:20 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 3 341



Цитата(SiMM @ Oct 25 2018, 16:07)
Действительно, лучше ныть на форумах, что они нихера не работают – у Вас кажный день по телефону ныкают – и ни один даже не пытались искать! Без заявления-то…Если никто не будет обращаться, следуя Вашему совету, то изготовителей фальшивок даже искать не будут – количество обманутых от этого не уменьшится pardon.gif
*

обращайтесь пожалуйста,просто это был как бы дружеский совет,все ровно они когда нибудь всплывут
Profile CardPM
  0/0  
В И К Т О Р
post Oct 25 2018, 16:54 
Отправлено #605


Постоялец

Сообщений: 240



В 2009г Снял в банкомате (уже не действующего) банка 120 купюр, тут же отнёс их в другой банк, одна 1000р купюра оказалась фальшивой, кассир (типо из лояльности к постоянному клиенту) перечеркнула её маркером и отдала назад. Порвал и выбросил. Хрен кому что докажешь, а вот попость на время, нервотрёпки и разбирательства - это легко.

Сообщение отредактировал В И К Т О Р - Oct 25 2018, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
Kangoshi
post Oct 25 2018, 17:00 
Отправлено #606


Завсегдатай

Сообщений: 453



Моего варианта нет. А мне приходилось, я в детстве "десятки" рисовал. biggrin.gif Не то, чтобы сколько-нибудь удачно, но все же было дело. laugh.gif

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Oct 25 2018, 17:28 
Отправлено #607


Активный

Сообщений: 1 832



настоящие деньги - это товар, а то что вы считаете деньгами - это билеты (читай: пустышка) банка России

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  -2/0  
Cesar67
post Oct 25 2018, 19:32 
Отправлено #608


Активный

Сообщений: 4 878



Цитата(k111112 @ Oct 25 2018, 17:28)
настоящие деньги - это товар,...
*

Знаем, бартер, проходили...
Ты мне красавицу, спортсменку, комсомолку - а я тебе двадцать баранов, холодильник "Розенлев", и путевку - в Сибир.
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Oct 25 2018, 19:46 
Отправлено #609


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(alexey @ Oct 25 2018, 13:01)
К счастью, с фальшивыми деньгами дело иметь не приходилось.

Единственный случай был лет 18 назад. Один мой друг договорился продать сотовый телефон. Покупательница заплатила за него $200, встречалась в тёмном месте, вела себя странно. Оказалось, что это не просто так - деньги оказались поддельными.
*

200-долларовую купюру я бы сразу заподозрил, что дело не чисто! ph34r.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+1  
k111112
post Oct 25 2018, 20:10 
Отправлено #610


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(Cesar67 @ Oct 25 2018, 19:32)
Знаем, бартер, проходили...
Ты мне красавицу, спортсменку, комсомолку - а я тебе двадцать баранов, холодильник "Розенлев", и путевку - в Сибир.
работорговля - это не наши методы, товарищ


--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Oct 25 2018, 20:53 
Отправлено #611


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 220
Из: носоустойчивый



Было дело в Моське 5000 подсунули....тогда чехарда с ними была, в ходу были нового образца, старого....цвета разные ещё, 93 год был на дворе.
За товар рассчивались, не заметил, тогда деньги сумками возили. Подделку дома обнарудил при пересчёте, расстроился конечно. Хотел избавится от неё в палатке при метро, но не прокатило, больше не рисковал. Оставил себе на память, заламинировал.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Oct 26 2018, 08:57 
Отправлено #612


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Было одно факультативное занятие в школе, которое провели сотрудники МВД (один родителей с коллегами по работе) в том числе был наглядный урок как отличить подделку от оригинала. Принесли с собой поддельные купюры и так как сказать на ощупь могли сравнить...
А по жизни, бог миловал, не попадались подделки.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Oct 26 2018, 09:46 
Отправлено #613


Активный

Сообщений: 5 108



В начале 2000-х с 500 рублей в ларьке газетном дали сдачу, одна 100-рублевка оказалась фальшивой.
Обнаружила сама, на Главпочтамте как раз была, подошла к кассиру, говорю, че-то подозрительно... Она проверила на аппарате и говорит: "Да, фальшивая". Я говорю: "Ну пойду я тогда в милицию".
И что-то мне по дороге так жалко стало этих 100 рублей, тогда еще это вполне себе деньги были. Села в троллейбус и кондуктору ее втюхала blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
News
post Jan 10 2019, 15:07 
Отправлено #614


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии выявили три фальшивые купюры

Поддельными оказались две пятитысячные и одна двухтысячная купюры.

Как передает МВД по Чувашии, банкноты номиналом в 5 тысяч рублей поступили в банковские организации из магазинов Чебоксар. «В обоих случаях продавцы не обратили должного внимания на фальшивки», – комментируют в ведомстве.

Денежную купюру достоинством 2 тысячи рублей с признаками подделки выявили на АЗС в Цивильском районе. «Благодаря бдительности кассира сбытчик был своевременно задержан сотрудниками полиции. Знал ли он о том, что купюра фальшивая, предстоит выяснить следствию», – отметили в МВД.

Стражи порядка напоминают: если вы обнаружили у себя поддельную денежную купюру, нужно сразу обратиться в полицию, постараться вспомнить и рассказать сотрудникам органов внутренних дел, как у вас появилась эта банкнота. «Ни в коем случае не пытайтесь расплатиться ею, так как в этом случае вы становитесь сбытчиком – за это могут привлечь к уголовной ответственности», – поясняют в ведомстве.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+2  
kudryavyjAndrey
post Jan 10 2019, 15:20 
Отправлено #615


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(News @ Jan 10 2019, 15:07)



*

Сбытчиком??! А как же презумпция невиновности???

--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/+12  
vovka036
post Jan 10 2019, 16:03 
Отправлено #616


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 26 2018, 09:46)
В начале 2000-х с 500 рублей в ларьке газетном дали сдачу, одна 100-рублевка оказалась фальшивой.
Обнаружила сама, на Главпочтамте как раз была, подошла к кассиру, говорю, че-то подозрительно... Она проверила на аппарате и говорит: "Да, фальшивая". Я говорю: "Ну пойду я тогда в милицию".
И что-то мне по дороге так жалко стало этих 100 рублей, тогда еще это вполне себе деньги были. Села в троллейбус и кондуктору ее втюхала  blush2.gif
*

lol.gif rofl.gif lol.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+8  

51 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения