51 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

В магазине выдали фальшивую купюру

Приходилось ли вам иметь дело с поддельными деньгами?
 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно [ 26 ] ** [9,59%]
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться [ 27 ] ** [9,96%]
Нет, не приходилось [ 218 ] ** [80,44%]
Всего голосов: 271
Гости не могут голосовать 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно (4): Natalie1985, SergLeo, apis, spike007
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться (3): JamesON, Mentol58, Roman'89
Pilesch
post Dec 4 2015, 12:57 
Отправлено #422


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(elik @ Dec 4 2015, 10:05)
Детекторы не пропускают купюры, пропускают те, кто пользуется детекторами.
*

Знакомый рассказал. Недавно сдал выручку в банк, на следующий день позвонили и сообщили, что из наличности, которую он сдал , выявили фальшивую 5000 руб. купюру. Кассир попросила привезти денежку на замену.. Он говорит, я мог бы послать ее, сказать, у меня есть квитанция, разбирайтесь. Говорит, жалко стало, может быть для нее это большие деньги, с з/п придется отдавать.... А его фирма от этого не пострадает, повез 5000 руб. на замену....
Хочу сказать, детекторы тоже пропускают фальшивку, сейчас они очень хорошего качества.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Dec 4 2015, 16:58 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Pilesch @ Dec 4 2015, 12:57)
Знакомый рассказал. Недавно сдал выручку в банк, на следующий день позвонили и сообщили, что из наличности, которую он сдал , выявили фальшивую 5000 руб. купюру. Кассир попросила привезти денежку на замену.. Он говорит, я мог бы послать ее, сказать, у меня есть квитанция, разбирайтесь. Говорит, жалко стало, может быть для нее это большие деньги, с з/п придется отдавать.... А его фирма от этого не пострадает, повез 5000 руб. на замену....
Хочу сказать, детекторы тоже пропускают фальшивку, сейчас они очень хорошего качества.
*


Тут скорее другая ситуация, кассирша сама пропустила купюру от другого лица по невнимательности. А потом решила на вашем друге исправить свою ситуацию, надеясь на то, что он не проверял все купюры. Если на самом деле в банке нашли бы фальшивую купюру в стопке вашего друга, то никто бы не звонил на замену. Там другая процедура с полицией и т.д. Просто кассирша обнаружила фальшивку раньше, чем сдала деньги и решила, что ваш друг её принесет. А детектор вряд ли пропустит фальшивку, тем более в банке, если только визуально её пропустили.
Profile CardPM
  0/+2  
Pilesch
post Dec 7 2015, 12:56 
Отправлено #424


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(elik @ Dec 4 2015, 16:58)
Тут скорее другая ситуация, кассирша сама пропустила купюру от другого лица по невнимательности. А потом решила на вашем друге исправить свою ситуацию, надеясь на то, что он не проверял все купюры. Если на самом деле в банке нашли бы фальшивую купюру в стопке вашего друга, то никто бы не звонил на замену. Там другая процедура с полицией и т.д. Просто кассирша обнаружила фальшивку раньше, чем сдала деньги и решила, что ваш друг её принесет. А детектор вряд ли пропустит фальшивку, тем более в банке, если только визуально её пропустили.
*

Может быть.
Profile CardPM
  0/0  
Carcass
post Dec 7 2015, 14:32 
Отправлено #425


Эксперт

Сообщений: 750



щас и детекторы многие покупают дешевые, кризис, экономят на всем, а там и подделки тоже, неверная детекция...
Profile CardPM
  0/+1  
Бизнес Партнер
post Dec 8 2015, 10:18 
Отправлено #426


Пользователь

Сообщений: 43
Из: Чебоксары, Гаражный проезд, 3



Цитата(Carcass @ Dec 7 2015, 14:32)
щас и детекторы многие покупают дешевые, кризис, экономят на всем, а там и подделки тоже, неверная детекция...
*

Среди детекторов подделок нет. Просто очень улучшилось качество подделок. Если буквально 2 года назад проверка ИК-меток было более чем достаточно, то теперь эту степень защиты подделывают довольно качественно, кассиру необходимо вглядываться в края меток чтобы увидеть их "размытость". Вот поэтому криминалисты и рекомендуют проверять купюры на микротекст (а именно исполнения в форме узоров животных) и меток антистокс.
Может скоро и до этого доберутся, тогда будем пользоваться криминалистическим оборудованием.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 22 2015, 10:21 
Отправлено #427


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чебоксарах выявили фальшивые 5-тысячные купюры

Во всех случаях подделки были обнаружены в банках.

По информации Управления МВД по городу, одна из фальшивок номиналом 5 тысяч рублей поступила в банк от 42-летнего чебоксарского предпринимателя, вторую банкноту того же достоинства принесла в кредитное учреждение жительница Красночетайского района. Как объяснила сельчанка, этой купюрой расплатился с ней приезжий, которому она продала мясо крупного рогатого скота.

Еще две купюры с признаками подделки были выявлены в банках среди выручки, поступившей из дополнительного офиса, а также при пересчете денежной наличности.

Как поясняют в столичном Управлении МВД, проводятся необходимые мероприятия, происхождение всех купюр устанавливается. По некоторым из этих фактов возбуждены уголовные дела.

В ведомстве просят жителей республики быть бдительнее при обращении с наличностью и в случае обнаружения подозрительных купюр незамедлительно сообщать в полицию. Напомним, сбыт фальшивых денежных знаков преследуется по закону: за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 6 до 15 лет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Лисенок Вук
post Dec 22 2015, 10:44 
Отправлено #428


Активный

Сообщений: 1 051



И как это быть бдительными??????? Многие фальшивки даже "не узнают" детекторы в магазинах??? swoon.gif
Profile CardPM
  0/+14  
МихаНЧК
post Dec 22 2015, 10:46 
Отправлено #429


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(News @ Dec 22 2015, 10:21)
...По некоторым из этих фактов возбуждены уголовные дела...

Как это?
Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Dec 22 2015, 11:11 
Отправлено #430


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(News @ Dec 22 2015, 10:21)
В ведомстве просят жителей республики быть бдительнее при обращении с наличностью]

Это как?
Если они не распознали, то как простому смертному распознать?
Цитата(News @ Dec 22 2015, 10:21)
Еще две купюры с признаками подделки были выявлены в банках среди выручки, поступившей из дополнительного офиса, а также при пересчете денежной наличности.

Profile CardPM
  0/+11  
pdv9
post Dec 22 2015, 15:25 
Отправлено #431


Эксперт

Сообщений: 748



интересно если мне дали подделку, а я ей расплачиваюсь ничего не подозревая, получается я что-ли виноват за сбыт?
Profile CardPM
  0/0  
Тайга-3
post Dec 22 2015, 15:48 
Отправлено #432


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(pdv9 @ Dec 22 2015, 15:25)
интересно если мне дали подделку, а я ей расплачиваюсь ничего не подозревая, получается я что-ли виноват за сбыт?
*

По логике полиции да.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 22 2015, 16:30 
Отправлено #433


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(pdv9 @ Dec 22 2015, 15:25)
интересно если мне дали подделку, а я ей расплачиваюсь ничего не подозревая, получается я что-ли виноват за сбыт?
*

Нет, просто напишете объяснительную, где взяли и когда. А вот если вас повяжут с несколькими фальшивками, то объясняться придется очень долго.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks21rus
post Dec 22 2015, 16:32 
Отправлено #434


Пользователь

Сообщений: 56



как то по работе попадалась мне 1000 руб. бумажка. в банке изъяли, потом еще пол года в ментовку по отделам вызывали. жесть
Profile CardPM
  0/0  
Лесной олень
post Dec 22 2015, 18:03 
Отправлено #435


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(pdv9 @ Dec 22 2015, 15:25)
интересно если мне дали подделку, а я ей расплачиваюсь ничего не подозревая, получается я что-ли виноват за сбыт?
*

И денежку отберут и затаскают по следователям.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Dec 22 2015, 20:31 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 15 699



Недавно заходил в Рубль-бум для корма прикупить своему коту. А так как в этой торг.сети принципиально ( со слов кассира) не используют банковские терминалы для расчетов карточкой, пришлось из заначки достать 5-и тыс. купюру ( ну, не голодать же скотине) . Мало того, что купюру просветили, прощупали и чуть ли уголок ея не пожевали, ещё и в тетрадку при мне записали номер купюрки, дату и время внесения ея в кассу. Н-да, уж, наверное, действительно, лучше перебдеть, чем недобдеть... smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  

51 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения