51 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

В магазине выдали фальшивую купюру

Приходилось ли вам иметь дело с поддельными деньгами?
 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно [ 26 ] ** [9,59%]
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться [ 27 ] ** [9,96%]
Нет, не приходилось [ 218 ] ** [80,44%]
Всего голосов: 271
Гости не могут голосовать 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно (4): Natalie1985, SergLeo, apis, spike007
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться (3): JamesON, Mentol58, Roman'89
Tanya_1
post Nov 27 2015, 15:41 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Niko-21 @ Nov 27 2015, 14:55)
Мне кажется выгодно. Только вопрос в окупаемости проекта в 50 раз медленее.
Зато безопаснее потому как 100 нет кто не проверяет.
*

Вы банкрот!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Nov 27 2015, 15:48 
Отправлено #393


Эксперт

Сообщений: 832



Срок один посадят одинакого, поэтому только крупные
Цитата(jazis @ Nov 27 2015, 13:05)
мне кажется у них себестоимость изготовления выше
*

Profile CardPM
  0/0  
7zero
post Nov 27 2015, 18:49 
Отправлено #394


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Цитата(Zenia@ @ Nov 27 2015, 12:19)
Че такие непонятливые?
*
да нету скорее всего, невыгодно полтинники и сотни рисовать, себестоимость дороже...
Profile CardPM
  0/+1  
SSS
post Nov 28 2015, 09:25 
Отправлено #395


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата
От имени всего личного состава начальник столичного Управления МВД полковник полиции Сергей Павлов поблагодарил внимательную сотрудницу аптеки и вручил ей подарок и цветы.

Мне одному кажется, что подарок в руках на фото dry.gif

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Dec 2 2015, 17:48 
Отправлено #396


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Фальшивые 5-тысячные купюры выявили в банке при пересчете наличности

По информации МВД, фальшивки поступили из автосалона по ул. Энгельса, супермаркета и магазина автозапчастей.

опубликованное пользователем изображение

- По всей видимости, торговые работники не воспользовались детекторами для проверки дензнаков, - комментируют в пресс-службе ведомства. - В настоящее время по данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД в очередной раз просит жителей республики быть бдительнее при обращении с наличностью и в случае обнаружения подозрительных купюр незамедлительно сообщать в полицию. В ведомстве напоминают: даже детекторы иногда пропускают фальшивые купюры, не поленитесь проверить подлинность денег с помощью лупы!

- Торговые работники оправдывают себя тем, что много народу, очередь - и времени разглядывать каждую крупную купюру под лупой просто нет, - поясняют в пресс-службе МВД. - Но руководители некоторых организаций предупреждают своих работников: сумма, принятая фальшивкой, будет вычтена из зарплаты сотрудника.

Кстати, напомним, на прошлой неделе в МВД поблагодарили сотрудницу одной из чебоксарских аптек, женщина помогла задержать серийных фальшивомонетчиков. "Ранее благодаря ей и охранникам в этой же аптеке был задержан еще один сбытчик поддельных дензнаков", - напоминают в правоохранительном ведомстве.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+6  
skarui_support
post Dec 2 2015, 18:09 
Отправлено #397


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(News @ Dec 2 2015, 17:48)
Но руководители некоторых организаций предупреждают своих работников: сумма, принятая фальшивкой, будет вычтена из зарплаты сотрудника.
*


Ну а вычитать из зарплат недостатчи как и это незаконо. Человечекий фактор никто не отменял.
Приведу пример. Во времена СССР делали фальшивки и сбывали - были случаи. Но работодатели эти суммы не вычитали с работников

Сообщение отредактировал skarui_support - Dec 2 2015, 18:28

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  -17/+13  
elik
post Dec 2 2015, 18:42 
Отправлено #398


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(skarui_support @ Dec 2 2015, 18:09)
Ну а вычитать из зарплат недостатчи как и это незаконо. Человечекий фактор никто не отменял.
Приведу пример. Во времена СССР делали фальшивки и сбывали - были случаи. Но работодатели эти суммы не вычитали с работников
*


Работник как материально-ответственное лицо передает деньги банку, то есть он и отвечает за ту наличность, которую передает.
Profile CardPM
  -6/+6  
Rewa
post Dec 2 2015, 18:49 
Отправлено #399


Эксперт

Сообщений: 742



Интересно что делают с продавцом, вроде неправильно как-то с зарплаты удерживать. Риски бизнеса ведь такие.
Profile CardPM
  0/+8  
татармаклай
post Dec 2 2015, 18:49 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 4 763



Работники автосалонов отмывают деньги???????????????????
Profile CardPM
  -3/+1  
Xaaker
post Dec 2 2015, 18:57 
Отправлено #401


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(News @ Dec 2 2015, 17:48)
даже детекторы иногда пропускают фальшивые купюры, не поленитесь проверить подлинность денег с помощью лупы!
*

Мне кажется или это не самая лучшая идея.
Profile CardPM
  -6/+9  
Хрюн
post Dec 2 2015, 19:23 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(Xaaker @ Dec 2 2015, 18:57)
Мне кажется или это не самая лучшая идея.
*

Предложи свою лучшую идею.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+3  
Leameddima
post Dec 2 2015, 19:23 
Отправлено #403


Постоялец

Сообщений: 292



Вообще это проблемы центробанка, если они печатают деньги которые можно подделать, Значит они не обеспечивают надежность того что делают. Почему должны страдать другие изза их халатности.
Profile CardPM
  -6/+35  
Focussnik
post Dec 2 2015, 20:04 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 2 893



Давно не секрет, что банковские работники отмывают таким образом фальшивки
Profile CardPM
  -6/+3  
iseko
post Dec 2 2015, 21:27 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(Leameddima @ Dec 2 2015, 19:23)
Вообще это проблемы центробанка, если они печатают деньги которые можно подделать, Значит они не обеспечивают надежность того что делают. Почему должны страдать другие изза их халатности.
*

ЦБ много чего не делает что должен вроде бы как. Первое что на ум сразу всем приходит (и наверное уже последние года полтора как не уходит) это статья 75 пункт 2 Конституции РФ.
Profile CardPM
  -1/0  
мамаВани
post Dec 2 2015, 21:33 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(Zenia@ @ Nov 27 2015, 11:57)
Интересно, а есть полтинники и сотни поддельные. Их же не проверяют biggrin.gif
*

Когда-то работала в банке кассиром! Фальшивые и 50-рублевые и 100-рублевые были! Только очень плохого качества! На глаз сразу было видно, по крайней мере, мне! Но они попадались очень редко.
1000 руб в то время (2006 год)) встречались часто, хорошего качества, назывались " супер фальшивкой")! На первый взгляд, ну почти как настоящие!!!!!! только наощупь чуть отличались! Потоньше можно сказать! Как помню, самые простые и "скорые" проверки, это руки), потом надо было намочить на обратной стороне, где написано много раз 1000 рублей, текст сразу полностью размазывался!!!!!!! Ну и приглядеться туда же! Ничего, кроме 1000ЦБРФ без пробелов не Добно быть написано! ( до сих. Пор так проверяю)))!
В моё время мы, кассиры , были обязаны принять и пересчитать всю сумму, которую принёс клиент, ВРУЧНУЮ и на специальной счётной машинке! Обязательно двумя сбособами! Сейчас может чт-то изменилось, техника намного шагов шагнула вперёд! ( но в 2006 году.... Вообщем, круглосуточно )))) почти работали, пока вручную все пересчитаешь, на машинке, потом все упаковать...)
Я была самым молодым кассиром, и как сейчас помню, каждый раз, ну как в первый раз!!!! Мне самой было страшно, когда мне приносили фальшивку(((((! каждый раз вызывали полицию, все оформляли)! С меня-объяснительная! Клиентом далее полиция занималась! И так несколько раз, и все мне попадались))))!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  

51 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения