3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кризис очистит российское общество , С. Степашин

Программист 1С
post May 20 2009, 10:37 
Отправлено #1


Перекати-поле

Сообщений: 16 756



Вот этого дядьку я уважаю как профессионала, и вполне непротив бы был видеть его следующим президентом. smile.gif
Цитата
Кризис очистит российское общество и позволит создать "экономику счастья". Как сообщает ИТАР-ТАСС, такого мнения придерживается председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

"Я убежден, что, пройдя очищение кризисом, мы создадим экономику будущего, экономику счастья для наших людей", - заявил он в сегодняшнем интервью "Независимой газете". При этом, по его мнению, одна из существенных причин нынешнего кризиса - "утрата связи с нравственностью".

"Выйдем из кризиса тогда, - уверен С.Степашин, - когда удастся связать экономическую жизнь с моралью, бизнес - с нравственностью". "Экономика счастья", сказал он, не подменяет измерения благосостояния, основанные на доходе. "Она дополняет их более общими измерениями благополучия - здоровье, семейное положение, профессиональный и гражданский статус". "В более широком смысле это еще и гармонизация интересов общества, бизнеса и власти", - подчеркнул руководитель счетного ведомства.

В условиях России и от государства, и от бизнеса "требуется сочетание протестантской трудовой этики с христианским милосердием, свойственным российскому предпринимательству XIX - начала XX веков", - отметил С.Степашин.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=893341&ct=news

Сообщение отредактировал Программист 1С - May 20 2009, 10:38

--------------------
Жить надо сейчас, не откладывая на завтра. Потому что завтра может вдруг и не быть...
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 20 2009, 10:41 
Отправлено #2


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Боюсь, что очистит российское общество именно от россиян. Если на следующий год снова возьмем кредит (а как говорил П.Медведев из 5 миллиардов 3 дефицит бюджета, то на следующий год придется брать немаленькую сумму), то предприятий у россиян вообще не останется. Помнится в 90-е годы очень много перешло в руки иностранных владельцев, которые деньги-то привезли, а специалистов и технологии как-то забыли.



--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 20 2009, 10:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(Программист 1С @ May 20 2009, 11:37)
Вот этого дядьку я уважаю как профессионала, и вполне непротив бы был видеть его следующим президентом.  smile.gif 
*

Тоже уважаю, побольше бы таких руководителей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post May 20 2009, 10:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 605



Уважаю его как человека, но маниловщина чистой воды.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 20 2009, 10:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(evgeny333 @ May 20 2009, 11:48)
Уважаю его как человека, но маниловщина чистой воды.
*

как человека его не знаю. стихи декламировал хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post May 20 2009, 10:50 
Отправлено #6


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Почему сталинские чистки юных демократов пугают, а степашинские чистки - нет?:-)
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post May 20 2009, 10:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 605



Маниловщина потому, что если увещевать о нравственности, это признать свою несостоятельность, и уповать только на веру в бога.
Я лично понял, что у них нет рычагов реальных сдвинуть положение дел,
после того как совсем недавно Путин отчитывался перед думой.
Когда он сказал что подоходный налог они не смогут собрать дифференцированый из-за слабости гос аппарата и что это конечно стыдно. Я понял вертикаль власти просто пшик. И в очередной раз убеждаюсь в этом читая о надежде на нравственность.

Сообщение отредактировал evgeny333 - May 20 2009, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 20 2009, 10:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(полосатый мух @ May 20 2009, 11:50)
Почему сталинские чистки юных демократов пугают, а степашинские чистки - нет?:-)
*

они касались партии. не путаем и ждём. когда её окончательно дискредитируют внедрившиеся в неё "удачливые преуспевающие".
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 20 2009, 11:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата
Я лично понял, что у них нет рычагов реальных сдвинуть положение дел, после того как совсем недавно Путин отчитывался перед думой. Когда он сказал что подоходный налог они не смогут собрать дифференцированый из-за слабости гос аппарата и что это конечно стыдно
это говорит о том, кстати, что "сильной руки" не хватает, которая ограничила бы сразу влияние властьимущих. А это сами понимаете, чем пахнет.

Сообщение отредактировал dmita - May 20 2009, 11:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post May 20 2009, 11:03 
Отправлено #10


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Г-Ли-Цин @ May 20 2009, 11:58)
они касались партии. не путаем и ждём. когда её окончательно дискредитируют внедрившиеся в неё "удачливые преуспевающие".
*

аха, если отвлечься от высоких слов и прочей патетики... сталинские чистки касались революционеров 1920х, которые захватили власть в стране, зажрались, и их стали потихоньку отстреливать и отнимать, здесь подразумевают, что буржуи 1990х захватили власть и ресурсы в стране, теперь их тоже зачистят... аналогия более чем прозрачная имхо:-) ну да ладно:-)

Сообщение отредактировал полосатый мух - May 20 2009, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post May 20 2009, 11:15 
Отправлено #11


чайник

Сообщений: 1 136



Цитата(Программист 1С @ May 20 2009, 11:59)
Имхо речь все же вот о чем:
Навскиду, есть возможность у нашего российского бизнесмена получить 1 млн с участка леса сейчас, но потом участок станет непригодным для дальнейшего использования 10 лет. Или получать с него в год по 200 тысяч, но участок будет приносить доход в обозримом будущем.  Что выберет типичный представитель российского бизнеса?  То-то и оно, вытопчет и вырвет все и сразу, это ж прибыль. И плевать что в долгосрочке теряет значительно больше.
...

я вот, кстати, не понимаю, зачем вы таки обижаете русский народ, а ведь бизнесмены все из народа biggrin.gif, и руководствуются вполне себе народной мудростью про синицу в руках, а то завтра, слетятся там всякие, делиться потребуют. Вон, в соседней теме, рапортуют об успехах на ниве рейдерства, кризис у них biggrin.gif

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post May 20 2009, 11:32 
Отправлено #12


чайник

Сообщений: 1 136



Программист 1С, ну тогда может быть Степашин немножко не про то говорит, про связку бизнеса с нравственностью, про экономику и мораль. Может начать надо с власти? Как например заставить народ уважать власть, когда губернаторы шлепаюцо во время охоты на вертолетах, милиция растреливает людей в супермаркетах, близкие родственники высокопоставленных, давят людей, а некоторые любители закатов, перекрывают движение в питере. Ну да лана, это все лирика. А реальность она за углом.

резюмирую - уважаемый товарищ Степашин пронес утопическую хрень.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post May 20 2009, 11:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Программист 1С @ May 20 2009, 11:37)
Вот этого дядьку я уважаю как профессионала, и вполне непротив бы был видеть его следующим президентом.  smile.gif 
*


Этот "дядька" сказал про Чувашию (со слов познера): "удивительно некоррупционная республика, удивительно" ! Так что не только вы его любите и хотели бы видеть президентом. Есть еще один человек в Чувашии и все мы его знаем.

Сообщение отредактировал name-name - May 20 2009, 11:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 20 2009, 11:41 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Программист 1С @ May 20 2009, 11:37)
Вот этого дядьку я уважаю как профессионала, и вполне непротив бы был видеть его следующим президентом.  smile.gif
*

А ведь, он бы стал президентом, если бы Березовский (не без участия "семьи") не выбрал бы другого человека smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post May 20 2009, 11:44 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 160



Ну нетрудно догадаться: операция пчелы против меда.

Прошу прощения. Это слова Грефа, которому дольщики ВСГ говорят "спасибо". Этот же "дядька" выразился немного по другому.

http://vladimirpozner.ru/?p=998

В.ПОЗНЕР: По предложению председателя Счетной палаты РФ Сергея Вадимовича Степашина Чувашия стала пилотным регионом в борьбе с коррупцией. Он сказал: “В Чувашии нет смысла давать взятку”. Значит, выходит, что Вам удалось в одном отдельно взятом регионе практически одолеть коррупцию? Не полностью, потому что никто никогда и нигде полностью этого не сделает. Но если правда, что там не имеет смысла давать взятку ни милиционеру, ни гаишнику, ни чиновнику, то Вы что-то сделали такое, что в России кажется абсолютно невозможным. Во-первых, так ли это? Если да, то расскажите как?

Еще цитаты:
Н.ФЕДОРОВ: Я могу добавить, Герман Оскарович Греф, когда был министром экономического развития и торговли, заявил несколько для меня неожиданно после пребывания в Чувашии, но было мне приятно: “Фантастически некоррумпированная республика”.

Там в аудио версии еще должны быть приколы, если не вырезали (в текстовой все отредактировано), типа того, что ветераны "умоляют" его в День Победы надеть форму.

Сообщение отредактировал name-name - May 20 2009, 11:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения