4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Семья , христианская семья

Nik_
post May 11 2009, 07:54 
Отправлено #31


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Chaser @ May 11 2009, 05:17)
А вот вам и ответ:1е Коринф 13:4-8Тока здесь говорится о настоящей любви, а не о влюблённости, чувстве привязанности и тп
*

С "настоящей" любовью, которая и без долга, ответственности и обязанности, - это к Oleg Ku
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post May 11 2009, 08:38 
Отправлено #32


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Искренне любящий всё делает из чувства любви, потому что ХОЧЕТ что-то сделать для любимого, а не потому что должен или обязан.
Если человек живёт долгом, на обязанностях, то долго он не протянет. Например, если человек не любит свою работу, но работает из-за долга, то будет страдать, болеть и ненавидеть свою работу.
Но если на работе можно хоть как-то минимизировать эти потери здоровья за счёт отпуска или больничного, ну или просто уволиться, то в семье не прокатит -- с должности мужа, отца ты никак не уволишься. Семья -- это самый наглядный институт, где именно любовь между супругами является скрепляющим фундаментом взаимоотношений. Там где появляется долг, там уходит любовь и рушится счастье.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post May 11 2009, 09:09 
Отправлено #33


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Oleg Ku @ May 11 2009, 11:38)
Искренне любящий всё делает из чувства любви, потому....
*
Значит есть не искренне любящие, скажем, просто любящие без возвышенности к небесам, но смотрящие в труды свои. Что значит, разногласие… Никто и не говорит, что любить надо по рецепту. Высказывал, что любовь не может быть без существования формата общечеловеческого: ответственность, обязанность и долг. Если вы связующей составляющей в кирпичной семейной сцепке считаете только раствор( или фундамент), то извольте…, хотя и его надобно держать в надлежащем качестве, когда строишь этот “наглядный институт”. Да и “фундамент” строится не абы кабы, а с надлежащим человеческим форматом, требует к себе обслуживание на определение износа и прочности.
Вот в народе говорят: “в ответе за свою любовь”.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post May 12 2009, 12:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Nik_,
любовь она на то и любовь, чтоб любить, а не быть кому-то должным или обязанным, если любите то все сделаете для любимого, и на костер взойдете и посуду перемоете(даже если не наведите мыть её)
А все остальное это уже не любовь а просто отношения, не надо путать теплое с мягким cool.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 12 2009, 12:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(cypress_hit @ May 12 2009, 13:05)
Nik_,
любовь она на то и любовь, чтоб любить, а не быть кому-то должным или обязанным, если любите то все сделаете для любимого, и на костер взойдете и посуду перемоете(даже если не наведите мыть её)
А все остальное это уже не любовь а просто отношения, не надо путать теплое с мягким cool.gif
*

Ну один-два раза перемыть посуду мотивируя любовью к мужу - это еще можно, но мыть ее всю жизнь - мне привычней как-то с мыслью, что это мои домашние хлопоты. laugh.gif


Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post May 12 2009, 13:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



grimmm,
а если ваш муж вас любит, то вам поможет, так что не обязанность а совместные хлопоты wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post May 12 2009, 14:48 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(cypress_hit @ May 12 2009, 14:01)
grimmm,
а если ваш муж вас любит, то вам поможет, так что не обязанность а совместные хлопоты wink.gif
*
А если больший процент времени он проводит на работе, в служении? Получается помогает редко, мало любит... smile.gif Все же мне кажется это женская "доля". Содержать дом в порядке, уюте это не для мужчин. И в Библии написано, чтобы женщины были попечительными о своем доме. Конечно жена не против, если муж поможет, но у моего мужа это получается на данный момент не так часто. Но я не считаю, что он не любит, т.к.не помыл посуду.

Сообщение отредактировал НатаМиша - May 12 2009, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post May 12 2009, 15:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



НатаМиша, а я и не говорил этого, дело в том что относится к этому надо не как к обязанности какой-то wink.gif а делать из-за любви к человеку

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 12 2009, 15:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 18 604



Недавно стою на кухне:
гора посуды в раковине (жена с ребенком возится в другой комнате)
помыл, вот думаю обрадуется зайдет на кухню, стоп...крошки на столе, непорядок, вытер стол, раковина и стол чисты, газовая плита с пятнышками, вытер, ровно поставил посуду и в голове одна мысль сейчас жена зайдет и ей понравится чистота...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post May 12 2009, 15:26 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(cypress_hit @ May 12 2009, 16:14)
НатаМиша, а я и не говорил этого, дело в том что относится к этому надо не как к обязанности какой-то wink.gif а делать из-за любви к человеку
*

ясно))) Просто у меня мытье посуды, стирка и т.п. на автомате. И мысли не всегда возникают как SergeiVen)))) муж придет, увидит...........чистота.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 12 2009, 15:37 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(НатаМиша @ May 12 2009, 16:26)
ясно))) Просто у меня мытье посуды, стирка и т.п. на автомате. И мысли не всегда возникают как SergeiVen)))) муж придет, увидит...........чистота.
*

так же и уборка идет...убираюсь, вижу диван, а да ладно, главное пол помыть, а потом подумаешь дети дышат пылью, встаешь преодолеваешь лень и двигаешь диван и вытираешь пыль, сейчас люблю комплексную уборку, ненавижу поверхностное отношение к этому делу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post May 12 2009, 15:42 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(SergeiVen @ May 12 2009, 16:37)
так же и уборка идет...убираюсь, вижу диван, а да ладно, главное пол помыть, а потом подумаешь дети дышат пылью, встаешь преодолеваешь лень и двигаешь диван и вытираешь пыль, сейчас люблю комплексную уборку, ненавижу поверхностное отношение к этому делу
*
ну вы молодец smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 12 2009, 15:52 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(НатаМиша @ May 12 2009, 16:42)
ну вы молодец smile.gif
*

нет, лентяй...и это правда, просто желание сделать приятное любимым сильнее лени



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post May 14 2009, 13:41 
Отправлено #44


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(cypress_hit @ May 12 2009, 15:05)
Nik_,
любовь она на то и любовь, чтоб любить...
*
Забросил рыбак невод в колодец..... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post May 14 2009, 13:53 
Отправлено #45


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(cypress_hit @ May 12 2009, 16:01)
grimmm,
а если ваш муж вас любит, то вам поможет, так что не обязанность а совместные хлопоты wink.gif
*

blink.gif
А если любит другую, то помогать будет другой... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: