42 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ЧП на открытие МТВ-центра 1 мая , с 3-х метровой высоты упала девочка

Pit
post May 4 2009, 11:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(offsky)
Pit, ребенку (по буквам) Д-В-А года...
А ничо, что мог и пятилетний провалиться, и 15-летний, и взрослый?

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post May 4 2009, 12:03 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(trasher @ May 4 2009, 12:57)
offsky, и? Ваш ребенок на 100% был застрахован от несчастных случаев, ложь.
З/ы Тема сейчас перейдет в холивар примерных и нормальных родителей.
*

Не нада передергивать Я этого не писал.

Моя позиция (прописные истины): Быть бдительным. Нести ответственность за маленького ребенка. Пускай этот случай послужит примером для остальных родителей.

p.s. Мне действительно жаль ребенка. Он, то не в чем не виноват. Надеюсь на усилия врачей и желаю скорейшего поправления.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post May 4 2009, 12:07 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Pit)
А ничо, что мог и пятилетний провалиться, и 15-летний, и взрослый?

я наверно дикое исключение - ходить по лежащим плакатам не в моих правилах. Во-первых, могу испачкать, во-вторых .... в третьих ....
Я обхожу такие вещи.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post May 4 2009, 12:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(offsky)
я наверно дикое исключение - ходить по лежащим плакатам не в моих правилах. Во-первых, могу испачкать, во-вторых .... в третьих ....
Я обхожу такие вещи.
Ну вы-то идеальный и, может быть, даже будущее умеете предсказывать. Но вот люди вокруг - не идеальны. И бывают такие случаи. И не родители виноваты, а те, кто эту яму таким вот образом "прикрыл"...

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 4 2009, 12:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 777



предпочитаю не шастать до лучших времен. лучше сидеть дома.
Profile CardPM
  0/0  
sanders
post May 4 2009, 12:25 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(ellvi @ May 4 2009, 12:04)
В незданном здании нельзя пускать лифты, подключать газ и прочее
вообще напонятно как в непринятом госкомиссией здании (хотя это и не здание, а конструкция) вообще какая то коммерческая деятельность ведётся

интересно договор аренды чего заключён?
Торговой площади? blink.gif
так ведь её ещё нет dry.gif
или я чего то не понимаю, или всё смазано настолько толстым слоем шоколада
... хотя о чём это я
*


Вообще удивляет на какой беспредел способны комммерсанты в ожидании бабла. Это уже не первый случай,когда для клиентов открывается по сути ОПАСНЫЙ НЕЗАВЕРШЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ. Здание не сдано ни одной гос.комиссии. Знаете что на самом деле значит? по бумагам для проверяющих контролирующих организаций ОБЪЕКТА ПРОСТО НЕТ. а на нет-нет и плановых проверок, нет и много чего другого. а заложниками этого становимся мы и (что еще хуже) наши дети. Приличные конторы пока не здадут жилой дом-никого жить не пускают, а тут -пожалуйста. Устоили место скопления людей прямо на стройке.
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post May 4 2009, 12:26 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Pit @ May 4 2009, 13:08)
Ну вы-то идеальный и, может быть, даже будущее умеете предсказывать. Но вот люди вокруг - не идеальны. И бывают такие случаи. И не родители виноваты, а те, кто эту яму таким вот образом "прикрыл"...
*

что именно, вам не нравится в моих утверждениях?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 4 2009, 12:27 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(offsky)
я наверно дикое исключение - ходить по лежащим плакатам не в моих правилах. Во-первых, могу испачкать, во-вторых .... в третьих ....
Я обхожу такие вещи.

Вы это правило выработали тогда, когда Вам было два года?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post May 4 2009, 12:31 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Fagot @ May 4 2009, 13:27)
Вы это правило выработали тогда, когда Вам было два года?
*

вот нить беседы. Я говорю за себя. Я считаю себя взрослым. Эти навыки приобрел по мере прохождения жизненного пути.
Цитата(Pit)
А ничо, что мог и пятилетний провалиться, и 15-летний, и взрослый?

Цитата(offsky)
я наверно дикое исключение - ходить по лежащим плакатам не в моих правилах. Во-первых, могу испачкать, во-вторых .... в третьих ....
Я обхожу такие вещи.


Сообщение отредактировал offsky - May 4 2009, 12:33

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post May 4 2009, 12:32 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(offsky @ May 4 2009, 13:03)
Не нада передергивать Я этого не писал.

Моя позиция (прописные истины): Быть бдительным. Нести ответственность за маленького ребенка. Пускай этот случай послужит примером для остальных родителей.

p.s. Мне действительно жаль ребенка. Он, то не в чем не виноват. Надеюсь на усилия врачей и желаю скорейшего поправления.
*


Вы видимо не совсем представляете, как именно выглядела эта "дыра". Рекламный тент так искусно маскировал следовавший сразу за ним обрыв в подвал, что создавалась полная иллюзия наличия за ним стены. Понимаю Ваше желание выглядеть очень ответственным родителем, но в данном случае Вы просто делаете поспешные выводы, не разобравшись как следует в ситуации


[Posted by 89.151.137.17
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 4 2009, 12:35 
Отправлено #41


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(offsky)
вот нить беседы. Я говорю за себя. Я считаю себя взрослым. Эти навыки приобрел по мере прохождения жизненного пути.

Люди бывают разные. Даже взрослые люди могут быть слабовидящими, престарелыми, рассеяными... Это дело администрации макксимально обезопасить посетителей магазина.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post May 4 2009, 12:37 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Программист 1С)
В этой ситуации винить родителей - это верх цинизма, ИМХО.

хоть детей у меня пока нет, но, по-моему, в первую очередь виноваты родители, раз не досмотрели за двухлетним крохой. А уж затем естесственно виноваты строители, которые херово заткнули дыру.

Не раз и не 2 становился свидетелем, как чуть под колеса ребенок не прыгал! А родители рядом идут и как ни в чем не бывало лясы точат wink.gif

Еще раз для танкистов повторяю - 2 года. Это несмышленное чудо еще. И за руку держать надо таких малюток почаще...

Цитата(Pit)
Отвернуться можно на секунду, а ребёнок уже в беде.

не надо отворачиваться от ребенка, чо непонятно шль? Тем более в торговом центре, где двухлетку легко могут сбить случайные прохожие, например...

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 4 2009, 12:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 777



не вижу отличий от арматуры, торчащей из земли у бордюров тротуара. переждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post May 4 2009, 12:43 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 23 541



Fagot, вот мне интресно, почему вы не пошли на открытие недостроенного здания МТВ? Почему я не пошел?


--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 4 2009, 12:45 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 308



Родители должны следить за ребенком - с этим никто не спорит, но торговый центр должен быть безопасным для всех посетителей!!! почему-то, когда сосульки людям на голову летят, никто не говорит о том, что внимательнее надо ходить, а просто подают в суд на управляющую компанию в связи с [b]невыполнением своих обязанностей. вспомните ситуацию в казанском аква-парке, когда мальчика в трубу засосало и он трагически погиб. нельзя говорить о том, что родители должны всегда и за всем следить, а строители/владельцы объектов всего лишь на втором плане!

Сообщение отредактировал Черника - May 4 2009, 12:46

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения