Ответить Создать тему

РОССИЯ БАНДИТСКАЯ, ЧАСТЬ 1

slov
post Sep 4 2015, 03:25 
Отправлено #1


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



опубликованное пользователем изображение

Цитата
«Лихие 90-е…» – эти слова, вошедшие в моду в последнее время, заставили корреспондента «АН» Олега Утицина внимательно исследовать, как трансформировался криминальный мир России «за отчетный период».
ЛЮБЕРАЛИЗАЦИЯ ВСЕЯ РУСИ…
Предновогодние молодежные беспорядки в Москве странным образом напомнили людям средних лет их собственную молодость – массовые подростковые драки конца 80-х годов, доходившие до столкновений с милицией. Именно в тот период в советских СМИ замелькали названия неформальных молодежных объединений – панки, металлисты, рокеры, любера…
Люберов иногда называют чуть ли не колыбелью русской мафии. Версий их появления немало: выплывшее наружу социальное расслоение общества, ненависть провинции к Москве, ненависть ко всему чужеродному и, наконец, коварные планы преступного мира. Якобы короли криминала выпестовали это молодежное течение как свой боевой отряд.
В «Огоньке» тогда появилась нашумевшая статья, автор которой побывал в люберецких подвалах, где проходят боевую подготовку накачанные парни в клетчатых штанах.
Я тоже бывал в тех подвалах и беседовал с ребятами. Одного, помню, звали Вадик Югай. Он рассказал, что подвал их расчистили и оборудовали под качалку старшие пацаны, которые ушли в армию, а молодым оставили в наследство самодельные гантели и штанги.
Вадик говорил, что корреспондент их очень хвалил за то, что ведут они здоровый образ жизни, и все время просил стукнуть ногой по боксерскому мешку, подвешенному к потолку.
«Да мы его вообще не трогаем, он старый, на соплях держится», – говорили пацаны. Тогда корреспондент сам встал в стойку карате и двинул ногой по этому мешку. Мешок упал, конечно.
«А потом я ехал в метро и увидел свое фото в журнале, где было написано, что мы тренируемся для того, чтобы нападать на людей, устраивать массовые драки в Москве. Мне стало так стыдно, что я покраснел и выскочил из вагона…»
У люберов к тому времени уже появилась своя форма одежды, обязательным атрибутом которой стали широкие клетчатые штаны и кепки.
Массовые драки, в основном в Сокольниках, иногда на Старом Арбате, происходили регулярно, особенно в выходные дни. Милиция устраивала широкомасштабные облавы в электричках, брала в оцепление сокольнический парк. Тогда молодежные бригады разбивались на группы человек в 15–20 и уходили в свободное плавание – «гасить» панков, металлистов, геев и прочие чужеродные для тогдашнего нашего общества явления.
В то время я трудился криминальным репортером в газете Московского обкома КПСС «Ленинское знамя». Это позволяло просматривать милицейские сводки о молодежи, задержанной при массовых беспорядках. И вот парадокс – из люберецких в этой статистике встречалось от силы два-три человека. Основной контингент задержанных составляли жители так называемых спальных, «примкадных» районов столицы. Те, кого тогда называли трудными подростками. Они-то и носили эти клетчатые штаны и кепки. Это они подхватили и развили моду на люберов, а за ними – города и веси Советского Союза. В провинции появились аналогичные группировки, но уже бандитского толка. Многие из них стали наведываться на гастроли в столицу – здесь всегда было больше денег.

далее тут

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Sep 4 2015, 07:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 194



А они вообще существовали ? На сколько я знаю некоторых, до сих пор на мамкиной шее живут. biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Sep 4 2015, 09:02 
Отправлено #3


Гурман

Сообщений: 21 814



slov, откуда фотка? Тут же слева на ней изображен Advokat biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Sep 4 2015, 09:10 
Отправлено #4


new member

Сообщений: 27 114



Не думаю, что большую роль в криминале сыграли, только если как поставщики "мяса".

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Sep 4 2015, 10:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(epicure @ Sep 4 2015, 09:02)
slov, откуда фотка? Тут же слева на ней изображен Advokat  biggrin.gif
*

А сзади на стене - фотка уже состарившегося Горлума.
Profile CardPM
  0/+1  
Traffik
post Sep 4 2015, 10:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(trasher @ Sep 4 2015, 09:10)
Не думаю, что большую роль в криминале сыграли
*

Это называется гонять порожняк ! Общедоступным языком : имитация бурной деятельности. мама ама криминал biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Sep 4 2015, 10:58 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 814



Advokat, Борь, колись - это ты или не ты?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 4 2015, 11:33 
Отправлено #8


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Traffik @ Sep 4 2015, 10:42)
Это называется гонять порожняк ! Общедоступным языком : имитация бурной деятельности. мама ама криминал biggrin.gif )
*

в Тольятти был у одной тети в гостях. ребенок 1,5 года, сама длинноногая красавица, квартира по тогдашнему евродизайн, все дела, а жрать нечего, в холодильнике пусто. мужа год назад подстрелили, она и машину успела проесть уже. такой диссонанс. судя по тому, что застал, она уже "хмурым" начала баловаться, 50 рублей доза, цена меньше бутылки водки, скорее всего плохо закончила, но чего не знаю, того не знаю.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 4 2015, 22:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



перспектива
Profile CardPM
  0/0  
Guenplen
post Sep 7 2015, 11:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 131



вот вторая часть плаката висящего слева на фотке

Сообщение отредактировал Guenplen - Sep 7 2015, 12:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/0  
Долларовый должник
post Sep 7 2015, 11:49 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 43



это фото больше похоже на сборище голубков, особенно тот в центре biggrin.gif

Сообщение отредактировал Долларовый должник - Sep 7 2015, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Sep 7 2015, 16:18 
Отправлено #12


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Еще и часть вторую готовите? acute.gif
Кому интересны эти мертвые гопники?

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: