3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чем плохи алюминевые рамы , на балконе

himik
post Apr 30 2009, 11:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(runni)
И у нас тоже более 2-х лет раздвижным рамам из алюминивого профиля. И зимой легко открываются, проблем нет. Периодически открываю зимой, чтобы стекла не потели. Так как балкон находится на кухне и при открытой форточке на кухне, во время приготовления еды, стекла рам запотевают.

Вот и у меня с кухни.
Принял комбинированое решение. Большая часть алюминий, а торец (боковушка) 650 мм, сделаю пластиковое окно. Соответственно в любую погоду смогу открыть створку пластикового окна избегая таких неприятностей
Цитата(Mi4elin)
Неоднократно сталкивался с замерзшими алюминиевыми рамами. При совсем небольших холодах. Все пальцы изломаешь пока откроешь.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 1 2009, 14:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 777



Кто-то писал на форуме,что зимой,если замерзает,то 2мин работы отверткой и все работает... Алюминий дешевле и симпатичнее смотрится,но пластик теплее и практичнее,но дороже. Думаю,не стоит переплачивать,если не будете утеплять
Profile CardPM
  0/0  
runni
post May 2 2009, 10:10 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(himik @ Apr 30 2009, 12:09)
Вот и у меня с кухни.
Принял комбинированое решение. Большая часть алюминий, а торец (боковушка) 650 мм, сделаю пластиковое окно. Соответственно в любую погоду смогу открыть створку пластикового окна избегая таких неприятностей
*

Правильное решение, himik, решили подстраховаться. И вообще у меня сложилось мнение, что качество профилей зависит от производителя. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 3 2009, 16:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(runni @ May 2 2009, 11:10)
Правильное решение, himik, решили подстраховаться. И вообще у меня сложилось мнение, что качество профилей зависит от производителя. smile.gif
*

так и есть. Нужно смотреть на производителя,но и про монтажников забывать не стоит. В конечном результате все зависит от них. Можно ведь и самый хороший профиль криво подвесить
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 4 2009, 16:43 
Отправлено #20


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(himik)
что в алюминевой раме быстро засоряется и и изнашевается механизм открывания створок.
Именно этим отличается от пластика? Механизм створок другой?

Цитата(SergeiVen)
без альтернативы нет глубины темы:)))

По отзывам деревянные окна надо клеить на зиму. А если не надо - то это нифига не деревянные laugh.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 4 2009, 16:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(bodrox @ May 4 2009, 17:43)
Именно этим отличается от пластика? Механизм створок другой?
По отзывам деревянные окна надо клеить на зиму. А если не надо - то это нифига не деревянные laugh.gif .
*

механизм не просто другой,а вообще разный. Алюминиевые- раздвижки,а пластик-поворотно-откидной механизм. Дерево дереву тоже рознь. Есть евродерево(аналог пластиковых) там клеить ничего не надо. Все и так герметично. Есть обычная столярка с разным типом остекления

Сообщение отредактировал Евгений. - May 4 2009, 16:49
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 5 2009, 14:48 
Отправлено #22


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Евгений., алюминивые - "купе"?
Цитата(Евгений.)
Дерево дереву тоже рознь. Есть евродерево(аналог пластиковых) там клеить ничего не надо.
Так я и говорю - ни разу не дерево smile.gif. Видел, щупал, ставил Факро, "деревянные", мансардные. Такое же дерево как и пластиковые окна smile.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - May 5 2009, 14:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 5 2009, 14:57 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(bodrox @ May 5 2009, 15:48)
Евгений., алюминивые - "купе"?
Так я и говорю - ни разу не дерево smile.gif. Видел, щупал, ставил Факро, "деревянные", мансардные. Такое же дерево как и пластиковые окна smile.gif.
*

алюминиевые-именно раздвижные(купе). Все створки подвижные. Легко снимаются(удобно мыть). Также можно установить москитную сетку. Про дерево точно не знаю. Говорят,что оно (евродерево) "дышит"(видимо,также,как и кроссовки в спортмастере)
Profile CardPM
  0/0  
Королев@
post May 7 2009, 17:03 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 7
Из: Дворца



Цитата(Евгений. @ May 5 2009, 15:57)
алюминиевые-именно раздвижные(купе). Все створки подвижные. Легко снимаются(удобно мыть). Также можно установить москитную сетку. Про дерево точно не знаю. Говорят,что оно (евродерево) "дышит"(видимо,также,как и кроссовки в спортмастере)
*


А я вот в раздумье, что поставить... Евродерево-однозначно нет, как мне объяснили, пока его "еврят" вся экологичность сводится к качеству пластика, но цена дороже. Решилась на пластик, так опять стали отговаривать, якобы при нагревании (а сторона у меня солнечная) они выделяют что-то вредное. Подумываю о алюминие, но хотелось бы поворотные, т.к. чтобы не говорили, а купе все же иногда доставляют проблемы зимой, у подруги прям беда. Вообщем не знаю что и выбрать, либо пластик, либо алюминий. Интересуюсь, срок эксплуатации у них одинаков, и что же все таки лучше?



--------------------
Меня можно съесть, но нельзя попробовать...а может я и не ангел вовсе
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post May 7 2009, 18:29 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 777



То,что пластик при нагревании что-то там выделяет-лишь догадки. Современный пластик безопасен!!! То,как открывается створка принципиального значения лично для меня не имеет. Решить что же все-таки ставить на балкон,лоджию можно. Если хотите утеплять лоджию,то придется ставить пластик в любом случае. Если же необходимости утеплять нет,то можно и алюминевую раздвижную раму поставить. Будет дешевле и,на мой взгляд,красивее. Но следует помнить,что талая вода может скапливаться в системе скольжения,замерзать,из-за чего могут возникнуть неудобства. Лед легко удаляется,и все начинает работать. Кстати,у меня тоже солнечная сторона. Однозначно решил,что буду ставить пластик,т.к помещение требуется утеплит. О якобы выделяющихся вредных веществах не может быть и речи,также как и о пожелтении его на солнечных лучах,т.к применяются современные безопасные материалы

Сообщение отредактировал Евгений. - May 7 2009, 18:33
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post May 12 2009, 10:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Год назад стеклил алюминием. Лоджию. В 4 створки. Т-к не ставил целью превратить балкон в жилое помещение именно алюминий и выбрал. Аккуратно, удобно, земли меж створок не бросаю - все четко работает. На зиму побрызгал ролики незамерзайкой - проблем при открывании небыло, да и надобностей часто открывать по зиме - тоже. Рамы большие - света предостаточно + можно продвинуть 2 на полбалкона в любую сторону, а можно и центральную часть оставить открытой (закрытой). Я доволен.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post May 12 2009, 10:55 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(Евгений. @ May 1 2009, 15:08)
Кто-то писал на форуме,что зимой,если замерзает,то 2мин работы отверткой и все работает... Алюминий дешевле и симпатичнее смотрится,но пластик теплее и практичнее,но дороже. Думаю,не стоит переплачивать,если не будете утеплять
*

Я писал, несложно открыть, даже если вся рельса заледенеет. А чтобы не скапливался лед в рельсе надо просто открывать створку, когда на балкон из квартиры пар идет. Раздвижные окна всё-таки удобнее, по-моему, не нужно пространство, чтобы раскрыть створку внутрь балкона.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post May 12 2009, 11:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Мне застеклили так как и хотел. Алюминий очень аккуратно смотрится. Торец балкона- пластиковое окно. Сразу видно различие на сколько "съедается" пластиком оконная поверхность.
И открыть можно раму алюминевую в любом месте и на любую ширину. Вообщем доволен. Как будут дальше вести эти рамы посмотрим. Но в любом случае если даже замерзнут зимой купейные двери алюминия, плевать, даже трогать не буду до весны, специально пластиковое окошко поставил.
Profile CardPM
  0/0  
alex2121
post May 12 2009, 11:39 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 16



алюминий есть алюминий.про его свойство почти все известно-а про пластик еще непрошло столько времени что бы знать насколько он хорош.Вот раньше большему части населения нравилась антипригарное покрытие на всяких сковородах а щас уже доказано что оно возможно приводит к раку.химия есть химия.Устанавили в прошлом году алюминиваю балконую раму-довольны
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Jun 14 2009, 22:12 
Отправлено #30


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



А кто может дать наводку на зарекомендовавшую себя фирму-установщика алюминиевых рам? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения