Ответить Создать тему

Как сделать инет в неподключенном доме , с помощью wi-fi роутера?

Ezhicka
post May 1 2009, 08:20 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 263



Вопрос к знающим разбирающимся людям:
Есть подключенная к интернету точка (дом, шестой этаж), как возможно подключить к этому инету вторую точку в метрах 500 (здание, второй этаж), при условии что между ними стоит дом (заграждение), и во сколько это обойдется?

Сообщение отредактировал Ezhicka - May 1 2009, 08:20

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post May 1 2009, 08:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 231



Думаю затраты будут больше в данном случае, чем просто подключиться к интернету через провайдера на другой точке
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post May 1 2009, 08:29 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 263



2-D, ты прав. Несомненно больше, вопрос стоит по-другому..

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
littlesavage
post May 1 2009, 21:25 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(Ezhicka @ May 1 2009, 09:20)
Вопрос к знающим разбирающимся людям:
Есть подключенная к интернету точка (дом, шестой этаж), как возможно подключить к этому инету вторую точку в метрах 500 (здание, второй этаж), при условии что между ними стоит дом (заграждение), и во сколько это обойдется?
*

Если же вопрос только в том, как обойти здание - на него, скорее всего, придется поставить ретранслятор. На таком расстоянии можно попробовать пассивный ретранслятор (2 соединенные между собой антенны).
Всего выйдет, думаю, тысячь на 10 - 15.
А вообще, сделать это законно практически невозможно. Но тут, я думаю, об этом речи и не идет. Наверняка хотите в офис сделать интернет по цене для физ лиц?
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post May 2 2009, 07:22 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 263



littlesavage, именно так. но прблем с законом тоже не хотелось бы, так что придется искать другие выходы smile.gif

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
_EK
post May 4 2009, 08:13 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 188



думаю, подобное "самодельное" подключение будет намного дороже, чем у провайдера по тарифам для юрлиц сидеть. если все таки решите делать самостоятельно, столкнетесь минимум со следующими трудностями:

1. соединить 2 точки радиоканалом скорее всего не получится, т.к. у вас нет соответствующего разрешения госкомиссии по радиочастотам. А без нее будет проблемы. да и радиооборудование не дешевое, тыщ на 15 потянет.

2. можно попробовать соединить обе точки по оптическому кабелю (медь не прокатит, т.к далеко). но опять же: оптику надо проложить, сварить, поставить оконечное оборудование и т.д.

3. надо нанимать в штат грамотного тех. специалиста, который все ваше "хозяйство" обслуживать будет.

так что мой Вам совет, позвоните провайдеру, проще будет.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения