Ответить Создать тему

отдых в Болгарии , отдых в Болгарии

ленчикк
post May 22 2008, 22:34 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 23



Хотела бы узнать, кто-нибудь ездил отдыхать в Болгарию, какие впечатления, куда лучше ехать и сколько примерно будет стоить на 2 человек?

Сообщение отредактировал ленчикк - May 22 2008, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
Levrat
post May 23 2008, 09:02 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 133



Привет! Вот дали ссылку на тему! Решил написать!

Болгария великолепная страна для активного и пассивного отдыха! С умеренно-континентальным климатом для отдыха, т.е. так же как и в Крыму и у нас на Юге. Я был там с конца апреля по май 2008.
Если ехать на море, наверное, там очень хорошо начиная с июля, как в Крыму.

Очень рекомендую не привязываться к отелю, т.е. покупать all inclusive. Во-первых, не нужно идти в отель каждый раз кушать, во-вторых, можно взять машину напрокат и путешествовать. Или берите тариф путевки bed&breakfast - BB. Не берите авто в аэропорту или через Интернет. Можно поискать по городу и Вам дадаут в 1,5 раза дешевле. У нас Opel vectra (80-х годов) стоила 15 евро в день в инете по 25-30.

Еда там относительно недорогая и с огромными порциями. Салат - 500 гр.! Можно брать только салат и чай с десертом даже для обеда. Стоимость нормального полноценного обеда на наши деньги около 250 рублей. Один евро = 2 лева.

Обязательно нужно попутешествовать по стране на машине. Страна, как три Чувашии. Заехать в Пловдив - там стоит наш советский солдат Алеша. В Хисарию - там минеральные источники (бассейн), хотя и у моря где-то есть, говорят.

Что касается моего путешествия, я ездил туда по спортивному интересу, т.е. летать на параплане. Если заинтересуешься можешь сперва съездить к нам в Чебоксарах посмотреть что это и, если понравится, можешь остаться на пару дней в Сопоте на Чемпионате Мира по параглайдингу. Вот сайт мероприятий. Но там летают каждый день и прокатить в тандеме (40 евро). Посмотри также вот у нас в Чебоксарах

По цене на отдых, думаю будет лучше, обратиться в туркомпанию. Тем более куча чартеров будет. Но чуть дороже чем в ширпотребную Турцию. Но в Турции идут дальнейшие траты на поездки в Памукале и т.п, там разводят на деньги и покупки ненужные.

Я был в Болгарии весной, но уже все было зелено. Посмотри мою фотогалерю по Болгарии.

Я, если будет возможность, еще раз поеду в этом году, но уже с отдыхом на море и, безусловно, с полетами.

Удачи!

Сообщение отредактировал Levrat - May 23 2008, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post May 27 2008, 22:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 787
Из: Не местный



мне так же в Болгарию предлагают и я не думаю отказываться

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
olechka555
post Jun 12 2009, 18:13 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Всем Привет!!!
Подскажите, добрые люди, какую валюту брать в Болгарию?
евро или долл.??
Profile CardPM
  0/0  
Artur_077
post Jun 12 2009, 18:21 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 340



Цитата(olechka555 @ Jun 12 2009, 19:13)
Всем Привет!!!
Подскажите, добрые люди, какую валюту брать в Болгарию?
евро или долл.??
*

сдается мне, что все таки евро smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
olechka555
post Jun 12 2009, 18:46 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Спасибо!!! европа все-таки)))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения