5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Петля времени / Looper / 2012 , Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис

RAUL
post Sep 30 2012, 12:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 322



Петля времени / Looper

Вчера посмотрели, фильм очень понравился, сюжетные повороты интересные, есть над чем подумать. Дубляж не порадовал, "Лажа", "На хрен" очень резали слух. Фильм местами затянут, но экшен присутствует, не боевик, скорее драма. Есть несколько нестыковок/непонятных моментов, как прокат пройдет можно обсудить )

Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 30 2012, 12:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(RAUL @ Sep 30 2012, 13:02)
Петля времени / Looper

Вчера посмотрели, фильм очень понравился, сюжетные повороты интересные, есть над чем подумать. Дубляж не порадовал, "Лажа", "На хрен" очень резали слух. Фильм местами затянут, но экшен присутствует, не боевик, скорее драма. Есть несколько нестыковок/непонятных моментов, как прокат пройдет можно обсудить )
*

Вчера как раз написала отзыв, фильм оч. понравился , в принципе даже особых непонятных моментов не было, за исключением одного))Но щас тоже не буду писать о нем...Оч. хороший сюжет, интересный, непохожий на другие, совсем не показался затянутым, неожиданная понятная концовка что еще надо)) Ед. не понравились соседи в кинотеатре, которые все время вздыхали и приговаривали, что мол без травки этот фильм смотреть нельзя, а один так вообще 10 раз ходил за пивом, нащелкал ведро семечек на пол,икал...Короче не в то время, и не в том месте получилось посмотреть фильм ph34r.gif

Сообщение отредактировал XXXX - Sep 30 2012, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Oct 1 2012, 10:48 
Отправлено #3


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



фильм отличный. все присутствует и как надо.
одно но: нахера накрасили губу, брови и дали линзы гордону-левитту?

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Oct 1 2012, 12:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 322



Jman, брови да, аццкие )
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 1 2012, 12:51 
Отправлено #5


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Тоже сходили на этот фильм. Очень необычный сюжет, понравился. Рекомендую.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+1  
slvdima
post Oct 1 2012, 13:48 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 75
Из: Чебоксары



смотрели фильм с женой, вышли с под хорошим впечатлением, в этот раз повезло, в зале все находились адекватные, ни кто не мешал, советую посмотреть)
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 1 2012, 13:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 744



очень уж кровавый фильм. людей Икс еще зачем-то приплели... я не понял smile3.gif
герой сам себя убил, значит в будущем его не было, вернуться в прошлое он не мог, и перестрелять всех злодеев - тоже. но как-то сделал это.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Oct 1 2012, 16:36 
Отправлено #8


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(slvdima @ Oct 1 2012, 14:48)
в этот раз повезло, в зале все находились адекватные
*

Мне не повезло pardon.gif
Спереди сидело сразу 5 кондомов, 2 из которых постоянно выходили покурить, один раза 3-4 разговаривал по телефону.
Фильм понравился. Когда будут показывать с дисконтом, обязательно схожу еще раз.
Цитата(diman3d @ Oct 1 2012, 14:51)
герой сам себя убил, значит в будущем его не было, вернуться в прошлое он не мог, и перестрелять всех злодеев - тоже. но как-то сделал это.
*

Система мгновенных сообщений на предплечье тоже позабавила wacko2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дэмис
post Oct 1 2012, 16:58 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(Jman @ Oct 1 2012, 11:48)
фильм отличный. все присутствует и как надо.
одно но: нахера накрасили губу, брови и дали линзы гордону-левитту?
*

я весь фильм пытался разглядеть в нем того левитта, которого я знал раньше))) а, оказывается, он в кресле гримера сидел по три часа, чтобы быть похожим на брюса.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Oct 1 2012, 17:14 
Отправлено #10


Срань господня

Сообщений: 16 278



Сейчас перемотал туда-сюда экранку, и понял, что я ничего не понял wacko2.gif
По сюжету сначала молодой стреляет в слитки на спине старого, старый убегает, молодой падает из окна...
Затем сцена на поле, молодой валит старого с мешком на голове в грудь, проживает свою жизнь, у него убивают жену, он раскидывает охрану в будущем, и без мешка на голове появляется в прошлом, чтобы свалить молодого слитком и снять его с крыши автомобиля.
Если в том же "Начало" мозг работал с первой до последней секунды фильма, то в Петле я запутался еще в первой половине фильма.
Алгоритм реинкарнаций напоминает лестницу Пенроуза
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Funduk21 - Oct 1 2012, 17:20

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
XXXX
post Oct 1 2012, 19:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Funduk21 @ Oct 1 2012, 18:14)
Сейчас перемотал туда-сюда экранку, и понял, что я ничего не понял  wacko2.gif
По сюжету сначала молодой стреляет в слитки на спине старого, старый убегает, молодой падает из окна...
Затем сцена на поле, молодой валит старого с мешком на голове в грудь, проживает свою жизнь, у него убивают жену, он раскидывает охрану в будущем, и без мешка на голове появляется в прошлом, чтобы свалить молодого слитком и снять его с крыши автомобиля.
Если в том же "Начало" мозг работал с первой до последней секунды фильма, то в Петле я запутался еще в первой половине фильма.
Алгоритм реинкарнаций напоминает лестницу Пенроуза
*

Вот это был единственный момент,в который я не врубилась). Но так как дальше на нем не был завязан сюжет, то особо он меня не беспокоил, я тогда подумала, ща начнется, тыщу раз он будет возвращаться, менять события, будет фильм меня запутывать, но к счастью этого не случилось:) Все остальное мне было понятно. Еще интересно раз в будущем все таки был этот Шаман, то значит мальчик все равно вырастит Шаманом?
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Oct 1 2012, 20:18 
Отправлено #12


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Цитата(XXXX @ Oct 1 2012, 20:41)
Вот это был единственный момент,в который я не врубилась). Но так как дальше на нем не был завязан сюжет, то особо он меня не беспокоил, я тогда подумала, ща начнется, тыщу раз он будет возвращаться, менять события, будет фильм меня запутывать, но к счастью этого не случилось:) Все остальное мне было понятно. Еще интересно раз в будущем все таки был этот Шаман, то значит мальчик все равно вырастит Шаманом?
*

На вряд ли, ведь он изменил ход истории прервав петлю.
Почему сначала Брюс был без мешка, а потом с ним? Я думаю ответ в том, что он тоже изменил ход времени найдя "любовь все жизни".
Но вообще пространственно-временной континуум нарушен и не понятен.

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Oct 1 2012, 21:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 322



Funduk21, Jman
Спойлер
Показаны возможные варианты развития событий, а если точнее то три. Непонятно, зачем резали и мучали лупера, который первым не замкнул петлю, ведь достаточно было просто его убить. И когда вся братва палила в старого, а молодой был рядом, после того как старый умело скрылся, резко поумнели и кинулись за молодым


Сообщение отредактировал RAUL - Oct 2 2012, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Oct 2 2012, 08:23 
Отправлено #14


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



для меня идеальным вариантом развития событий путешествий в прошлое-будущее является "назад в будущее". там все четко и понятно: не познакомились родители, стал исчезать их ребенок; нашел альманах с результатами, стал богатый.

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 2 2012, 08:38 
Отправлено #15


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Я не скажу, что фильм поразил меня прям *аааах* как. Нетривиальный сюжет, присутствие логики и грамотная режиссура присутствуют. Как всегда споры о том, открытый или не открытый у фильма конец тоже есть. Но мне чего-то не хватило. Нет верного приподнесения какой-либо изюминки фильма, нет ощущения неизбежности и правильности концовки.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения