Talkabout
post Jul 19 2012, 08:24 
Отправлено #1201


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В этой теме ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ ПЕЙЗАЖЕЙ И КРАСОТ (условий рыбалки)! Их обсуждение здесь>>>.
ФОТОГРАФИИ ТРОФЕЕВ здесь>>>.
Profile CardPM
  -2/+3  
82 Страницы « < 79 80 81 82 >  
Ответить Создать тему

Фотоотчеты с рыбалки. , (Здесь главное не трофеи :))

GoSh@
post May 28 2016, 10:23 
Отправлено #1202


Активный

Сообщений: 5 539



где-то на Цивиле wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSCF8166_thumb.jpg
 - Размер: 69,01кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - DSCF8169_thumb.jpg
 - Размер: 166,67кб, Скачано: 18 Присоединённое изображение:
 - DSCF8178_thumb.jpg
 - Размер: 86,23кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - DSCF8185_thumb.jpg
 - Размер: 229,05кб, Скачано: 24 Присоединённое изображение:
 - DSCF8188_thumb.jpg
 - Размер: 176,89кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - DSCF8196_thumb.jpg
 - Размер: 206,1кб, Скачано: 20 Присоединённое изображение:
 - WP_20160520_20_24_43_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 168,33кб, Скачано: 29 Присоединённое изображение:
 - DSCF8221_thumb.jpg
 - Размер: 61,25кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - DSCF8225_thumb.jpg
 - Размер: 210,48кб, Скачано: 18 Присоединённое изображение:
 - DSCF8229_thumb.jpg
 - Размер: 197,87кб, Скачано: 16 Присоединённое изображение:
 - DSCF8231_thumb.jpg
 - Размер: 219,33кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - DSCF8233_thumb.jpg
 - Размер: 147,97кб, Скачано: 31 Присоединённое изображение:
 - DSCF8241_thumb.jpg
 - Размер: 259,86кб, Скачано: 16 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - DSCF8298_thumb.jpg
 - Размер: 319,48кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - WP_20160521_05_28_17_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 238,12кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - DSCF8283_thumb.jpg
 - Размер: 171,55кб, Скачано: 24 Присоединённое изображение:
 - DSCF8293_thumb.jpg
 - Размер: 242,5кб, Скачано: 20 Присоединённое изображение:
 - WP_20160521_04_02_03_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 410,67кб, Скачано: 24 Присоединённое изображение:
 - WP_20160521_04_09_12_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 154,01кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - WP_20160521_05_00_53_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 203,54кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - WP_20160521_06_03_25_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 214,73кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - WP_20160521_06_05_12_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 224,52кб, Скачано: 24 Присоединённое изображение:
 - WP_20160521_06_09_20_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 262,1кб, Скачано: 21 Присоединённое изображение:
 - DSCF8302_thumb.jpg
 - Размер: 194,37кб, Скачано: 16 Присоединённое изображение:
 - DSCF8313_thumb.jpg
 - Размер: 132,12кб, Скачано: 14

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+31  
Kochevnik.73
post May 28 2016, 10:31 
Отправлено #1203


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Рыбу пережарил! Соль пожалел для рыбы ..

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/+1  
GoSh@
post May 28 2016, 10:41 
Отправлено #1204


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Kochevnik.73 @ May 28 2016, 10:31)
Рыбу пережарил! Соль пожалел для рыбы ..
*

Зато мелкие косточки прожарились
А насчёт соли, посолил в меру wink.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post May 28 2016, 10:54 
Отправлено #1205


Активный

Сообщений: 5 539



а это - просто красивый пруд (в Цивильском районе )

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - WP_20160526_11_34_34_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 159,14кб, Скачано: 22 Присоединённое изображение:
 - WP_20160526_11_36_01_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 208,44кб, Скачано: 16 Присоединённое изображение:
 - WP_20160526_11_36_18_Pro_thumb.jpg
 - Размер: 183,44кб, Скачано: 21

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+20  
Антоний362942
post May 28 2016, 10:56 
Отправлено #1206


Завсегдатай

Сообщений: 435



крутые фотки у всех
Profile CardPM
  0/+3  
Антоний362942
post May 28 2016, 10:56 
Отправлено #1207


Завсегдатай

Сообщений: 435



куда можно сьездить
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post May 30 2016, 12:11 
Отправлено #1208


Активный

Сообщений: 1 748



GoSh@ фото супер!
Недавно ездили в командировку к марийцам,решили развеяться на Кокшаге.Дошли до плотины,там увидели необычную картину.Сидят рыбаки,прямо сверху забрасывают фидера или просто закидушки,нет нет да вытаскивают неплохих гибридов,по воде удилищем,а подьем уже руками за леску,второй помощник уже подхватывает рыбу подсачеком в оконцовке.Клюнет чуть покрупнее сход,видимо губы отрывают.Те кто сидит ниже плотины постоянно цепляют верхних,бегают туда сюда нервничают,пару часов понаблюдали и от шума водопада голова заболела smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Vint
post Jun 6 2016, 09:01 
Отправлено #1209


Живущий в эру всемирного ига капитала

Сообщений: 1 335
Из: СССР



Бывшая лодочная НЧК. 04/06/2016.
Присоединённое изображение:
 - 01.jpg
 - Размер: 1,14мб, Скачано: 36
Profile CardPM
  0/+2  
kokaradik
post Jun 6 2016, 10:37 
Отправлено #1210


Продвинутый

Сообщений: 145



опубликованное пользователем изображение

Волга
Profile CardPM
  -3/+6  
MihailSergeevi4
post Jun 6 2016, 13:56 
Отправлено #1211


Эксперт

Сообщений: 886



Катался на выходных по прудам. Думал не смогу вывести на берег, чуть снасть не оборвал)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+18  
Бумер
post Jun 7 2016, 17:31 
Отправлено #1212


Пользователь

Сообщений: 44



Кто нибудь ловит в Чувашии толстолобика, где и на что?
Profile CardPM
  -1/0  
Allangray
post Sep 4 2016, 20:31 
Отправлено #1213


Активный

Сообщений: 1 033
Из: Рио-де-Жанейро



Два дня охоты на окуня. Ехали за щукой, но видимо вода еще не достаточно остыла для нее. Один раз влетел небольшой шнурок. Еще был некрупный берш. Тоже амнистирован.
Вытащили 2 старые сети китайки. В одной были куча живых и тухлых раков. В другой дохлый судак под 2 кг, и немного живой красноперки. Всех живых выпустили на волю.

Сообщение отредактировал Allangray - Sep 5 2016, 17:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160903_052522.jpg
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - IMG_20160903_181812.jpg
 - Размер: 1,44мб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - IMG_20160903_190155.jpg
 - Размер: 1,16мб, Скачано: 23 Присоединённое изображение:
 - IMG_20160903_063841.jpg
 - Размер: 1,66мб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - IMG_20160903_135744.jpg
 - Размер: 1,19мб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - IMG_20160903_135720.jpg
 - Размер: 1,09мб, Скачано: 12 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - IMG_20160903_094545.jpg
 - Размер: 1,59мб, Скачано: 17

--------------------
-How did you cope?
- Very simple. That's a kind of magic.
Profile CardPM
  0/+9  
буравчик
post Dec 29 2018, 01:27 
Отправлено #1214


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Вот и в городе Чебоксары прошел Кубок Чувашии по рыболовному спорту .


22 декабря 2018 года на акватории Чебоксарского залива прошел Кубок Чувашии по рыболовному спорту в ловле на блесну , со льда .
В минувшую субботу более 20 любителей зимней рыбалки соревновались за титул победителя в увлекательном виде спорта на морозном зимнем воздухе . В теплой экипировке и со специальным снаряжением они распределились по льду и приступили к бурению лунок .

Победителей и призеров определили по наибольшему улову как в личном , так и в командном первенствах . Состязания были непростыми – хищные рыбы , принимаемые в зачет , были маленькими и активно не клевали .
Уловы участников не превышали 800 грамм . Спортсменам приходилось проявить все свое мастерство и опыт , чтобы претендовать на трофеи Кубка Чувашской республики по рыболовному спорту в ловле на блесну со льда .

опубликованное пользователем изображение

В завершение соревновательного дня , после процедуры взвешивания улова , состоялась церемония награждения .
По результатам личного зачета победу праздновали :
– Первое место (I Место ) :
Андрей Касьянов ,
– Второе место (II Место) :
за Дмитрием Санниковым ;
Третье место (III Место) :
– за Сергеем Никитиным .
Соответственно , мы их Поздравляем .
У-ра !

Лидером командного первенства (I Место) стал дружный коллектив рыбаков :
«Уха -Тв» .
Второе место (II Место) :
– за спортсменами рыболовного коллектива «СССР» .
Обладатель «бронзы» (III Место) :
– команда профи из рыболовного клуба «Ловчий» .
Лю-бо !

Все молодцы ! Благодарим судейскую команду , спасибо говорим организаторам командного первенства и личного зачета , немногочисленных участников и зевак , приглашаем остальных принимать активного участия в рыболовных событиях Чувашской Республики .

Сезон 2018 года подходит к завершению . Ждем-с , приглашаем на новые соревнования в 2019 году .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Dec 30 2018, 12:04 
Отправлено #1215


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Автор статьи : Андрей Касьянов . ( Рыболов из города Новочебоксарска) .

" Кубок Чувашии 22 декабря 2018 года по ловле на блесну , со льда " .

О самих соревнованиях стало известно лишь за 4 дня до их начала . После того , как выложили положение , стало известно ,что соревнования не только личные , но с командным зачетом .
К сожалению , третий участник принять участия не смог , поэтому в срочном порядке пришлось искать замену . Здесь нам тоже повезло , к нам в команду попал человек , который с блесной знаком не первый год . Из-за учебы , времени на тренировку у меня не было , зато Саня , за день до соревнований , на 2 часа приехал на осмотр территории места ловли на соревновании , и за это время успел определить пару рабочих участков .
Я долго думал , какую тактику применять , что с собой взять , да и на что вообще ловить ? Со своей новой удочкой , я ознакомился лишь за день до соревнований , но она сразу легла мне в руку , и внушало большое доверие . Леска 0.17 флюр от Intech , была сразу же намотана на нее . Мои сборы затянулись до 1:30 , но взял все , что мне пригодилось бы в туре .

День Cоревнований !!!

Соревнования проходили в 1 тур , продолжительностью в 5 часов .
Приехав на место регистрации , собираемся командой , и обсуждаем тактику . Решено было далеко друг от друга не уходить . Название команды решили оставить прежним - "Уха-Тв" .
Состав : Касьянов Андрей , Власов Саня , и Карпов Эдуард .
13 номер - Эдуард , 14 номер - Я , Саня - 16 номер .

В 9 часов был дан старт , мы быстрым темпом выдвигаемся на рабочий участок , и замечаем , что большинство спортсменов пошло в другую сторону . Решили действовать по наработанной тактике - занять первыми рабочий участок , и это удалось .

опубликованное пользователем изображение

С первых же лунок начинаются поклевки , но окунь мелкий . С первых же взмахов , начинаю понимать удочку , удары мелких окуней отчетливо передаются в руку . "Лифтового" окуня не было ; с одной лунки , за целый день достал максимум 6 штук .

опубликованное пользователем изображение

В течении часа окунь клевал , но он был небольшой , поэтому приходилось брать количеством . На лунках почти не задерживался , старался набирать по максимуму . Через час окунь стал более капризным , то есть , если раньше он клевал , через лунку , и бывало в пол воды даже , то теперь только сантиметров 10 ото дна , и через 5-6 лунок . 2-3 штуки с лунки , считалось раздачей .
Время шло ,пальцы морозились , моментами я переставал их чувствовать , но варежки надевать не собирался , не говоря уж о том , что я даже и чай не пил .
Со-командники ловили , но темп ловли у них был поменьше . В один момент решаю достать эхолот и посмотреть , есть ли вообще рыба . Проверив 6 лунок , в каждой вижу по 3-4 окуня , которые интересуются блесной , но "кушать" ее не собираются .
Cмена блесны результата не принесло . Потеряв минут 20 на эти "мультики" , решаю убрать эхолот , и буриться в более усиленном режиме . Все участники перемещались с одного места в другое . Было понимание того , что у всех клев не очен ь.
До конца соревнований оставалось 2 часа , я не знал сколько наловили другие участники , в такие моменты всегда кажется , что есть тот , кто наловит больше , и только эти мысли заставляют еще сильнее работать . В последний час , клев у меня спал на нет , поймал всего лишь штук 5 , а пробурил в 6 раз больше . Эдуард , наоборот в конце поднажал и отыгрался за утро .
В 13:50 собираемся , и быстрым темпом идем к финишу , лучше прийти заранее , чем опоздать . По пакетам вижу , что клев был у всех не очень , визуально есть пару человек , кто может составить конкуренцию . У Сани по количеству было меньше чем у меня , но зато окунь был чуть покрупнее .

Взвешивание улова .

В среднем уловы участников не превышали 600 грамм . Самый большой вес был 696 грамм . Вот и очередь дошла до нашей команды . Эдуард - около 490 грамм , Саня - 586 грамм , я стою и в голове одна мысль , сколько покажет ? Скидываю улов в тару и визуально вижу , что должно быть больше , и да , весы показывают 782 грамма , не верится даже . В голове должна быть радость , но ее особо то и нету , одна усталость и облегчение , что наконец-то все закончилось .

Результаты .

опубликованное пользователем изображение
В личном зачете Эдуард занял 5 место , Cане 20 грамм не хватило до "тумбочки" - 4 место . 3 место занял Никитин Сергей , 2 место - Дмитрий Санников , ну а 1 место занял я .


опубликованное пользователем изображение

Только после оглашения моей фамилии появилась улыбка . Но это еще не все .

опубликованное пользователем изображение

В командном зачете 3 место заняла команда Ловчий , второе место - команда СССР . Ну , а первое место заняла наша команда - Уха-Тв .

Итог.

опубликованное пользователем изображение

Спасибо всем участникам за сильную борьбу . Спасибо команде , за упорную работу до конца . Занять первое место в личном и в командном зачете без тренировки тяжело , но реализуемо . Активное бурение , правильные снасти , вера , упорная и тяжелая борьба за каждый грамм , ну и немного везения , принесли свои результаты .

Теперь с блесной надо знакомиться еще ближе .
На будущий год не исключена поездка на Чемпионат России , надо начинать готовиться !*


* - Авторская версия статьи сохранена . Фото предоставлены самим автором .

PS. Пожелаем удачи автору статьи и покорения новых вершин в рыболовном спорте . Всех С наступающим Новым 2019 годом !




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
буравчик
post Dec 30 2018, 12:34 
Отправлено #1216


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Автор статьи : Саня Власов . ( Рыболов из города Чебоксары ) .

" Кубок Чувашии 22 декабря 2018 года по ловле на блесну , со льда " .

Всем привет . Эмоции с прошедшего вчера Кубка Чувашии по ловле на блесну со льда утихли , а значит можно немного описать все произошедшее .

За день до соревнований у меня было ровно 2 часа , чтобы заняться поиском мест для дальнейшей ловли на самих соревнованиях .
Время 9 часов - я на льду . В планах проверить 2 известные мне точки .
Прихожу на первую точку . Разбуриваюсь сразу . 5-7 лунок . Достаю удочку , ставлю самодельную блесну , которую мне сделали в прошлом году . Из первой серии лунок я увидел лишь одну поклёвку .
Что же делать ?
Эхолот рыбу показывает , но она не берет . Бурю ещё серию лунок , затем ещё одну серию лунок . Точка пустая , всего 3 окуня ...
Перехожу на следующую точку . Разбуриваюсь . Делаю серию из 6 лунок в форме креста , чтобы найти свал , который мы когда то нашли .
Первая лунка - пусто . Надо найти перепад . Вторая лунка , глубина такая же , но принесла мне сразу 3 окуней подряд . Окунь брал очень зло . Перехожу на следующую лунку и на третьей проводке получаю настолько мощный удар , что рыба мне просто рвет леску на поклёвке ... 0.12 леска оказалась тонковата .
Что делать ? Быстро перевязываюсь и в бой .
Опускаю в ту же лунку салмо 2 . И окунь не заставил себя ждать , поклёвки злые но редкие . Приходится вымучивать , хотя блесну заглатывают на тот свет . Но засиживаться нельзя . Нужно искать свал . И вот четвёртая лунка оказалась той самой , где как раз начинался свал . Только я успел начать проводку , как окунь уже сидит на тройничке блесны . Окунь был очень активен . Поэтому я решил не выбивать его и идти домой .

Утро соревновательного дня . Сбор участников .
Регистрация .
Собралось 7 команд , уже хорошо . С командой решаем пойти на ту точку , где вчера я закончил ловлю .
Старт .
опубликованное пользователем изображение

Я успел пойти самым первым и направился прямиком к заветному месту , обходя промоины (!) .
Первая лунка . Подряд 2 окуня и у меня путается снасть ...
Пока я распутывал , Андрюха уже поймал 3 окуней . Опускаю - пусто . Вторая лунка - мини лифт из 8 окуней . Но дальше пусто , смена блесны не помогает ...
Перехожу дальше - ловлю пару окуней . Потом бурю ещё серию из лунок , но везде по 1 а то и вообще 0 .

опубликованное пользователем изображение

Вернулся на рабочую лунку и поймал ещё 3 или 4 матросов . А дальше у меня вырубили рубильник клёв .
10 лунок и только 1 окунь ....
За все оставшееся время я практически не поймал ничег о. Утренний выход дал мне весь результат . Перемещения , смена блесны , всё в пустое . Напарники по команде ловят , а я смотрю ... Изредка мне удавалось поймать по 1 окуню из ряда лунок .
Время подходит к концу и мы все идём к финишу . Конец . Мы сделали все , что было в наших силах.

Взвешивание . И томительное ожидание результатов . Сели в машину , чтобы отдохнуть . Не успели особо отдохнуть , как результаты были подсчитаны .


опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Награждение . Называют личный зачёт - 10 место , затем 9 , а наших имён все нет ...
5 место - Карпов Эдуард , супер , наш напарник с Андреем на своих первых соревнованиях уже вошёл в 5-ку .
Далее 4 место и называют мою фамилию (!). Ну что поделать , вымышленная деревянная медаль висит на моей шее ...
Называют 3 место , но это не Андрей . Интрига накаляется .
2 место гость из соседней республики .

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

И тогда уже стало понятно, что сегодня наш Андрей победил ! Поздравления победителю !

Командный зачёт уже нам стал понятен . Так как мы отыграли 1 место , 4 место и 5место . А это побить невозможно . Плюс к победе Андрея в личном зачёте , к нам прибавляется и победа в командном зачёте ! Ура! Ура ! Ура-а-а-а-а !
Как вы думаете , чему мы могли радоваться кроме победы ? Кончено же тому , что наконец-то мы выполнили 1 разряд . Ура-а-а !
Ну вот мой "мини отчёт" подошёл к концу .

Поздравляю всех победителей и призеров ! Спасибо организаторам . Отдельное спасибо Олегу Лебедеву за отличные фотографии ! Всем НХНЧ !
Участвуйте и выигрывайте ! *

* - Авторская версия статьи сохранена . Фото предоставлены самим автором .

PS. Пожелаем удачи автору статьи и далее . Всех С наступающим Новым 2019 годом !


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  

82 Страницы « < 79 80 81 82 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения