19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Фильм "Терминатор 4 Да придет спаситель" , о фильме

Lawyer
post May 31 2009, 19:24 
Отправлено #61


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tom Raddle @ May 31 2009, 18:55)
Надеюсь фильм оправдает ожидания ,т.к посмотрел все предыдущие части и хочется чего -то лучше .Хотя в Европе большинство зрителей сходили на Ночь в музее 2,оставив Т4 на 2ом месте .
*

Вы действительно полагаете, что 4 часть будет лучше Терминатора 2 или 1?Это большие запросы.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post May 31 2009, 19:26 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Lawyer @ May 31 2009, 20:24)
Вы действительно полагаете, что 4 часть будет лучше Терминатора 2 или 1?Это большие запросы.
*

"Лучше" - понятие растяжимое. Для кого то оно обозначает и большее количество специальных эффектов.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post May 31 2009, 19:26 
Отправлено #63


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Цитата(Lawyer @ May 31 2009, 20:24)
Вы действительно полагаете, что 4 часть будет лучше Терминатора 2 или 1?Это большие запросы.
*

В плане спецэффектов и опыту актеров, думаю что сюжет должен получится как у первой части примерно так это же новая история теримнатора там все только начинается.
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post May 31 2009, 20:13 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



очень средний фильм.
секунды с Арни даже не радуют...

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 31 2009, 20:20 
Отправлено #65


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Низнай. Для меня подобные фильмы представляют собой прежде всего зрительно-звуковое развлечение, а не источник умных мыслей.
К тому же философия Терминатора уже давно всем понятна, нам остается лишь наблюдать КАК это "было". А тут спецэффекты, арт и современные технологии - главнее.
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post May 31 2009, 20:22 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ May 31 2009, 21:20)
Низнай. Для меня подобные фильмы представляют собой прежде всего зрительно-звуковое развлечение, а не источник умных мыслей.
К тому же философия Терминатора уже давно всем понятна, нам остается лишь наблюдать КАК это "было". А тут спецэффекты, арт и современные технологии - главнее.
*



мне было скучно. очень всё стандартно и ... не знаю... бездушно.

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post May 31 2009, 20:29 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ May 31 2009, 21:25)
Все правильно. Фильм-то о машинах))
*



самый крутой робот для меня отныне Т-600 : )))
а впрочем, мы увлеклись с обсуждением - фильм-то ещё не вышел на экран ; )

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 31 2009, 21:22 
Отправлено #68


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Да_Брат @ May 31 2009, 21:29)
самый крутой робот для меня отныне Т-600 : )))
а впрочем, мы увлеклись с обсуждением - фильм-то ещё не вышел на экран ; )
*
Да, а смотреть его нужно исключительно на большом экране, и никак иначе.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post May 31 2009, 22:10 
Отправлено #69


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Интересно увидеть то о чем говорили в первых трех частях
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 1 2009, 20:10 
Отправлено #70


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(RAUL @ Jun 1 2009, 15:44)
Есть мнение, что если фильм плохой, то не важно где его смотреть, хоть в
*

Это американцы говорят? Они же вроде его уже смотрят


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 4 2009, 12:15 
Отправлено #71


-

Сообщений: 68 203
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вот я и пришёл с самого первого показа «Терминатора 4», который состоялся сегодня утром в «Луксоре». Несмотря на 10 утра зал был заполнен где-то на половину, пришли (как мне показалось) именно фанаты этой серии. Очень бросалось в глаза, что среди посетителей мужчин было куда больше, чем женщин.

Что сказать? Четвёртая часть - это, конечно, не «Терминатор 2», но и никак не хуже третьей части и даже гораздо лучше её. Фильм по большому счету представляет из себя набор переходящих от одного к другому спецэффектов: интересных, увлекательных, захватывающих. Между спецэффектами нет длинных диалогов, философии, глубокого смысла, лирики и романтики. Всё смотрится на одном дыхании. И это в случае с «Терминатором 4» очень и очень хорошо.

Что меня удивило? То, что в фильме никак не отражены события, произошедшие непосредственно после ссудного дня. Я надеялся увидеть первые дни выжившего после ядерной атаки человечества, постапокалиптический мир, первые контакты его со «Skynet». Всего этого нет и это обидно. Действие фильма сражу же начинается в 2018 году, где Джон Коннор уже мужчина «в полном расцвете сил». Второе, что удивило – это полная смена актёров. Играют уже совершенно другие люди. Получается у них это лучше чем в третьей части.

Фильм по сути является большим киноаттракционом, потому не стоит ждать от главных героев логичных поступков. Ведут они себя очень отчаянно, лезут в самое пекло, зачастую первые импульсы в них берут верх над здравым смыслом. Чуть позже в фильме этому даётся объяснение что-то вроде «Мы люди, а не роботы, а потому наши поступки и логика отличается». Джон Коннор будучи без пяти минут предводителем сопротивления является одновременно и руководителем, и стратегом, и оратором, и самым отчаянным и ловким десантником. Ну это пустяки.

Чем четвёртая часть отличалась от первых трёх? Во-первых, в ней не было характерных антигероя (призванного уничтожить) и героя (призванного защитить). Первую задачу выполняли абстрактные роботы, вторую Джон Коннор и ... не буду спойлерить. Машины в четвёртой части вообще какие-то обезличенные, без харизмы и души. И этого очень не хватает. Во-вторых, в четвертой части практически не было юмора. Обычно при просмотре терминаторов я часто улыбался, но вот в четвёртой части все были какие-то серьёзные.

Серьёзность машин компенсировалась обилием их типов (в фильме был представлен с десяток разных роботов, начиная с "крокодильчиков" и заканчивая огромными "роботами-трансформерами" по сбору людей) и их поразительной живучестью. Очень ненадолго был показан легендарный робот Т-800, с лицом Арнольда Шварценеггера (причём из «Терминатора 1»).

«Терминатор 4» рекомендуется к просмотру на большом экране. Это один из тех фильмов, где возможности кинотеатра используются близко к 100% - идёт объёмное звучание, кресла вибрируют от мощных «басов», чувствуешь себя как бы внутри фильма. Если посмотреть четвёртую часть с DVD-рипа, экрана телевизора или еще с чего-то похуже, то однозначно убьётся большинство спецэффектов, и фильм окажется пустым и не особо интересным.

Сообщение отредактировал alexey - Jun 5 2009, 17:07

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jun 4 2009, 12:18 
Отправлено #72


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



alexey, спасибо за отзыв. Решено. Иду на следующей неделе. Спецэффекты это тоже хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 4 2009, 12:20 
Отправлено #73


-

Сообщений: 68 203
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если есть возможность, то лучше посещать кинотеатр рано утром. Здесь одни плюсы: цена на билеты ниже, малолюдно, нет пьяных и жующих попкорн, куда меньше болтающих по телефону. А если это и самый первый показ, то его посещают те, кому это действительно интересно. Нет случайных людей, для которых кино - это развекуха во время распития пива.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Deomir
post Jun 4 2009, 15:17 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 400



Туф тудуф туф.....Туф тудуф туф......
Тудудуууууууу ту ту туду.....
Тудудуууууууу ту ту тууууууудуууу
---
Ждал. Обязательно схожу.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jun 4 2009, 16:02 
Отправлено #75


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Deomir)
Туф тудуф туф.....Туф тудуф туф......
Тудудуууууууу ту ту туду.....
Тудудуууууууу ту ту тууууууудуууу
Туту-ту-тутуфффф! Туту-ту-тутуфффф!
В выходные с утречка шагооооооо...арш!!

Цитата(alexey)
Машины в четвёртой части вообще какие-то обезличенные, без харизмы и души. И этого очень не хватает.
Читал какое-то интервью с создателями. Там сказали, что это они и собирались сделать, хотели именно показать эдакую безжизненную смертельную силу массы машин, а не каждую по отдельности. Это, пожалуй, основное отличие Т4 от предыдущих.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения