25 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Происхождение русского народа

Kali
post May 23 2009, 11:33 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(adv @ May 23 2009, 12:11)
Русы появлялись только там, где нужна была их помощь, и потом исчезали. Во всех преданиях, народах, существуют рассказы о том, что вдруг появляется кто-то, делает что-то, и всё становится как следует, и потом растворяется. Эти легенды существуют у индейцев майя, у индейцев Перу, даже в Африке существуют легенды о белых Богах.
http://www.vede.ru/article/hi/ruc_ruci4_rucckii.htm
*


приятная шиза. льстит амбициям smile.gif

Структура лексики русского языка XVIII века, от которого сохранилось много достоверно датированной письменности, показывает, что он в равной мере восходит к тюркским, угорским и славянским языкам. Кроме того, есть много греческих заимствований. Это позволяет утверждать, что русский этнос возник на базе тюркских, угорских и славянских элементов. На это же указывает и местность его возникновения - Владимиро-Суздальский регион, издревле заселенный угорскими элементами с вкраплениями славян, и затем колонизованный тюрками.

Что касается названия "татары", то так называли всех московитов до времен Ивана III. Впоследствии Иван III завоевал и включил в состав своего царства Ингерманландию, где бытовал этноним Рус. В результате несовместимости ингерманландского и татарского элементов последовало столетие гражданской войны, эпизоды которой в фальсифицированной романовской версии истории описывались как "эпоха Ивана Грозного", "смутное время" и "восстание Стеньки Разина". В процессе этой длительной войны ингерманландский элемент сумел перетянуть на свою сторону часть старой ордынской знати и посадить свою династию - Романовых. Весь XVII век эта династия вела войну против старой ордынской элиты, которая была в конце концов вынуждена оставить Поволжье и уйти на Восток. Тем не менее, большая часть родов романовской Империи ведет свое начало от татарских мурз.

По окончании гражданской войны в середине XVII века царь Алексей Михайлович повелел уничтожить все письменные документы, все государственные архивы и все частные архивы боярских родов - поместные книги. Благодаря этому более детальная реконструкция истории невозможна. В XVIII веке столица была перенесена в Ингерманландию и Ингерманландия стала метрополией Империи. В последующие века всей Империи был навязан уже Ингерманландский язык, существенно отличавшийся от русского (который теперь зовут древнерусским). Затем появилась и романовская версия истории с анекдотами про татарское иго, негативной оценкой татар и т.п.

Которые можно восстановить. Конечно, всегда возникает соблазн что-то додумать и создать новую более подробную реконструкцию истории. Но такая реконструкция неизбежно будет новой фальсификацией, как это получилось. например, у Фоменко.


Сообщение отредактировал Kali - May 23 2009, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
efro
post May 25 2009, 19:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Kali)
Угорские народы – чудь, меря, эсты, финны, карелы, лаппи, вепсы, мордва, мари, удмурты, коми и некоторые другие. Это те, которые сохранили самобытность, в то время как большинство угров в процессе этногенеза составило костяк русской нации.
Цитата(Kali)
Структура лексики русского языка XVIII века, от которого сохранилось много достоверно датированной письменности, показывает, что он в равной мере восходит к тюркским, угорским и славянским языкам. Кроме того, есть много греческих заимствований. Это позволяет утверждать, что русский этнос возник на базе тюркских, угорских и славянских элементов.
Так значит по вашему русский народ совсем молодой (около 300 лет)? А родина русских чуть ли не Волжская Болгария?
Тюркизмы в языке вроде и традиционной точкой зрения легко объясняются. А с уграми славяне изначально существовали совместно (ПВЛ), поэтому заимствования здесь вполне понятны. Название русы вроде распространилось еще во времена Олега Вещего. И столицей должен быть не Полоцк (он может быть центром религиозным, точнее центр поклонения Перуну, а в других городах другим богам поклонялись, единобожия тогда не было, можете проверить), а Старая Русса или Новгород.
Цитата(Kali)
Что касается названия "татары", то так называли всех московитов до времен Ивана III.
Здесь необходимо познакомиться с источниками. До Ивана III Москвы как таковой просто существовало, больше похоже на притягивание за уши.
Цитата(Kali)
В результате несовместимости ингерманландского и татарского элементов последовало столетие гражданской войны, эпизоды которой в фальсифицированной романовской версии истории описывались как "эпоха Ивана Грозного", "смутное время" и "восстание Стеньки Разина".
Почему несовместимы? Что игерманландский и татарский элементы из себя представляли, что это такое? Подробнее не могли бы расказать.
Цитата(Kali)
С аннексией Россией основных славянских земель (Белой Руси) при Екатерине II началась активная ассимиляция русским этносом славянского элемента. Устремление России на Балканы начиная с Екатерины II заставляло государство провозглашать себя наследниками славян, а русских – славянами.
И здесь требуются источники. Что значит аннексия славянских земель? Почему восточные славяне не наследники славян. Время Екатерины II вроде известно жесткими методами распространения христианства среди неславянских народов (то же Поволжье). Такое ощущение, что тексты, на которых вы основываетесь, носят пропагандистский характер (времен Екатерины, конечно).

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 25 2009, 21:47 
Отправлено #18


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Kali)
В последующие века всей Империи был навязан уже Ингерманландский язык, существенно отличавшийся от русского (который теперь зовут древнерусским)

ваще то существуют не только древнерусский, но и древнеанглийский, и старогерманский и много еще какие языки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post May 26 2009, 07:49 
Отправлено #19


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(Kali)
Тем не менее, большая часть родов романовской Империи ведет свое начало от татарских мурз.

Да-да. Даже фамилии у них говорящие - Морозовы, Нарышкины...
Цитата(Kali)
По окончании гражданской войны в середине XVII века царь Алексей Михайлович повелел уничтожить все письменные документы, все государственные архивы и все частные архивы боярских родов - поместные книги.

Ну да. Взял да спалил всё, негодяй.
Цитата(Kali)
В XVIII веке столица была перенесена в Ингерманландию и Ингерманландия стала метрополией Империи. В последующие века всей Империи был навязан уже Ингерманландский язык, существенно отличавшийся от русского

Ингерманландия - это всё-таки страна, я так понял, с собственным языком. Если речь идет о Питере, так там рядом только финны, Пётр Первый на финском ботал?



--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Galla
post May 26 2009, 08:08 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 98



Геополитическая теория относит Россию к числу “теллурократий”, то есть чисто сухопутных государств. В то же время у нее есть огромный “морской вектор”. Это связано с ролью в ее истории Ингерманландии?

Profile CardPM
  0/0  
пипетка
post May 27 2009, 08:25 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 173



Вот уж действительно, горе от ума... Ингерманландия... Ладно, от какого нибудь Задорнова такое услышать... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
efro
post May 27 2009, 10:42 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 204



Kali, вы бы ссылки приводили. Ваши предыдущие сообщения слово в слово скопированы отсюда - рассылка школы эффективного лидерства и еще один кусочек. PR?
А Евгений Витальевич кто такой? Это вы?

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post May 27 2009, 10:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Можно попробовать почитать "Историю Государства Российского" Карамзина. Полной картины не даст, но много интересного там есть на эту тематику. Описан быт, некоторые переселения. Вообщем интересно, только страниц через 20 начинает голова от количества имен и дат болеть.

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post May 27 2009, 11:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(adv @ May 23 2009, 12:11)
Русский (нас сейчас даже этого лишают) - это прилагательное к Русу и Русичу; русские - это те, кто знает русский язык и пользуется им.
Они не обязательно есть Русы или Русичи, они могут просто говорить на русском языке.
*

нууу....я знаю английский и пользуюсь им, из-за этого ведь не становлюсь англичанином. Русский - это национальность. Не лучше и не хуже, например, японцев или кого-бы то не было. Происхождение любого народа (нации, национальности) окутано тайнами и гипотезами. Никто наверно не знает точно, откуда произошла та или иная народность (нация, национальность). Можно долго гадать... laugh.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Kali
post May 27 2009, 20:53 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(efro @ May 27 2009, 11:42)
А Евгений Витальевич кто такой? Это вы?
*


Евгений Витальевич Гильбо - мой учитель, один из авторов курса, который преподавали нам и который цитирует он сам. Что ж вы, не посмотрели на сайте раз рассылку там нарыли?
Е.В.Гильбо - Известный российский психолог, социолог, экономист. Доктор экономики honoris causa Дипломатической академии мира при ЮНЕСКО. Президент Международной Академии Гуманитарных Технологий (Вашингтон). Сопредседатель русско-германского философского сообщества. Руководитель консалтингового центра “Модернизация” (Москва). Вице-президент Международной интернатуры практической психологии (Берлин). Вице-президент СПб Психоаналитического Общества (Петербург). Руководитель системы дистанционного образования “Школа Эффективных Лидеров” (www.GILBO.ru). Президент информационого холдинга Liberty Space Group, LSG (Франкфурт/М). Член российского сообщества экономистов-экспертов (www.OPEC.ru). Автор уникальных методик развития лидерского потенциала, инструментария личной власти и личных конкурентных преимуществ. Автор уникальных методик тренингов для системы дистанционного образования.

С 1991 года - руководитель Центра по разработке комплексных экономических программ "Модернизация". В 1991 году руководил разработкой программы экономических и социальных реформ, представленной Б.Н.Ельцину, резко критиковал программы Джеффри Сакса и Григория Явлинского, основанные на неоконсервативной ("монетаристской") экономической парадигме. Точно предсказал негативные последствия реализации предлагавшихся Джеффри Саксом мер.

После принятия Б.Н.Ельциным решения о реализации программы Джеффри Сакса тесно сотрудничает с Верховным Советом, разрабатывает меры по минимизации ущерба от реализации политики Сакса-Гайдара. В октябре 1992 года пишет для сведения депутатов работу "Профессиональные претензии к правительству", в которой обосновывает необходимость устранения от власти группы Гайдара-Чубайса. После падения правительства Гайдара руководит в рамках Высшего Экономического Совета группой по разработке альтернативной программы реформ с учетом необходимости компенсации нанесенного экономике за два года ущерба.

В 1993 году - советник Вице-президента А.В.Руцкого и Председателя Совета Республики В.С.Соколова. Активно доказывает необходимость углубления реформ, немедленного синтеза современной финансовой системы, перехода к постиндустриальной структуре экономики, отказа от курса Б.Н.Ельцина на продолжение реализации программы Джеффри Сакса и формирование сырьевой монокультурной экономики.

После переворота 21 сентября 1993 года решительно становится на сторону законных властей, осуждает переворот, выходит из состава движения "Демократическая Россия" в знак протеста против поддержки его руководством переворота. Вслед за Е.В.Гильбо движение покидает и возглавляемая им межрайонная организация.

ЕВ в пиаре в Чувашии к сожалению не нуждается, живет в Германии, в России бывает редко.

Цитата(efro @ May 27 2009, 11:42)
Kali, вы бы ссылки приводили.
*


на что вам ссылки приводить? те доки которые читала я все равно вы найти не сможете. то, что нужно, как вы сумели увидеть, Евгений Витальевич Гильбо публикует сам.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 27 2009, 22:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 951



Ваш долг, дамочка - познакомить каким либо образом Евгений Витальича с нашим Амазоном! Это будет замечательный "Букет Абхазии"! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 27 2009, 22:22 
Отправлено #27


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Profile CardPM
  0/0  
пипетка
post May 27 2009, 22:50 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 173



доржотесь-всех вас забанят и память сотрут. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
efro
post May 27 2009, 23:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Kali)
Евгений Витальевич Гильбо - мой учитель, один из авторов курса, который преподавали нам и который цитирует он сам. Что ж вы, не посмотрели на сайте раз рассылку там нарыли?
А это я к тому, что прислушиваться стоит к мнению специалистов. А вот Гильбо, как оказывается, исторического образования даже не имеет. Доктор honoris causa это, конечно, хорошо, может даже здорово, почет и известность. Но специалистом все эти регалии не сделают. Это первое.
Второе. Вы ссылаетесь на источники, которые нельзя найти, увидеть и прочитать, нельзя перепроверить. Понимаете ли, в этом случае источника этого не существует. Мне сказал кто-то, не скажу кто, что... Выводы, сделанные на основе подобных данных нельзя считать серьезными и чего-нибудь стоящими.

А ссылки на ресурсы, используемые вами, все же ставьте. Это проявление уважения ко всем читающим. Вы же хотите, чтобы вас сколь-нибудь серьезно воспринимали?

Цитата(vnik)
Ваш долг, дамочка - познакомить каким либо образом Евгений Витальича с нашим Амазоном! Это будет замечательный "Букет Абхазии"! biggrin.gif
Боюсь, не выйдет из этого ничего. smile.gif Слишком разные идеологии.

Сообщение отредактировал efro - May 27 2009, 23:08

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Kali
post May 28 2009, 07:35 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(efro @ May 28 2009, 00:07)
А это я к тому, что прислушиваться стоит к мнению специалистов. А вот Гильбо, как оказывается, исторического образования даже не имеет. Доктор honoris causa это, конечно, хорошо, может даже здорово, почет и известность. Но специалистом все эти регалии не сделают.
*


Действительно, специалистом не делают, но как вы сами понимаете, дают возможности для изучения интересных архивных документов. А если специалистами вы считаете людей которые имеют определенные установки на трансляцию в массу той или иной информации, то соответственно и историю вам придется периодически переосмыслять.

Цитата(efro @ May 28 2009, 00:07)
Второе. Вы ссылаетесь на источники, которые нельзя найти, увидеть и прочитать, нельзя перепроверить. Понимаете ли, в этом случае источника этого не существует. Мне сказал кто-то, не скажу кто, что... Выводы, сделанные на основе подобных данных нельзя считать серьезными и чего-нибудь стоящими.
*


Почему же нельзя? Все это можно найти, увидеть, почитать в архивах лонжюмо, РАН, Института Системного Анализа, института Истории Естествознания и техники. Я сказала что не могу предоставить вам ТЕ ЖЕ источники информации, какие были у меня, вы же молодцы, нарыли например, рассылку ЕВ, значит он частично все-же информацию тоже размещает. Может быть, если есть реальный интерес вы сможете сами что-то найти, сопоставить, подумать, всяко – польза. Я видела копию письма Екатерины II западным издателям. Вам я ее показать не могу, поделиться же информацией имею право, вдруг сами что-то найдете в подтверждение или опровержение.
Надоела просто шиза, которую в школе вешают моему ребенку.


Цитата(efro @ May 28 2009, 00:07)
Вы же хотите, чтобы вас сколь-нибудь серьезно воспринимали?
*

Мне все равно, как вы меня воспримите, поверьте. Давным-давно меня стало интересовать только мнение близких мне людей. Хочется просто, чтобы люди умеющие думать – имели над чем. История же мне лично интересна только с точки зрения процесса антропосоциогенеза. Например, изучение и сопоставление истории помогло мне понять почему индивидуумы в массе более управляемы. Почему характеристики отдельной личности в толпе довольно сильно корректируются.


Цитата(vnik @ May 27 2009, 23:15)
Ваш долг, дамочка - познакомить каким либо образом Евгений Витальича с нашим Амазоном! Это будет замечательный "Букет Абхазии"! biggrin.gif
*


Свои долги я делаю сама, извините. Боюсь ваше предложение не интересно ни мне ни тем более ЕВ.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения