crazy
post Jun 2 2014, 10:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 831



Девочки, приглашаем опытных и не очень мастериц на встречу Клуба вышивальщицsmile3.gif

На встрече будем делиться опытом в вышивании, оформлении вышитых картин.
Приносите готовые работы (как оформленные, так и без оформления).
Также предлагаем устроить обмен наборами для вышиваний, канвой и нитками. Если у кого-то что-то есть залежалое дома, приносите обязательно smile3.gif

Предлагаю собраться на следующей неделе


Список участников:

1. crazy
2. Delphiya
3. Дарина87
4. ГалЮл2

Мой номер для связи 89176653773

___
Смежные темы:
Вышивание: хвастаемся своими работами!
Вышивание: вопросы и ответы
Вышивание: о схемах для работы и компьютерных программах
Выставка изделий традиционной чувашской вышивки
иголки, булавки,ножницы, нитки... безопасное и удобное хранение
Вышивальные приметы и прочее... Верите?

Сообщение отредактировал crazy - Jun 10 2014, 14:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Клуб вышивальщиц , Очное занятие

Теги: ВЫШИВКА
Дарина
post Apr 29 2009, 09:40 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Nadja @ Apr 29 2009, 10:04)
А что это? unsure.gif
По теме-буду.В пол-седьмого.  smile.gif  Завалю вопросами  biggrin.gif А в какой именно кафешке встречаемся?Или у "мастерицы" сразу?  wink.gif
*

нет у мастерицы не стоит - там места мало да и зачем "толпу" создавать... лучше сразу в кафешке ИМХО

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
БэПэшка
post Apr 29 2009, 10:01 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 147



rolleyes.gif Девочки, а вы потом расскажете как все прошло?? А я с вами так пока, виртуально познакомлюсь laugh.gif

--------------------
Всему свое время. Время раскидывать грабли и Время наступать на них..
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Apr 29 2009, 10:06 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Nadja @ Apr 29 2009, 10:04)
А что это? unsure.gif
*

БэПэшка,так что такое робин?
Profile CardPM
  0/0  
БэПэшка
post Apr 29 2009, 10:10 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 147



Nadja,

laugh.gif Вот щас даже и не знаю как объяснить своими словами. Игрулька это такая.
Поэтому просто скопирую правила игры из одного вышивального форума:


Round Robin - это современная игра для рукодельниц. Ей увлечены вязальщицы и вышивальщицы по всему свету. Но причем здесь, собственно, Робин?

На самом деле, игра так называется вовсе не потому, что изобрел ее некий мистер Робин, а потому, что в переводе с английского языка сочетание "round robin" означает "круговая система". Раньше этот термин использовался в основном применительно к спорту. По системе Round Robin проводят соревнования и тренировки. Но к 2000 году понятие расширилось и стало знакомо не только спортсменам и их болельщикам, но и рукодельницам по всему миру.

Стало это возможно потому, что Интернет раз и навсегда стал неотъемлемой частью нашей жизни. И не просто частью, но и отражением. В него перекочевало не только все, что связано с компьютерами, информационными технологиями и виртуальным общением, но и вещи, казавшиеся на первый взгляд, с Интернетом несовместимыми, как рукоделие, например. Рукодельницы освоили правила общения на форумах не хуже техник вязания или вышивания и стали активно общаться с единомышленниками в сети.

История Робина, или как это было
Сначала Робин на просторах Рунета существовал только в теории. Его обсуждали, пытались понять что к чему и зачем вообще это надо. Пока в 2004 не перешли к практике и этот рукодельный год единогласно был назван "годом Робина". По признанию рукодельниц с одного русскоязычного форума, первые шаги Робина по России были настолько неуверенными, что в итоге вся игра сошла на нет. Благо, такой печальный опыт не напугал наших мастериц и был дан очередной старт. С тех пор практически на любом рукодельном форуме можно увидеть тему "Робин".

Суть игры заключается в следующем:

1. Собирается круг участниц (6, 9, 12….)

2. Все вместе решают, какой робин будет - сюрпризный или нет. Сюрпризный означает, что его владелица вышьет свой квадрат, а какие именно картинки по теме вышьют другие участницы она узнает лишь в конце когда получит Робин. В несюрпризном Робине хозяйка может сама предложить на выбор определенные картинки, а остальные уже из этого списка распределят, кто какую будет шить. Также оговариваются сроки выполнения этапа. Обычно от 2 до 4 недель.

3. Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки (например, «Новый Года», «Винни Пух», «Море») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти. Впрочем, если вы сами можете предоставить достаточное количество схем по вашей редкой теме, то почему бы и нет?
4. Далее каждая участница берет канву и размечает ее на прямоугольники или квадраты заранее оговоренного размера. В среднем, размер составляет 70х70 клеточек, что достаточно, чтобы вписать в него небольшую вышитую картинку. (размечать желательно нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.

5. Все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно подписать, сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы робина уже не показывают.

6. Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику. Или передают если находятся в одном городе!

7. Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
8. И снова на почту!

9. Таким образом, каждая из участниц по очереди получает куски канвы от других рукодельниц, вышивает на нем работу оговоренного размера на заявленную тему и отправляет дальше. В итоге каждый отрез канвы делает полный круг по всем участницам и в конце оказывается у своей хозяйки.

10. Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.

• Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме.
• Нитки выбирайте по договоренности, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor.
• Канву фактически вы выбираете для себя сами. Желательно 14 или 16 аиду. Однако, желательно не выбирать слишком мелкую канву (помните, что у других участниц могут быть проблемы со зрением) и дешёвую канву (представьте, что будет с ней после многократных пересылок).
• Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
• Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не обтрепалась при многократных пересылках
• Если шьете с пяльцами – то снимайте их, когда не вышиваете.
• Берегите проекты от детей, домашних животных. При вышивке не допускайте загрязнения вышивки. Между вышивкой держите их в недоступном, чистом и сухом месте.
• Сроки тоже по договоренности. Лучше не планировать успеть к какому-то определённому празднику или дате. Помните, что наша почта – сама быстрая в мире.
• Если едете в отпуск, или если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!
• Изнанка – это не главное!
• Вместе с канвой можно отсылать листочек с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее), да и просто открытку с празником, или календарик с видами своего города…
• Канву можно делить на ровные квадратики, прямоугольники, треугольники, кружочки, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
• При вышивании можно использовать бисер, интересные пуговички и т.д., если хозяйка не против, и это сочетается с общим стилем Робина.
• Предпочтительная техника – крест, полукрест, гобелен, бэкстич. Старайтесь избегать сложных швов и, тем более, не требуйте их от других участников.
• Особое замечание для курильщиков. Перед отправкой избавьтесь от запаха на ткани. Для этого нужно на сутки положить ткань в герметичный контейнер с несколькими зернами кофе или палочкой ванили (при этом вышивка не должна соприкасаться с продуктом).

Как предложение адаптировать под участие в одном городе, можно свои правила добавить. Ну это конечно, только предложение. С игрой то веселее.

--------------------
Всему свое время. Время раскидывать грабли и Время наступать на них..
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Apr 29 2009, 12:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 831



ого! заманчиво ohmy.gif интересно, получится все это вживую сделать? может на встрече как раз обсудим? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отчаянная
post Apr 29 2009, 12:26 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 525



меня тоже заинтересовала такая игра! Тогда получается во вторник 5 мая в 18ч.30м. Может в ресторанном дворике соберёмся? там перекусить себе каждый по нраву что-нибудь найдёт и места много.
Profile CardPM
  0/0  
Йаа
post Apr 29 2009, 12:46 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 341



я бы тоже с удовольствием познакомилась с вами! люблю вышивать крестиком и идея с игрой мне тоже понравилась. Как именно можно будет вас найти в Ресторанном дворике? Как узнать вас?
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Apr 29 2009, 12:50 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Йаа @ Apr 29 2009, 13:46)
я бы тоже с удовольствием познакомилась с вами! люблю вышивать крестиком и идея с игрой мне тоже понравилась. Как именно можно будет вас найти в Ресторанном дворике? Как узнать вас?
*

моя фотка в профиле smile.gif
телефон отправила в ПМ

Сообщение отредактировал crazy - Apr 29 2009, 12:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 29 2009, 12:53 
Отправлено #25


несовершенная

Сообщений: 21 806



Хм... Барышни! Хотелось бы, чтобы личная информация появлялась в ПМ нуждающегося. Иначе - никто не виноват, если к Вам "нечаянно" позвонит не вышивальщица, а случайный человек.
Это так, наблюдение.

Модератор

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Apr 29 2009, 13:41 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Девочки,может сразу определенный столик займем?К примеру,третий столик справа? smile.gif Не все ж друг друга знают.По фотке в профиле тож не всегда узнаешь человека.
А вечером в будни в ресторанном дворике точно свободно.
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Apr 29 2009, 13:55 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Nadja @ Apr 29 2009, 14:41)
Девочки,может сразу определенный столик займем?К примеру,третий столик справа? smile.gif  Не все ж друг друга знают.По фотке в профиле тож не всегда узнаешь человека.
А вечером в будни в ресторанном дворике точно свободно.
*

короче встреяаемся - я буду в ресторанном дворике с журналом " Огонек" а еще лучше "Мурзилка" ! в руках. Я думаю что мы друг друга сразу узнаем вот увидите - рыбак рыбака - видит издалека. Если что - я такая маленькая почти рыжая и такая - ну такая - пухленькая wub.gif

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Apr 29 2009, 14:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Девчонки! Как я Вам завидую!!!Очень хотелось бы со всеми встретиться, но обстоятельсва не позволяют. Расскажите потом о встречи, а будет желание сделайте совместное фото "посиделок" !

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
БэПэшка
post Apr 29 2009, 15:07 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 147



Сейчас просмотрела, не осталось моего сообщения, что я тоже не могу. Потому, что 4 мая, сразу после праздников укладываюсь на профилактическое наблюдение в роддом.
Но на второй встрече (а я уверена, что она точно будет) буду обязательно!!! А фото я бы тоже посмотрела с удовольствием tongue.gif

--------------------
Всему свое время. Время раскидывать грабли и Время наступать на них..
Profile CardPM
  0/0  
Silmaril
post Apr 29 2009, 18:51 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Буду пятого в 18.20-18-30. Итак, еще раз, с нами:
Дарина, Nadja, crazy, Йаа, Отчаянная, и я. Никого не забыла?

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  
Йаа
post Apr 30 2009, 09:48 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(Silmaril @ Apr 29 2009, 19:51)
Буду пятого в 18.20-18-30. Итак, еще раз, с нами:
Дарина, Nadja, crazy, Йаа, Отчаянная, и я. Никого не забыла?
*

Я с подружкой буду, она тоже любит вышивать. Так что количество растет, что безумно радует!
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения