126 Страницы « < 104 105 106 107 108 > »   
Ответить Создать тему

Рыбаки-браконьеры... , Отношение к ним...

News
post Jan 14 2015, 10:09 
Отправлено #1576


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Порядка тысячи браконьеров в праздники ловили баграми рыбу на одной из чувашских рек

Чебоксары. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Массовым браконьерством на реке Урга были отмечены новогодние праздники в Ядринском районе Чувашии.

"Тревожные сигналы от неравнодушных граждан о багрении рыбы, забившейся в поисках кислорода, на притоках реки Суры стали поступать в дни январских каникул. Наиболее катастрофическая ситуация сложилась на реке Урга, куда устремились порядка тысячи любителей легкой наживы", - сообщает пресс-служба ГФИ по республике во вторник.

В связи с этим на оперативном рабочем совещании главного федерального инспектора по Чувашии Геннадия Федорова с руководителями структурных подразделений, в чьи полномочия входят вопросы соблюдения природоохранного законодательства, был рассмотрен план мероприятий по прекращению массового истребления рыбы.

В частности, контролирующие органы должны будут более тщательно проверять граждан, подъезжающих к рекам. Также запланированы выезды групп реагирования в ночное время и установка дополнительных технических средств для ограничения движения.

"Кроме того, планируется внесение предложения в правительство РФ о запрете ловли рыбы в притоках рек с января до вскрытия рек ото льда", - сообщает пресс-служба.


© www.interfax-russia.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
татармаклай
post Jan 14 2015, 11:06 
Отправлено #1577


Активный

Сообщений: 4 760



сволочные люди с гнилой душонкой
Profile CardPM
  0/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 14 2015, 11:46 
Отправлено #1578


Активный

Сообщений: 2 610
Из: мученный нарзаном



Так на Урге это каждый год происходит, или наши рыбинспекторы об этом не знают?

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+2  
S h a d o w
post Jan 14 2015, 12:08 
Отправлено #1579


Постоялец

Сообщений: 240



"Кроме того, планируется внесение предложения в правительство РФ о запрете ловли рыбы в притоках рек с января до вскрытия рек ото льда", - сообщает пресс-служба.

Они там совсем охр...ли? Работать надо, а не запрещать. Обленились совсем, взятки берут, крышуют и ничего не делают. ВСЯ Сура в сетях.

Браки оборзели до того, что ставят и снимают сети ДНЕМ!!! По всей Чувашии ставят сети. Я спинингом цепляю их постоянно. Рыбы совсем не осталось- или травят или сетями все выгребают. Ладно бы сети были с крупной ячеей, для крупной рыбы, так эти ск...ты ставят мелкую и выбивают молодь. Сейчас новая напасть- электроудочки. На островах прошлым летом видел- плавают друг за другом и щелкают. В следующий раз возьму пневматику с модератором.

Так, что ничего тут удивительного- какое руководство- такие и работнички. Менять/сажать надо их. А Ургу (устье) и другие места скопления рыбы в зимний период надо объявить зимовальными ямами. А запрещать рыбалку- это чистый диби...изм. Рыбак- любитель не должен страдать от таких "умников". Есть предложение- давайте отменим премии работникам природоохранки, рыбнадзорным органам? А давать им по результатам работы (не на бумаге).

Profile CardPM
  -2/+14  
Talkabout
post Jan 14 2015, 15:15 
Отправлено #1580


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(News @ Jan 14 2015, 10:09)
"Кроме того, планируется внесение предложения в правительство РФ о запрете ловли рыбы в притоках рек с января до вскрытия рек ото льда"
*
Это хорошо в том смысле, что создаст юридическую основу для пресечения подобного варварства. Плохо другое - результата может не дать, т.к., например, мы уже имеем места, где ловля рыбы законодательно запрещена, но фактически производится у всех на виду...
Profile CardPM
  0/0  
commandos
post Jan 14 2015, 17:23 
Отправлено #1581


Активный

Сообщений: 1 481



Топить, топить и еще раз топить. Браконьеров 5-6 утопить, замотать в сети, косынки. Вот вам и ФЗ. Больше ничего не поможет.
Profile CardPM
  -4/+10  
peh
post Jan 14 2015, 17:35 
Отправлено #1582


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(commandos @ Jan 14 2015, 17:23)
Топить, топить и еще раз топить. Браконьеров 5-6 утопить, замотать в сети, косынки. Вот вам и ФЗ. Больше ничего не поможет.

Ну и много браков утопил,интернет-воин ты наш?! biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+12  
Етерне хули
post Jan 14 2015, 20:29 
Отправлено #1583


Постоялец

Сообщений: 359



К сожалению, для Ядрина это уже стало традицией. Каждый год сердце кровью обливается при виде полчищ "рыбаков" на Выле, и на Урге, которые не гнушаются ничем - багрят, ставят сети. Причем варварское истребление рыбы продолжается изо дня в день вплоть до февраля-марта, но ни рыбнадзору, ни местным властям до этого нет никакого дела. Два года назад массовый вылов рыбы такими "рыбаками-любителями" принял угрожающие масштабы. В довесок ко всему, в местной газете (ссылка) появилась хвалебная статья о браконьере счастливчике, который на удочку умудрился поймать 30 кг сома. Ужаснувшись сложившейся ситуации на Урге и Выле и бездействию властей, отправил жалобу в рыбхоз Чувашии. Ответ пришел в течение недели, никаких конкретных мер принято не было, лишь рекомендации:

Цитата
Рыбохозяйственный Совет Чувашской Республики принял ряд решений рекомендательного характера, направленных на снижение в ближайшие годы антропогенного пресса от рыболовства на притоках реки Суры в зимний период и возможное улучшение ситуации в долгосрочной перспективе.

Полный ответ Госохотрыбслужбы Чувашии
Государственная служба Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотрыбслужба Чувашии) сообщает, что 15 февраля 2013 года состоялось расширенное внеочередное заседание Рыбохозяйственного Совета Чувашской Республики. Основной темой встречи членов Совета и приглашенных специалистов, ихтиологов и экспертов было обсуждение экологического состояния р. Сура на участке подпора Чебоксарского водохранилища и проблемной ситуации, возникшей в связи с заморными явлениями и массовым заходом рыбы в малые реки Выла, Урга, Черная и Пьяна в зимний период.
Рыбохозяйственный Совет Чувашской Республики, рассмотрев и обсудив все предоставленные материалы и мнения относительно проблемной ситуации, складывающейся на р. Сура, отмечает, что по причине недостаточного содержания растворенного в воде кислорода на реке Сура в Ядринском районе Чувашской Республики ежегодно происходят заморные явления, в результате которых отмечается массовое скопление различных видов рыб в устьевых участках и нижнем течении малых рек, впадающих в реку Сура. Эта ситуация и бедственное положение рыбы вызвали массовый наплыв рыбаков в эти места, в результате которого в течение января-февраля 2013 года происходит "хищнический" вылов рыбы, как любительскими, так и браконьерскими способами добычи. В ходе рыбоохранных рейдов Росрыболовства только на устье и самой реке Выла в один день было отмечено присутствие на льду и берегах более 550 автомашин и более 1500 рыбаков. При этом рыбаками в подавляющем большинстве случаев не соблюдается минимальный промысловый размер ценных видов рыб, таких как судак, щука и лещ. Вылавливается и сурская стерлядь, занесенная в Красную Книгу Российской Федерации. Ситуация также осложнена массовым применением рыбаками такой популярной снасти как "балансир", при этом переход от любительского лова к браконьерскому путем багрения практически неуловим и зависит только от движения руки рыбака. Кроме этого, в ходе наплыва автотранспорта и рыболовов берега и лед рек повергаются захламлению и загрязнению.
Учитывая описанные выше факты и негативный прогноз развития проблемной ситуации в будущем, с целью сохранения рыбных запасов, в том числе стерляди бассейна реки Сура, занесенной в Красную Книгу Российской Федерации, Рыбохозяйственный Совет Чувашской Республики принял ряд решений рекомендательного характера, направленных на снижение в ближайшие годы антропогенного пресса от рыболовства на притоках реки Суры в зимний период и возможное улучшение ситуации в долгосрочной перспективе. С текстами протоколов заседания и решений Совета можно ознакомиться на официальном сайте службы: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./553691/851068.


Руководитель
В.Н. Кузюков



С тех пор прошло два года. Решения рекомендательного характера не возымели эффекта. Браконьерство продолжает процветать.

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/+1  
рыбка1
post Jan 14 2015, 21:45 
Отправлено #1584


Продвинутый

Сообщений: 102



А может написать дальше http://letters.kremlin.ru/ . Расписав куда была отправлена жалоба, что ответили, как отреагировали, дополнив мнениями всех Чувашских рыбаков. Иначе этому безобразию не будет конца

Сообщение отредактировал рыбка1 - Jan 14 2015, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
Алексеич
post Jan 15 2015, 10:22 
Отправлено #1585


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(S h a d o w @ Jan 14 2015, 12:08)
"Кроме того, планируется внесение предложения в правительство РФ о запрете ловли рыбы в притоках рек с января до вскрытия рек ото льда", - сообщает пресс-служба.

Они там совсем охр...ли? Работать надо, а не запрещать. Обленились совсем, взятки берут, крышуют и ничего не делают. ВСЯ Сура в сетях.

Браки оборзели до того, что ставят и снимают сети ДНЕМ!!! По всей Чувашии ставят сети. Я спинингом  цепляю их постоянно. Рыбы совсем не осталось- или травят или сетями все выгребают. Ладно бы сети были с крупной ячеей, для крупной рыбы, так эти ск...ты ставят мелкую и выбивают молодь. Сейчас новая напасть- электроудочки. На островах прошлым летом видел- плавают друг за другом и щелкают. В следующий раз возьму пневматику с модератором.

Так, что ничего тут удивительного- какое руководство- такие и работнички. Менять/сажать надо их. А Ургу (устье) и другие места скопления рыбы в зимний период надо объявить зимовальными ямами. А запрещать рыбалку- это чистый диби...изм. Рыбак- любитель не должен страдать от таких "умников". Есть предложение- давайте отменим премии работникам природоохранки, рыбнадзорным органам? А давать им по результатам работы (не на бумаге).
*

Я тоже против багрения, косынок, эл. удочек. только в предлагаемых зимовалных ямах рыба в данном случае просто погибнет, а это похуже багрилок, выход прост лови традиционно на мармышку, а рыбнадзор следи тщательнеееее
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Jan 15 2015, 15:43 
Отправлено #1586


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Есть информация, что в настоящий момент на заветной речке соответствующими органами проводится массовый рейд...
Profile CardPM
  0/+2  
dimonavt
post Jan 15 2015, 15:50 
Отправлено #1587


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Talkabout @ Jan 15 2015, 15:43)
Есть информация, что в настоящий момент на заветной речке соответствующими органами проводится массовый рейд...
*

Дай то Бог,чтобы продуктивным он оказался,и на фото этих "продуктов"бы глянуть.

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
Rizm
post Jan 15 2015, 15:54 
Отправлено #1588


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Talkabout @ Jan 15 2015, 15:43)
Есть информация, что в настоящий момент на заветной речке соответствующими органами проводится массовый рейд...
*

Тоже слышал от знакомых об этом.
Цитата(dimonavt @ Jan 15 2015, 15:50)
Дай то Бог,чтобы продуктивным он оказался,и на фото этих "продуктов"бы глянуть.
*


Притоки Суры попали под пристальное внимание надзорных органов
Там есть репортаж, может кто увидит знакомые лица smile3.gif

Сообщение отредактировал Rizm - Jan 15 2015, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Jan 15 2015, 16:15 
Отправлено #1589


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Rizm @ Jan 15 2015, 15:54)
Тоже слышал от знакомых об этом.
Притоки Суры попали под пристальное внимание надзорных органов
Там есть репортаж, может кто увидит знакомые лица  smile3.gif
*

Да на х.й таких знакомых...Есть у меня пара рыбачков таких знакомых,которые под порядочных косили.От третих лиц узнал,что они тож причастны к этому полчищу бл@дей,руки больше не подам...

Сообщение отредактировал dimonavt - Jan 15 2015, 16:17

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/+4  
Шерхан
post Jan 15 2015, 16:34 
Отправлено #1590


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Varivas @ Jan 15 2015, 09:13)
Ребят,по поводу браконьеров-все ваши эмоции понятны...эти люди совсем не думают о том,что через какое-то время сын их,или внук,попросит ""а давай на рыбалку сходим"",а он ответит""нет,дорогой,я много лет назад всё из реки вычерпал из-за своей жадности и теперь рыбы нет"".Я за свои 38 лет пожил в двух крупных регионах и поверьте,что везде одна и та же проблема с браконьерами,как это не прискорбно осознавать.И так же везде такая же безразличность ко всему происходящему со стороны так называемого""Рыб-позора""(ну никак я их не могу назвать "Рыб-надзором"!!И что бы мы,порядочные рыболовы,не старались предпринять(письма,жалобы,звонки)-всё это тщетно,уж поверьте.У меня вообще не укладывается в голове то,что спиннингист весной-нарушитель закона и приносит вред природе,а кучи сетей-это привычное дело и вреда от них нет никакого.Не я лично,но мои знакомые присутствовали на собрании рыболовов и представителей Рыб-позора в Костромской области.На вопрос-"как так,ведь вы знаете про сети и бездействуете"",ответ был такой-""нам важен нарушитель,а не просто стоящие сети.И нет ни времени не людей.что бы караулить нарушителя.Так что сети,стоящие в воде-пофиг"".им,Рыб-позору,нужен акт,что бы был штраф.Для этого легче поймать спиннингиста во время запрета и его оштрафовать,чем связываться с браконьерами.Им так и легче и спокойнее.Это было всегда и так будет дальше.Это надо признать.это Россия....А мы тут только сами с собой кусаемся и грызёмся,что не есть хорошо!!Так же в одной из областей ребятами с рыболовного форума было придумано такое движение,называемое""АНТИ_БРАК"".Согласовали с полицией.с администрацией,с рыб-позором-и получили разрешение на выезд на лодках(на своих лодках,бензин за свои деньги) во время запрета.Почти в каждой лодке сидел представитель закона,верёвки с кошками-набрали огромную кучу сетей!!!И так было несколько раз.Хоть какая-то помощь была реке.Как-то так.И не надо между собой кусаться из-за багрильщиков,сетей и прочего.Главное.что бы самим не уподобаться им.С уважением Сергей.
*


У "Рыб-позора" начальник по ЧР дибил, вот и нет порядка.
Profile CardPM
  0/+6  

126 Страницы « < 104 105 106 107 108 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения