126 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Рыбаки-браконьеры... , Отношение к ним...

Пионер
post Apr 17 2007, 12:24 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 746



В ГИБДД хотябы иногда отлавливают "оборотней", а среди рыбнадзора такого, по моему, ниразу непрактиковали!
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Apr 19 2007, 16:46 
Отправлено #17


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Было время работал на Чебоксарской ГЭС, так вот, не спою сам там ловил рыбку на удочку, но это все фигня, по сравнеию с тем что там творят браконьеры & Рыбнадзор. Если кто знает, есть там место уже после самой ГЭС где водосливная платина, так там круглый год стоят сети , и рыбнадзор сам их проверяет, периодически, не режет ни чего, просторыбку возьмет и ок, был свидетелем когда вместе с бракушами рыбку тягали, и ни чего ни как, mad.gif а сети там стоят через каждые 10 - 20 метров...., про китайки не говорю совсем, т.к. их там все подряд кидают... ph34r.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post May 14 2007, 13:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 748



Сетями конечно и раньше ловили,но в основном крупную рыбу,а сейчас уже дорвались до мелочи,кругом китайки.Взять к примеру р.Сура,около Ядрина,браконьеров здесь конечно ловят,штрафуют,но есть отдельная категория,это родственники,знакомые рыбнадзоров, которые совсем уже обнаглели,чувствуя свою безнаказанность,спокойно растягивают сеть от берега до берега и плывут вниз по течению,делая так называемый наплыв,а можно просто заплатить...Я за то,чтобы увеличить штраф в десятки раз,статья у нас есть 256 за браконьерство(до 3 лет),но не особо то она пугает,судя по тому ,что я вижу на водоеме.Пока что этим выгодно заниматься,так как штрафы не особо бьют им по карману,сети стоят дешево,а любителей легкой наживы хоть отбавляй.А нашествие такого количества браконьеров просто раздавило рыбоохранную систему,ее у нас практически нет.
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Apr 14 2008, 11:11 
Отправлено #19


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Был в субботу утром на Волге, кроме браконьеров и зацепов ничего не видел sad.gif , а браконьеры по чуть-чуть, но что -то ловили (Да чтоб они в свои же сети попались)

Сообщение отредактировал I_war - Apr 14 2008, 14:08

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
RNB
post Apr 16 2008, 20:46 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ЧебоFF



13ого апреля гоняли за волгу на запретку с сетями,краснопёрки идут smile.gif и всякий другой хлам cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Apr 16 2008, 21:55 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(RNB @ Apr 16 2008, 21:46)
13ого апреля гоняли за волгу на запретку с сетями,краснопёрки идут smile.gif и всякий другой хлам  cool.gif
*

Извените меня! Незнаю как остальные остальные посетители данной темы, но я считаю что здесь люди обсуждают любительскую рыбалку, а не варворские методы ловли. И я неуважаю тех людей кто ловит сетями и может называть рыбу - "всяким хламом".
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Apr 17 2008, 06:32 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 964



в бан бы его

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Apr 17 2008, 06:37 
Отправлено #23




Сообщений: 1 624



Цитата(RNB @ Apr 16 2008, 21:46)
13ого апреля гоняли за волгу на запретку с сетями,краснопёрки идут smile.gif и всякий другой хлам  cool.gif
*


Вот ты пи...ц нашел чем хвастаться...
Жаль мы не в Беллоруссии...за одно упоминание о сетях посадили бы wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post Apr 17 2008, 06:49 
Отправлено #24


рыба кит

Сообщений: 2 508



Цитата(RNB @ Apr 16 2008, 21:46)
13ого апреля гоняли за волгу на запретку с сетями,краснопёрки идут smile.gif и всякий другой хлам  cool.gif
*


Тебя бы в сети...

--------------------
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Profile CardPM
  0/0  
RNB
post Apr 17 2008, 07:56 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ЧебоFF



smile.gif Больше не буду cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Apr 17 2008, 08:12 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(RNB @ Apr 17 2008, 08:56)
smile.gif Больше не буду  cool.gif
*

Эт хорошо, ели не будешь. Значит не зря существует этот форум, делаем полезное дело. Хотя бы одного чела поставили на путь истинный.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
asmodeus
post Apr 17 2008, 08:33 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(RNB @ Apr 17 2008, 08:56)
smile.gif Больше не буду  cool.gif
*

писать о сетях? Или ставить сети?
Profile CardPM
  0/0  
RNB
post Apr 17 2008, 08:53 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ЧебоFF



Цитата(asmodeus @ Apr 17 2008, 09:33)
писать о сетях? Или ставить сети?
*

ставить smile.gif, я не ставил,я просто был водителем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Apr 17 2008, 09:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(RNB @ Apr 17 2008, 09:53)
ставить smile.gif, я не ставил,я просто был водителем smile.gif
*

Панятно. Невольный участник браконьерства. Бросай это дело и вступай в ряды праильных рыболовов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тигода
post Apr 17 2008, 12:55 
Отправлено #30


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



C 20 апреля по 30 мая 2008 года в связи с периодом нереста вводится запрет на ловлю рыбы на Чебоксарском и Куйбышевском водохралилищах реки Волги. Ранее — с 15 апреля по 25 мая — запрет на рыболовство был введен на реке Суре, сообщили ИА REGNUM в Минприроды Чувашии со ссылкой на приказ Средневолжского территориального управления Госкомрыболовства РФ. В этот период полностью запрещено промышленное рыболовство, за исключением ограниченного контрольного отлова, который проводится исключительно в научных целях. Порядок любительского рыболовства в данный период регулируется правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Средневолжского бассейна, утвержденных приказом Средневолжрыбвода от 17 февраля 1988 года. В соответствии с данными правилами с момента таяния льда и до 10 июня любительское рыболовство разрешается только с берега донными и поплавочными удочками с общим количеством крючков не более двух штук на одного рыболова. В этот же период запрещено движение личных маломерных судов под мотором.
Источник: ИА REGNUM
http://www.regnum.ru/news/988036.html

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/0  

126 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения