3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

2 собаки в доме. , братик обижает сестренку(((

Z.S
post Jul 15 2009, 20:43 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 58



Вы, Джинса,не подумайте ничего дурного, я не пытаюсь вас отговорить,решение принимать конечно вам, но я все таки хочу высказать свое мнение.Я думаю, что кастрация щенка такое же предательство,как и отдать его другим людям.
Может быть на время течки кобеля отдавать родственникам или близким друзьям? А когда течка закончится,забирать его обратно. Ведь течка быстро проходит,не заметите. А сейчас он еще ребенок и без течек щенки учатся вязаться.
Конечно,это только совет. Я не хотела вас отговаривать или что-то в этом роде. Решающее слово все равно за вами. smile.gif


--------------------
Счастье ближе, чем кажется.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jul 15 2009, 20:57 
Отправлено #32


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Z.S , думаю Джинса права, в решении кастрировать кобеля. Дискуссий много ведутся по этому поводу, но собаки лишены той эмоциональность,которые присущи людям. Кастрированные в раннем возрасте, кобели не ощущают ущербности. А полноценный кобель живя рядом с сукой, будет испытывать настоящий стресс, что ему не дают ее повязать, и измучается больше. Был бы племенной кобель, вопрос с вязками решился бы сам собой, а так чего над собакой издеваться. Тем более французы достаточно активны, и ему будет нелегко, если его не кастрировать.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Nov 3 2009, 21:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Джинса @ Jul 15 2009, 20:20)
Мы его изначально выбрали когда все щенки родились,планировали конечно только его.Хотелось бы конечно рассказать всю историю,но не могу к сожалению.Скажу просто что когда пришло время их раздавать мы все посоветовались и решили оставить еще и девченку.Многие живут с 2 мя собаками(кобелем и сукои),поначалу конечно может и сложно,но потом находят же выходы из ситуации ,я думаю мы тоже справимся.Мы с ними уже пол года вместе прожили,куда я кого либо из них сеичас отдам?Предательство какое то...
*

У меня тоже дома две собаки и наперед предвидя такую проблему, взяла вторую только девочку. Я вас прекрасно понимаю, расстаться жалко, прикипаешь со страшной силой. У самих недавно были щенки. Когда последнюю пристроила в 3 мес., она так на меня смотрела из машины, все в душе перевернулось.Потом тоска жуткая одолела. Искала руки надежные, поэтому легче. Звоню переодически. Ее там любят, довольные. Я к чему все это. Собаки, тем более щенки, при любящих хозяевах пусть даже новых очень быстро привыкают и не расценивайте как предательство. Главное надежно пристроить и поддерживайте связь. Звоните. Вы больше о себе думаете, о своей привязанности.Им вдвоем не комфортно и лишать одного из них своего статуса, ради чего? Пристройте надежно в любящие руки. Первый день щен будет может по вас скучать, а то может ему и не до этого .Столько ведь нового, надо все проведать. Зато все во БЛАГО. Я бы так сделала.Надо как им лучше.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Nov 6 2009, 19:08 
Отправлено #34


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Вы меня простите конечно,но эта тема мною была открыта уже довольно давно,и все проблемы по мере взросления собак у нас исчезли сами собои. Теперь он ее защищает,вылизывает ухи,да и не дерутся уже,только хулиганят вместе.
Может вы и смогли отдать своего щенка в другую семью,но я считаю что так зделать проще простого,НО это не для меня.Писала для того чтоб помогли разобраться. Собаки не игрушки,чтоб отдаватьтогда,когда начинаются проблемы ИМХО,хотя если вы были не уверены полностью в том,что сумеете справится с даннои проблемои,уверена поступили правильно.

ЗЫ: Видела что у вас англичанин и стафф(поправьте если ошибаюсь) Очень понравились они мне smile.gif .

Сообщение отредактировал Джинса - Nov 6 2009, 19:10

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Nov 8 2009, 21:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 22 172



Джинса, у меня питка, как раз у которой были щенки и недавно взяла англичанку-это мое сокровенное давнее желание. Еще бы и собачку побольше в размере, но это несбыточная похоже мечта. Кто знает? А с щенками очень тяжело расставаться, особенно если уже подольше пожил. Прикипаешь к ним. С ними хоть и хлопотно, все же интереснее.
Рада что у вас все хорошо.


--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Zefik
post Nov 19 2009, 15:27 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 225



Нужен срочно совет!!!!У нас тойчик и скоро будет еще щенок тоже той.Свою мы кормим сухим кормом,только приучили,а раньше кормили обычно.Но вот щеночек тоже не приучен к корму.Мне кажется взрослая собака будет воровать у него еду т.к любит обычную еду,а не сухой корм.Как сделать чтобы щеночка постепенно приучать и в то же время чтоб взрослая не подсела опять на обычную еду? И еще вот вопросик:щеночек приучен к газетке,а взрослая к тряпочке,как быть если я хочу чтоб они писали в один лоток?ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИИИИЗ
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Nov 19 2009, 18:35 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Zefik @ Nov 19 2009, 15:27)
Нужен срочно совет!!!!У нас тойчик и скоро будет еще щенок тоже той.Свою мы кормим сухим кормом,только приучили,а раньше кормили обычно.Но вот щеночек тоже не приучен к корму.Мне кажется взрослая собака будет воровать у него еду т.к любит обычную еду,а не сухой корм.Как сделать чтобы щеночка постепенно приучать и в то же время чтоб взрослая не подсела опять на обычную еду?  И еще вот вопросик:щеночек приучен к газетке,а взрослая к тряпочке,как быть если я хочу чтоб они писали в один лоток?ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИИИИЗ
*


Кормите щенка размоченным сухим кормом. Привыкнет очень быстро! Да и с пеленкой думаю проблемм не будет. Онм же будут повторять друг за другом!!!
Поздравляю с пополнением!!! biggrin.gif

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Zefik
post Nov 19 2009, 21:10 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 225



спасибо!А можно да сразу резко кормом кормить?
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Nov 20 2009, 01:54 
Отправлено #39


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Переводить с натуралки на сушку (и наоборот)лучше постепенно,путем постепенного добавления,а в последствии и полного перехода на выбранный корм.
Как я понимаю,у вас 1 той ходит на тряпочку,если так,то как мне кажется,2 ребенок,глядя на 1- старшего по возрасту,будет повторять все за ним и тоже приучится ходить на тряпочку.
А сколько вашим деткам если не секрет?

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Zefik
post Nov 20 2009, 12:55 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(Джинса @ Nov 20 2009, 01:54)
Переводить с натуралки на сушку (и наоборот)лучше постепенно,путем постепенного добавления,а в последствии и полного перехода на выбранный корм.
Как я понимаю,у вас 1 той ходит на тряпочку,если так,то как мне кажется,2 ребенок,глядя на 1- старшего по возрасту,будет повторять все за ним и тоже приучится ходить на тряпочку.
А сколько вашим деткам если не секрет?
*

Хорошо было бы если так)Первой девочке 1год3мес,а второму 1мес только.
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Nov 20 2009, 15:18 
Отправлено #41


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Ну во всяком случае мои мохнатые повторяют друг за другом практически все,что надо и не надо))Прям ужас какои то. Если вашеи младшенькои всего 1 месяц,то вам конечно нужно будет немножечко подождать,не все сразу придет, но по мере взросления все наладится smile.gif

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Zefik
post Nov 20 2009, 16:39 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 225



да biggrin.gif посмотрим что получится
Profile CardPM
  0/0  
demis
post Feb 13 2010, 14:26 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Цитата(Наташа и Ко @ Feb 12 2010, 18:18)
Вообще,это только начало.Уж поверь мне.Миррке твоей по попе за такие проделки.в противном случае,когда мирре исполнится года 2 ситуация будет совсем не смешной.И нет никакой гарантии.что Лада и в дальнейшем будет терпеть бульдога.Скорее всего в один прекрасный день дело закончится хорошей дракой.А бульдог питу совсем не соперник.
*

Да две суки, одна из которых из бойцовых, держать нужно жестко. У нас в Новчике не очень давно молодая бойцовая сука в недолгое отсутствие хозяев насмерть загрызла взрослую суку курцхаара. Вина в этой трагедии, считаю, полностью лежит на владельцах. Не придали значения многим возникающим во взрослении бойцовой суки проблемкам, не прислушивались к советам(разводить по разным углам в свое отсутствие соб).
А пит, это порода-лидер. Как у нее с бульдогом сложатся отношения зависит от владельцев.

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  0/0  
yagodka_zina
post Feb 13 2010, 16:10 
Отправлено #44


Местные мы

Сообщений: 1 187
Из: ЮЗР Чебоксары



Цитата(demis @ Feb 13 2010, 14:26)
Да две суки, одна из которых из бойцовых, держать нужно жестко. У нас в Новчике не очень давно молодая бойцовая сука в недолгое отсутствие хозяев насмерть загрызла взрослую суку курцхаара. Вина в этой трагедии, считаю,  полностью лежит на владельцах. Не придали значения многим возникающим во взрослении бойцовой суки проблемкам, не прислушивались к советам(разводить по разным углам в свое отсутствие соб).
*

У меня взрослая стаффорд - ей шестой год, а младшая - лабрадор - 6 месяцев, вместе играют, правда младшая старшую достает по полной... Но когда уходим, оставляем их в разных комнатах

--------------------
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения