12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Голуби. , всё, что связано с голубями...

Венский гараж
post Dec 14 2009, 14:57 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 161



Мои питомцы прилетают 8 утра, можно сверять время. Банда примерно из 50 единиц бойцов, два шоколадных , остальные цветом городских окраин. В еде не прихотливы, едят перловку. Отказаться от их общества уже не возможно. В планах есть проект постройке голубятни над своим гаражом. Есть мнения, что успех пропаганды зависит от сильных мира сего. Но к сожалению интелект верхов уравнялся с низами и примера для молодёжи нет, далеко не все знают, что на южном собираются джентельмены несущие культуру голубиной охоты, да именно охоты, сквозь века . Я надеюсь, что у молодёжи хватит ума не дать сгинуть -этой культуре в век полупроводников. Хотел бы заострить их внимания на том, что это одно из лучших созерцаний глаз человеческих. Не бало краше зрелища для великих эмиров, чем любования грацией его любимых голубей под нежной тенью дворцовых садов. А мы игнорируем прелести современной демократии , так как не всегда простолюдинам позволялось даже одним глазком взглянуть на эту красоту, и тем более владеть ею. А сейчас эстетика эмиров подменена эстетикой уличных наркоторговцев из негритянских кварталов. Я предлагаю состоятельным ждентельменам сооружать красивые не скучные голубятни и радовать себя и окружающих истинной красотой от Бога и творчества рук человеческих.
Profile CardPM
  0/0  
TKO Kennels
post Dec 20 2009, 06:54 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 141



Да, и самому молодому джентельмену уже под тридцать.
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Jan 8 2010, 02:17 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 506



Организация клубной работы, соревнований, выставок зависит и от председателя вашего клуба, и от вас самих, уважаемые голубеводы! За помощью к администрации обращаться можно, такие выставки это интересный досуг для горожан и вовлечение в хобби, в последнее время об этом думают. И молодёжь, мальчишки будут увлекаться, им же так не хватает общения с мужчинами, примера для подражания. Голубеводы ведь почти все мужчины. Я уверена, что красивые голубятни при каждой школе можно поставить, даже секции юных голубеводов организовать.
Если соберете выставку голубей, помещение и клетки будут. Если сделать взносы, можно и судью пригласить. Предлагаю выставку в 20 числах февраля, чего откладывать-то? Договаривайтесь, звоните.

Сообщение отредактировал Mair - Jan 8 2010, 02:31
Profile CardPM
  0/0  
111.21
post May 13 2010, 00:52 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 65



Всех приветствую. Вчера приелетел голубь на балкон, окрас - белый, бардовый, зеленый, серый, на левой лапке зеленое колечко. Видимо, случилось что-то с крылом. Кому нужен - привезу сам. Звоните - 44 84 77

Сообщение отредактировал 111.21 - May 13 2010, 00:53
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 8 2010, 14:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 522



Где можно подлечить голубя?
Profile CardPM
  0/0  
TKO Kennels
post Jun 8 2010, 20:40 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 141



Что с ним ?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 10 2010, 15:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(TKO Kennels @ Jun 8 2010, 21:40)
Что с ним ?
*


Синяк в мышце крыла. Не может летать и не может нормально держать крыло, все время под себя его пытается засунуть. Даже немножко в какой-то момент кожу поцарапал коготками на крыле.

Вообщем тут.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jun 10 2010, 19:19
Profile CardPM
  0/0  
Aliztes
post Jun 27 2010, 06:39 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 2



Я хочу купить пару голубей.... Живу В Марий Эл Кто нибудь знает голубеводов поблизости чтоб связаться...
Profile CardPM
  0/0  
TKO Kennels
post Jun 29 2010, 07:05 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 141



Aliztes, каждое воскресенье, с 7.00 утра на центр. рынке, там же где продают рыбок собираются голубятники Йошкар-Олы. Удачи !
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Jul 3 2010, 01:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 154



вот я лично не одобряю ничейных городских голубей, срут они на чердаках, так что страшно туда подниматься..интелект у них не очень и зрение в темноте и полумраке отвратительное, летят на любой свет фонарика,прям в голову, терпения уже нет!)))....против тех, кто держит их в специальных голубятнях совсем не против...дело благое, историческое.
Profile CardPM
  0/0  
TKO Kennels
post Jul 3 2010, 11:59 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 141



Лишь бы что нибудь брякнуть..., какой свет, какой фонарик и вообще что делать то на чердаке...? Не лазь, а то загрызут...
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Jul 11 2010, 20:39 
Отправлено #42


nemorosa

Сообщений: 11 387



Кто потерял голубя?
Во дворе дома 2 по Университетской , где магазин "Европа", час назад видели потерявшегося окольцованного голубя красного (?) окраса, № на кольце приблизительно 29-7МОЗ, точно не запомнили.. Мы его подкормили, ест из рук, жмётся к людям. Дикие его забивают, не дают клевать.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
TKO Kennels
post Jul 12 2010, 06:51 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 141



Совет: заберите домой и в ближайшее воскресенье на Южный рынок, возле контейнеров с зерновыми собираются голубеводы с 8.00 до 10.00. Или дойдите до ближайшей голубятни и расскажите о потеряшке.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jul 12 2010, 09:24 
Отправлено #44


nemorosa

Сообщений: 11 387



Жалко птичку, но нам держать негде. Известная мне ближайшая голубятня в Московском ТЦ. Кажется, там я видела таких голубков.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
kcandor
post Jul 16 2010, 08:05 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 26



сегодня утром почтовый голубь ударился об дом и упал в траву,еле успели от кошек спасти,сейчас сидит на балконе,вроде ничего не сломал, живой.Белый красивый,заберите голубятники ато пропадёт жалко.Уменя кот пасёт его. Дом на Гагарина 51. т550035 89176664874

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: