5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

XIII Международный балетный фестиваль в Чебоксарах , делимся впечатлениями

Теги: БАЛЕТ
кисвик
post Apr 23 2009, 23:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 201



С удовольствием смотрела "О, Фортуна" и "Дон Кихот".Очень понравилась " франческа",по-поводу Фортуны-что вы хотите,там же участвовали дети из хореограф. школы.Но их участие было вполне уместно и трогательно!Очень интересная постановка.Кстати, 5 мая в филармонии Кармина Бурана в исполнении симф. оркестра и капеллы М.Яклашкина.Обязательно схожу,хотя и не представляю этого произведения в их исполнении. "Дон Кихот" тоже оставил приятное впечатление,понравилась Маргарита Камыш,Альпидовская и ,конечно,Кунгурцева.С интересом слушала оркестр.В целом понравился.Ольга Нестерова-МОЛОДЕЦ!
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Apr 24 2009, 09:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



А вот и "Дон Кихот" фото

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 24 2009, 13:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 528



Не сразу решила написать о вчерашнем спектакле "Дон Кихот", весь вечер какое-то двойственное ощущение, будто в бокал хорошего, марочного шампанского добавили обыкновенного, из серии так себе. Поразил миманс, на сцене стояли маленькие девочки (из хореографического), понятно, что им такая практика в радость,но только не в фестивальном спектакле, на сцену поставили, а улыбаться не сказали, на их лицах была полная растерянность. Жаль их. Можно сказать "и нечего смотреть на миманс, когда солисты есть", но балет такое искусство, тут важно всё до мелочей. Очень молодой и пока не слаженный корд. сыровато знаете ли, может быть для рядового спектакля и прошло бы, но ведь это фестиваль!!! На этом фоне, конечно же порадовали солисты. Прекрасная Кунгурцева, великолепный Усманов, наш Андрей Субботин, как всегда Татьяна Альпидовская "блистательна, полувоздушна, смычку волшебному послушна". Кстати, оркестр. Поражаюсь, оказывается можно много лет играть один и тот же спектакль и лажать в одних и тех же местах!!! И ещё раз, балет такое сложное действие, что если солисты бриллиант, обрамление должно этому соответствовать, дабы не возникало двойственного ощущения. Возможности для роста есть, хотелось бы чтобы они были использованы, ну, а для этого нужны не только восторги. Спасибо руководству театра, за демократичные цены на билеты, в наше время, полный зал, это чудо. Дать людям возможность говорть об искусстве, хотя бы вечер, это уже много. Молодцы!
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Apr 24 2009, 14:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Apr 24 2009, 14:51)
маленькие девочки (из хореографического), на сцену поставили, а улыбаться не сказали, на их лицах была полная растерянность. Жаль их.
*

вы знаете, я давно уже не сижу на первых рядах, чтобы не видеть лиц smile.gif dry.gif Бывает еще, что 17-летнюю девочку играет 40-летняя тетенька, лучше уж этого не видеть ph34r.gif

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Apr 24 2009, 21:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Ну что вам сказать по поводу гала-концерта... smile.gif. Порадовало, что было несколько премьер, я имею в виду наших. Больше всего мне понравились "Поющие в терновнике". Айдар и Лемешевская олицетворяли собой силу, страсть и ее невозможность, меня впечатлило.
"Танго" Маргариты Камыш и Субботина - танец на нерве, танец на пределе. Мне даже показалось, что он "идет" ей больше, чем классические па-де-де smile.gif.
В постановке "Тогда и Древо Жизнь прияло..." Айдар был хорош, как всегда. Хотя и не сделал ничего особенного, как мне показалось. Но его кошачья грация покоряет.
"Барышня и хулиган" Альпидовской и Виноградова были хороши, как всегда.
И удивительно красивая и грустная "История одной любви" с Альпидовской и Хисамутдиновым как всегда, покорила публику.
Впрочем, понравился ей, и мне тоже smile.gif, и незамысловатый морячок в исполнении Артема Овчаренко.


--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Zabava555
post Apr 24 2009, 21:29 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: сказочной долины, где живёт любовь



да, Гала-концерт удался!!!!
Поющие в терновнике просто СУПЕР!!! biggrin.gif
Думаю, у Айдара Хисамутдинова появилась ещё одна поклонница в моём лице biggrin.gif

--------------------
То, что ты получаешь от жизни - это то, что ты жизни даёшь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Dona
post Apr 24 2009, 22:32 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 41



Из наших мне очень понравилось "Барышня и хулиган" в исполнении Геннадия Виноградова и Татьяны Альпидовской. Так было все не принужденно, талантливо, играючи, реалистично все сыграно, просто 100 баллов smile.gif Виноградов меня давно (ну как давно, 2 месяца) радует своей актерской игрой.
Люблю и уважаю Маргариту и Андрея Субботина - очень все здорово, ну что тут говорить, они мои самые ..... biggrin.gif
Оооооочень понравилось "Харон" - Денис Толмазов. "Браво"! smile.gif
Не из "наших" smile.gif хочу отметить только Артема Овчаренко и все. Молодец парень! Ноги у него просто любая модель абзовидовалась бы tongue.gif Такие высокие прыжки я пока больше ни у кого не видела , но если только у Толмазова (после первого моего просмотра "Спящая красавица") smile.gif
Спасибо им большое за такой праздник!!! Правда руки теперь болят, от страстного хлопанья в ладоши laugh.gif (шучу конечно)
Все было великолепно!!!

Сообщение отредактировал Dona - Apr 24 2009, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Apr 25 2009, 07:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Цитата(Dona @ Apr 24 2009, 23:32)
Оооооочень понравилось "Харон" - Денис Толмазов. "Браво"!  smile.gif
*

Да, Харон был неожиданный smile.gif. Сразу после классической хореографии и тут таакоое smile.gif.

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Леди Моргана
post Apr 27 2009, 11:12 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 79



ОООООООООООООООООООООй.............. я в таком восторге от Айдара!!!! ну чдо, а не человек! просто невероятно!!!!! грация - кошачья, талан - божественный!!! +еще1 поклонница в моем лице! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lazurit
post Apr 27 2009, 18:39 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Леди Моргана @ Apr 27 2009, 12:12)
ОООООООООООООООООООООй.............. я в таком восторге от Айдара!!!! ну чдо, а не человек! просто невероятно!!!!! грация - кошачья, талан - божественный!!! +еще1 поклонница в моем лице! smile.gif
*



Точно!!!!! По-моему, в гала-концерте он был одним из самых ярких!
Profile CardPM
  0/0  
Леди Моргана
post Apr 28 2009, 09:47 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 79



да он всегда есть и был самым ярким! но в "галке" - нечто! у меня аж мурашки по коже.... супер! супер! супер!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Dona
post May 1 2009, 16:55 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 41



Случайно ни кто не знает где можно может скачать или купить видео с гала-концерта??? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Dona - May 1 2009, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
oldman
post May 24 2009, 08:04 
Отправлено #28


Unregistered





Цитата(Jess @ Apr 24 2009, 14:51)
... Кстати, оркестр. Поражаюсь, оказывается можно много лет играть один и тот же спектакль и лажать в одних и тех же местах!!! И ещё ..
*


Извините, когда Вы последний раз смотрели "Дон Кихот" !? Не считая этот сезон.
Очень интересно, в каких "одних и тех же местах"?
Оркестром всегда кто-то руководит, очень обидно когда обобщают, и говорят в целом.

P.S.
Когда приезжают талантливые дирижеры, - зрителей меньше четверти зала, и наоборот...
  0/0  
News
post Mar 27 2013, 11:25 
Отправлено #29


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



С 17 по 20 апреля в Театре оперы и балета XVII балетный фестиваль

С 17 по 20 апреля в Театре оперы и балета состоится XVII балетный фестиваль.

17 апреля, среда
Премьера «Труффальдино. Слуга двух господ» Михаил Чулаки, балет-комедия в 2-х актах (12+)

18 апреля, четверг
«Дон Кихот» Людвиг Минкус, балет в 2-х актах (6+)

19 апреля, пятница
Виртуозы мирового балета, проект Руслана Нуртдинова (12+)

20 апреля, суббота
Гала-концерт

Начало всех спектаклей в 18:30.


www.afisha.cheb.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
Jelle
post Mar 27 2013, 15:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 064



хочу на балет!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения