17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кассы для мелкого бизнеса отменят , если ИП сидит на ЕНВД

Теги: ЕНВД, КАССА
KsanaKa
post May 15 2009, 13:40 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 94



переходите в другую компанию на обслуживание - примут мигом (5 касс!), причем по-квартально платить будет дешевле, и приходить с умным лицом будут сирано ежемесячно.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 17 2009, 00:33 
Отправлено #47


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Цитата(Кофеман @ Apr 28 2009, 12:43)
Странный ты человек. ККМ останется  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif , захочешь чтобы она работала купишь ЭКЛЗ. А обслуживание ККМ прописано законом. И 250 руб. нормальная сумма для обслуживания, с этой суммы идет зарплата мастеру, держится парк запчастей, которые при не сложном ремонте устанавливаются бесплатно. Ты же тоже забесплатно работать не хочешь? Хочешь платить меньше, плати раз в квартал 600 руб.
И вообще давно пора проводить регистрацию весов задействованых в сфере торговли, для того чтобы обвесов в магазинах и на рынках было меньше и их обслуживание, чтобы всегда правильно работали.
Отмена ЭКЛЗ нужна, а самих ККМ нет!
*


Никаким ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом обслуживание касс не прописано! Откройте закон о ККМ и покажите мне этот текст об обязательном обслуживании ККМ.

Ключевое слово - "работать", так вот, за 7 лет у меня ни разу не ломались кассы, кроме как сгорания ЭКЛЗ непонятно от чего!!!

Регистрацию весов производить не надо, потому что обвешивают не весы, а люди!

Цитата(Кофеман @ May 13 2009, 15:48)
Не знаешь ты тот бизнес, а позволяешь себе такие высказывания. Я могу тебе точно сказать, что наценка на кассы очень мизерная 5-10%, дело здесь стоит за обслуживанием. Это тебе не телеками торговать, вот там точно наценка
*


греет халявка то?

Цитата(incognito @ May 13 2009, 18:57)
обслуживание?
передо мной каждый месяц последние 7 лет лежат счета за 5 касс.
Приходит мастер - делает умную морду лица,протирает пыль,деловито выписывает счёт на 250 руб забирает деньги и прощается.в месяц в общей сложности - 1250 руб.в год 15000.
Раз в год раньше клеил марку на каждую кассу.Сейчас раз в год меняет волшебную ЭКЛЗ за 7 тысяч.

а в каждом ТЦ средней паршивости сколько касс?40-60.разве не дармоеды?

ни разу у меня за 7 лет ни одна касса не сломалась,а вот у соседей ломалась - так за ремонт они сами и платили.
нафиг.
*


+100! Были случаи, когда тетки из рембыттехники, вместо обслуживания приносили сразу счета на оплату. Просьба, предоставить регламент тех.обслуживания с указанием конкретно выполненных работ натыкается на стену молчания и непонимания со стороны ЦТО...

Цитата(Кофеман @ May 15 2009, 10:20)
Да во всех, просто они об этом умалчивают. В принципе ранше можно было договориться о полугодовом или даже годовом обслуживании, а теперь только квартально, т.к. есть требование приклеевания специальных наклеек.
*


Зачем еще что то клеить? Касса официальная? Зарегистрирована? Зачем на нее еще что то клеить??? Дармоеды!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
negeo
post May 17 2009, 17:34 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 27



Я давно знал , что обязательное обслуживание нигде в законе не прописано , закон требует только ИСПРАВНОГО СОСТОЯНИЯ кассовых аппаратов , и уже ваше джело как обеспечивать данное состояние , после регистрации кассы , я разорвал все контракты с ЦТО , и вот уже как 5 лет не кормлю данных дармоедов , менял тока один раз аккумулятор - 200 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post May 18 2009, 07:36 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(incognito @ May 15 2009, 13:54)
Кофеман,
неправда от начала до конца.
только что в Импульс звонил
про ежеквартальное обслуживание - никогда такого не было и нет.
наклейки они продают не раз в квартал,а раз в год,вы не знали?
*

Я хорошо знаю этот бизнес. И раньше можно было (повтараяюсь) обслуживать ежемесячно, ежеквартально, 1/2 года, год. Значит Импульс самый жадный. Раз в год клеятся галлограммы госреестра, а ежеквартально прямоугольные наклеечки, которые в настоящее время обязаны присутствовать на всех кассах, что с ЭКЛЗ, что без.
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post May 18 2009, 07:41 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Cterra @ May 17 2009, 01:33)
Регистрацию весов производить не надо, потому что обвешивают не весы, а люди!
*

Да обвешивают люди, но как они это делают на электронных весах. Взяли и откаллибровали их поновому, чтобы при весе 900 г они показали 1 кг. Поэтому и нужно обслуживание весов, чтобы приходили мастера ставили гири, проверяли правильноли весы работают и клеели наклейки с датой последнего обслуживания, при чем на видное место чтобы покупателю было видно.
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post May 18 2009, 07:46 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(negeo @ May 17 2009, 18:34)
Я давно знал , что обязательное обслуживание нигде в законе не прописано , закон требует только ИСПРАВНОГО СОСТОЯНИЯ кассовых аппаратов , и уже ваше джело как обеспечивать данное состояние , после регистрации кассы , я разорвал все контракты с ЦТО , и вот уже как 5 лет не кормлю данных дармоедов , менял тока один раз аккумулятор - 200 руб.
*

А ты знаешь что когда снимаешь кассу с обслуживания то эта информация доходит до налоговой инспекции и не дай бог тебе какой либо проверки, тогда будут у тебя очень большие штрафы. Аккумулятор поменял, значит и пломбу содрал, опять нарушения, т.к. касса не опломбирована.
А на своих кассовых аппаратах ты сможешь работать пока они не сдохнут своей смертью, у них же нет ЭКЛЗ.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 18 2009, 20:52 
Отправлено #52


Unregistered





Цитата(Кофеман @ May 18 2009, 08:46)
А ты знаешь что когда снимаешь кассу с обслуживания то эта информация доходит до налоговой инспекции и не дай бог тебе какой либо проверки, тогда будут у тебя очень большие штрафы. Аккумулятор поменял, значит и пломбу содрал, опять нарушения, т.к. касса не опломбирована.
А на своих кассовых аппаратах ты сможешь работать пока они не сдохнут своей смертью, у них же нет ЭКЛЗ.
*


Пусть приходят ,я всегда знал , что обязанность содержания и работы на кассе на уровне ответственности содержания Энигмы , абсурд и бестолковщина для предпринимателя- вмененщика , и какого хрена я должен подчиняться волюнтаристким решениям правящей элиты , и вел ежедневную борьбу с этим злом в центральных налоговых порталах и иных инет-забегаловках правящего политбомонда ... наверное услышали.
  0/0  
Magnyym
post May 19 2009, 20:00 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 764



Где найти кассу без ЭКЛЗ?
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post May 20 2009, 01:51 
Отправлено #54


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Цитата(Magnyym @ May 19 2009, 21:00)
Где найти кассу без ЭКЛЗ?
*

перепрограммировать кассу- единственное решение ( конечно налоговая и некие структуры не будут рады такому высказыванию)
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post May 20 2009, 07:54 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Magnyym @ May 19 2009, 21:00)
Где найти кассу без ЭКЛЗ?
*

И что дальше ты сней будешь делать? Отдашь детишкам для игры в магазин... Налоговая такой аппарат на учет не поставит.
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post May 24 2009, 12:18 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Кофеман @ May 20 2009, 08:54)
И что дальше ты сней будешь делать? Отдашь детишкам для игры в магазин... Налоговая такой аппарат на учет не поставит.
*

Дальше мое дело, не так ли? wink.gif
А по поводу налоговой - очень даже поставит. Об этом даже темка где-то в на-связи была...
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post May 25 2009, 07:45 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Magnyym @ May 24 2009, 13:18)
Дальше мое дело, не так ли? wink.gif
А по поводу налоговой - очень даже поставит. Об этом даже темка где-то в на-связи была...
*

Это про аппараты Чувашпечать? У них там совсем другие дела были... В общем флаг тебе в руки, если получиться, то напиши как это сделал.
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post May 25 2009, 19:35 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Кофеман @ May 25 2009, 08:45)
В общем флаг тебе в руки, если получиться, то напиши как это сделал.
*

Напишу, если найду(сделаю) кассу без ЭКЛЗ.
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post Jun 4 2009, 10:14 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 257



Есть информация, что кассовые аппарты отменять не будут. Это пол беды. Самое страшное что в планах отмена для некоторых групп ЕНВД и перевод их на упрощенку. Так что товарищи, все кто не стал менять ЭКЛЗ рекомендуюю это сделать как можно быстрее, нологовая подкрадыватся не заметно...
Profile CardPM
  0/0  
babuin
post Jun 8 2009, 14:16 
Отправлено #60


Unregistered





По большому счету, вы думаете, правительство волнует малый бизнес? Доходов от него - фиг, да маленько. Что, с розничной торговли много налогов идет? ЕНВД, да зарплатные налоги (которые чаще всего с минималки выплачиваются). Это сделано лишь на время кризиса, чтобы занятость чуть-чуть поднять, да рейтинг президента с премьером. К тому же, если кассы отменят, как ЕНВД считать? Если отчетность нуевую сдавать начнут, утверждая, что магазин все это время не работал? Факт поступления выручки как доказывать? ИМХО, глупая и идиотская идея.
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения