17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кассы для мелкого бизнеса отменят , если ИП сидит на ЕНВД

Теги: ЕНВД, КАССА
solas
post May 6 2009, 21:36 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Кофеман)
Ты уж поверь, закупают организации и за наличку, особенно те которые находятся на упрощенке и не так велики, а нет чека - нет списания в расходы.

да я верю,но и ты поверь,найдут эти организации того поставщика,кто им чек предоставит.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 8 2009, 08:30 
Отправлено #32


Unregistered





Цитата(solas @ Apr 22 2009, 15:15)
Глава правительства сообщил, правительство намерено завершить совместную с Госдумой работу над законом, отменяющим обязательное использование кассовых аппаратов, не позднее 1 июля этого года.

"Предприниматели, уплачивающие налог на вмененный доход, должны быть освобождены от необходимости использования контрольно-кассовой техники", - подчеркнул он. Премьер напомнил, что законопроект по данному вопросу принят в первом чтении полтора года назад. "Мы постараемся в контакте с Госдумой завершить работу над ним не позднее 1 июля", - заявил Путин.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=278027
наконец-то..
*


Цитата дословно:

"Далее. Предприниматели, уплачивающие налог на вмененный доход, должны быть освобождены от необходимости использования контрольно-кассовой техники.

Действительно у нас бывает так, что кассовый аппарат стоит дороже, чем продаваемый товар. Плательщики этого вида налога используют около 2 млн. контрольно-кассовых машин по средней цене кассовой машины в 15 тыс. рублей. Совокупный расход бизнеса - 30 млрд. рублей плюс 10 млрд. рублей - ежегодных расходов, связанных с обслуживанием контрольно-кассовых машин.

Понятно, что при вмененном доходе величина налога не зависит от выручки. Поэтому эта мера является абсолютно обоснованной. Вместе с тем хочу обратить ваше внимание на необходимость безусловного обеспечения интересов потребителей. Это означает, что можно использовать, нужно будет использовать и более простую технику, или вообще выписывать чеки вручную, если этого требует покупатель. Но это нужно будет предусмотреть, и эту систему нужно будет разработать.

Законопроект по данному вопросу принят в первом чтении полтора года назад. Постараемся в контакте с Госдумой завершить работу над ним не позднее 1 июля текущего года."

Ежели расставить акценты по-другому, выглядит не так радостно. (и не так мрачно для механиков). Политика - великая вещъ...
  0/0  
dima1230
post May 8 2009, 08:48 
Отправлено #33


Unregistered





Цитата(Cterra @ Apr 23 2009, 02:56)
Вот еще бы ЦТО-шникам накрутили хвосты за их обязаловку, а то нехрена не делают ... ......  smile.gif))
*

Красиво сказано, накипело, понимаю...
Цитата(solas @ Apr 23 2009, 22:25)
писец.целая армия дармоедов потеряет кормушку.куда они теперь?
*

Жестко сказано. Поэтому:
Если ты производитель товаров и услуг - уважаю wink.gif ,
а эжэли спекулянт (живущий по принципу купи-продай-иобмани) может извинишься? dry.gif
  0/0  
апельсин
post May 8 2009, 20:13 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(dima1230 @ May 8 2009, 09:48)
Красиво сказано, накипело, понимаю...

Жестко сказано. Поэтому:
Если ты производитель товаров и услуг - уважаю wink.gif ,
а эжэли спекулянт (живущий по принципу купи-продай-иобмани) может извинишься? dry.gif
*


Без этих вот - купи продай , кто бы продавал произведенное производителями, хотя если глубже - тот кто производитель тож тертый калач - приобретает сырье, его перерабатывает добавляет в связи с этим спекуляционнную надбавку , и бегом к продавцам с рекламой о том что у него что то есть , съездят к этому производителю люди торговые , тоже труд, привезут его из три -девять земель , предложат вам искушати , приобрести , а так ... господа ненравится труд спекулянта , ездите извольте в Китай , за дрелью той же , вам покажется блаженством купить ее в СТРОЙХОЗТОВАРАХ.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 8 2009, 20:14 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 620



Печатающие устройства - кассы , принтеры , соответственно без фискалок или по желанию чеки в ручную ( сферы деятельности бывают разные ,зачем касса , если клиентов бывает несколько человек в месяц) - это для защиты прав потребителей , хотя , как в Америке , и это необязательно , ибо покупатель не пойдет к тому продавцу в следующий раз , если он не даст гарантию на товар - закон рынка . Предприятие без потребителей банкротится , процветают те , кто проявляет лояльность по отношению покупателей в отношении гарантий .

А всегда ненасытному и жадному государству - ПАТЕНТ в зубы .

Купил предприниматель ПАТЕНТ годовой на деятельность, заплатил фиксированную сумму ( как и сейчас платит любой вмененщик ) и все , походы челобитные в налоговые ,ежеквартальные уйдут в небытие .

Предъявы государства относительно мотивации к приминению ЭКЛЗ и обязательного ККТ обслуживания забудутся как страшный сон , времен инквизиции .

Все - патент есть , нулевой годовой декларации - нет , не пошел бизнес , патент обратно сдал государству , за вычетом проработанных месяцев .

Все , все свободны , предприниматели - без обязательного пригляда и фискализации со стороны государства , работники налоговых инспекций , половина которых надо сократить , ибо эта половина только и занимается - как примает АКТИВНОЕ участие в ежеквартальном принятии челобитных от инициативных граждан, в плане бизнеса.

Свободны прихвостни от налоговых инспекций - господа консультанты , посредники в развале завалов циркуляров и инструкций за бабки предпринимателей .
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 11 2009, 18:15 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(solas)
писец.целая армия дармоедов потеряет кормушку.куда они теперь?

Цитата(dima1230)
Если ты производитель товаров и услуг - уважаю  ,
а эжэли спекулянт (живущий по принципу купи-продай-иобмани) может извинишься?

нет,не извинюсь.
а ты,как видно,представитель фирм,торгующих ККМ?
так я тебе напоминаю,что прежде чем её продать (кассу),ты её сначала купил оптом,накрутил свою спекулятивную наценку,а потом продал.Так что ты спекулянт,чья бы корова мычала,а твоя бы молчала.

Сообщение отредактировал solas - May 11 2009, 18:19

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post May 11 2009, 22:27 
Отправлено #37


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Дорогие мои, давайте без перехода на личности. Будьте взаимовежливы.

*Модератор*
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 13 2009, 10:11 
Отправлено #38


Unregistered





Цитата(solas @ May 11 2009, 19:15)
нет,не извинюсь.
*

Я прошу у тебя прощения за резкость и фамильярность.
Я благодарен тебе за то, что ты помог понять великую вещь в жизни - что все это суета. И все это не имеет никакого значения...

Клеопатра, извиняюсь также перед вами, за доставленные вам хлопоты.
  0/0  
Кофеман
post May 13 2009, 14:48 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(solas @ May 11 2009, 19:15)
так я тебе напоминаю,что прежде чем её продать (кассу),ты её сначала купил оптом,накрутил свою спекулятивную наценку,а потом продал.Так что ты  спекулянт,чья бы корова мычала,а твоя бы молчала.
*

Не знаешь ты тот бизнес, а позволяешь себе такие высказывания. Я могу тебе точно сказать, что наценка на кассы очень мизерная 5-10%, дело здесь стоит за обслуживанием. Это тебе не телеками торговать, вот там точно наценка
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post May 13 2009, 17:57 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 636



Цитата
Не знаешь ты тот бизнес, а позволяешь себе такие высказывания. Я могу тебе точно сказать, что наценка на кассы очень мизерная 5-10%, дело здесь стоит за обслуживанием. Это тебе не телеками торговать, вот там точно наценка

обслуживание?
передо мной каждый месяц последние 7 лет лежат счета за 5 касс.
Приходит мастер - делает умную морду лица,протирает пыль,деловито выписывает счёт на 250 руб забирает деньги и прощается.в месяц в общей сложности - 1250 руб.в год 15000.
Раз в год раньше клеил марку на каждую кассу.Сейчас раз в год меняет волшебную ЭКЛЗ за 7 тысяч.

а в каждом ТЦ средней паршивости сколько касс?40-60.разве не дармоеды?

ни разу у меня за 7 лет ни одна касса не сломалась,а вот у соседей ломалась - так за ремонт они сами и платили.
нафиг.
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post May 14 2009, 08:21 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(incognito @ May 13 2009, 18:57)
обслуживание?
*

Я не про обслуживание, а про то что наценку при продаже кассы якобы делают очень и очень большую. Конечно может это очень дорого платить такие деньги за обслуживание, но можно перейти на ежеквартальное, если конечно у тебе яне продукты питания где большое пробитие чеков.
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post May 14 2009, 17:48 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 636



Кофеман,
Цитата(Кофеман)
Я не про обслуживание

а про что?себя почитайте:
Цитата(Кофеман)
Я могу тебе точно сказать, что наценка на кассы очень мизерная 5-10%, дело здесь стоит за обслуживанием


Цитата(Кофеман)
Конечно может это очень дорого платить такие деньги за обслуживание, но можно перейти на ежеквартальное, если конечно у тебе яне продукты питания где большое пробитие чеков.

нет,не продукты,одежда.я обслуживаю кассы в импульсе,нигде там ничего не написано,и никто никогда не говорил,что там есть опция обслуживания раз в 3 месяца.При покупке кассы сразу в комплекте - договор на 3 первых месяца (750)
в какой фирме есть поквартальная обслуга?
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post May 14 2009, 22:54 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 427



при том сами кассы стоят подороже телевизора, а ведь в телевизор и средств и знаний вложено больше....

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post May 15 2009, 09:20 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(incognito @ May 14 2009, 18:48)
Кофеман,
в какой фирме есть поквартальная обслуга?
*

Да во всех, просто они об этом умалчивают. В принципе ранше можно было договориться о полугодовом или даже годовом обслуживании, а теперь только квартально, т.к. есть требование приклеевания специальных наклеек.
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post May 15 2009, 12:54 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 636



Кофеман,
Цитата(Кофеман)
Да во всех, просто они об этом умалчивают. В принципе ранше можно было договориться о полугодовом или даже годовом обслуживании, а теперь только квартально.

неправда от начала до конца.
только что в Импульс звонил,чётко и ясно сказали,что у них есть только 1 вариант - обслуживание один раз в два месяца,при условии,что чеки касса не пробивает (совсем) Разрешается пробивать несколько чеков в год.
Я думаю вы сами понимаете,что подобный расклад никого из "спекулянтов,торгующих в магазинах" не интересует.

про ежеквартальное обслуживание - никогда такого не было и нет.

Цитата(Кофеман)
а теперь только квартально, т.к. есть требование приклеевания специальных наклеек.

наклейки они продают не раз в квартал,а раз в год,вы не знали?

Сообщение отредактировал incognito - May 15 2009, 12:54
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения