17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Клуб филателистов Чувашии , Поиск, обмен, помощь

Председатель
post Apr 21 2009, 21:06 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(iggor @ Apr 21 2009, 21:53)
Ну что, когда кружок замутим ?
*

Кружок можно замутить - надо адресами обменяться. Я например в Чебах тока в мае буду. Можно созвониться...
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post Apr 21 2009, 21:47 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Captain Demo @ Apr 21 2009, 15:02)
Ликвидность почтовых марок не высока.
*


опубликованное пользователем изображение
135 000 евро
Выпуск 2001 года. Мужик купил в 2001 году за 40 рублей (82 евроцента) - лизнул клеевую сторону - приклеил на конверт - отправил - попрощался с миллионами - через 4 года - в 2005 году - марка уже стоила 6 075 000 рублей.

Сообщение отредактировал Председатель - Apr 21 2009, 22:13
Profile CardPM
  0/0  
Captain Demo
post Apr 21 2009, 21:59 
Отправлено #63


Миротворец

Сообщений: 9 388
Из: детства родом...



Ребят, а что собой представляют эти
Цитата
марки, выпущенные от имени Чувашии

во времена моей молодости такого не было
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post Apr 21 2009, 22:11 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Captain Demo @ Apr 21 2009, 22:59)
Ребят, а что собой представляют эти

во времена моей молодости такого не было
*


Это т.н. "фантастические" выпуски.
Эти марки выпускают западные фирмы в спекулятивных целях - подзаработать... Официального признания они не имеют - не признаются знаками почтовой оплаты. Представляют интерес только для филателистов-оригиналов. Марки эти не включаются в каталоги и не подлежат выставлению на выставках, проводимых авторитетными филателистическими организациями мира...
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Apr 22 2009, 08:33 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 239



Нашёл только пару маленьких альбомов с марками "Почта СССР" 60-х 70-х годов и пару десятков иностр. марок. Всё, что осталось от различных переездов.
Цитата(Председатель @ Apr 21 2009, 20:46)
А как Вы интересные будете определять?
*

Интересные - я всегда определяю с моей точки зрения. Кстати, некоторые свои марки я нашел в каталоге по ссылке на сайте. Ну, что бы не быть голословным
нам с сынишкой сразу бросилось в глаза вот это (с моей точки зрения, они показались нам интересными smile.gif ) просто зафоткал их
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post Apr 22 2009, 10:44 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(IgRek @ Apr 22 2009, 09:33)
Нашёл только пару маленьких альбомов с марками "Почта СССР" 60-х 70-х годов и пару десятков иностр. марок. Всё, что осталось от различных переездов.

Интересные -  я всегда определяю с моей точки зрения. Кстати, некоторые свои марки я нашел в каталоге по ссылке на сайте. Ну, что бы не быть голословным
нам с сынишкой сразу бросилось в глаза вот это (с моей точки зрения, они показались нам интересными smile.gif ) просто зафоткал их
*


Вам непременно надо начать коллекционирование на тему "История автомобилестроения". У меня есть несколько парных серий... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Apr 22 2009, 10:53 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 680



В детстве 85-90 года моя мама работала в тогда еще Роспечати и марки к ним поступали в первую очередь, тем самым марки стали моим хобби. 2 альбома красивейших марок. Пересматриваю порой smile.gif Тематика не такая определенная, тогда я приоретала их какие мне больше нравились, там и спорт и животные и цветы.
Только вот на сайте приведенном выше таких марок не оказалось. Сейчас нет возможности, но чуть позже выставлю самые самые красивые и ценные smile.gif

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Apr 22 2009, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post Apr 22 2009, 10:58 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Nadin1104 @ Apr 22 2009, 11:53)
В детстве 85-90 года моя мама работала в тогда еще Роспечати и марки к ним поступали в первую очередь, тем самым марки стали моим хобби. 2 альбома красивейших марок. Пересматриваю порой  smile.gif Тематика не такая определенная, тогда я приоретала их какие мне больше нравились, там и спорт и животные и цветы.
Только вот на сайте приведенном выше таких марок не оказалось. Сейчас нет возможности, но чуть позже выставлю самые самые красивые и ценные smile.gif
*

А как Вы определяете ценные?
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Apr 22 2009, 10:59 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(Председатель @ Apr 22 2009, 11:58)
А как Вы определяете ценные?
*

То, что ценно мне. Ценные для меня!
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post Apr 22 2009, 11:02 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Nadin1104 @ Apr 22 2009, 11:59)
То, что ценно мне. Ценные для меня!
*

Ксати говоря, не видел еще ни одного серъезного филателиста - девушку. Девушки, как правило использовали марки в "декоре" (лакировали столы и декорировали клавиатуры)...

опубликованное пользователем изображение
Крупным планом:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Председатель - Apr 22 2009, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Apr 22 2009, 11:04 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(Председатель @ Apr 22 2009, 12:02)
Ксати говоря, не видел еще ни одного серъезного филателиста - девушку. Девушки, как правило использовали марки в "декоре" (лакировали столы и декорировали клавиатуры)...
*

гггыыы biggrin.gif неее, я не "декорировала" ничего, чему мама была очень рада biggrin.gif
Я не серьзный филателист, я любитель wink.gif при том с давних пор, сейчас хобби сменились.

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Apr 22 2009, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Apr 22 2009, 11:13 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Председатель @ Apr 22 2009, 12:02)
Девушки, как правило использовали марки в "декоре" (лакировали столы и декорировали клавиатуры)...
*

Гы,прикольно smile.gif Мои марки хранятся в двух альбомах,вот и все.Причем в детстве я их клеила просто потрясающе-слитно biggrin.gif (ну как на клаве,т.е. не оставляя промежутка).За что потом мне стало стыдно,но их не переклишь,потому что старательно и надежно клеила на "момент".
Но в этой коллекции вроде нет ничего интересного,никакого экслюзива.Стандартное все,что было доступно в 80-90 годы.Обычный винигрет-спорт,космос,цвяточки,животные,пчелки,портереты,монгольские и пр.Маяки еще мне нравились.
Ну еще много чего выигрывала у ребят-любила играть в марки и делала это неплохо. smile.gif А,еще болгарские есть,присылали оттуда.Ну,подобные наверняка есть у всех.
В общем,надо покопаться,полистать.Недельки через 2 поеду к родителям,гляну,освежу память. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post Apr 22 2009, 11:26 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Nadja @ Apr 22 2009, 12:13)
Гы,прикольно  smile.gif  Мои марки хранятся в двух альбомах,вот и все.Причем в детстве я их клеила просто потрясающе-слитно  biggrin.gif  (ну как на клаве,т.е. не оставляя промежутка).За что потом мне стало стыдно,но их не переклишь,потому что старательно и надежно клеила на "момент".
Но в этой коллекции вроде нет ничего интересного,никакого экслюзива.Стандартное все,что было доступно в 80-90 годы.Обычный винигрет-спорт,космос,цвяточки,животные,пчелки,портереты,монгольские и пр.Маяки еще мне нравились.
Ну еще много чего выигрывала у ребят-любила играть в марки и делала это неплохо. smile.gif А,еще болгарские есть,присылали оттуда.Ну,подобные наверняка есть у всех.
В общем,надо покопаться,полистать.Недельки через 2 поеду к родителям,гляну,освежу память.  smile.gif
*


Вот - чем больше таких вандалов-клейщиков - тем быстрее марки "незавандаленные" приобретают ценность. Один американский филателист как-то скупил весь тираж одной марки - 1000 000 марок. Публично сжег 999 995 марок - оставшиеся пять марок приобрели бешенную ценность.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Apr 22 2009, 11:29 
Отправлено #74


прохожий

Сообщений: 15 439



Отец когда-то всерьез занимался. Так они и лежат теперь, его марки. Очень много.
Заниматься дальше - теперь некому. А проводить их в дорогу - рука не поднимается.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Apr 22 2009, 11:30

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post Apr 22 2009, 11:30 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(А.Шипилевский @ Apr 22 2009, 12:29)
Отец когда-то всерьез занимался. Так они и лежат теперь его марки. Очень много.
Заниматся дальше - теперь некому. А проводить их в дорогу - рука не поднимается.
*

Отдайте их мне... smile.gif В надежные ласковые руки... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения