Ответить Создать тему

Передачи по ТВ о здоровье , верим или нет?

Миша_А
post Apr 20 2009, 23:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Решил поинтересоваться , поскольку уже несколько раз натыкался на весьма обширные и "познавательные" передачи по ТВ (особенно по местному СТС с ведущей теледивой "УГУ" Мариной Зубковой)
Будучи человеком трезвомыслящим - ессно понимаю, что рекламная составляющая тут играет главенствующую роль (самому предлагали выступить), но одно - я буду говорить о машинном масле - другое - о здоровье.

Не так давно видел передачу про какого-то хитрого доктора, говорившего о том, что все болезни от настроения! Типа надо говорить себе с утра о своем наилучшем в мире самочувствии и оно само к тебе придет...Во всем виноват внешний негатив и ежели направить китайскую ЦИ в нужное русло - все болячки пройдут . Однозначно!!! Помимо этого еще прибавится бабла в кошельке.
(Говорит, что не Юани, а кой-чо посерьезней)

Давнее видел передачку (с "УГУ"-же) про тоже доктора - целителя всего, ибо вся беда от позвоночника и хана тебе если не посетишь мою кабинету, где суперспецы хряпнут тебе позвонок (левый сверху) и будешь прыгать до 99 лет включительно. Однозначно!!!

А вот не далее как вчера посмотрел про престарелую докторшу, утверждающую, что 98% народу у нас таскает в себе всяких личинок, которые не дают нам спать и заставляют смотреть ДОМ2. И практически все лечение заключается в голодовке. А понимаете-ли если организму жрать нечего - он начинает жрать собственно всякое бяко внутри себя. Вот таким образом и лечимся. Однозначно!!!

Добило: звонит матушка и спрашивает о некоей клинике, где народ посредством хитрого психокодирования кушает все подряд и тем не менее худеет на 10 кг. в месяц без каких-либо препаратов, ограничений и последствий. Пока непонятно что кодирует тамошний доктор. Желудочно-кишечный тракт? Но челвоек (ну практика-ж показывает) полцентнера за год вполне реально спускает. Однозначно!!!

Вот вы лично верите или нет? Есть положительные опыты над собственным здоровьем? А может просто психотерапевтический эффект? (хотя если полегчало - тоже неплохо) А может так-же как и в автомобильной сфере теперь лицензии /сертификаты раздают налево направо (за мани ессно)?

(Кто читал Кинга "Корпорация "бросайте курить" - тот может проникся?)

Сообщение отредактировал любитель авто - Apr 20 2009, 23:24

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post Apr 21 2009, 11:00 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 308



я редко без проверки доверяю "советам с экрана". там часто и про шлаки говорят, вот только врачи-хирурги их почему-то не встречали. вывод один: доверяй, но проверяй. главное - не упустить время, когда было возможно человека вылечить, а он, например, онкологию "льняными мешочками" лечил...

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Apr 21 2009, 11:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 555



Я считаю что программы о здоровье конечно должны иметь место быть... НО вести их должен ВРАЧ, медик с опытом работы... способный вступить в поелмику, а то эти "угу" на все... а если гость в студии скажет "чтобы быть здоровым надо умереть" - в ответ ему тоже угу будет?
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 21 2009, 11:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Из местных телепередач более-менее толковые диалоги у Алены Олюновой, правда, давно уже не смотрела. Не до телевизора.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimmonn21
post Apr 21 2009, 12:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 704
Из: планета земля



Опытным врачам конечно верю !!! Ну а залогом здоровья всегда являлось правильное питание и физические нагрузки ЗОЖ так сказать . А передач на тему ЗОЖ считаю маловато . Одного Малахова с его мазями маловато biggrin.gif

--------------------
Quick Start
Ноги - как у Камаза пороги
Руки - чисто чесаться от скуки
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 21 2009, 20:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(dimmonn21 @ Apr 21 2009, 13:47)
. Одного Малахова с его мазями маловато  biggrin.gif
*

Это дядя Гена, который предлагает укропом и морковкой гемор лечить и так не намазавший топинамбуром свою лысину? Неее. Для мня не авторитет.

Сеня был на..... в... .... грят врачеватели дуром поперли. Ога. Лекарства дорого, к толковому врачу не попасть вот и обращается народ к "домашнему Шубоши". Лечить лампочками (газоразрядные индикаторы раньше использовались в станках с ЧПУ в качестве отображателей циферок) и т.д.
Цитата
Я считаю что программы о здоровье конечно должны иметь место быть... НО вести их должен ВРАЧ, медик с опытом работы... способный вступить в поелмику, а то эти "угу" на все... а если гость в студии скажет "чтобы быть здоровым надо умереть" - в ответ ему тоже угу будет?

Истину глаголите. Только такие не идут в попсовые передачки. Там денег надо, да и в рекламе не особо нуждаются.

Года три назат смотрел подобную полемику между убежденной вегетарианкой отходами которой в принципе можно было-б удобрять поля и профессором РАН питания, которому лет 70 и который постоянно улыбалсо, который непосредственно учавствовал в разработке солдатской еды для разных видов войск.. Бугаг. Интересно было.
Но это совсем другая тема.. wink.gif

Сообщение отредактировал любитель авто - Apr 21 2009, 20:12

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Apr 22 2009, 11:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 555



Есть на нашем ТВ передачи о здоровье... с опытными и настоящщими людьми.. уважала и уважаю Алену Оленову (ее программа о здоровье выходила на ДТВ, сейчас работает в "советской чувашии"), Галину Михайловну Жирнову (ее программа о здоровье выходила кажется на телеканале "5 плюс", а сейчас выходит на "Домашнем") - это люди которые ЗНАЮТ о чем говорят когда рассуждают о здоровье, врачах и клиниках...
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 27 2009, 10:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Меня больше опасает, что таки люди все более смотрят (и следуют советам) дядю Гену или мисс "УГУ" нежели идут в клинику к профессионалу.

-------
Давайте не будем награждать оппонентов разными прозвищами. Это по крайней мере некрасиво, они ответить всё равно не смогут.

Модератор


Сообщение отредактировал Milli - Apr 27 2009, 19:33

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения