3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Братки в белых халатах , о процентах с рецепта

а-Лексеич
post Apr 20 2009, 22:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(наверновосне @ Apr 20 2009, 23:18)
Да распространенное.
*

хм.. если так, то боротьс с этим бесполезно.. судя по развитым странам, этот бизнес непобедим.
Грустно, не думал, чтр "цивилизация" придет так скоро.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 20 2009, 22:49 
Отправлено #17


несовершенная

Сообщений: 21 808



Господа! С подачи топикстартера давайте будем здесь обсуждать проценты с рецептов.
Реплики вида:
Цитата(tam)
И то если врач честный, а если "козел" как в некоторые хирурги которые по 5000 тыс берут с бедной бабульки за чо что бы что то вырезать, может и вообще назначить витамины, сказать что лекарство принимаешь.
прошу подтверждать фактами.

Модератор

P.s. Топикстартеру - первое предупреждение.


Сообщение отредактировал Milli - Apr 20 2009, 22:49

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Apr 20 2009, 22:56 
Отправлено #18


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 773
Из: России с любовью



Больничный комплекс. Название лекарств пишут на спецлисточках в заголовке которой написано название одной из сетей аптек. Одна из аптек этой сети расположена рядом с больницей, рядом конкуренты.


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Викотория
post Apr 20 2009, 23:30 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 632
Из: мяса, костей и кожи



Считаю, что проблема действительно есть. Но в плане лекарств все же доверяю эскулапам. А вот витамины и БАДы (только сегодня выписали на 600 рублей) никогда не покупаю. Самое интересное, что про лекарства (которые прописали) - два слова. А про добавку - целая лекция))) Ну, как тут не возникнуть подозрению ph34r.gif
А потом, после лечения, врачи обычно про эти добавки даже не спрашивают (принимали или нет)
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Apr 21 2009, 00:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 913



Цитата(а-Лексеич @ Apr 20 2009, 23:35)
хм.. если так, то боротьс с этим бесполезно.. судя по развитым странам, этот бизнес непобедим.
Грустно, не думал, чтр "цивилизация" придет так скоро.
*

надо бороться за эффективную медицину

Цитата(Викотория @ Apr 21 2009, 00:30)
Считаю, что проблема действительно есть. Но в плане лекарств все же доверяю эскулапам. А вот витамины и БАДы (только сегодня выписали на 600 рублей) никогда не покупаю. Самое интересное, что про лекарства (которые прописали) - два слова. А про добавку - целая лекция))) Ну, как тут не возникнуть подозрению ph34r.gif
А потом, после лечения, врачи обычно про эти добавки даже не спрашивают (принимали или нет)
*

ну это наглеж.
это правда вообще ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Apr 21 2009, 06:15 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Milli)
прошу подтверждать фактами.

а словам вы не верите? Обязательно надо сюда выставлять карточку? И кому нужна эта возня? И обманывать тоже, с этого никто ничего не получает. Тем более фамилию врача никто не выставляет на публику. Может поменьше подозрительности?
Profile CardPM
  0/0  
Trotsky
post Apr 21 2009, 06:54 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 262



А как насчет - "нужно сделать анализ на гормоны, а сделать это лучше всего в такой-то клинике", хотя и в их поликлинике такие же анализы делают. Видимо врачи часто работают не только на основном месте работы в поликлинике, но и в этих же клиниках отрабатывают.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Apr 21 2009, 07:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Milli)
прошу подтверждать фактами.

таких фактов вы не увидите, они не когда не оставляют доказательств...
моей матери 9 лет назад делали операцию, так вот анестезиолог перед операцией предупредил её, что если он не получит определённую сумму, то может напутать с дозой наркоза и мать после операции может и не проснуться...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 21 2009, 07:35 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 808



МЕлоди, почитайте, пожалуйста, Правила. Особенно п.3.1., 3.7. mad.gif

Модератор

Я против "обобщизмов", пример которого привела.
Случаю с матерью Osam'ы и другим подобным поверю.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Apr 21 2009, 07:37 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 590



Про факты: Конкретный случай.Бабушке нужно вставить имплант (какой-то наконечник тазобедренной кости).Операция бесплатная надо только оплатить сам имплант (что-то около 7000 руб), но не один а три , т.к. размеры разные, неизвестно какой подойдет. Всего 21 тыс... .Когда начались разборки , просто заявили операция невозможна в связи с тяжелым состоянием пациента. Вот и все.

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
Викотория
post Apr 21 2009, 08:57 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 632
Из: мяса, костей и кожи



Для любителей конкретики - мне гинеколог выписал лекарства на 250 рублей и Bion3, который стоит 590 рублей. Про эффективность БАДов - это отдельный разговор. Можете спросить у специалистов Роспотребнадзора: этим препаратам выдаются лицензии, только потому что они безвредны)
Наверняка до врачей также доводится, что у БАДов полезные свойства явно не стоят таких больших денег. Вот только те продолжают и продолжают пичкать ими всех своих пациентов. Поэтому, мой вывод, они имеют процент. Только способ не понятен. Насчет прикрепления к аптекам не уверена (как же они могут заставить пойти человека в ту или иную аптеку).
Profile CardPM
  0/0  
Golye
post Apr 21 2009, 11:24 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 420



Цитата(anat @ Apr 21 2009, 08:37)
Про факты: Конкретный случай.Бабушке нужно вставить имплант (какой-то наконечник тазобедренной кости).Операция бесплатная надо только оплатить сам имплант (что-то около 7000 руб), но не один а три , т.к. размеры разные, неизвестно какой подойдет. Всего 21 тыс... .Когда начались разборки , просто заявили операция невозможна в связи с тяжелым состоянием пациента. Вот и все.
*

тяжёлый и ужасный случай.ohmy.gif, но как бы вы поступили на месте врачей?
они тоже не боги и заведомо не могут знать точный размер, и что будет наиболее оптимальным. Когда пациент пытается доказать врачу что он умнее- врач становится дураком и не будет ничего делать, а заставить вы его уже не сможете, а коллеги из солидарности тоже мгновенно глупеют.




--------------------
пешеход
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Apr 21 2009, 11:44 
Отправлено #28


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Как же любят у нас ругать врачей. Ничего подобного я не встречала. Мне выписывали просто рецепт, без каких-либо рекомендаций на счет аптек, и не на такие уж дорогостоящие препараты. Хожу в обычную больницу по месту прописки, на Николаева.
Цитата(dmita)
должны же быть рецепты на специальных бланках, которые и в налоговую можно предъявить, или их в глаза никто не видел?
выписывали на простой бумажке

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Apr 21 2009, 11:46

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 22 2009, 16:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(наверновосне @ Apr 20 2009, 21:55)
Аптеки набирают торговых агентов,которые ходят по больницам и договариваются с врачами,чтоб те выписывали их препараты из их аптеки.
Соответственно дают проценты ежемесячно, от объема,разносят.
Не думал,что многие об этом  еще не знают.
Это как-бы давно уже...
*

Оппаньки. Делаем простейший коммерческий вывод:
Врачовому карману очень даже выгодно выписывать тучу лекарств и ставить кучу диагнозов? А какой криминал? Просто перестраховка и все. Было мол подозрение и симптомы эдакой болезни. Типа я-ж не выписывала пациенту по 20 таблеток феназепама в день, я-ж аскорбинку токо .... ггг.
Коммерция в белом халате, а я думал токо на мясном рынке в белых халатах люди коммерцией занимаюцо. blink.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Apr 22 2009, 19:44 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 708



насчет более дешевых "аналогов". То что у двух лекарств одно и тоже действующее вещество вовсе не означает, что они Абсолютно идентичны. Так как есть понятие оригинальный препарат и дженерик. Степени очистки могут сильно отличаться, как и репутация производителя.
Насчет рекомендаций того Где именно делать анализы - лаборатории в городе имеют разное оснащение и разное качество результатов анализов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения