100 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Шампуни и бальзамы для волос , какими пользуетесь?

Sugarfree
post Jan 3 2011, 00:12 
Отправлено #421


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Цитата(Эк$т@зИ @ Jan 3 2011, 00:09)

Чем отличаются профессиональные средства для волос от обычных?

профессиональные средства призваны решать проблемы быстро и эффективно, так как их воздействие более концентрированное и интенсивное.
*


вы считаете ими можно пользоваться постоянно? волосы не устанут от постоянного интенсивного ухода?
Profile CardPM
  0/0  
Эк$т@зИ
post Jan 3 2011, 01:18 
Отправлено #422


Пользователь

Сообщений: 35



Волосы могут устать только от не правильного ухода.....практически все ср-ва проф. продукции подходят для ежедневного использования.
Шампуни для волос бывают разные, и, если разобраться, то можно узнать для себя массу полезных вещей.

Перечислим, какие бывают шампуни - шампуни для нормальных волос, шампуни для сухих или жирных волос.

Сухие волосы требуют кроме мягких моющих веществ наличия увлажняющих добавок, таких как различные масла, растительные экстракты, солнцезащитные факторы, провитамин В5 и пр.

Шампуни для жирных волос не должны содержать жестких моющих веществ, т.к. постоянное обезжиривание в конце концов компенсируется усилением работы сальных желез. Шампуни для жирных волос содержат добавки, уменьшающие выработку сала, в частности, за счет сужения протоков сальных желез. Подобным действием обладают некие формы серы, экстракт какао-бобов, экстракты крапивы, репейника и проч.

Также бывают шампуни для смешанных волос (жирные корни волос, но сухие кончики волос), шампуни для толстых или тонких волос, для окрашенных или поврежденных, ослабленных волос.

Шампуни для поврежденных волос обязательно содержат кондиционирующие компоненты, осуществляющие транспорт биодобавки к поврежденному участку и фиксацию ее на волосе. Из биодобавок наиболее распространены протеины и их производные (кератин), церамиды.

Так же шампуни для мужчин отличаются от шампуней для женщин. Выпускают отдельно шампуни для детей, а так же для семейного использования (универсальные).

В детских шампунях для волос применяют максимально мягкие моющие субстанции, обеспечивают почти полное отсутствие красителей и консервантов, слишком активных биодобавок и они не должны обладать резким запахом. Шампунь для волос должен быть гипоаллергенным и не вызывать раздражения кожи головы и слизистой оболочки глаз.

Шампуни для волос различают по консистенции (от желе до аэрозолей). Безусловно, важный вид - лечебные шампуни для волос, особенно распространены шампуни против перхоти, шампуни от выпадения волос.
Profile CardPM
  0/0  
София-3184
post Jan 3 2011, 18:30 
Отправлено #423


Новичок

Сообщений: 2



А мне очень понравилась серия syoss. Волосы очень мягкие и даже без кондиционера, легко расчесываются.Да и запах очень приятный rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эк$т@зИ
post Jan 3 2011, 23:33 
Отправлено #424


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(София-3184 @ Jan 3 2011, 18:30)
А мне очень понравилась серия syoss. Волосы очень мягкие и даже без кондиционера, легко расчесываются.Да и запах очень приятный rolleyes.gif
*



Syoss не плохой,но это не профессиональный уход.....,а в рекламе используется уловка.... это продукты ритейла, линия которая более менее приближена к проф.косметике. Но к профессиональному Шваркопфу она не имеет ни какого отношения*))))))
Profile CardPM
  0/0  
M1Y21
post Jan 3 2011, 23:55 
Отправлено #425


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(Pfqrf @ Jul 24 2010, 15:02)
у меня жирные волосы и я долго не могла найти шампунь, который бы мне подходил. сейчас я полюзуюсь Мирра Люкс для жирных волос. очень нравится, он на травках всяких. без лаурет сульфат натрия и парабена.  rolleyes.gif
*

+1! Мне тоже нравится! Помог от выпадения волос с цинком! Просто они не так пенятся и поэтому смущают!Состав очень хороший- натуральный!
Profile CardPM
  0/0  
M1Y21
post Jan 4 2011, 00:13 
Отправлено #426


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(fanatbach @ Dec 5 2010, 14:43)
Напишу про кудрявые волосы (а то вроде никто на эту тему не писал).

У меня - сильно кудрявые, у моей сестры - вьющиеся.

Сначала о себе.

То, что вообще не подошло и в итоге пришлось этим полы мыть: шампуни и бальзамы Gliss Kur, Syoss, Pantene.
Пока жила в Европе - очень нравились шампунь и бальзам Fructis с эффектом гладких волос (sleek look). Когда купила в России - оказалась полная фигня. Больше не пользуюсь.

Много дарили японскую косметику для волос от разных производителей - эффект нейтральный, ни плохо, ни хорошо.

Сейчас пользуюсь шампунями Sunsilk  - для кудрявых волос, по-моему, самое то.

Больше всего нравится серия Matrix с разглаживающим эффектом (sleek look). Можно после бальзама даже муссом для укладки не пользоваться. И действительно утяжеляет волосы.

Когда лезли волосы - делала маски с оливковым маслом (мажем на корни и сами волосы, и голову в пакет на час). Очень помогает.

Если вьющиеся волосы (из опыта сестры):

ей нравится Шаума и Эльсев (мне не подходят).
когда у нее после родов лезли волосы, очень помогли маски с пивом (техника та же, что с оливковым маслом). Лучше брать самое дешевое Жигулевское - оно более натуральное.

Про мужа (у него прямые) - была проблема с перхотью, последние два года все хорошо, с тех пор как он перешел на Clear Vita Abe (2 в 1, 3 в 1).

А кто-нибудь на форуме пользовался средствами для кудрявых волос?
*

Мгновенно-тающая маска мне очень нравится!
Profile CardPM
  0/0  
ФМ1
post Jan 4 2011, 10:23 
Отправлено #427


Пользователь

Сообщений: 73



Тоже пользуюсь шампунем Syoss, мне идеально подходит, волосы блестящие и шелковистые smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эк$т@зИ
post Jan 5 2011, 00:03 
Отправлено #428


Пользователь

Сообщений: 35



Расскажу, чем может быть опасно применение НЕ профессиональной продукции для ухода.
В бытовой продукции бывает не нормированная концентрация Лаурит сульфат натрия. Этот компонент явл. главной составляющей любых шампуней, это "замыливатель" жиров,т.е. без них голова не станет чистой......но если "этого" химиката будет больше допустимого,он имеет св-во накапливаться на коже и выдавать через годы не очень приятные сюрпризы (аллергия, постоянный зуд, перхоть жирная и сухая, сильное шелушения и в плоть до выпадения волос)

Тем более что в быт магазинах и на рынках не контролируемый товар,за частую не имеющий сертификации ,проще говоря фальсификат. А покупая проф.продукт, вы можете попросить сертификат на каждый покупаемый флакон- у дистрибьютора такое имеется.
Вы обезопасите себя и своих родных и близких*)))))))

biggrin.gif


Profile CardPM
  0/0  
татик80
post Jan 8 2011, 10:55 
Отправлено #429


Новичок

Сообщений: 6



шампуни и маски Эльсев. сколько не экспериментирую, а всегда возвращаюсь к ним.
Profile CardPM
  0/0  
XOXO
post Jan 8 2011, 18:22 
Отправлено #430


Береги своё счастье, пока оно рядом..

Сообщений: 1 226
Из: НЮР-ЮЗР



Сегодня обнаружила перхоть ph34r.gif до этого не было лет 10 точно ,вот сколько была блондинкой.Сейчас перекрасилась в брюнетку.Читала много отзывов про шампунь Фридерм цинк,хочу попробовать,еще говорят после него волосы перестают выпадать и зуд на голове проходит.

--------------------
А я-счастливейшая мамуля!
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Jan 8 2011, 22:39 
Отправлено #431


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(XOXO @ Jan 8 2011, 18:22)
Сегодня обнаружила перхоть ph34r.gif до этого не было лет 10 точно ,вот сколько была блондинкой.Сейчас перекрасилась в брюнетку.Читала много отзывов про шампунь Фридерм цинк,хочу попробовать,еще говорят после него волосы перестают выпадать и зуд на голове проходит.
*

пользовалась.... unsure.gif если волосы крашены то краску конкретно смывает mad.gif и у меня после него волосы сухие очень были

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
XOXO
post Jan 8 2011, 23:01 
Отправлено #432


Береги своё счастье, пока оно рядом..

Сообщений: 1 226
Из: НЮР-ЮЗР



Цитата(migera2188 @ Jan 8 2011, 22:39)
пользовалась.... unsure.gif если волосы крашены то краску конкретно смывает mad.gif и у меня после него волосы сухие очень были
*

А подскажите,сколько им надо пользоваться чтоб перхоть пропала??И вообще помог?

--------------------
А я-счастливейшая мамуля!
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Jan 8 2011, 23:29 
Отправлено #433


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(XOXO @ Jan 8 2011, 23:01)
А подскажите,сколько им надо пользоваться чтоб перхоть пропала??И вообще помог?
*

сколько не помню там вроде написано в инструкции,мне помогло но не до конца,но 90% исчезло.у меня просто нарушение гормонального фона было

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jan 8 2011, 23:33 
Отправлено #434


Активный

Сообщений: 1 631



Cutrin - очень нравится=)
Profile CardPM
  0/0  
Эк$т@зИ
post Jan 9 2011, 00:16 
Отправлено #435


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(migera2188 @ Jan 8 2011, 22:39)
пользовалась.... unsure.gif если волосы крашены то краску конкретно смывает mad.gif и у меня после него волосы сухие очень были
*

Любой шампунь против перхоти основан на ЦИНКЕ-это компонент,который подсушивает кожу,ну и за одно волосы.....желательно шампунями против перхоти мыть только кожу голову,не размыливать шампунь по всей длине.
Cutrin-мне помог,а вот мужу помог Шваркцкопф Бонакур-тоник против перхоти,там еще содержатся компоненты-противогрибковые,антибактериальные,заживляющие и увлажняющие
Profile CardPM
  0/0  

100 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения