5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Защита дисков от копирования , для чего это нужно?

Ленивый Пастух
post Mar 10 2010, 15:25 
Отправлено #31


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Правильный подход!
Свои труды надо защищать!
Для тех кто хочет сохранить копию: вполне можно попросить оператора записать ещё раз диск, принеся взамен испорченную копию.

Сообщение отредактировал Ленивый Пастух - Mar 10 2010, 15:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
2905050
post Apr 2 2010, 21:50 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 4



У меня на студии в прошлом году студент c факультета "Защита информации" писал курсовую по теме: защита DVD-видео - миф или реальность?
Выводы:
1. Защиты не существует! Любую можно обойти!
2. Хорошая защита усложняет жизнь нормальным людям.

Лично я в своей практике усложняю жизнь "пиратам", записывая на 8,5Гб диски.
Для меня на оптовке цена 20руб. за шт., а для "обычных" покупателей - около 100р.
плюс при записи может плохо записаться и "зависает", если диски копируют с опцией "быстрая копия"(напрямую).

При работе со школами или д/с называю цену за работу от 20чел., если берут меньше дисков, то все равно платят как за 20 дисков! Расчитываю цену: видеосъемка+монтаж+разработка дизайна.

А защитить ничего нельзя! (из личного опыта)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Apr 3 2010, 07:31 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(2905050.ru @ Apr 2 2010, 22:50)
У меня на студии в прошлом году студент c факультета "Защита информации" писал курсовую по теме: защита DVD-видео - миф или реальность?
Выводы:
1. Защиты не существует! Любую можно обойти!
2. Хорошая защита усложняет жизнь нормальным людям.

Лично я в своей практике усложняю жизнь "пиратам", записывая на 8,5Гб диски.
Для меня на оптовке цена 20руб. за шт., а для "обычных" покупателей - около 100р.

*

1 Защита всё таки существует исходя из пункта 2. , обойти можно при достаточном уровне знаний. Обыватель этими знаниями не обладает.
2 Хорошая защита усложняет в первую очередь копирование дисков для халявщиков.

Записывая на 8,5Гб диски вы никому и ничего не усложняете. Копируются они так же по файлам. На оптовке цена 20-30 руб. за шт., они не только для вас, а для обычных покупателей.
Profile CardPM
  0/0  
2905050
post Apr 3 2010, 09:19 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 4



На оптовке минимальная закупка от 1500 рублей, а расфасовка по 50/100 штук.
дороже выйдет, чем просто тираж заказать!

обычные DVD-4,7Гб умеют копировать почти все.
К нам в студию постоянно обращаются именно по поводу копирования 8,5Гб дисков, потому что в обычных фотостудиях такие диски не держат. Да и не везде их купить можно.

А кто может купить на оптовке, тот сам занимается видеосъемкой, и ему не нужно заказывать у кого-нибудь...

Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Apr 3 2010, 17:21 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(2905050.ru @ Apr 3 2010, 10:19)
На оптовке минимальная закупка от 1500 рублей, а расфасовка по 50/100 штук.
дороже выйдет, чем просто тираж заказать!

обычные DVD-4,7Гб умеют копировать почти все.
К нам в студию постоянно обращаются именно по поводу копирования 8,5Гб дисков, потому что в обычных фотостудиях такие диски не держат. Да и не везде их купить можно.

А кто может купить на оптовке, тот сам занимается видеосъемкой, и ему не нужно заказывать у кого-нибудь...
*

У нас на оптовке нету минимальной суммы, фасовка всегда идёт по 50\100 шт.
Я говорю про пофайловое копирование на копм которое доступно начинающему юзеру.
Так называемая защита от дурака она не сложная , а вот от нормального юзера сложнее защититься.
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Apr 4 2010, 10:22 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(2905050.ru @ Apr 3 2010, 10:19)
На оптовке минимальная закупка от 1500 рублей, а расфасовка по 50/100 штук.
дороже выйдет, чем просто тираж заказать!

*


Покупаю за 12-15 руб за штуку.. Любое кол-во..
Единственное, видимо рекордер у меня немного померать стал... хотя и пользуюсь им всего полгода, да и не особо усердно.
Филипки за 30 ру. вообще не пишет, а эти дешевые, пишет, но с маленькой скорости..

А еще, ни кто не пробовал ввести в поисковик "как переписать диск 8Гб на обычный"? Полно конвертеров, и не обязательно иметь хакерский опыт =)
Profile CardPM
  0/0  
2905050
post Apr 4 2010, 22:25 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(e-koch2 @ Apr 4 2010, 11:22)
Покупаю за 12-15 руб за штуку.. Любое кол-во..
Единственное, видимо рекордер у меня немного померать стал... хотя и пользуюсь им всего полгода, да и не особо усердно.
Филипки за 30 ру. вообще не пишет, а эти дешевые, пишет, но с маленькой скорости..

А еще, ни кто не пробовал ввести в поисковик "как переписать диск 8Гб на обычный"? Полно конвертеров, и не обязательно иметь хакерский опыт =)
*



Перезапись с DVD9 -> DVD5?
Потеря меню и/или потеря качества. (Того стоит?)
И для простых юзеров слишком сложно! (родители в д/с)
Ну если нарвешься на такого, то значит скопирует. Но чаще снова ко мне приходят копировать! Плюс полиграфия! На дизайн сколько времени и сил(денег) уйдет?
Проще у нас и с гарантией!

А в каком городе Вы живете? Где такие цены?

А из личного опыта: от плохих дсков быстро привод грохается. Я сначала тоже на технологии писал, но потом сначала видеорекордер Панас сдох, а потом еще и ДВД-привод в компе.
У меня нет лишних денег, чтобы покупать дешевое! Плюс из дешевых 100 дисков только процентов 80 нормально записываются, без брака. Еще и деньги теряешь и время!
А у смарттреков вообще 50 процентов!(было и такое!)
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Apr 4 2010, 22:56 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(e-koch2 @ Apr 4 2010, 11:22)
А еще, ни кто не пробовал ввести в поисковик "как переписать диск 8Гб на обычный"? Полно конвертеров, и не обязательно иметь хакерский опыт =)
*


немного поджать, разницу заметит лишь полоумный проф сидя перед качественным монитором..здесь вариантов два...самому начинать вникать,довериться какой-нить проге..(хотя и в ней бывает нуно подумать...что к чему)

еще варианты + к этому поджать/поудалять звуковые дорожки/субтитры..
переделать/удалить менюшку...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Apr 5 2010, 06:54 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(2905050 @ Apr 4 2010, 23:25)
Перезапись с DVD9 -> DVD5?

А из личного опыта: от плохих дсков быстро привод грохается. Я сначала тоже на технологии писал, но потом сначала видеорекордер Панас сдох, а потом еще и ДВД-привод в компе.
У меня нет лишних денег, чтобы покупать дешевое! Плюс из дешевых 100 дисков только процентов 80 нормально записываются, без брака. Еще и деньги теряешь и время!
А у смарттреков вообще 50 процентов!(было и такое!)
*

Была в этом году заморочка, нарезал около 100 дисков (новогодние утренники) не глядя. При проверке оказалось все 100 не читаються, схватился за голову (потеря времени и денег) оказалось привод сдох.
Купил новый и так же режу на смарттреки на них никаких нареканий нет, бывает до 3-1% брака.

Сообщение отредактировал FUCIROFF - Apr 5 2010, 06:54
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Apr 5 2010, 14:58 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(2905050 @ Apr 4 2010, 23:25)
Перезапись с DVD9 -> DVD5?
Потеря меню и/или потеря качества. (Того стоит?)

А в каком городе Вы живете? Где такие цены?

А у смарттреков вообще 50 процентов!(было и такое!)
*


Я из чебоксар.
Потеря качества для многих незаметна, если говорить о тех, кто в этом воооооообще не разбирается..

А по счет болванок, дело действительно в резаке.... Даже самые гг болванки пишутся в 95% случаях
Profile CardPM
  0/0  
Foyks
post Apr 17 2010, 13:15 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 225



а как ставить защиту не только на DVD видео, а на фото, или видео других форматах? какие программы?
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Apr 23 2010, 20:09 
Отправлено #42


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Любой из продающихся дешевых приводов начнет пороть диски через некоторе время. Покупать 2-х слойки любых фирм тоже не советую (настрадался в свое время).

Насчет того, что купят один, а потом типа скопируют - так надо сразу оговаривать, сколько берут вначале, а потом пусть попытаются.

Цитата(кот-полосатый @ Apr 4 2010, 23:56)
немного поджать, разницу заметит лишь полоумный проф сидя перед качественным монитором..здесь вариантов два...самому начинать вникать,довериться какой-нить проге..(хотя и в ней бывает нуно подумать...что к чему)

еще варианты + к этому поджать/поудалять звуковые дорожки/субтитры..
переделать/удалить менюшку...
*


Ужатие чисто видеоматериала с 8,5Гб до 4,7Гб (в реале 4,35Гб) заметно даже очень.

Цитата(FUCIROFF @ Apr 3 2010, 08:31)
1 Защита всё таки существует исходя из пункта 2. , обойти можно при достаточном уровне знаний. Обыватель этими знаниями не обладает.
2 Хорошая защита усложняет в первую очередь копирование дисков для халявщиков.

Записывая на 8,5Гб диски вы никому и ничего не усложняете. Копируются они так же по файлам. На оптовке цена 20-30 руб. за шт., они не только для вас, а для обычных покупателей.
*


Хорошая защита - назови хоть одну такую, если любые фильмы от известных студий запросто можно на комп скинуть.

Сообщение отредактировал Gainax - Apr 23 2010, 20:18

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Apr 27 2010, 07:35 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 534



Могу дать свой диск защищённый вышеописаным образом , попробуй взломать. smile.gif там вариант только с ДВД на пишуший ДВД или подобными способами.
Цитата(Gainax @ Apr 23 2010, 21:09)
Хорошая защита - назови хоть одну такую, если любые фильмы от известных студий запросто можно на комп скинуть.
*

В пору популярности Шрека2 молодожёны хотели сделать тематику видеосьёмки под этот фильм. Принесли лицензионный диск , для его просмотра предлагалось установить дополнительный плеер, через другие проги показывать наотрез отказывался. Всё дело оказалось в своеобразной кодировке и кодаках. Пришлось им искать другой диск. В последствии оказалось , что не я один споткнулся на Шреке2, другой оператор в Москве пытался его записать через ДВДплеер , тоже ничего не вышло.
Цитата(Gainax @ Apr 23 2010, 21:09)

Ужатие чисто видеоматериала с 8,5Гб до 4,7Гб (в реале 4,35Гб) заметно даже очень.

*

Абсолютно согласен, я реально вижу разницу. Потребитель этого не заметит.

Сообщение отредактировал FUCIROFF - Apr 27 2010, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
LOTR
post Apr 27 2010, 10:31 
Отправлено #44


Денис Фролов

Сообщений: 745
Из: Чебоксары



Ну здрасьте всем )
Месяц назад на формуах России нашел одну интересную защиту от копирования smile.gif))

Цитата
Суть защиты заключается в том, что кроме папок
AUDIO_TS
VIDEO_TS
в корневую директорию диска кидаются 2 файла:
AUTORUN.inf
Lo.wsf

При вставке диска в DVD привод компьютера, срабатывает Autorun и выводится что то вроде ошибки (мол диск защищен авторскими правами и все такое) а диск в это время выплевывается из DVD привода.


Вообще начну с истории: Записал я DVD-Video с этой защитой на DVD-RW диск (что бы проверить), после записи вставил обратно в DVD-ROM, через секунд 10 "мудения диска", выплевывает с якобы предупреждением в Windows, далее попробывал раз 5, выплевывает все равно smile.gif)) ну понял что работает зараза smile.gif, далее пошел в другую комнату к бытовому DVD плееру, там все играет без проблем... Далее возникла проблема: а как же очистить DVD-RW диск (раз он выплевывается приводом)?
минуту подумав... решил попробывать один способ, но сперва попытался скопировать папку VIDEO_TS, получилось! затем очистил диск в Nero )))) Тоесть в принципе защита хорошая! Но что бы скопировать файлы, нужны мозги. Способ есть. Кто узнает - не пишите тут, что бы каждый ламер не знал об этом cool.gif

Выкладываю 2 этих файла (качайте с любой из ссылок):
na-svyazi: Присоединённый файл  DVD_Anti_Lamer_by_Denis_Frolov.rar ( 738байт ) Кол-во скачиваний: 119

ifolder: http://ifolder.ru/17471241

p.s. Эта защита подойдет не только для дисков формата DVD-Video, но и для всех других, например вам надо записать фотографии на болванку, но что бы их можно было смотреть только на бытовом DVD плеере, а скопировать на комп. не льзя.

p.s. II весь текст by Denis Frolov.

--------------------
Фото фрилансер
http://www.denisfrolov.com - My Portfolio
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 27 2010, 10:45 
Отправлено #45


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



у меня отключен автозапуск DVD-диска по умолчанию. всё, защита не работает smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения