12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вин Чун Куен , прикладное единоборство

FedoR747
post Feb 8 2010, 15:38 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 14



Сайт IWCO (Международная Организация Вин Чун) - http://www.wing-chun.ru/
на нем, я думаю вы найдете ответы на многие ваши вопросы о вин чун. Там также есть информация об инструкторах в г. Чебоксары. И вот еще интересное интервью руководителя этой организации в России Анатолия Белощина http://rutube.ru/tracks/1859106.html?v=fa8...ace7197fbcbf691, в нем он рассказывает об основах и истоках вин чун (рекомендую посмотреть до конца)

Сообщение отредактировал FedoR747 - Feb 8 2010, 15:45

--------------------
"Путь в тысячу ли начинается с одного шага"
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Feb 8 2010, 23:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(Gamen @ Feb 8 2010, 08:08)
Я считаю, что тренер поступил ответственно. Вот Вы в первый раз пришли на тренировку, тренер о Вас ничего не знает, не знает о состоянии Вашего здоровья
*


8-)) При чем тут. Тренировка не персональный процесс, а общий. 8-)
Вот физическая нагрузка в боксе меня полностью устраивает.
В рукопашке тоже не плохо, но сомнительно валяться на полу в необорудованном зале. Т.е. определенный комфорт для занятий, считаю необходимым. Например, снаряды, нормальная раздевалка, ДУШ.
Во многих ли секциях предусмотрена возможность принять душ после тренировки ?
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Feb 8 2010, 23:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(verykilled @ Feb 8 2010, 23:07)
8-)) При чем тут. Тренировка не персональный процесс, а общий. 8-)
Вот физическая нагрузка в боксе меня полностью устраивает.
В рукопашке тоже не плохо, но сомнительно валяться на полу в необорудованном зале. Т.е. определенный комфорт для занятий, считаю необходимым. Например, снаряды, нормальная раздевалка, ДУШ.
Во многих ли секциях предусмотрена возможность принять душ после тренировки ?
*

Т.е. определенный комфорт для занятий, считаю необходимым. Например, снаряды, нормальная раздевалка, ДУШ.
Во многих ли секциях предусмотрена возможность принять душ после тренировки ?
У нас все это есть.Вы не были на силовой подготовке.Переубеждать в чем-то не хочу.Вы хотите,чтобы вас загоняли на тренировке-это элементарно можно устроить.В нашей школе ученики приходят за знаниями,а физо должны заниматься дома самостоятельно.Тесты по физо сдавать надо.
Тренера приветствуют тех,кто приходит тренироваться,и не любят тех,кто приходит с проверкой.
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Feb 9 2010, 00:20 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(ПавелМи @ Feb 8 2010, 23:27)
В нашей школе ученики приходят за знаниями,а физо должны заниматься дома самостоятельно.Тесты по физо сдавать надо.
Тренера приветствуют тех,кто приходит тренироваться,и не любят тех,кто приходит с проверкой.
*


Щас. "Заниматься дома" 8-) Для того и ходим в спортзал, т.к. дома нет возможности заниматься и желания тоже нет дома 8-)

По ссылкам посмотрел откровения 8-).
Такие темы как "ни разу не проиграл", "провел 300 поединков" вызывают только скептическую улыбку.
M1 Selection доступен для ВСЕХ. Начните с него, для определения реального уровня.
Помните когда только-только джиу-джитсу пиарить начали ?
Тоже такие "непобедимые" ходили 8-). И где эти Грейси сейчас ?
Вот последний UFC 109 - Joey Beltran победил Rolles Gracie- ТКО Р2.
Ударник середнячок Beltran всю джиу-джитсу выбил из Грейси.
Теперь джиу-джитсу, просто одна из дисциплин, которую должен знать боец ММА, как ЧАСТЬ подготовки.
Вот когда представителя Вин-Кун_чуен покажут по РенТВ, где будут транслироватся соревнования М1, вот тогда мы и увидим ДЕЛО, а не пиар.
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Feb 9 2010, 11:02 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(verykilled @ Feb 9 2010, 00:20)
Щас. "Заниматься дома" 8-) Для того и ходим в спортзал, т.к. дома нет возможности заниматься и желания тоже нет дома 8-)

По ссылкам посмотрел откровения 8-).
Такие темы как "ни разу не проиграл", "провел 300 поединков" вызывают только скептическую улыбку.
M1 Selection доступен для ВСЕХ. Начните с него, для определения реального уровня.
Помните когда только-только джиу-джитсу пиарить начали ?
Тоже такие "непобедимые" ходили 8-). И где эти Грейси сейчас ?
Вот последний UFC 109 - Joey Beltran победил Rolles Gracie- ТКО Р2.
Ударник середнячок Beltran всю джиу-джитсу выбил из Грейси.
Теперь джиу-джитсу, просто одна из дисциплин, которую должен знать боец ММА, как ЧАСТЬ подготовки.
Вот когда представителя Вин-Кун_чуен покажут по РенТВ, где будут транслироватся соревнования М1, вот тогда мы и увидим ДЕЛО, а не пиар.
*


Когда есть желание,возможности заниматься находятся.На тренировке время тратиться на изучение програмного материала и работу в парах,т.е.на то,чего дома ни сделать никак.Личная физподготовка-это личное дело занимающегося.Задача тренера состоит в том,что бы научить и проконтролировать.А будете вы тренироваться или нет-это уже вам решать.Я сомневаюсь,в том что практикующие Вин-Чун когда-нибудь выйдут на подобные соревнования по одной простой причине:ценность этих мероприятий невысока.

Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Feb 9 2010, 12:37 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(ПавелМи @ Feb 9 2010, 11:02)
Я сомневаюсь,в том что практикующие Вин-Чун когда-нибудь выйдут на подобные соревнования по одной простой причине:ценность этих мероприятий невысока.
*


Нуу щас налетят ))
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Feb 9 2010, 13:33 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(ПавелМи @ Feb 9 2010, 11:02)
Я сомневаюсь,в том что практикующие Вин-Чун когда-нибудь выйдут на подобные соревнования по одной простой причине:ценность этих мероприятий невысока.
*


Ну да-да. Там одни недостойные Ж)))
Какие то мастера спорта международного класса левые 8-))))
Так и запишем.
Топик - Система, крутость которой настолько непомерна, что адепты не участвуют в реальных соревнованиях, чтобы не задавить случайно какого-нибудь мастера спорта по рукопашному бою или, прости господи, кикбоксера smile.gif)

UFC тоже недостойно внимание Мастеров и Адептов. Идея ясна smile.gif))

Мне вот интересно, хоть у одного из ваших воспитанников был РЕАЛЬНЫЙ бой с подготовленным спортсменом из разряда рукопашника или боевого самбо ?
А не так как на всех видео - с новичками или такими же адептами.

Т.е. берем весовую одинаковую, и время занятий одинаковое.


Сообщение отредактировал verykilled - Feb 9 2010, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Feb 9 2010, 23:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(verykilled @ Feb 9 2010, 13:33)
Ну да-да. Там одни недостойные Ж)))
Какие то мастера спорта международного класса левые 8-))))
Так и запишем.
Топик - Система, крутость которой настолько непомерна, что адепты не участвуют в реальных соревнованиях, чтобы не задавить случайно какого-нибудь мастера спорта по рукопашному бою или, прости господи, кикбоксера smile.gif)

UFC тоже недостойно внимание Мастеров и Адептов. Идея ясна smile.gif))

Мне вот интересно, хоть у одного из ваших воспитанников был РЕАЛЬНЫЙ бой с подготовленным спортсменом из  разряда рукопашника или боевого самбо ?
А не так как на всех видео - с новичками или такими же адептами.

Т.е. берем весовую одинаковую, и время занятий одинаковое.
*


Не путайте спорт и боевые искусства.Цели и ценности разные.Спортсмены нашей Федерации недавно приехали с соревнований по Саньда с Приволжского Федерального Округа.С призовыми местами.Вы можете потрудится организовать соревнования воспитанников Федерации УШУ с представителями других видов единоборств.Только они уже прошли-первенство Чувашии по УШУ в январе,где были все серьезные бойцы.Все желающие поробовать свои силы могут выступать на этих соревнованиях.Спортсмены рукопашники и самбисты вряд ли откликнуться на ваш призыв-они заняты,в отличии от вас,серьезными делами-у них полно своих соревнований и они не сравнивают-какой вид лучше-каждый занимается своим делом,и делает это хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Feb 10 2010, 01:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(ПавелМи @ Feb 9 2010, 23:39)
Не путайте спорт и боевые искусства.Цели и ценности разные.Спортсмены нашей Федерации недавно приехали с соревнований по Саньда с Приволжского Федерального Округа.
*


К ушу-саньда вопросов нет. Та же рукопашка.
Не вижу связи с топиком и соревнованиями по ушу саньда.
И что-то мне кажется, что те самые ребята с призвовыми местами, вряд ли упирали на занятие вин-чун-куеном и на соревнованиях его использовали.
Есть видео ? Уверен, что там обычная рукопашка была.

Про "ценность этих мероприятий невысока"
Посмотрим список близжайшего M1- Selection. напомню, это только начальный уровень в пирамиде проММА.

1.Расул Магомедов (Легион) 5-0

Чемпион России по рукопашному бою с безупречным послужным списком в MMA.

2.Игорь Савельев (Red Devil) 6-0-1

Бронзовый призер чемпионата России по боевому самбо

4.Алихан Магомедов (Анапа) 8-0

Чемпион России по рукопашному бою и чемпион России по ушу-саньда.

5.Вячеслав Василевский (Combat Bears) 9-1

Чемпион мира и Европы по боевому самбо

6.Сергей Гузев (Украина) 3-0

Обладатель кубка мира по панкратиону, финалист M-1 Selection Ukraine 2009 в составе львовского клуба RFP, лучший боец M-1 Selection Ukraine 2009 в своей весовой категории

10. Рамис Терегулов (Москва, ВИЮР) дебют

Победитель всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою памяти Романова – 2007 г., серебряный призер международного турнира по армейскому рукопашному бою на кубок Губернатора Московской области Б. В. Громова 2007г.


Т.е. вы себе противоречите ? Значит соревнования по Приволжскому Федеральному Округу "ценные" , а в M1 Selection ребята поиграть выходят ?


Сообщение отредактировал verykilled - Feb 10 2010, 01:17
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Feb 10 2010, 09:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 179



verykilled
У каждого свои цели занятий РБ. Отсюда и варианты тренировок. Есть большое количество людей которых не интересует мордобой как таковой, они держат себя в тонусе и при возможной стычке все же будут готовы лучше чем не тренирующиеся люди. В ушу поэтому и идет разделение на направление контактного вида с боями на соревнованиях (саньшоу) и ушу таолу, а также множество внутренних стилей. У каждого направления своя задача. Как таковые стили они все рабочие, другое дело что люди их практикующие не могут применить свои навыки по разным причинам (нет отработки на реальной скорости, психологическая не готовность идти до конца, внутренние зажимы и т.д.). Но везде есть те которые могут побиться за свой вид!!!
Ваше сравнение м М-1 как минимум не корректно!!! туда идут уже профессионалы которые этим зарабатывают и не важно каким видом они до этого занимались. Хотя конечно есть лидеры рукопашка, борьба, кикбоксинг но стоит тут уделить внимания на массовость занимающихся этими видами. В голандии очень много представителей тайского бокса и нет ни одного чемпиона по М-1 представителя этого вида.
Виды сравнивать не стоит. Если взять хороший человеческий материал и тренировать его 6 дней в неделю по 2 раза в день с режимом олимпийца, то на выходе получиться очень не хилый боец и будет у него борьба, ударная и физо. И как правило таких людей тренируют несколько тренеров. Отдельно борьба отдельно ударная техника. У нас вплоть до России уровень любителей. Это я вам по своему опыту говорю, это не значит что там плохие бойцы, но у большенства при выходе на уровень профессионалов шансы стать чемпионами падают.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Feb 10 2010, 14:37 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(Александр-Ross @ Feb 10 2010, 09:47)
verykilled
У каждого свои цели занятий РБ. Отсюда и варианты тренировок.
*


Полностью согласен с тобой, но в этои топике меня коробит то, что почему то, чаще всего, представители "уникальных Систем" с высока смотрят на "простые" виды единоборств, такие как бокс, самбо и т.п.
Но что-то не спешат показать в реальном поединке именно свой стиль, а все прекрываются ушу-саньда.
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Feb 10 2010, 18:37 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 179



ушу-саньда руки бокс, борьба-самбо вольная, ну и удары ногами.....

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
Eugen
post Feb 10 2010, 20:59 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 436



Цитата(verykilled @ Feb 10 2010, 14:37)
Но что-то не спешат показать в реальном поединке именно свой стиль, а все прекрываются ушу-саньда.
*

Думаю, если поединок будет в перчатках, то боксер выиграет, если же будет разрешено использование пальцев, локтей, ног, колен, головы, то нет, при равных силах бойцов. Но такие поединки опасны.

Сообщение отредактировал Eugen - Feb 10 2010, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Feb 10 2010, 21:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(Eugen @ Feb 10 2010, 20:59)
Думаю, если поединок будет в перчатках, то боксер выиграет, если же будет разрешено использование пальцев, локтей, ног, колен, головы, то нет, при равных силах бойцов. Но такие поединки опасны.
*


не будет прикрываться боксерскими перчатками, а смотрим бои mixfight.
Тут нет разговора: боксер против кунфуиста.
А есть разговор - вот он - реальный шанс показать свое кунфу на соревнованиях по СМЕШАННЫМ единоборствам.
там шингарты с пальчиками, правила не ограничивают стиль....
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Feb 10 2010, 21:48 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(Eugen @ Feb 10 2010, 20:59)
Думаю, если поединок будет в перчатках, то боксер выиграет, если же будет разрешено использование пальцев, локтей, ног, колен, головы, то нет, при равных силах бойцов. Но такие поединки опасны.
*

какое то у вас не верное представление о боксе.... многие выступают в соревнованиях по боксу и выигрывают. А в свою очередь боксеры отлично зарекомендовали себя в уличных драках ..там правил нет.
А выступать на соревнованиях желающих не так много, тем более чем старше возростная группа.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения