12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вин Чун Куен , прикладное единоборство

laev
post Nov 9 2009, 21:12 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(verykilled @ Nov 9 2009, 18:22)
Точно. А это разве не из одного гнезда ?
*


Стиль БИ один и тот же. Люди разные. Организаций, которые "проповедую" wink.gif это БИ, вагон и маленькая тележка ph34r.gif

Сообщение отредактировал laev - Nov 9 2009, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Nov 10 2009, 07:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 179



Паршивые овцы есть везде! Если смогут подготовить нормальных бойцов честь им и хвала... Точно знаю что проводятся соревнования по вин-чунь, приходят на товарищеские встречи, примеров много. Если нет практики то все знания это мертвый груз и тешить себя мыслью что при необходимости все всплывет само просто глупо.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
Lesley
post Nov 11 2009, 10:11 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 559
Из: Москвы/Чебоксар/Теревни



Жаждал вчера сходить и посмотреть на тренировку данного стиля.
Набрал вышеуказанный номер и меня постигло разочарование - ибо группа уже набрана и прийти (или записаться) нельзя. На вопрос прийти с целью просмотра тренировочного процесса сказали - "Посмотрите в инете на ютюбе".
Или оставляйте контак на следующий набор в феврале.
Я в ауте... blink.gif



--------------------
Чем больше я на форуме, тем больше я бездельник и кибербоец((
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Nov 11 2009, 10:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Lesley @ Nov 11 2009, 10:11)
Жаждал вчера сходить и посмотреть на тренировку данного стиля.
Набрал вышеуказанный номер и меня постигло разочарование - ибо группа уже набрана и прийти (или записаться) нельзя. На вопрос прийти с целью просмотра тренировочного процесса сказали - "Посмотрите в инете на ютюбе".
Или оставляйте контак на следующий набор в феврале.
Я в ауте... blink.gif
*

См.рубрику УШУ-ВИН-ЧУН семинар
Profile CardPM
  0/0  
Юстус
post Jan 13 2010, 20:59 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 35



Очень нужно расписание занятий!
Скажите, есть ли утренние занятия?

К сожалению, большинство спорт. занятий в городе с 17.00 что очень огорчает, т.к. отпадает возможность заниматься чем-то еще....

--------------------
Ненавижу лето. Предполагается, что все счастливы и у всех загорелые ноги
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Jan 14 2010, 15:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Юстус @ Jan 13 2010, 20:59)
Очень нужно расписание занятий!
Скажите, есть ли утренние занятия?

К сожалению, большинство спорт. занятий в городе с 17.00 что очень огорчает, т.к. отпадает возможность заниматься чем-то еще....
*


Возможны индивидуальные занятия в утренние часы-зал позволяет.Только это будет стоить дороже.И желателен напарник-сппаринг-партнер.Кроме этого,обязательна самостоятельная практика дома-отработка техники и физо. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Jan 15 2010, 18:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(ПавелМи @ Jan 14 2010, 15:09)
Возможны индивидуальные занятия в утренние часы-зал позволяет.Только это будет стоить дороже.И желателен напарник-сппаринг-партнер.Кроме этого,обязательна самостоятельная практика дома-отработка техники и физо. laugh.gif
*


Где ? по каким дням ?
Контакты ? Стоимость ? График ?
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Jan 16 2010, 16:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(verykilled @ Jan 15 2010, 18:54)
Где ? по каким дням ?
Контакты ? Стоимость ? График ?
*


ДДЮТ,вт,чтв,сб, с 17 до 21,тел.89022877878. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Jan 20 2010, 12:06 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 329



Взгляд дилетанта, с точки зрения "куда-нибудь пойти чем-нибудь позаниматься, желательно с пользой".


Понравилось:

Интересная и полезная техника работы в ближней дистанции ногами. Нет хайкиков и т.п., только работа по нижней части соперника.

Не понравилось:

1) Физическая нагрузка минимальная. Идеи - "настоящий бой длится 20 секунд, поэтому физуха не так важна" - не разделяю.
Основная причина лично моего "хождения" -это именно "физкультура", потом уже "боевое искусство".
Даже не вспотел на тренировке wink.gif

2) Несбалансированность, выраженная в привязке к близкой дистанции. Я так понял, вся база расчитана на близкую дистанцию. Думаю, тут индивидуальные предпочтения больше сказываются.

3) удары костяшками мизинца и безымянного пальца. не вижу смысла "перебивать" руки с привычного для России способа. Выгода сомнительна - процесс трудоемкий.

4) Традиционный уклон в китайщину smile.gif Названия ударов, слова и т.п. Но тут уж никуда не денешься smile.gif

5) Не каждый психологически и физически готов ВСЕГДА работать на опережение и на контрудары.

----------

Вообще, создается впечатление, что всем школам единоборств надо регулярно проводить перекрестные спарринги смешанного стиля с определенными ограничениями. Например, если каратэ и боевое самбо, то только стойка и т.п.
Очень раздвинет горизонты сознания думаю 8-).
Если тренировать один стиль и встречаться с представителями того же стиля, то может создасться ложное представление о реальности.
Скорее всего ребята из Вин Чун Куен удивят боксеров, а боксеры очень удивят, в свою очередь, ребят из Вин Чун Куена 8-) Ну и так далее...

Сообщение отредактировал verykilled - Jan 20 2010, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
Eugen
post Feb 4 2010, 22:04 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 436



про Вин Чунь: http://wingchun-kuen.narod.ru/links/kernspeht.html

Сообщение отредактировал Eugen - Feb 4 2010, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Feb 5 2010, 01:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(verykilled @ Jan 20 2010, 12:06)
Взгляд дилетанта,  с точки зрения "куда-нибудь пойти чем-нибудь позаниматься, желательно с пользой".
Понравилось:

Интересная и полезная техника работы в ближней дистанции ногами. Нет хайкиков и т.п., только работа по нижней части соперника.

Не понравилось:

1) Физическая нагрузка минимальная. Идеи  - "настоящий бой длится 20 секунд, поэтому физуха не так важна" - не разделяю.
Основная причина лично моего "хождения" -это именно "физкультура", потом уже "боевое искусство".
Даже не вспотел на тренировке wink.gif

2) Несбалансированность, выраженная в привязке к близкой дистанции. Я так понял, вся база расчитана на близкую дистанцию. Думаю, тут  индивидуальные предпочтения больше сказываются.

3) удары костяшками мизинца и безымянного пальца. не вижу смысла "перебивать" руки с привычного для России способа. Выгода сомнительна - процесс трудоемкий.

4) Традиционный уклон в китайщину smile.gif Названия ударов, слова и т.п. Но тут уж никуда не денешься smile.gif

5) Не каждый психологически и физически готов ВСЕГДА работать на опережение и на контрудары.

----------

Вообще, создается впечатление, что всем школам единоборств надо регулярно проводить перекрестные спарринги смешанного стиля с определенными ограничениями. Например, если каратэ и боевое самбо, то только стойка  и т.п.
Очень раздвинет горизонты сознания думаю 8-).
Если тренировать один стиль и встречаться с представителями того же стиля, то может  создасться ложное представление о реальности.
Скорее всего ребята из Вин Чун Куен удивят боксеров, а боксеры очень удивят, в свою очередь, ребят из Вин Чун Куена 8-) Ну и так далее...
*


А чего вы ожидали увидеть в клубе китайского ушу?Вин-Чун-женский стиль.Пускай потные мужики по горам бегают и камни ворочают.Китайские девушки подобным заниматься не будут!

Сообщение отредактировал ПавелМи - Feb 5 2010, 01:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
13xan13
post Feb 6 2010, 01:04 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 2



господа, вы бы не могли указать точный адрес проведения тенировок, или проще вопрос, где находится ДДЮТ?
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Feb 6 2010, 11:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(13xan13 @ Feb 6 2010, 01:04)
господа, вы бы не могли указать точный адрес проведения тенировок, или проще вопрос, где находится ДДЮТ?
*


Товарищ,видимо,не местный.Дворец Детского и Юношеского Творчества,Президентский булбвар,14,напротив 5-ой гимназии.Детские объединения (в которых тренируются и взрослые) "Атлант","Дзю-до","Самбо","Кикбоксинг"(А.Соловьев),"УШУ"(городской клуб "Вин-Чун").


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC02659.JPG
 - Размер: 211,96кб, Скачано: 50
Profile CardPM
  0/0  
13xan13
post Feb 7 2010, 02:19 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 2



Большое спасибо за подробный ответ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Feb 8 2010, 08:08 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 843
Из: умрудный город



Цитата(verykilled @ Jan 20 2010, 12:06)
Взгляд дилетанта,  с точки зрения "куда-нибудь пойти чем-нибудь позаниматься, желательно с пользой".
Понравилось:

Интересная и полезная техника работы в ближней дистанции ногами. Нет хайкиков и т.п., только работа по нижней части соперника.

Не понравилось:

1) Физическая нагрузка минимальная. Идеи  - "настоящий бой длится 20 секунд, поэтому физуха не так важна" - не разделяю.
Основная причина лично моего "хождения" -это именно "физкультура", потом уже "боевое искусство".
Даже не вспотел на тренировке wink.gif

2) Несбалансированность, выраженная в привязке к близкой дистанции. Я так понял, вся база расчитана на близкую дистанцию. Думаю, тут  индивидуальные предпочтения больше сказываются.

3) удары костяшками мизинца и безымянного пальца. не вижу смысла "перебивать" руки с привычного для России способа. Выгода сомнительна - процесс трудоемкий.

4) Традиционный уклон в китайщину smile.gif Названия ударов, слова и т.п. Но тут уж никуда не денешься smile.gif

5) Не каждый психологически и физически готов ВСЕГДА работать на опережение и на контрудары.

----------

Вообще, создается впечатление, что всем школам единоборств надо регулярно проводить перекрестные спарринги смешанного стиля с определенными ограничениями. Например, если каратэ и боевое самбо, то только стойка  и т.п.
Очень раздвинет горизонты сознания думаю 8-).
Если тренировать один стиль и встречаться с представителями того же стиля, то может  создасться ложное представление о реальности.
Скорее всего ребята из Вин Чун Куен удивят боксеров, а боксеры очень удивят, в свою очередь, ребят из Вин Чун Куена 8-) Ну и так далее...
*


Я считаю, что тренер поступил ответственно. Вот Вы в первый раз пришли на тренировку, тренер о Вас ничего не знает, не знает о состоянии Вашего здоровья(о нём и Вам самим немного известно). И Вы хотите чтоб Вам дали усиленную нагрузку?! В свое время(советский период) меня из-за зрения "зарубили" в секцию бокса: врач не хотела подписывать(брать на себя отвественность) мне справку.
А вспомнить прошлогодние случаи, когда организм молодых спортсменов не выдержав нагрузок отказывал вов время матчей и тренировок, тоже по недосмотру или врачей или тренеров....



--------------------
Глаза того не зрят, чего не видит разум.
Чем ум твой овладел, то и увидишь глазом.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения