3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Бестактные гости , как лучше объяснить что шуметь не стоит

Alize
post Apr 16 2009, 12:30 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 880



Иногда приходят гости, и не смотря на то, что просишь не шуметь, т.к. ребенок уснул, продолжают громко разговаривать, а иногда, и вообще простуженные, неужели не понятно, что если маленький ребенок в доме, то лучше сначало выздороветь, а потом уж хотить по гостям. Говорить что либо не могу, гости все таки.
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Apr 16 2009, 12:31 
Отправлено #2


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(Alize)
Говорить что либо не могу,

тогда терпите.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Apr 16 2009, 12:32 
Отправлено #3


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Ничего такого "непозволительного" нет в том, что попросите гостей вести себя потише. А уж если сошлетесь на малыша, а гости и ухом не поведут - пинка под зад.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Apr 16 2009, 12:32 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 880



Вот я спрашиваю надо терпеть или говорить все таки, когда говорю на время замолкают, а потом снова начинается шум, тем более что гости родителей, и постоянно повторять просто устаешь

Сообщение отредактировал Alize - Apr 16 2009, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 16 2009, 12:33 
Отправлено #5


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Alize)
Вот я спрашиваю надо терпеть или говорить все таки

конечно говорить.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 16 2009, 12:34 
Отправлено #6


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



У на с есть один сосед, чьему приходу я не рада. Его жена на 8 месяце беременности, он сам несколько месяцев уже не работает - и, видимо, по этой причине надоедает ему сидеть дома в четырёх стенах, так он к нам приходит и сидит на кухне молчит, уж и не знает о чём говорить. Однажды до пол-первого ночи сидел, хотя нам с утра на работу нужно было. Начинаешь мягко его выпроваживать - обижается: "Вы меня не уважаете! dry.gif "

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Apr 16 2009, 12:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 548



Раньше тоже так было, все друзья-родственники были бездетные. А сейчас у всех свои детки - и все в теме, если приходят - не шумят, если болеют - сидят дома. smile.gif Перед тем, как придти в гости, уточняют - не болеет ли ребенок.
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Apr 16 2009, 12:36 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(grimmm @ Apr 16 2009, 13:35)
Раньше тоже так было, все друзья-родственники были бездетные. А сейчас у всех свои детки - и все в теме, если приходят - не шумят, если болеют - сидят дома. smile.gif Перед тем, как придти в гости, уточняют - не болеет ли ребенок.
*

Некоторым это просто в голову не приходит, а некоторые говорят, что ребенок должен привыкать спать и когда шумно.

Сообщение отредактировал Alize - Apr 16 2009, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Apr 16 2009, 12:44 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Alize @ Apr 16 2009, 13:36)
Некоторым это просто в голову не приходит
*

Я была в недоумении, когда после выписки из больницы после месячного лежания в ППЦ с недоношенным ребенком к нам в гости начал приходить народ во время карантина по гриппу во всем городе. Я, конечно, на пороге не встала, но в восторге не была. Сама на приглашения посмотреть новорожденного всегда отвечаю - вот подрастете немного, придем, проведаем, ну где-то в месяца 4-5, не раньше. Какие гости с маленьким ребенком? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 16 2009, 12:44 
Отправлено #10


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



У нас тоже был такой случай. Есть одна парочка непредсказуемая. Я днем вернулась из роддома, а в полночь без приглашений они завалились веселенькие. Так мы их на порог не пустили, хотя и с извинениями.

Кстати, нас вот тоже так заразили. Пошли на ДР к свекрови с детьми. Так одни пришли без приглашения с больным ребенком, сильно кашляющим. На следующий день мы попали в больницу. С тех пор свекровь тоже говорит: нечего тут кашлять, идите домой, здесь дети маленькие.


А в общем. Если это ваши друзья, то поговорите сами. Если мужа, то пусть муж попросит вести себя соответствующим образом. Не понимают, тогда это не друзья.

Сообщение отредактировал Дениза - Apr 16 2009, 12:46

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Apr 16 2009, 12:46 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 346



Когда к нам собираются придти в гости (благо живём без родственников) я всегда всем говорю: ГОВОРИТЕ ЗАРАНЕЕ. Плюс сразу предупреждаю, что малое дитё, максимум до 21-00, без болезней. Незванных гостей не пускаю, хотят обижаться - пожалуйста. Но я сама никогда ни к кому не заявлюсь без предупреждения. Просто меня так мама воспитала, и изменить я себя не могу.
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Apr 16 2009, 12:49 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(Дениза @ Apr 16 2009, 13:44)
С тех пор свекровь тоже говорит: нечего тут кашлять, идите домой, здесь дети маленькие.

*

Вот немножко смелости наберусь и начну так говорить, вот только обидеть не хочется.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 16 2009, 12:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Цитата(Alize @ Apr 16 2009, 13:36)
Некоторым это просто в голову не приходит, а некоторые говорят, что ребенок должен привыкать спать и когда шумно.
*
У меня тоже такая родня... некоторые приучают детей спать при громкой музыке, а у нас, наоборот, все очень чуткие во сне. А дочь, когда приходили шумные гости, даже ревела. Думаю, говорить гостям надо, будут тебя побаиваться, но и мешать не будут лишний раз. Мне лично все равно, что там обо мне говорят, лишь бы мне не мешали.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 16 2009, 12:50 
Отправлено #14


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Alize @ Apr 16 2009, 13:49)
Вот немножко смелости наберусь и начну так говорить, вот только обидеть не хочется.
*


А по больницам скитаться хочется? И антибиотиками здоровье ребенка гробить хочется? Ведь обычно одним разом не отделываешься. В больнице еще что-нибудь подцепляешь.

Сообщение отредактировал Дениза - Apr 16 2009, 12:50

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Apr 16 2009, 12:52 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(Дениза @ Apr 16 2009, 13:50)
А по больницам скитаться хочется? И антибиотиками здоровье ребенка гробить хочется? Ведь обычно одним разом не отделываешься. В больнице еще что-нибудь подцепляешь.
*

Поэтому и нервничаю, разрываюсь просто и грубить неохота и за ребеночка переживаю.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения