7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дому ребенка "Малютка" нужна помощь

северянка
post Apr 17 2009, 16:55 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 288



А мы еще на Одноклассниках эту темку подняли, так что в нашем полку прибыло wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
anita-anita
post Apr 18 2009, 08:18 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 57



скажите, пожалуйста, насчет подгузников и колясок более-менее понятно, а с детским питанием что ? какое везти?
Profile CardPM
  0/0  
Наталья И Александр
post Apr 18 2009, 10:06 
Отправлено #18


Unregistered





Предлагаем место в городе в центре(думаю для всех желающих это будет удобно) по сбору игрушек и необходимых вещей для детей детских домов. Мы в свою очередь сами обеспечим доставку до Детских домов и предоставим отчет по выполненой работе.



Остановка С\Х академия
ДЕТСКИЙ МАГАЗИН "КУПИМАМА"
в Магазине "Фармат" (канцтовары)
тел.389161
тел. 89176501250
  0/0  
Ромкина
post Apr 18 2009, 15:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 764



Я два раза привозила в Малютку памперсы, предварительно созвонившись с заведующей Маргаритой Филипповной, спрашивала и про питание. Детишки там питаются FRISO, но на питание обязательно требуют сертификат соответствия. Из фруктов принимают лучше яблоки и бананы (они более-менее хранятся). Вообще, я так поняла (поправьте,знающие люди, если это не так), что острой потребности в еде, одежде, игрушках и лекарствах детки не испытывают - этим их обеспечивает государство. А вот на памперсы государство денег выделяет недостаточно, их всегда не хватает, особенно на детишек постарше, особенно эта нехватка чувствуется в праздники, когда не так много нянечек работает. Сама планирую (даст Бог) в ближайшее время закупиться либо коляской, либо памперсами и в Малютку, кстати, где коляски с минимальной наценкой продают? Была сегодня в ДС - там что-то не очень выбор

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
эспаньолка
post Apr 18 2009, 16:14 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 163



В том то и дело, что основное бремя по воспитанию таких детей на себя должно брать государство. Только вот здесь все очень тонко. Мне тут на днях нехило попало за то, что где-то в городе висело объявление о том, что Дому ребенка нужна помощь. Боюсь представить,что будет если зоркое око "большого брата" узнает про форум. Но это не главное. Главное, что дети, несмотря ни на какие условия, должны нормально развиваться. И если у старой коляски отвалилось колесо, то это вовсе не повод оставлять ребенка в теплую погоду в душной комнате. Пусть и маленький, но сделанный с душой вклад в развитие таких детей обязательно отразится на их будущем.

Сообщение отредактировал эспаньолка - Apr 18 2009, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Apr 18 2009, 17:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(Наталья И Александр @ Apr 18 2009, 11:06)
Предлагаем место в городе в центре(думаю для всех желающих это будет удобно) по сбору игрушек и необходимых вещей для детей детских домов. Мы в свою очередь сами обеспечим доставку до Детских домов и предоставим отчет по выполненой работе.
Остановка С\Х академия
ДЕТСКИЙ МАГАЗИН "КУПИМАМА"
в Магазине "Фармат" (канцтовары)
тел.389161
тел. 89176501250
*



У меня осталось немного неплохих вещей от старшей дочери, на девочек лет 5-7, как только будет возможность, я к вам завезу, если вы не против. Просто самой сейчас нет возможности отвести в дет.дом.... sad.gif Да и игрушек я думаю наберем, дети против не будут.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Apr 18 2009, 18:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(INIS @ Apr 18 2009, 18:56)
У меня осталось немного неплохих вещей от старшей дочери, на девочек лет 5-7, как только будет возможность, я к вам завезу, если вы не против. Просто самой сейчас нет возможности отвести в дет.дом.... sad.gif  Да и игрушек я думаю наберем, дети против не будут.... smile.gif
*



Цитата
Итак, чтобы потом не было лишних вопросов:

1. Вещи для детей б/у в "Малютке" не принимают - просят чтобы если уж вещи привозили, то новые.
2. Так как дети там маленькие, ВСЕГДА требуется большое количество подгузников.

Ну и можно посмотреть чем еще помочь тут: http://www.dommalutka.ru/chem_pomochy/
Profile CardPM
  0/0  
северянка
post Apr 18 2009, 18:58 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 288



"1. Вещи для детей б/у в "Малютке" не принимают - просят чтобы если уж вещи привозили, то новые." - это устаревшая информация.

Я туда звонила на днях, сказали, что вещи и игрушки б/у они берут, только желательно, чтобы они были не сильно поношенные (я уже писала об этом чуть выше).

Сообщение отредактировал северянка - Apr 18 2009, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
эспаньолка
post Apr 18 2009, 20:18 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 163



Честно говоря, я не случайно написала про Алатырский дом ребенка. С детскими домами мы работаем уже седьмой год. Раньше мы тоже выезжали в детские дома что поближе к городу...до тех пор пока не оказались в глубинке. Как сказали бы в Одессе: это две большие разницы. Детским домам, что находятся ближе к городу легче: спонсорская и благотворительная помощь для них не такая редкость. А вот в районах другая ситуация.
Мы сейчас готовим проект "Чувашская кругосветка" и в рамках этого хотим объехать детские дома республики. Присоединяйтесь, места есть! Кстати, и поношенные вещи в этом случае можно будет передать в район. Для них это более значимо.

Сообщение отредактировал эспаньолка - Apr 18 2009, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 19 2009, 18:34 
Отправлено #25


Unregistered





Цитата(эспаньолка @ Apr 18 2009, 21:18)
Честно говоря, я не случайно написала про Алатырский дом ребенка. С детскими домами мы работаем уже седьмой год. Раньше мы тоже выезжали в детские дома что поближе к городу...до тех пор пока не оказались в глубинке. Как сказали бы в Одессе: это две большие разницы. Детским домам, что находятся ближе к городу легче: спонсорская и благотворительная помощь для них не такая редкость. А вот в районах другая ситуация.
Мы сейчас готовим проект "Чувашская кругосветка" и в рамках этого хотим объехать детские дома республики. Присоединяйтесь, места есть! Кстати, и поношенные вещи в этом случае можно будет передать в район. Для них это более значимо.
*



Предлагаю сотрудничество в вашем проекте - 89176501250 Наталья
  0/0  
четырнадцатая
post Apr 19 2009, 22:01 
Отправлено #26


Unregistered





Цитата(северянка @ Apr 17 2009, 09:13)
Как здорово, что вы эту темку открыли. У нас как раз после дочки коляска освободилась. А я все думала, в какие добрые руки ее можно отдать?))
У меня и подружки есть, у которых много вещей после деток осталось. Надо будет им сказать про эту темку))
Кстати, а что еще нужно? Одежда? Игрушки? и т.д.? напишите поподробнее.
Да, и куда это все передать, кому звонить?
*

Северянка, привет.......готов завтра с Вами встретиться, забрать коляску и доставить ее в "Малютку". Мы завтра с Sergiogrey'ем и roman72-ом как раз отвозим туда коляску, которую сегодня я забрал у Evgeniya..........позвоните мне, пожалуйста 9196593381 - Алексей....Вообщем, всем кому это небезразлично, кто хочет помочь Малютке, но не может сам, по той или иной причине доствить вещи или передать деньги, позвоните я приеду и заберу........Спасибо.
  0/0  
северянка
post Apr 20 2009, 15:18 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 288



Алексей, большое спасибо за помощь! rolleyes.gif


эспаньолка, если Алатырскому дому ребенка нужна помощь, давайте подключим к этому доброму делу не только чебоксарцев, но и самих алатырцев. Можно создать соотвествующую темку в подфоруме Алатырь и район. Как вы на это смотрите? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
эспаньолка
post Apr 20 2009, 16:03 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 163



Да, конечно! Мы только за!
Кстати, ребята, мы не так давно запустили один проект - "Наш общий день рождения". Идея проекта очень проста - если взрослый хочет помочь ребенку из интерната, то он может сделать это в их общий день рождения! Так мы можем обеспечить доступ во все районы, а самое главное, обеспечить персональное общение взрослого и ребенка! А это очень важно, ведь обычно помощь носит общий характер, а здесь конкретные люди, конкретные дела.
Что касается Алатыря, то лучше передать вещи в ближайшие дни - скоро туда поедут знакомые люди)))
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Apr 20 2009, 22:48 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



На данный момент отвезено 4 коляски + 1 бутылка оч полезного эспумизана (кстати ему обрадовались), собрано 2900 у Романа + 1000 у Стаса.
Всем, кто поучавствовал - спасибо огромное! Сбор средств и колясок продолжается...

Если у кого то есть коляска, памперсы, деньги и т.п, но нет времени, возможности это отвезти в малютку, просто наберите один из номеров:

1. Roman72 (+7 927 850 05 19 - Роман)
2. четырнадцтая (+7 919 659 33 81 - Алексей). Может подъехать в любое время
3. sergiogray (+7 960 314 82 30 - Сергей). Могу подъехать вечером
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Apr 21 2009, 13:19 
Отправлено #30


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



На южном поселке,детскому дому тоже нужны вещи,для мальчиков и девочек приблизительно на возраст 10 - 15 лет

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения