Ответить Создать тему

"Билайн" принял участие в республиканском конкурсе , "Возрождение села - забота молодежи"

Boomba
post Apr 14 2009, 16:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



С 10 февраля по 10 апреля 2009 года в рамках проведений Года земледельца в Чувашской Республике и Года молодежи в Российской Федерации был проведен республиканский конкурс инновационных проектов среди сельской молодежи «Возрождение села – забота молодежи».
Целью Конкурса было выявление и поддержка лучших проектов молодежных общественных движений, учреждений и организаций муниципальных образований районов и городских округов Чувашской Республики, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив сельской молодежи. «В настоящие дни единицы возвращаются к нам в село после получения высшего образования в городе. Привлечение молодежи в село – проблема для нас, поэтому проведение подобного конкурса актуально в настоящее время,» - комментирует проведение конкурса глава Аликовского района Платонов Анатолий Иванович.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики ЧР, органы местного самоуправления ЧР, чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (сотовый оператор «Билайн»), Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ (Фонд Чувашии), администрация Аликовского района ЧР.

Заявки и материалы на участие в конкурсе принимались в срок до 25 марта 2009 года. Для участия в конкурсе необходимо было подготовить проект, отвечающий требованиям одной из трех номинаций: «Сельская молодежь - общество и культура», «Сельская молодежь – без табачного дыма!», «Молодежь и социально-экономическое развитие села». Проекты на конкурс были присланы со всех районов Чувашии.

Презентация проектов состоялась 10 апреля совместно с республиканским совещанием специалистов по делам молодежи в селе Аликово. Мероприятие переросло в круглый стол «Возрождение села – забота молодежи». Каждый проект был уникален: проблемы определенного сельского поселения и пути их решения.

Обладая наибольшей абонентской базой в Чувашии, «Билайн» определял победителей в номинации «Молодежь и социально-экономическое развитие села». Выбор был очень сложный, так как все работы были выполнены на высшем уровне. Победителем стал проект «Мастерская, как фактор новых возможностей для возрождения деревни» мариинско-посадской «Детской школы искусств №1». Главная цель проекта – создание творческой мастерской на основе использования природных ресурсов Чувашии и творческого потенциала молодых людей. Победитель получил гранд в размере 20 000 руб.

«Осуществление проекта станет залогом успеха для формирования ценностного роста и экономического воспитания молодежи путем вовлечения ее в активную практическую деятельность на развитие деревни. Через месяц мы планируем создавать рабочие места для молодежи нашей деревни Вурман-Пилемчи,» - комментирует свой проект победитель Ефимова Татьяна.
«Мы активно сотрудничаем с Министерством образования и молодежной политики Чувашии. В рамках Года Молодежи в России наше сотрудничество с ними только увеличилось. Данный проект нам дает возможность более активно участвовать в социальной жизни малых городов и выявлять потребности абонентов на селе» - отмечает Кузьмина Ольга, специалист по маркетингу и рекламе чебоксарского филиала.

© Билайн

Присоединённое изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
luckymen
post Apr 25 2009, 13:05 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 22



Наконец то Операторы сотовой связи начали шевелится...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения