48 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто какие смеси пользует , делитесь опытом и мнением

Теги: ПИТАНИЕ
powergirl13
post Jul 22 2008, 14:04 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 536



пробовали Нутрилон и Хуману, алергия пошла, потом посоветовалим Нутрилак в коробках, он говорят без сахара, нам очень понравилось и не дорого! smile.gif

--------------------
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала, тихо села в Интернет, и меня как будто нет)))
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jul 22 2008, 15:59 
Отправлено #17


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



старшей давали Малютку, а младшая оказалась аллергичной. Давали и Нутрилон и Нестле НАН, после посоветовали Нестле Нестожин и ни че пошло, про аллергию забыли, в весе хорошо стали набирать, гемоглобин повысился, срыгивать перестали. Да и подешевле будет нежели другие смеси. Но все дети же индивидуальны. Вот мы сколько перепробовали, чтоб найти свою смесь, ладно еще быстро нашли, а то бывают и месяцы не находят, а это плохо когда смесь не постоянная, животик не успевает адаптироваться к одной, как тут же меняем на другую. От этого ни чего хорошо не будет.
Желаю вам найти свою смесь, а еще лучше восстановить лактацию.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Aug 5 2008, 20:05 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 670



Нужен совет мам. До 4 месяцев ребенок был исключительно на грудном вскармливании. Первые 2 месяца в весе прибавляли хорошо, а потом пошла какая-то фигня - 300 г в месяц, потом 150... Решила, что грудное молоко малопитательное и стала докармливать смесью Нутрилон-1. Прибавка в весе по-прежнему хилая. В 6 месяцев дочка весит 6300 г., и это после введения прикорма - овощного пюре! Вопрос: вернуться снова к грудному вскармливанию или продолжать искать подходящую смесь? Анализы у ребенка (гемоглобин, копрограмма) в норме.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Aug 5 2008, 20:44 
Отправлено #19


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Прикорм вводят не для набора веса, а для усвоения нового продукта. От него ваш ребенок набирать и не будет, вам стоит либо лактацию наладить либо конечно же найти смесь подходящую для вашего ребенка. Может ваше молоко мало "жирное" пересмотрите свое питание.
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Aug 5 2008, 20:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 732



ну,профессиональный совет вам могут дать только специиалистыДонна Роза.если дите ноормально себя чувствует,может и не стоит паниковать?не рановато ли для введения прикорма?мы вообще с 5 мес. полностью на ИВ были.прикармливаться начали в 7.никто никуда не опоздал.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Aug 5 2008, 21:41 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Спермотазоида и Яйцеклетки



Давали дочке разные смеси:начали с НАНа, потом появились проблемы со стулом (запоры) - перешли на НАН кисломолочный, пробовали Нестоген, Нутрилак (тоже кисломолочный), Топотушку ,Малютку. Все смеси переносились отлично, дочка ела всё. Сейчас кормим Малюткой, котороя с года.

--------------------
Лучше пить водку маленькими стопочками, чем кидать навоз большой лопатой!
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Aug 6 2008, 09:43 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(_book_ @ Aug 5 2008, 21:46)
ну,профессиональный совет вам могут дать только специиалистыДонна Роза.если дите ноормально себя чувствует,может и не стоит паниковать?не рановато ли для введения прикорма?мы вообще с 5 мес. полностью на ИВ были.прикармливаться начали в 7.никто никуда не опоздал.
*

К специалистам, конечно же, обращалась. Сколько врачей - столько и мнений. Участковая говорит, продолжайте грудное вскармливание, прикорм не нужен. Но я вижу, что молока ребенку недостаточно, ну это конечно мое субъективное мнение, однако объективный критерий - ничтожно малая прибавка в весе. Другой педиатр посоветовал ввести прикорм, что я и сделала. Но толку от этого тоже мало. Может, вы и правы, не стоит заморачиваться, ребенок действительно подвижный и нормально себя чувствует. Но прибавка в весе - очень важный показатель развития младенцев, и наши "прибавки" в 150 г меня действительно нервируют:((( Подняла медкарту старшей дочки - она в 6 месяцев весила на 2 кило больше!


--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Aug 6 2008, 09:46 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Katerina-nv3 @ Aug 5 2008, 21:44)
Прикорм вводят не для набора веса, а для усвоения нового продукта. От него ваш ребенок набирать и не будет, вам стоит либо лактацию наладить либо конечно же найти смесь подходящую для вашего ребенка. Может ваше молоко мало "жирное" пересмотрите свое питание.
*

Лактацию пыталась наладить, ела больше мяса, орехов и проч. Результат - сама округлилась, а ребенок нет:)

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Aug 6 2008, 10:10 
Отправлено #24


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Донна Роза @ Aug 6 2008, 10:46)
Лактацию пыталась наладить, ела больше мяса, орехов и проч. Результат - сама округлилась, а ребенок нет:)
*

Есть же спецальный чай вроде Лактавин, как-то так называется, повышает лактацию хорошо. Некоторым помогает халва, только весовая.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Aug 6 2008, 10:22 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Katerina-nv3 @ Aug 6 2008, 11:10)
Есть же спецальный чай вроде Лактавин, как-то так называется, повышает лактацию хорошо. Некоторым помогает халва, только весовая.
*

Спасибо за совет, буду бороться за лактацию:) Хотя халвы съедено немало. А лактогонные чаи не пробовала еще.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 6 2008, 12:29 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Донна Роза @ Aug 6 2008, 10:46)
Лактацию пыталась наладить, ела больше мяса, орехов и проч. Результат - сама округлилась, а ребенок нет:)
*


А еще помогает гомеопатический препарат "Млекоин"-продается в аптеках.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Aug 7 2008, 06:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(Донна Роза @ Aug 6 2008, 10:43)
К специалистам, конечно же, обращалась. Сколько врачей - столько и мнений. Участковая говорит, продолжайте грудное вскармливание, прикорм не нужен. Но я вижу, что молока ребенку недостаточно, ну это конечно мое субъективное мнение, однако объективный критерий - ничтожно малая  прибавка в весе. Другой педиатр посоветовал ввести прикорм, что я и сделала. Но толку от этого тоже мало. Может, вы и правы, не стоит заморачиваться, ребенок действительно подвижный и нормально себя чувствует. Но прибавка в весе - очень важный показатель развития младенцев, и наши "прибавки" в 150 г меня действительно нервируют:((( Подняла медкарту старшей дочки - она в 6 месяцев весила на 2 кило больше!
*



а не мог ли ребенок просто пойти в кого-то?)у нас,например,папа высокий и вот только недавно откармливаться начал.так и сын:пока кормила,в сравнении с другими детками,казался худышкой.да и теперь.ест хорошо(ттт),а худой и высокий smile.gif
но лактацию налаживайте,раз решили кормить грудью.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Aug 8 2008, 10:12 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(_book_ @ Aug 7 2008, 07:48)
а не мог ли ребенок просто пойти в кого-то?)у нас,например,папа высокий и вот только недавно откармливаться начал.так и сын:пока кормила,в сравнении с другими детками,казался худышкой.да и теперь.ест хорошо(ттт),а худой и высокий smile.gif 
но лактацию налаживайте,раз решили кормить грудью.
*

Папа высокий и худощавый. У меня рост 160 при весе 46 кило:) Но в детстве я хорошо набирала в весе, как и положено всем здоровым младенцам.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 8 2008, 10:39 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Цитата(Донна Роза @ Aug 5 2008, 21:05)
Нужен совет мам. До 4 месяцев ребенок был исключительно на грудном вскармливании. Первые 2 месяца в весе прибавляли хорошо, а потом пошла какая-то фигня - 300 г в месяц, потом 150... Решила, что грудное молоко малопитательное и стала докармливать смесью Нутрилон-1. Прибавка в весе по-прежнему хилая. В 6 месяцев дочка весит 6300 г., и это после введения прикорма - овощного пюре! Вопрос: вернуться снова к грудному вскармливанию или продолжать искать подходящую смесь? Анализы у ребенка (гемоглобин, копрограмма) в норме.
*


Продолжайте кормить ребёнка грудью. Даже если введёте смесь грудное вскармливание ребёнку не помешает. прибавка в весе у всех детей индивидуальна, к тому же как правило в этом возрасте дети становятся активнее. Если анализы в норме не стоит беспокоится.
Profile CardPM
  0/0  
CorsA
post Aug 8 2008, 12:05 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 28



а врач то что сказал? у вас же какой-то коридор идет все равно, 1-2??? это не плохо.к тому же вы и муж худые
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: