18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Официальные FTP сервера опустели!

SiMM
post Apr 20 2009, 21:50 
Отправлено #196


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(PiLiGRiM)
словосочитение невиновный нарушитель
Тоже обратил внимание на этот бред. Т.е., он вроде невиновный, но нарушитель, и всё равно мы разберёмся как следует и накажем кого попало.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Apr 20 2009, 21:52 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(snusmumrik @ Apr 20 2009, 22:47)
да что вы говорите ? то есть если рядом с машиной нет хозяина, и вы заранее знаете, что он вас не повезет бесплатно на другой конец города, то можно разбить окно кирпичом и "взять попользоваться".
*

А деньги здесь совершенно ни при чем.

Я б с удовольствием приобрел "Поцелуй Убийцы" Кубрика или "Фарго" Коэнов и многие другие, да - вот незадача - не продаются они у нас, поскольку не выходили официально и переводились умельцами.

Поэтому подумай немного и пойми, что файлообменники в подобных случаях - огромное подспорье, чуть ли не единственный шанс насладиться этими фильмами.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 20 2009, 21:52 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(PiLiGRiM)
Кто нибудь может граматно разъяснить словосочитение "невиновный нарушитель"

так же, как неумышленное убийство. поставил ты на балконе банку с огурцами. от порыва ветра она упала вниз на голову некоего гражданина.
умысла совершать убийства не было, но пару тройку лет в колонии-поселении оттарабанить придется.
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Apr 20 2009, 21:58 
Отправлено #199


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(snusmumrik @ Apr 20 2009, 22:52)
неумышленное убийство.
*

неумышленное убийство = виновность
а словосочетание "невиновный нарушитель" = невиновность, ибо слово там такое есть.
Просто ктото неверно истолковал свою мысль.
"невиновный нарушитель" = "яркая тьма" = "громкая тишина" = "блондинистый брюнет"
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 20 2009, 21:59 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(SiMM)
Тоже обратил внимание на этот бред. Т.е., он вроде невиновный, но нарушитель, и всё равно мы разберёмся как следует и накажем кого попало.

Цитата
НЕВИНОВНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА -по уголовному праву (ст. 27 УК РФ) деяние признается совершенным невиновно, если лицо не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло их предотвратить в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.
Примером казуса является, например, попытка сбыта лицом фальшивой денежной купюры, при условии, что оно не осознавало её поддельности.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Apr 20 2009, 22:00 
Отправлено #201


.

Сообщений: 1 012



Невиновный нарушитель- применительно к авторскому праву- тот, кто заведомо не знал и не мог знать, что у него установлено нелицензионное ПО, например, то есть не было умысла на нарушение авторских прав у него лично. Нарушителем он является,поскольку это ПО использует, хоть и ненамеренно.
Пользователю самому придется доказать,что он не знал о нелицензионности продуктов.

Сообщение отредактировал zanaves - Apr 20 2009, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Apr 20 2009, 22:05 
Отправлено #202


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(snusmumrik @ Apr 20 2009, 22:59)
НЕВИНОВНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА
*

Это как в "Эфект бабочки" я тут чихул возле вокзала на одного а он в своём регионе эпидемию со смертельным исходом развил.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Apr 20 2009, 22:06 
Отправлено #203


Эксперт

Сообщений: 839



Похоже у многих не хватает знаний по праву blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 20 2009, 22:07 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(zanaves)
Пользователю самому придется доказать,что он не знал о нелицензионности продуктов.

если я взял в супермаркете товар, и не заплатил за него, думаю мне будет сложно доказать охране на выходе что " я не знал, что за него надо платить ".
Цитата(MintoL)
Похоже у многих не хватает знаний по праву

на так не право же.
зато все прекрасно знают, что украсть кошелек с тысячей рублей у соседа - плохо
а украсть у майкрософта 100 бакосв- это хорошо, и этим можно и нужно гордиться smile.gif


Сообщение отредактировал snusmumrik - Apr 20 2009, 22:11
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Apr 20 2009, 22:12 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(snusmumrik @ Apr 20 2009, 23:07)
если я взял в супермаркете товар, и не заплатил за него, думаю мне будет сложно доказать охране на выходе что " я не знал, что за него надо платить ".

на так не право же.
зато все прекрасно знают, что украсть кошелек с тысячей рублей у соседа - плохо
а украсть у майкрософта 100 бакосв- это хорошо, и этим можно и нужно гордиться smile.gif
*

можно взять пакет, думая что он бесплатный. В Карусели, кстати вполне реально.
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Apr 20 2009, 22:14 
Отправлено #206


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата
Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ
Глава 9. ЗАЩИТА ПРАВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ УСЛУГАМИ СВЯЗИ
Статья 63. Тайна связи
3. Осмотр почтовых отправлений лицами, не являющимися уполномоченными работниками оператора связи, вскрытие почтовых отправлений, осмотр вложений, ознакомление с информацией и документальной корреспонденцией, передаваемыми по сетям электросвязи и сетям почтовой связи, осуществляются только на основании решения суда, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Статья 64. Обязанности операторов связи и ограничение прав пользователей услугами связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий, мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации и осуществлении следственных действий


Соответственно оператор связи лишь обеспечиват канал связи.

А в случае обращения уполномоченых государственных органов, полностью им содействует в поиске нарушителей. И уже только органы судебной власти выносят вирдикт о виновности или невиновности.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Apr 20 2009, 22:14 
Отправлено #207


.

Сообщений: 1 012



Цитата(snusmumrik @ Apr 20 2009, 23:07)
если я взял в супермаркете товар, и не заплатил за него, думаю мне будет сложно доказать охране на выходе что " я не знал, что за него надо платить ".
*


В супермаркете есть умысел кража. В случае с программами иная ситуация- необходимы знания, чтобы определить, какое ПО установлено на компьютере. Они есть не у каждого. Возможны случаи продажи нелиц.ПО, когда пользователь будучи уверенным, что покупает лицензию, берет диск, права на который ему не принадлежат, то есть уже используется на какой-то машине. Вариантов можно придумать массу, на сколько фантазии хватит.

Сообщение отредактировал zanaves - Apr 20 2009, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Apr 20 2009, 22:17 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 7 650



диси не пашет sad.gif я подключался,чтоб иметь фтп нормальный и локальных ресурсов + инет(по важности они 50 на 50%). Сейчас из локалки ничего нет,т.е. половина того,что мне надо. Борятся за авторские права - хорошо тогда - уменьшайте абон плату тоже в 2 раза, иначе какой смысл мне платить те же деньги,если услуг я получаю во много крат меньше? С такой скоростью в инете много фильмов не накачаешь, делайте тогда тарифы с минимум абонплатой и с минимумом скоростью,буду чисто серфом заниматься, а нахрена платить питсотписят рублей тока за серф,сейчас кризис,экономить надо. А то что получается - фтп убрали,диси не работает, телевиденье не работает - а деньги плачу такие же...? Это справедливо? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 20 2009, 22:19 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(zanaves)
когда пользователь будучи уверенным, что покупает лицензию, берет диск, права на который ему не принадлежат, то есть уже используются на какой-то машине. Вариантов можно придумать массу, на сколько фантазии хватит.

естественно. когда пользователь покажет платежные документы на лицензионный софт , у правообладателей сразу возникнут вопросы к продавцу этого "лицензионного" софта. от нарушения авторских прав до мошенничества.
zanaves, вы знаете много несчастных, кого подло обманули таким способом ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Apr 20 2009, 22:20 
Отправлено #210


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(Шпала @ Apr 20 2009, 23:17)
тогда - уменьшайте абон плату тоже в 2 раза
*

За прошедший год цена упала в 3-4 раза. При этом никак не уменьшался объем предоставляемых услуг.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения