31 Страницы « < 28 29 30 31 >  
Ответить Создать тему

Постельный клоп , как избавится

Ночьнюшка
post Mar 6 2018, 15:15 
Отправлено #436


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Мурлыся @ Mar 6 2018, 12:00)
Возможно дело не в вас, а ваших соседях (просто не хотят признаваться). Столько раз вы уже обрабатывали и к кому только не обращались, а результата все нет. Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации и мирных, сладких снов.
*

Спасибо за добрые пожелания. Мы уже на сто процентов уверенны, что дело в соседях. Хотим затеять ремонт, заделать капитально все щелочки.
Profile CardPM
  0/0  
Ночьнюшка
post Mar 20 2018, 11:44 
Отправлено #437


Начинающий

Сообщений: 18



Добрый день. Есть кто-нибудь, кто вызывал частного дезинсектора, который травит горячим туманом? Наши "клопиные" приключения не заканчиваются, к нашему сожалению. Завезли со своими вещами на новую квартиру. Правда, ума не приложу как😨.
Квартира пустая практически, мебели нет совсем. Пару стиранных пледов взяли. Вызвала частника с генератором частного тумана. Приехал дезинсектор. Все обработал. Немного про сам процесс обработки. Мой респиратор с уголными фильтрами не подошел, т.к. пропускает туман и запросто можно отравиться самим, поэтому дезинсектор не разрешил находиться в квартире. Сначала меня это напрягло, но в последствии я была счастлива, что не находилась там. Скрылся за дверью и из квартиры начал идти такой шум. Через какое -то время пошел из щели в двери туман. Дышать на этаже стало не возможно. Даже в моей полумаске. В итоге я стояла на два этажа ниже. Вещи, в которых я находилась, пропахли ужасно. И это только от стояния в подъезде! Главное заклеить все вентиляционные отверстия в квартире, а то можно отравить соседей. Квартира в таком виде должна находиться как минимум сутки. Потом тщательнейшим образом проветриться. Мы оставили на 5 дней. На днях поеду ночевать туда. Посмотрю смогу ли спать. Потом отпишусь. Очень надеюсь, что наконец-то поможет. И сможем справиться с нашествием в нашей первой квартире. Если у кого-то есть подобный опыт, то напишите, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Mar 20 2018, 12:54 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Ночьнюшка @ Mar 20 2018, 11:44)
Наши "клопиные" приключения не заканчиваются, к нашему сожалению. Завезли со своими вещами на новую квартиру. Правда, ума не приложу как😨.
*

остается один вариант - на себе, так что и травля квартиры эффекта не приносит, вы их выносите на своей одежде и потом заносите обратно.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Mar 20 2018, 13:05 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 2 582



Почитал про этих тварей - химия против них неэффективное средство.

Вот что надо:
"Полное уничтожение клопов и их яиц достигается полным прогреванием всего заражённого клопами помещения сухим жаром до температуры не ниже +48 ˚С в течение 6—8 часов."

Т.е. поставить в квартире несколько тепловых пушек и жарить 8 часов. Конечно, надо пушки какие то программируемые, на поддержание например 60 С температуры.

А мороза они не боятся, сутки при -17 не убивает их и вообще впадут в анабиоз, еще и оттаят потом.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 20 2018, 13:11 
Отправлено #440


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Ночьнюшка @ Mar 20 2018, 11:44)
Добрый день. Есть кто-нибудь, кто вызывал частного дезинсектора, который травит горячим туманом? Наши "клопиные" приключения не заканчиваются, к нашему сожалению. Завезли со своими вещами на новую квартиру. Правда, ума не приложу как😨.
*

Скорее всего с обувью заносите.
И в вашем доме у соседей то же, скорее всего, есть
Profile CardPM
  0/0  
Ночьнюшка
post Mar 20 2018, 15:06 
Отправлено #441


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(chehlov @ Mar 20 2018, 12:54)
остается один вариант - на себе, так что и травля квартиры эффекта не приносит, вы их выносите на своей одежде и потом заносите обратно.
*

Вы уж меня простите, конечно, но вещи мы свои перестирываем и проглаживаем регулярно. И приходя домой, снимаем и выносим на балкон. Потом заносим, одеваем и уходим. То же с сумками. Люди же как то травят и не разносят. Просто у нас в Чебоксарах травят препаратами с одними и теми же действующими веществами. К которым уже давно выработана резистентность. А покупать им новые препараты на других дв не выгодно из экономических соображений. В Москве на данный момент Конфидант популярен, пока не вызывает привыкания. Дркгим уже не возьмешь. Но стоит он дорого. Так что... не верю я еак то что я их куда то выношу и заношу каждый раз при обработке.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Mar 20 2018, 22:34 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Ночьнюшка @ Mar 20 2018, 15:06)
Вы уж меня простите, конечно, но вещи мы свои перестирываем и проглаживаем регулярно. И приходя домой, снимаем и выносим на балкон. Потом заносим, одеваем и уходим. То же с сумками. Люди же как то травят и не разносят. Просто у нас в Чебоксарах травят препаратами с одними и теми же  действующими веществами. К которым уже давно выработана резистентность. А покупать им новые препараты на других дв не выгодно из экономических соображений. В Москве на данный момент Конфидант популярен, пока не вызывает привыкания. Дркгим уже не возьмешь. Но стоит он дорого. Так что... не верю я еак то что я их куда то выношу и заношу каждый раз при обработке.
*

я вам выше написал от чего эти твари действительно погибают. и это видимо слишком дешево, чтоб делать на этом деньги, поэтому и не предлагается. попробуйте.
и сколько читал литертуры про лагеря и старые времена - всегда термообработка (баня, пар, утюг) была панацеей.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Mar 20 2018, 22:53 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Ночьнюшка @ Mar 20 2018, 15:06)
Вы уж меня простите, конечно, но вещи мы свои перестирываем и проглаживаем регулярно. И приходя домой, снимаем и выносим на балкон. Потом заносим, одеваем и уходим.
*

видимо недооцениваете паразитов, вот что вики говорит:
"Благодаря своему обонянию клопы обнаруживают повседневную одежду человека (как правило, синтетическую) и прячутся в ней, таким образом перемещаясь в другие жилища. Также клопы могут скрываться и откладывать яйца в любой электронной технике и шерсти домашних животных, в картинах, книгах, коробках."
Profile CardPM
  0/0  
Ночьнюшка
post Mar 25 2018, 08:01 
Отправлено #444


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(chehlov @ Mar 20 2018, 13:05)
Почитал про этих тварей - химия против них неэффективное средство.

Вот что надо:
"Полное уничтожение клопов и их яиц достигается полным прогреванием всего заражённого клопами помещения сухим жаром до температуры не ниже +48 ˚С в течение 6—8 часов."

Т.е. поставить в квартире несколько тепловых пушек и жарить 8 часов. Конечно, надо пушки какие то программируемые, на поддержание например 60 С температуры.

А мороза они не боятся, сутки при -17 не убивает их и вообще впадут в анабиоз, еще и оттаят потом.
*

Сама об этом думаю.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Mar 25 2018, 08:23 
Отправлено #445


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Ночьнюшка @ Feb 20 2018, 08:00)
К моему ужасу, неделя тишина, и опять начали кусать. Сейчас заказала препарат из группы неоникотиноидов и в выходные буду сама обрабатывать.
*

А вы их вообще видите сейчас? Может клопов то и нет и причина "укусов" в другом ?
Просто столько химии извели и толку нет...
Profile CardPM
  0/0  
Ночьнюшка
post Mar 25 2018, 21:16 
Отправлено #446


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Grek @ Mar 25 2018, 08:23)
А вы их вообще видите сейчас? Может клопов то и нет и причина "укусов" в другом ?
Просто столько химии извели и толку нет...
*

Я была бы рада, если бы причина была в другом, но не только я их вижу, но и мой супруг.

Сообщение отредактировал Ночьнюшка - Mar 26 2018, 08:44
Profile CardPM
  0/0  
MarinK
post Apr 26 2018, 17:24 
Отправлено #447


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Guest @ Apr 14 2009, 06:21)
Как можно быстро избавиться от постельных клопов?
Где и какие средства можно приобрести в Чебоксарах?
*


Блин, я точно знаю. Какой только химии не покупали и не сыпали, чем только своими силами не травили. Боролись долго, потом СЭС боролся, 2-3 раза и они перестали приезжать со словами - "Мы их травим, они все равно появляются.". Я еще тогда подумала что, пипец кадры angry.gif . В общем суть вся в чем, Собственно именно тут нашла спасение, бедные ребята, они дня три травили эту мерзость. Это было что-то с чем то.
Profile CardPM
  -3/0  
chehlov
post Apr 27 2018, 10:58 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(MarinK @ Apr 26 2018, 17:24)
Блин, я точно знаю.
*

благодаря этой тупой рекламе, нашел очень полезный пост на япе про клопов, вот это уже было очень познавательно (не знаю, вроде ЯП режется, поэтому оставлю в таком виде еще yaplakal.com/forum7/topic443787.html)

My Webpage
Profile CardPM
  0/0  
мята0
post Apr 28 2018, 21:06 
Отправлено #449


Постоялец

Сообщений: 219
Из: новочебоксарск



Цитата(MarinK @ Apr 26 2018, 17:24)
Блин, я точно знаю. Какой только химии не покупали и не сыпали, чем только своими силами не травили. Боролись долго, потом СЭС боролся, 2-3 раза и они перестали приезжать со словами - "Мы их травим, они все равно появляются.". Я еще тогда подумала что, пипец кадры  angry.gif  . В общем суть вся в чем, Собственно именно тут нашла спасение, бедные ребята, они дня три травили эту мерзость. Это было что-то с чем то.
*

К чему только реклама питерской компании в чувашии? 🤔

--------------------
уничтожение насекомых(клопы,тараканы,муравьи) подробности в личных сообщениях. стаж 6 лет
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post May 4 2018, 23:11 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(мята0 @ Apr 28 2018, 21:06)
К чему только реклама питерской компании в чувашии? 🤔
*

а ты думаешь они разбираются где форум территориально ютится? срут роботопостами везде.
Profile CardPM
  0/+1  

31 Страницы « < 28 29 30 31 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения