Ответить Создать тему

Дисколеты - внеземная или земная , технология?

goggog
post Mar 6 2010, 01:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата
В Ульяновской области будут собирать аэростатический термобалластируемый летательный аппарат (АТЛА), названный "летающей тарелкой" из-за дискообразной формы.

Аппараты ломоскайнеры предназначены  для переброски по воздуху особо сложных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

АТЛА имеет высокую грузоподъемность, низкий расход топлива, практически неограниченную дальность и продолжительность полета, не требует наличия аэродромов.

Ломоскайнер  может использоваться в энергетике и энергомашиностроении, нефтяной и газовой промышленности, геологии, в области охраны окружающей среды, при аварийно-спасательных работах.

Аппараты не требуют организации наземного комплекса. Способны совершать посадку на открытые площадки без использования мачт и лебёдок, а также принимать и отдавать грузы без совершения посадки, используя особые подъёмно-транспортные механизмы.

Различные варианты грузовых контейнеров позволят осуществлять их прямую перегрузку с воздушных аппаратов на железнодорожные платформы, автомобильные полуприцепы, сухогрузы, лихтеровозы.

Локомоскайнеры позволяют перевозить модульные конструкции (например, вахтовые бытовые и производственные модули, агрегаты буровых установок, экскаваторов и др.), а также сухие и жидкие продукты переработки (уголь, синтетическую нефть, метанол и др.) используя стандартные способы упаковки и такелажа. Один локомоскайнер-600 способен заменить целый железнодорожный состав. Только в отличие от состава, локомоскайнер способен переносить негабаритный груз. Локомоскайнеры могут быть переоборудованы в грузопассажирские, что позволит перевозить (в том числе эвакуировать из зон бедствий и катастроф) большие группы людей - от 270 до 11000 человек единовременно.

Сумма привлеченных инвестиций составит более 2,7 миллиарда рублей.

Соглашение о намерениях по созданию в Ульяновске производства АТЛА было подписано в августе прошлого года на авиасалоне МАКС-2009, сообщает www.rian.ru.

Предприятие ОАО "ЛокомоСкай", входящее в группу компаний ЗАО "Метапроцесс", занимается проектированием, строительством и эксплуатацией многоцелевых дирижаблей и аэростатов.

Разработка областной целевой программы "Создание аэростатических термобалластируемых летательных аппаратов", рассчитанной на 2010-2014 годы, должна завершиться в ближайшие месяцы.
http://apinews.ru/index.php/home/general/946-atla
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 6 2010, 09:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Возвращаемся к дирижаблям ? smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Mar 6 2010, 10:53 
Отправлено #33


Водкодав

Сообщений: 1 370



Цитата(adv @ Mar 6 2010, 09:50)
Возвращаемся к дирижаблям ?  smile.gif
*

Интересный аппарат.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...%BD%D0%B5%D1%80
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BB%D0%B0%D0%BD

Сообщение отредактировал remark - Mar 6 2010, 10:53

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 6 2010, 11:01 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(remark @ Mar 6 2010, 10:53)
Интересный аппарат.
*

ога, 3 в 1 - дирижабль, вертолет и самолет smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Mar 6 2010, 11:51 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adv @ Mar 6 2010, 09:50)
Возвращаемся к дирижаблям ?  smile.gif
*

Величественные , комфортабельные летательные аппараты 30-х годов прошлого столетия . Имея комфортность океанского лайнера имели авиационную скорость (100 - 200 км/час) и проходимость . Если бы не лобби сторонников "аппаратов тяжелее воздуха" и "ястребов" и , если бы развитие дирижаблей не останавливалось , теперь бы одним из основных видов транспорта был бы дирижабль .
Несколько громких несчастных случаев позволили противникам прекратить производство и эксплуатацию аппаратов . К примеру . А вот в память об этом событии висит мемориальная доска на одном из домов в Институтском переулке города Долгопрудного Московской области .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 6 2010, 12:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Думаю, что не авиационное лобби виновато в отсутствии массового производства дирижаблей.
Они реально хуже в эксплуатации, чем самолеты и вертолеты.
Ведь кроме дирижаблей есть еще и автожиры - их также массово не производят, хотя они почти что вертолеты sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 11 2010, 06:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



На горе Фавор, что невдалеке от Назарета, свершилось чудо: Иисус, такой же человек, как мы с вами, стал излучать слепящий свет, проявив тем самым свою Божественную сущность.

Этот записанный в Евангелиях сюжет известен как Преображение Господне и повторён в миллионах фресок и икон во всём христианском мире.
И только в болгарском селе Добырско на стене церкви святых Фёдора Тирона и Фёдора Стратилата преображённый Иисус показан на фоне ярко-красной ракеты.
В другом «Преображении» - фреске из Боянской церкви святого Николая Чудотворца в южном предместье Софии - Христос изображён в серебристом овале с двойными контурами. Сходство овала с НЛО усиливают восемь прямых, заострённых на концах лучей, бьющих во все стороны. Причём один из лучей так мощно поражает святого Иакова, что тот упал, закрыв глаза руками. Мы знаем из текстов Евангелий, что свидетели сцены Преображения были поражены ослепительным сиянием, исходящим от Иисуса.
«Преображение» в селе Добырско написано в 1614 г., но документальные источники уверяют, что первую церковь на этом месте воздвигли ещё в XI веке. Боянский «НЛО» написан мастером Василием в середине XIII столетия.

Ракета или дисколёт?

Своим мнением по поводу космической трактовки сцены Преображения с «АиФ» поделился профессор истории Божидар ДИМИТРОВ, много лет проработавший директором Национального исторического музея Болгарии, а с прошлого года занявший пост министра диаспоры в болгарском правительстве:
- Если на фреске в селе Добырско мы видим классическую ракету, то в Боянской церкви изображён НЛО овальной формы, о каких часто рассказывают очевидцы, встречавшие подобные аппараты. Признаться, это странное расхождение: уж если Иисус прилетал на Землю из космоса, а после своего учительства, ареста и распятия улетел обратно, логично предположить, что он пользовался более совершенным типом летательного аппарата, чем классическая ракета. И если уж средневековые художники показали нам Иисуса-пришельца, почему они в двух случаях изобразили различные «транспортные средства»? Ответа на этот вопрос я пока не нахожу.
Впрочем, «Преображение» - не единственное живописное свидетельство космической версии происхождения Христа. В тех же церквах сохранились фрески, изображающие Вознесение. В обоих случаях Иисус помещён в правильную сферу, которую поддерживают ангелы. Что это - спускаемый модуль или индивидуальное средство передвижения в околоземном пространстве?
- Ангелы, подпирающие сферу с двух сторон, как-то неестественно выгнули спины. Эти нелепые позы ангелов ничем невозможно объяснить, - обратила моё внимание на интересную деталь Детелина МЛАДЕНОВА, искусствовед, работающая в Боянской церкви.
Да, с точки зрения иконографии объяснить нечем. Но, по мнению профессора Димитрова, эти странные изгибы как раз и потребовались художнику для того, чтобы подчеркнуть телес-
ность, объёмную материальность шара, в котором заключена фигура Христа. Специально для того, чтобы зритель не подумал: сфера - некая условность. Да нет же, вовсе не условность! Особенно с учётом того, что все другие фрески в той же Боянской церкви на редкость реалистичны.
- Наша церковь, - не без гордости сообщила Детелина, - памятник, охраняемый ЮНЕСКО и один из самых посещаемых в Болгарии. Мастер Василий на восемь лет предвосхитил достижения Джотто, итальянского художника Раннего Возрождения, впервые в европейском искусстве применившего законы перспективы и объёмного изображения тел.

Воздушные бои НЛО

Почему же столь странные фрески (а подобных в церкви села Добырско ещё две - «Сошествие во ад», где Иисус помещён в красный овал, и «Успение Богородицы», где он спустился в аппарате ромбической формы) встречаются только в Болгарии?
- Ну, во-первых, не только в Болгарии, - уточняет профессор Божидар Димитров, - на фресках в соборе Дечанского монастыря в Косове святые летают в овальных аппаратах с соплами и вылетающим из них пламенем. Эти фрески показал в своём знаменитом фильме «Воспоминание о будущем» исследователь развитой цивилизации древности Эрик фон Деникен. В первые века распространения христианства болгары заселяли всю территорию от Волги до Дуная, в том числе и Сербию. Кстати, наши соплеменники, жившие в Волжской Булгарии, настолько часто становились свидетелями прилёта иноземных аппаратов, что относились к ним как к чему-то привычному. Об этом с изумлением писал арабский путешественник Ибн Фадлан, в X веке посетивший Волжскую Булгарию. На его глазах разыгрался воздушный бой двух дискообразных аппаратов. Просвещённого араба удивил не только сам факт этого происшествия, но и то, как наблюдавшие его вместе с ним булгары равнодушно поясняли, что такие сцены происходят в их небе постоянно.

Неужели болгарские художники знали об Иисусе что-то, не дошедшее до нас в канонических евангельских текстах и множестве других церковных изображений?
аргументы и факты




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 4 2011, 09:31 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(adv @ Apr 13 2009, 21:10)
Тайны Третьего Рейха. Дисколёты
Сегодня достоверно известно, что в 30-е -40-е годы Германия проводила интенсивные работы по созданию дискообразных летательных аппаратов, использующих нетрадиционные способы создания подъемной силы.

Про них скоро премьерный фильм будет тынц

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 24 2012, 14:10 
Отправлено #39


151 палата

Сообщений: 3 535



Profile CardPM
  0/+2  
goggog
post Apr 24 2012, 15:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 13 090



Нынче информация распространяется со скоростью света smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 3 2012, 10:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(adv @ Dec 4 2011, 10:31)
Про них скоро премьерный фильм будет тынц
*

прикольный фильмец. http://my-hit.ru/film/19080
Над началом вообще ржал. Кады астронавты опупели на Луне, кады на них фашисты в гермошлемах в характерной форме касок вышли biggrin.gif
Там и дисколеты, корабли в форме дирижаблей.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 20 2017, 21:36 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



За последние два года :

опубликованное пользователем изображение
Светлана Жарникова (ушла 26.11.2015 на 70-м году жизни) .
Научно доказала северное происхождение ариев , культура которых легла в основу многих цивилизаций .

опубликованное пользователем изображение
Сергей Данилов (ушёл 20.12.2016 на 60 году жизни) .
Офицер запаса , исследователь глубинных смыслов древнеславянского и святорусского языков .

опубликованное пользователем изображение
Андрей Скляров (ушёл 15.09.2016 на 56 году жизни) .
Создатель проекта «Лаборатория альтернативной истории» , альтернативный исследователь , автор книг :
— "Древние боги - кто они",
— "Сенсационная история Земли",
— "Обитаемый остров Земля" и др .

опубликованное пользователем изображение
Вадим Чернобров (ушёл 18.05.2017 на 52 году жизни) .
Уфолог , писатель и исследователь аномальных явлений , основатель объединения "Космопоиск" .
Автор книг :
— Энциклопедия загадочных мест Земли ,
— Тайны параллельных миров ,
— "Тайны Времени",
— "Справочник сталкера. Азбука выживания" и др.

опубликованное пользователем изображение
Михаил Задорнов (ушёл 10.11.2017 на 70 году жизни) .
В последние годы был захвачен историей Древней Руси :
- происхождением цивилизаций и народов , существовавших в прошлом на территории нашей страны .
Снял фильмы :
— «Рюрик. Потерянная быль» ;
— «Вещий Олег. Обретённая быль» ,
написал книги :
— "Руны Вещего Олега",
— "Слава Роду! Этимология русской жизни",
— "Рюрик. Полёт сокола" и др.

опубликованное пользователем изображение
Андрей Синельников (ушёл 10.11.2017 на 66 году жизни) .
Исследователь Тайных обществ и организаций , автор книг :
— «История, которой мы не знаем» ,
— «Интервью с масоном»,
— «Крах империи евреев» и др .

Светлая память исследователям , заставляющим задуматься .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Nov 20 2017, 22:36 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(буравчик @ Nov 20 2017, 21:36)
Научно доказала...
*
Память, конечно, светлая.
Но с такими утверждениями надо поаккуратнее.
Научно она всё-таки НЕ доказала.

Цитата(буравчик @ Nov 20 2017, 21:36)
альтернативный исследователь
*
Исследователь не может быть "альтернативным".
Либо он опирается на факты и строит логические доказательства - это настоящий исследователь, учёный.
Либо он НЕ опирается на факты, а вводит произвольные гипотетические постулаты - тогда, сколь логичным бы ни было построение, возводимое на этих постулатах - он занимается не исследованиями (реального мира), а фантазиями...
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения