8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Микроволновки , сильно ли это вредно, или не очень?

ifa21rus
post Jan 17 2010, 17:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Fagot @ Dec 25 2009, 12:00)
Почему?
*

Почему микроволновка вредна?
Нет конечно - она не вредна, пока отключена, и даже если её включить, то никому в комнате не повредит - за это действительно все производители борятся и по максимуму ограничивают утечки микроволновой энергии, НО то что творится с самим продуктом находящимся под действием этого излучения нам еще толком не ведомо, а аналогии и примеры аналогичного воздействия мы видим:
1. рентгенкабинет и флюрография - защита всех непричастных толстыми и тяжелыми дверями и максимальное удаление от рентгенаппарата, количество снимков в год ограничено.
2. Облысение и прочие неприятности со здоровьем тех которым пришлось с этим работать (связисты и пр.)

а более точная подборка тут: http://www.agriya.info/meditsina/info/mikr...ovaja_pech.html

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 18 2010, 09:58 
Отправлено #17


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Советую прочитать всем, кто учил в школе физику хоть на тройку и имеет здоровое чувство юмора. Есть такие прекрасные шедевры в этой статье:
Цитата
Во время войны в Югославии, по рекомендации Российских учёных, жители Белграда сбивали американские крылатые ракеты бытовыми СВЧ-печами. При сигнале воздушной тревоги, они быстро выносили СВЧ-печь с удлинителем на балконы, открывали её, отжимали пальцем блокирующую клемму и направляли микроволновку на крылатую ракету. (Днём очень хорошо видно сигару низко летящей ракеты, ночью видно пламя её двигателя). Дальность "выстрела" СВЧ-печи до 1,5 километров! Сотни югославов направляли луч генератора своих СВЧ-печей на вражескую ракету. Сбой в электронике ракеты - и та падала!!!

Разумеется, противник быстро нашёл выход - предварительно разбомбив электростанции.

Пентагон боялся микроволновок.... ггг. Вот у нас почему самолёты-то падают. Кто-то просто микроволновку не закрывает....
Цитата
Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.

какую-какую энергию? smile.gif
Цитата
Российские учёные также обнаружили снижение питательности пищи при воздействии на неё микроволн от 60 до 90%!

Стесняюсь спросить - КАКИЕ ИМЕННО учёные?
Цитата
Восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.

Это уже покруче "британских учёных" будет smile.gif
Цитата
Кроме того, часть СВЧ-энергии, оста ётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.

Гыгыг. Остаётся только догадываться, сколько радиоактивного излучения мы получаем из еды из холодильника. А уж от пищи, приготовленной на электроплите вообще коньки откинуть придётся smile.gif
Цитата
В СССР использование микроволновых печей было запрещено в 1976 году.

Ага. А ещё были в 1976-м запрещены цветные телевизоры, фены и т.д. Чего не могла произвести советская промышленность - то и было запрещено. В России вон до сих пор запрещено производство хороших автомобилей. smile.gif


Сообщение отредактировал Fagot - Jan 18 2010, 10:01

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jan 18 2010, 16:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Fagot @ Jan 18 2010, 09:58)
ifa21rus, это, конечно, оффтоп, но пройти мимо такого я не могу. Советую прочитать всем, кто учил в школе физику хоть на тройку и имеет здоровое чувство юмора. Есть такие прекрасные шедевры в этой статье:
smile.gif
*

Причем тут физика? По факту мы с Вами, Fagot, можем уйти только в понимание слов и идей кемто описанных, а не в суть процесса ибо ни Вы ни я не работем в этой области, да и посмею утверждать что в России никто не занимается вопросами на стыке нескольких наук: физика СВЧ, химия, биология, кулинария, медицина, статистика. Так что в таком сложном для Человечества вопросе "о влиянии микроволновой энергии на частоте резонанса молекул Н2О (воды) на химические и биологические процессы в органических тканях и возможность их (микроволн) использования для приготовления (разогрева) пищи, с гарантированным отсутствием последствий в ближайшем и далеком будующем для индивидума и его потомства" думаю правильным оставить конечный выбор обывателю и его интуиции.
Спасибо Вам, что теперь во избежение мучительных раздумий о зря потраченных на микроволновку средствах, буду тешить себя мыслью о имеющимся индивидуальном средстве ПВО у себя дома.

Сообщение отредактировал ifa21rus - Jan 18 2010, 16:13

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jan 19 2010, 09:31 
Отправлено #19


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



ifa21rus, в нынешних условиях жить вообще вредно smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 19 2010, 12:32 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ifa21rus @ Jan 18 2010, 16:12)
По факту мы с Вами, Fagot, можем уйти только в понимание слов и идей кемто описанных, а не в суть процесса ибо ни Вы ни я не работем в этой области
*

Говорите только за себя, пожалуйста. Я считаю, что техническое образование ( в том числе и предмет "Техника СВЧ" ) я получал незря. А фундаментальность образования позволяет мне сказать что кирпич, летящий со стометровой высоты пробьёт человеку голову не проводя при этом практических испытаний.
А от Вас я хочу просто услышать - чтож это за микроволновая энергия такая диковинная? Почему нам в университете про неё не рассказывали? Масонский заговор? smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 19 2010, 12:34 
Отправлено #21


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ifa21rus @ Jan 18 2010, 16:12)
Причем тут физика?
*

Вы правы. К вашим измышлениям физика действительно не имеет никакого отношения. smile.gif Как и к Бабе Яге, ковру-самолёту и прочим сказкам

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jan 19 2010, 13:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 914



Fagot, Ваше обращения напоминают мне старый анекдот: "а откуда у Вас, Евреев, привычка отвечать вопросом на вопрос? - А что это Вас так интересует?"

Охотно верю, что Вы, чтобы доказать себе и другим что не являетесь простым смертным пойдете далеко - не буду Вам мешать - идите. У меня свой путь - пересеклись да разошлись.
"чтож это за микроволновая энергия такая диковинная" - любая волна передает энергию, буть хоть она микроволновая. Так что с точки зрения физики вопрос от невежды. Согласен, что нет такого общепринятого теримина "микроволновая энергия", но то что под этим обычно подразумевается Вы прекрасно знаете.

Сообщение отредактировал ifa21rus - Jan 19 2010, 13:59

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 19 2010, 14:02 
Отправлено #23


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ifa21rus @ Jan 18 2010, 16:12)
Так что в таком сложном для Человечества вопросе "о влиянии микроволновой энергии на частоте резонанса молекул Н2О (воды) на химические и биологические процессы в органических тканях и возможность их (микроволн) использования для приготовления (разогрева) пищи, с гарантированным отсутствием последствий в ближайшем и далеком будующем для индивидума и его потомства"  думаю правильным оставить конечный выбор обывателю и его интуиции.
*

Бред, такой бред. Выбор только один, учить школьный курс физики.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 19 2010, 14:08 
Отправлено #24


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ifa21rus @ Jan 19 2010, 13:58)
Fagot, Ваше обращения напоминают мне старый анекдот: "а откуда у Вас, Евреев, привычка отвечать вопросом на вопрос? - А что это Вас так интересует?"
*

А что, таки, Вы хотели меня спросить за что я не ответил? smile.gif
Цитата(ifa21rus @ Jan 19 2010, 13:58)
Охотно верю, что Вы, чтобы доказать себе и другим что не являетесь простым смертным пойдете далеко - не буду Вам мешать - идите. У меня свой путь - пересеклись да разошлись.
*

Как простой сметрный, я просто стараюсь помнить то, чему меня учили в школе. Хотя бы основы. И не впадаю в адепты теории заговора по поводу любого нового бытового устройства. Кстати, сейчас вот аэрогрили появились. И опять-таки, без исследований их влияния на 8 поколение потомков. Да вот и землятресение в Гаити - не энергия ли микроволновая виновата? dry.gif
Цитата(ifa21rus @ Jan 19 2010, 13:58)
но то что под этим обычно подразумевается Вы прекрасно знаете.
*

Понятия не имею. И откуда Вам, в очередной раз известно - что я знаю, а что - нет?

Сообщение отредактировал Fagot - Jan 19 2010, 14:09

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jan 19 2010, 14:41 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 914



Да просто я четко и ясно выложил свою позицию по отношению к микроволновой печи, Вы же, Fagot, высказываете ваше "школьнообразованное" отношение к моим высказываниям, ничего конкртеного по поднятой теме Вами не сказано кроме плевков с высоты вашего высочайшего образования.

МОДЕРАТОР! Прошу Вас переименовать эту тему, куда Вы перенсли мои посты из темы про бесполезное кухонное оборудование в связи:
"Утчечка из микроволоновки" подразумевает ИМХО утечки электромагнитных волн во время работы прибора - на сегодняшний день технически решенная проблема.
Я же отстаиваю позицию, что основной вред от употребления в пищу продуктов приготовленных в микроволновке - искажения под действием электромагнитного излучения органической структуры пищевых продуктов, которое вызывает постепенное разрушаеющее действие на тех кто эти продукты употребляет в пищу.
Предлагаю расширить круг рассматриваемых проблем и назвать тему "О вреде микроволновой печи".

Сообщение отредактировал ifa21rus - Jan 19 2010, 14:45

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jan 19 2010, 14:46 
Отправлено #26


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(ifa21rus @ Jan 19 2010, 14:41)
искажения под действием электромагнитного излучения органической структуры пищевых продуктов, которое вызывает постепенное разрушаеющее действие на тех кто эти продукты употребляет в пищу.
*

ГМО должно быть позеленели от зависти. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jan 19 2010, 14:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 199



Я отстаиваю позицию, что имеется большой вред от употребления в пищу продуктов, приготовленных с применением высокотемпературной (выше температуры денатурации белков) обработки, так как температура проиизводит необратимые изменения в биологичской структуре пищевых продуктов, которое вызывают постепенное разрушаеющее действие на тех кто эти продукты употребляет в пищу + плюс еще уничтожает огромное количество витаминов, столь необходимых для организма в целом.
Предлагаю расширить круг рассматриваемых проблем и назвать тему "О пользе сыроедения" с возвращением в лоно матери природы в первобытный век.
smile.gif

Сообщение отредактировал pfg - Jan 19 2010, 14:53

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Jan 19 2010, 15:05 
Отправлено #28


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



Вот что значит копипастить статьи вставлять их в свои сайты и даже не читать их содерджимое.

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 19 2010, 15:07 
Отправлено #29


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ifa21rus @ Jan 19 2010, 14:41)
Да просто я четко и ясно выложил свою позицию по отношению к микроволновой печи, Вы же, Fagot, высказываете ваше "школьнообразованное" отношение к моим высказываниям, ничего конкртеного по поднятой теме Вами не сказано кроме плевков с высоты вашего высочайшего образования.
*

Каюсь. Когда мне говорят, что колесо имеет форму квадрата, то мне действительно трудно найти сразу доказательства противного smile.gif
Ну и как бы Вы сами виноваты: так и не просветили меня - как с помощью микроволновки сбить ракету, какую часть разгретого пирожка лучше не есть, чтоб не прожевать "часть СВЧ-энергии", что такое микроволновая энергия и откуда Вы знаете какими знаниями я обладаю?
Будьте милостивы, а то ведь мало того, что непросветившись, буду продолжать пользоваться микроволновкой, но и, неприведи Господь, ещё чихнуть могу на кого-нить микроволновой энергией ненароком. И ведь что характерно, опять-таки ни одного исследования о распространении микроволновой энергии воздушно-капельным путём ни один университет не провёл. Или провёл, но результаты строго секретны? А? Как считаете?
ЗЫ. Не счтаю СВЧ-печь абсолютно полезным предметом. Хотя бы потому, что просто не задавался серьёзно этим вопросом. Но это не означает, что должен принимать на веру первый попавшийся бред...

Сообщение отредактировал Fagot - Jan 19 2010, 15:12

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 19 2010, 15:21 
Отправлено #30


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Fagot @ Jan 19 2010, 15:07)
Ну и как бы Вы сами виноваты: так и не просветили меня - как с помощью микроволновки сбить ракету, какую часть разгретого пирожка лучше не есть, чтоб не прожевать "часть СВЧ-энергии", что такое микроволновая энергия и откуда Вы знаете какими знаниями я обладаю?
*

Ну ты вот опять ничо не понимаешь! тебе ж сказали, микроволновая волна частично застревает в продуктах! а в ней энергия вредная... когда жуешь, волна высвобождается и хренакс! поражает тебя в самый организм.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения