4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Снижена цена на комплект "МегаФон Модем-3G" , до 1940 рублей

alexey
post Apr 12 2009, 22:47 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Port21 @ Apr 12 2009, 14:52)
"Безумные деньги" -это меньше чем 3000 рублей smile.gif smile.gif smile.gif
*

Дам Вам 3000 рублей. Прийдите и установите мне за эти деньги спутниковое оборудование со входящим и исходящим каналом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Apr 12 2009, 23:03 
Отправлено #32


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Цитата(alexey @ Apr 12 2009, 23:47)
Дам Вам 3000 рублей. Прийдите и установите мне за эти деньги спутниковое оборудование со входящим и исходящим каналом.
*

Дайте мне еще машину времени , чтобы я в 2005 вернулся :)
Profile CardPM
  0/0  
Консультант
post Apr 14 2009, 13:38 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Apr 12 2009, 13:38)
Не смог самостоятельно настроить с первого раза. На коммуникаторе доступ настраивается легко, а вот на ноутбуке черт голову сломит в настройках как ноутбука, так коммуникатора. В давние времена мне удалось настроить доступ в Интернет через сотовый телефон, перед этим пришлось очень сильно помучиться, перечитать гору документации.
Сменил за последний год три нетбука - ни на одном нет синезуба. Переходить же на громадные ноутбуки не хочу. У меня есть маленький синезуб-адаптер подключаемый через USB, но возить с собой в роуминг каждое дополнительное устройство очень напрягает.
Тут я согласен. Сотовый телефон возить с собой все равно приходится. Но так он садится за двое суток (если использовать его только в разговорах), в случае же доступа через телефон в Интернет - телефон разряжается быстрее. И его приходится чаще заряжать. С USB-модемом приходится часто заряжать только ноутбук.
В силу того, что мы обсуждаем предложение "МегаФон", то да - четвертый пункт мной несколько надуман.
П.С. У всех свои пристрастия. Кто-то пользуется телефоном, кто-то покупает USB-устройства. Нельзя сказать, что один из из этих способов единственно правильный и предпочитаемый большинством.
*


На ноутбуке придется одинаково настраивать, как в случае с модемом, так и в случае с телефоном. Одно и то же. Интернет через коммуникатор? Отличаются 2 символа в строке инициализации модема, ито далеко не у всех. Нетбуков с синезубом полно - было бы желание. Адаптер для ноута не весит и 10 грамм, причем удобно прячется в порту внтури, а не торчит во все стороны, как этот модем. Сотовый есть все равно, в поездках чаще всего заряжается как раз от ноутбука. И ноутбуком с модемом придется заряжать настолько же чаще, насколько придется чаще заряжать ноут при использовании модема.
ИМХО, более интересное решение в данном случае - PCMCIA или ExpressCard адаптеры, которые продаются по цене около 2 тысяч - это на тот случай, если хочется иметь отдельное устройство. А так приобретение модема - просто лишние траты.

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 14 2009, 16:33 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Консультант)
На ноутбуке придется одинаково настраивать, как в случае с модемом, так и в случае с телефоном

В случае с "Мегафон-Модемом" настройки никакой не требуется. Вставляешь USB-флешку, загружается программка в Autorun, всё устанавливается автоматически.

В случае с телефоном надо покупать USB-BT-адаптер, искать специалиста и просить его настроить подключение smile.gif Настраивать, как я понимаю, надо не только ноутбук, но и коммуникатор. Для гика это проблем не составит. Но вот "чайнику" вроде меня проще купить готовое решение и оставить коммуникатор в покое.

Цитата(Консультант)
более интересное решение в данном случае - PCMCIA или ExpressCard адаптеры,

У меня есть один ноутбук с таким адаптером. Правда, он (ноутбук) весит два килограмма. Брать такую громадину в поездку рука не поднимается.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 14 2009, 20:28 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 591



купил на днях. очень доволен. скачивает страницы быстро. но убило другое - тестил скайп - работает:) с мумриком из москвы по видео болтал, сегодня с другом из флориды:) бесплатно:) ну рублей за 5...чутка притормаживает, но не критично - видео же всеже:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Apr 14 2009, 20:47 
Отправлено #36


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(alexey)
Но вот "чайнику" вроде меня проще купить готовое решение и оставить коммуникатор в покое.

alexey, вам ли, администратору форума, это говорить? ;)

Вспомнился случай.
Поехали с мамой в деревню. Взял с собой ноут. Вдруг маме ночью, когда я уже спал, приспичило проверить свой e-mail. На ноуте у меня хранятся электронные руководства по всем мобильникам моей семьи. Так мама, пользуясь руководством, сама все настроила. Притом она тот еще "чайник", за исключением Word'а - там она все делает с закрытыми глазами на высокой скорости :)

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 15 2009, 09:07 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 591



Crazy Wind, ну не каждая мама строку инициализации правильно забъет и прочие приблуды как надо определит:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 15 2009, 09:31 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Crazy Wind)
вам ли, администратору форума, это говорить? wink.gif

Я честно признаюсь, что не умею и, главное, нелюблю что-то долго настраивать. И скорее приобрету какое-то универсальное устройство, нежели буду 2-3 часа тратить на изучение инструкций, перебору значений, перепрошивки и т.д.

Несколько лет назад я подключал ноутбук к Интернету через телефон с GPRS - задолбался и сам совершенно не справился. Механизм подключения показался настолько ужасным, что хотелось убить того кто придумал дозваниваться через AT с ужасным количеством кодов (насколько я помню #999*). Причем как для каждого оператора так и для каждой модели телефонов (если я правильно понял) команды были разные.

На коммуникаторе просто вводишь точку доступа и заходишь в Интернет, а тут надо изучать инструкцию к коммуникатору, осваивать настройки очередного нового Windows Mobile (который сильно отличается от старого годичной давности), влезать в дебри Windows Vista (учитывая что только эту лицензионную д%янь ставят сейчас на новых ноутбуках). И всё это ради призрачной экономии в 2500 рублей (особенно если в эту сумму входил трафик на 2000).

П.С. Понимаю, что это исключительно мои странности. Но в этом плане я осознанный "чайник". Консервативный и ленивый smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Apr 15 2009, 09:42 
Отправлено #39


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



3G модем разве что преемник более старого доступа по мегафоновским брелкам-модемам Huawei, которые год назад стоили около 3,-3,5 тыс. руб.
теперь и нынешний его более старший брат модем 3G и скорости держит в разы лучше, и стоит дешевле то же.
для ноута вещь хорошая, удобная.

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
slon3
post Apr 16 2009, 09:47 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 464
Из: МСК-ЧЕБ



а мне интерестно все эти 3G модемы от МТС, БИЛАЙН и МЕГАФОН работают с любой симкой?
Profile CardPM
  0/0  
МегаФоша
post Apr 16 2009, 12:28 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(slon3 @ Apr 16 2009, 10:47)
а мне интерестно все эти 3G модемы от МТС, БИЛАЙН и МЕГАФОН работают с любой симкой?
*

МегаФон-Модем работает только с сим-картой МегаФона
Так что пользуйтесь скоростным и качественным интернет от МегаФон!!!)))
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 16 2009, 14:02 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ZюZюZя)
3G модем разве что преемник более старого доступа по мегафоновским брелкам-модемам Huawei, которые год назад стоили около 3,-3,5 тыс. руб.

Пишу сейчас с этого брелка - очень удобно.
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Apr 24 2009, 16:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 881



Купил, подключился, жалоб нет.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 24 2009, 16:18 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(гриф @ Apr 10 2009, 19:36)
Дороговато конечно! У других операторов на много дешевле! smile.gif
*

а надо тест-драй провести - сравнить скорость и "количество вылетов rolleyes.gif "......по истечении длительных экспериментов - сейчас у меня мегафон-модем rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 24 2009, 16:27 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(DAVID @ Apr 10 2009, 20:32)
вот когда 3джи будет, тогда можно покупать(если надо).
а щас это просто трата денег.
*

а не думается, что когда тема 3G будет актуальна, цена несколько видоизменится smile.gif и что в результате будет тратой денег или вы думаете что она упадет еще больше wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения