Ответить Создать тему

Календарь православных звонов

Milli
post Apr 9 2009, 12:05 
Отправлено #1


несовершенная

Сообщений: 21 806



9 апреля 2009 г.
В Интернете начал работу календарь православных звонов

К Вербному воскресенью сотрудники Международного центра колокольного искусства подготовили уникальный подарок для всех звонарей России. На сайте www.zvonar.ru начал работу календарь православных звонов. Теперь не только прихожане храмов, но и все желающие смогут узнать, что означает тот или иной колокольный звон.

«Отсутствие единых правил звона делает его непонятным людям» ― рассказал руководитель центра Андрей Дьячков. ― «В старину колокола подавали сигнал отсутствующим за богослужением о том, какая часть службы совершается в храме в данный момент. В звук колокола вкладывался определенный смысл, и люди понимали его. Колокольный звон расширял границы храма на многие километры».

Специалисты надеются, что современные компьютерные технологии будут способствовать активному возрождению древней русской традиции, а календарь звонов займет достойное место среди популярных справочников Интернета.

Это уже не первая компьютерная разработка колокольного центра. Ранее был выпущен электронный самоучитель игры на колоколах, который, благодаря своей простоте и доступности, разошелся большим тиражом по всему миру. Каждый желающий может также бесплатно скачать ее на сайте zvonar.ru.

Колокола.ru/Патриархия.ru

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: