2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Флористика и смежные темы , Курсы, обучение, вопросы

Zabava555
post Apr 7 2009, 17:01 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: сказочной долины, где живёт любовь



Подскажите пожалуйста, где можно выучиться на дизайнера-флориста, Чтобы не просто корочка была, а именно знания дали?
Есть большое желание, я творческий человек, только вот по специальности инженер, 6 лет назад чутьё моё подвело меня, не там училась sad.gif , хоть и на отлично

--------------------
То, что ты получаешь от жизни - это то, что ты жизни даёшь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Aug 13 2009, 14:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 777



Женщина - инженер с творческим подходом - это звучит гордо.
Если бы Вы имели ещё и медсестринское образование, цены бы вам не было. Каждый новый шаг на пути к биокибернетике - неограниченные перспективы в т.ч. для дизайнера-флориста. Такому сегодня точно не учат. Но ведь тюльпаны могли бы быть не только клетчатыми, но и обладать рядом полезных функций.
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Aug 13 2009, 19:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 631



в чгпу что-то похожее было. посмотрите на их сайте
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна21
post Nov 5 2010, 20:17 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 165



Может кто знает где в Чебоксарах можно записаться на "Курсы флористики и дизайна". Заранее благодарна.
Profile CardPM
  0/0  
Eric_j_CartmaN
post Feb 12 2011, 21:23 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 75



Подскажите,есть ли в Чебоксарах курсы флористики или карвинга. Если есть,то где и как по цене?

Сообщение отредактировал Eric_j_CartmaN - Feb 12 2011, 21:25
Profile CardPM
  0/0  
lisichka86_86
post Mar 24 2012, 10:37 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 112



Кто закончил курсы флористов в ПРофакадемии отзовитесь.

Что за преподаватель? говорят пенсионерка. Какие знания дает?
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Mar 26 2012, 14:47 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Не там Вы собрались учиться флористике. В Чебоксарах школы флористов вообще нет. Есть парочка мелких цветочных магазинов, которые обычно обеспеченные люди сверху открывают для своих жен. Надо понимать чеб-ю реальность , что ни владельцы, ни продавщицы набранные с улицы профессионалами не являются.
Если хотите учиться флористике - то лучше ехать в Москву, но учёба там проходит днем, если не ошибаюсь, дорого и длится около года вроде(точно не помню, несколько лет назад наводил справки про флориста в инете).
А ещё лучше в Нидерланды. Хотя и в других странах Европы есть не плохие курсы, где дают именно знания, например в Финляндии. А в Чебоксарах, извините, никто флористического образования не имеет. Отрезать цветочки и упаковать - это ещё не значит быть флористом. На рынке тоже цветочки упаковывают
И ещё на заметку, в Европе флорист - это в основном мужская тяжелая физически профессия, где часто приходится копаться в грязной земле и таскать землю в ведрах. smile.gif Но при этом иногда это ещё и очень высокооплачиваемая профессия. Профессионал по редким цветам может зарабатывать очень много, а цветочный салон может напоминать ломбард старины, у одного флориста даже ванна из золота стоит. Посмотрите, ради интереса, в Москве есть 2-3 таких цветочных салонов, чья стоимость будет не просто огромна, а очень неприлична.

Сообщение отредактировал Immigrant - Mar 26 2012, 14:54

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Mar 27 2012, 09:12 
Отправлено #8




Сообщений: 7 219



Цитата(Immigrant @ Mar 26 2012, 15:47)
Если хотите учиться флористике - то лучше ехать в Москву, но учёба там проходит днем, если не ошибаюсь, дорого и длится около года вроде(точно не помню, несколько лет назад наводил справки про флориста в инете).
В Москве есть несколько школ флористики, всегда что-то новое или уже завоевавшее доверие.

Моей любимой Школой является Международная Школа Флористов-дизайнеров "Николь". офиц сайт.
Моя альма-матер. Школа, выпускники которой становятся чемпионами конкурсов, публикуются в проектах International Floral Art, становятся просто хорошими флористами.

”Мы не учим тому, как продавать как можно больше цветов в виде букетов и композиций, а учим тому, как делать красивые дизайнерские работы, с использованием природного материала, такие, чтобы их хотелось купить.”
Алексей Булатов



Цитата(Immigrant @ Mar 26 2012, 15:47)
А в Чебоксарах, извините, никто флористического образования не имеет.
*
Но посещают всё-таки курсы и тематические семинары. Бывает, втречаешь на офицсайтах наших салонах информацию об уже прошедших.

Цитата(Immigrant @ Mar 26 2012, 15:47)
И ещё на заметку, в Европе флорист - это в основном мужская тяжелая физически профессия, где часто приходится копаться в грязной земле и таскать землю в ведрах.  Но при этом иногда это ещё и очень высокооплачиваемая профессия. Профессионал по редким цветам может зарабатывать очень много, а цветочный салон может напоминать ломбард старины, у одного флориста даже ванна из золота стоит. Посмотрите, ради интереса, в Москве есть 2-3 таких цветочных салонов, чья стоимость будет не просто огромна, а очень неприлична.
*
Флорист - это действительно тяжелая работа + можно забыть о маникюре smile.gif и т.д.
Время и эффект!
Если хотите посмотреть цветочные салоны с неприличными ценами в Москве - идите к Араику Галстяну smile.gif
сайт

Если хотите учиться близко, то в Казани есть Школа флористики
сайт
Алла училась в Николь и еще много где - см. события smile.gif

НО! Прежде чем учиться, задайте себе вопрос - кем вы хотите быть? Продавцом цветом или флористом? Это две разные вещи, ибо флористика - это искусство + ремесло, а не просто продажи.

Сообщение отредактировал Nava - Mar 27 2012, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
tilli23
post Mar 29 2012, 07:03 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 61



В школе технологий бизнеса есть такие курсы. Зайдите на сайт посмотрите.

здесь
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Mar 29 2012, 08:34 
Отправлено #10




Сообщений: 7 219



Подобная тема на форуме
ссылка
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Mar 29 2012, 09:01 
Отправлено #11




Сообщений: 7 219



Цитата(tilli23 @ Mar 29 2012, 08:03)
В школе технологий бизнеса есть такие курсы. Зайдите на сайт посмотрите.
*
Я знаю, что на базе ШТБ проходят курсы по флористике с хорошей периодичностью для Чебоксар.
Очень хочется услышать отзывы. Кто учился? Как вам само обучение и как используете полученные знания?
Profile CardPM
  0/0  
Элена2011
post Jun 19 2012, 18:41 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Nava @ Mar 29 2012, 10:01)
Я знаю, что на базе ШТБ проходят курсы по флористике с хорошей периодичностью для Чебоксар.
Очень хочется услышать отзывы.  Кто учился? Как вам само обучение и как используете полученные знания?
*


+1,подскажите пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
карьера
post Sep 18 2012, 10:06 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 23



27.09.2012 с 18.00 до 20.00 состоится БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс:
"5 СЕКРЕТОВ СОЗДАНИЯ САДА" от ландшафтных дизайнеров фирмы "ФЛОРИТЕЛЬ" (http://www.myfloritel.com/index.php/ru/contacts)
ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА
1. Планирование и перепланирование сада.
2. Растения: использование в саду.
3. Уход за садом.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:ООО "Учебный центр "КАРЬЕРА" (www.center-karyera.ru)
ост.Афанасьева или ост. Студ-городок, ул. С.Михайлова д.1 (вход в подъезд с вывеской "Центр доктора Гаврилова") 2 этаж, офис 2

Предварительная запись по телефону 36-30-35 (количество мест ограничено)

Сообщение отредактировал карьера - Sep 18 2012, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
Lo-Lo
post Oct 9 2012, 12:41 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Nava @ Mar 29 2012, 10:01)
Я знаю, что на базе ШТБ проходят курсы по флористике с хорошей периодичностью для Чебоксар.
Очень хочется услышать отзывы.  Кто учился? Как вам само обучение и как используете полученные знания?
*


Курсы в "Школе технологий бизнеса" по флористике ( уже много лет!!!!) действительно проводятся с хорошей периодичностью. Обучение длится два месяца, занятия раз в неделю, по 5 академических часов. Я точно знаю, что по соотношению цена-время-результат это, пожалуй, лучший вариант. Плюс еще условия: оборудованный класс, раздатка и видео-презентации.

Сама прошла обучение в прошлом году, в июле-августе. Училась для души, а не для работы. Что в итоге: ВСЕ букеты к 1 сентября делаю сама, при чем мои букеты - лучшие в классе. Подругам делала букеты на свадьбу (включая букет-дублер), на юбилей дамам и мужчинам - тоже. За работу денег не беру, т.к. делаю знакомым и друзьям, все расходы - это цветы по оптовым ценам и аксессуары к букетам. Новогодние композиции себе, друзьям и в подарок - легко!
Со мной в группе учились девочки, например одна из них поехала в Мск в магазин цветов (сначала нашла работу, потом обучилась и поехала), одна - дочь владелицы магазинов цветочных - ей нужно было для работы.

Вижу косяки в цветочных магазинах, когда букеты делают или продают уже готовые. Четко знаю какие цвета сочетаются, а какие нет. И часто диву даюсь безвкусице саморощенных флористов.

Ведут курсы Настя Кузьмина и Наташа Тимофеева, обе помимо профессионального образования еще и практикующие флористы (а как без этого??). Настя, например, получает еще одно образование в Мск ( по специальности, есс-но).

Тема тут есть про Школу Технологий Бизнеса.http://www.shtb.ru/flor Сайт, группа в контакте с работами выпускниц. Ищите. smile3.gif
Удачи!

Сообщение отредактировал Lo-Lo - Oct 9 2012, 12:48

--------------------
Люди, не ждите чуда! Чудите сами!!!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Oct 9 2012, 13:21 
Отправлено #15




Сообщений: 7 219



Цитата(Lo-Lo @ Oct 9 2012, 13:41)
Ведут курсы Настя Кузьмина и Наташа Тимофеева, обе помимо профессионального образования еще и практикующие флористы (а как без этого??). Настя, например, получает еще одно образование в Мск ( по специальности, есс-но).
Lo-Lo, спасибо за отзыв, девочек знаю smile3.gif Интересно было мнение со стороны.
И Настя учиться в "Николь", о которой я писала выше, и это очень похвально.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения