14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выбор матраца , где и по чем?

diman3d
post Apr 7 2009, 16:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Tanrus @ Apr 7 2009, 16:53)
А так же волнуют цены. В какой салон не зайди везде от 5 тыщ.... blink.gif
*

я что-то дешевле чем 10 тыщ за двуспальный не видел. чаще - 15 или 20 sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Apr 7 2009, 18:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



покупали матрац в мега молле фирмы консул, нам обошелся в 10тыщ, довольны;) состав(каждая пружина в отдельной секции+кокос)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Apr 7 2009, 20:46 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



в прошлом году покупали матрас, тоже долго выбирали, раскрывали рты, слушая продавцов... а когда заказывали мебель, мастера сразу сказали - берите обычный пружинный, самый дешевый матрас (3,5 т.р.), сказали, все остальное - нае... обдираловка в общем. Я и сама понимаю, что мебельщик - не ортопед, но переплачивать в разы не хотелось. В итоге год как спим на обычном матрасе, положили сверху твердый наматрасник - и красота! про те муки выбора даже и не вспоминали ни разу.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Apr 8 2009, 08:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Curly Gold)
а когда заказывали мебель, мастера сразу сказали - берите обычный пружинный, самый дешевый матрас (3,5 т.р.), сказали, все остальное - нае... обдираловка в общем.
+1... завтра еду за товаром... могу привезти любого размера (по дешёвке) wink.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 8 2009, 08:41 
Отправлено #20


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Цитата(Curly Gold @ Apr 7 2009, 21:46)
  положили сверху твердый наматрасник - и красота!
*


Что еще за наматрасник?

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 8 2009, 08:42 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Tanrus @ Apr 8 2009, 09:41)
Что еще за наматрасник?
*

чтоб не проваливаться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Apr 8 2009, 12:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 073



Tanrus, вам вообще для чего матрас нужен?
По ценам не сориетирую.. Если вы хотите дешевле 5, то пружинный наверно только с Боннель найти можно. Это зависимые пружины, которые быстро теряют свои свойства и проваливаются.
Даже из иск. латекса за такую цену не найдешь.. Разве что ППУ - только стоит ли спать на поролоне?..
В принципе у всех спины разные. Если у вас непривередливые то берите любой какой по цене понравится.

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2009, 16:42 
Отправлено #23


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Curly Gold)
спим на обычном матрасе, положили сверху твердый наматрасник - и красота!
Ага. Без наматрасника смысла нет покупать такой дешёвый матрац. Стоимость матраца с наматрасником вышла для размера 1,4 м * 1,9 м - 3,7 тыр.
Спать удобно smile.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 8 2009, 21:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Apr 8 2009, 19:36 
Отправлено #24


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(lauma)
быстро теряют свои свойства и проваливаются.

вопрос - насколько быстро? если мой дешевый матрас прослужит 3-4 года, я буду довольна и потом спокойно куплю совершенно новый, пусть и снова дешевый, я как-то к вещам, которые десятилетиями в квартирах обитают и передаются по наследству, отношусь подозрительно, это же все близко к телу, пачкается, приобретает запахи, по мне лучше чаще менять, чем один раз купить на век.

Цитата(Tanrus)
Что еще за наматрасник?

зайдите в любой нормальный отдел с постельным бельем, там посмотрите - они разные бывают, мягкие набитые пуховые, или как у нас - из плотной-плотной ткани в несколько слоев, довольно твердый короче. Надевается широкими резинками на матрас и не елозит. А вообще да, это чтобы в пружину не проваливаться локтем или коленкой, если приспичило опереться. Если матрас дешевый, наматрасник нужен обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2009, 21:26 
Отправлено #25


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Хочу икеевский матрац с 25-летней гарантией, biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post Apr 8 2009, 22:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 856



честно говоря выбор матраца был очень сложным... у нас просто размеры 200 на 220 см, выбрали в фирме "Ваш быт", нам там очень всё нравится. Стоил около 14 000 руб. Но есть и дороже. У нас очень мягкий и из такой ткани, что простынь слезает всё время, пришлось купить наматрацник ) Но то, что он мягкий - конечно ничего хорошего если честно ( Лучше брать жёсткий, здоровье - дороже всё таки!
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 9 2009, 08:47 
Отправлено #27


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Спасибо всем за советы! wink.gif

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Apr 9 2009, 11:12 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 635



Купили двусторонний матрас (одна сторона жесткая, другая - среднежесткая) 1,5 года назад за 14 тыров. Сразу перестали болеть спины и тело утром отдохнувшее. Не жалейте денег на матрас, ведь это здоровье вашего позвоночника! Покупали в "Азия-мебель", матрас изготовлен в Белоруссии, простыни не сползают, есть съемный (для стирки) чехол.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 9 2009, 11:21 
Отправлено #29


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(UKSA)
простыни не сползают, есть съемный (для стирки) чехол.

Тоже самое, двухсторонний матрац, явно не мягкий, куплен полгода назад за 3,7 тыров (вместе с наматрасником). Спать удобно. Всё-таки, диванной ямки по центру нет. Сразу перестали болеть спины и тело утром отдохнувшее. Так зачем же платить больше smile.gif?

Я не согласен с формулировкой - не жалейте денег на матрац. Я бы сказал так - выбирайте с умом.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 9 2009, 11:23

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
UKSA
post Apr 9 2009, 14:04 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 635



За 3,7тыров это матрас с так называемыми "зависимыми пружинами" и они (пружины) очень быстро оседают, так что через 2-3-4 года он уже не будет иметь первоначальную жесткость.
А по поводу "лишних денег" их у нас тоже нет, но я всегда руководствуюсь русской поговоркой "Скупой платит дважды"!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения