89 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Бернский зенненхунд , есть еще владельцы?)

Лера *
post Apr 14 2009, 10:06 
Отправлено #31


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Скуби-Ду @ Apr 13 2009, 22:05)
Да, вчера наш Лёвчик уехал на ПМЖ в Казань smile.gif Вот переживаю теперь за "сынулю". Новые "родители"-люди очень хорошие и ответственные, но опыта нет, собак до этого не держали.
*

Ничего, все будет хорошо, лишь бы связь поддерживали и не пропадали!
Цитата(Скуби-Ду @ Apr 13 2009, 22:20)
Ой, чойето я?! blink.gif  Ему ж всего то 7мес! Представляете как должны были выглядеть фото 7мес назад, если на этих Лёвику около 2х?  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

laugh.gif Бывает wink.gif ! И 7 мес. назад, он классно смотрелся laugh.gif , красота - она либо есть, либо скоро будет laugh.gif , Лёвик во всех возрастах красавчик wink.gif tongue.gif !!!

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Apr 14 2009, 14:25 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Лера * @ Apr 14 2009, 11:06)
Ничего, все будет хорошо, лишь бы связь поддерживали и не пропадали!

laugh.gif Бывает wink.gif ! И 7 мес. назад, он классно смотрелся laugh.gif , красота - она либо есть, либо скоро будет laugh.gif , Лёвик во всех возрастах красавчик wink.gif  tongue.gif !!!
*


Не знаю как он смотрелся 7мес назад cool.gif , снимков УЗИ не делали rolleyes.gif
А новые владельцы правда хорошие, звонят каждый день с подробным отчетом, вопросы правильные задают , рекомендации выполняют, молодцы! Всем заводчикам- таких владельцев!!! wub.gif

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Apr 14 2009, 16:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(milaya @ Apr 12 2009, 21:51)
на дачу нужен пес, выбираю между алабаем (сао) и зенненхундом....
может кто ориентируется в чем их приемущества друг перед другом?
*

Эти породы очень разные. Каждая из них обладает своими достоинствами, и я согласна с ответом бяка, в первую очередь надо понимать для чего берёте собаку. У каждой породы своё предназначение. И для кого то отличные охранные качества САО главное достоинство, а для кого то это может обернуться большой проблемой и даже трагедией. Нельзя выбирать по внешнему виду, ведь жить придётся с характером, а не картинкой.
Не очень согласна с бяка, что берн совершенно не злобен. Породой занимаюсь 16лет, хорошо знаю характер и поведение в семье и стае (у меня, когда еще жила в квартире, было сразу 6!!! бернов разного возраста и пола, не считая маленьких щенков). Берн - собака не агрессивная, но способна и охранять и защитить. Приведу пару примеров.
Лето. Ночь.Жара. Открытый балкон (а жили мы на 2 этаже, рядом с балконом козырёк крыши подъезда). Просыпаюсь от дружного собачьего рёва и вопля человеческого blink.gif blink.gif blink.gif Мужик забрался через балкон в квартиру (при чём пока лез, собы молчали: ночь же - шуметь нельзя). ph34r.gif Ну уж в квартире они его и встретили как полагается... mad.gif mad.gif mad.gif Мужика изрядно потрепали и с балкона выкинули. Я даже милицию не стала вызывать (по его мольбе). Придурка и так наверно на всю жизнь наказали sad.gif Он был так напуган, ползал под балконом и молил: Хозяйка, не надо милицию... sad.gif Но "скорую" вызвать пришлось, оказалось ногу сломал. А участковый меня всё же навестил, весёлый дядечка поинтересовался: А чёйто у Вас, гражданочка, мужички по ночам с балконов падають? unsure.gif
Другой случай.Летним вечером иду с Бруно (2х годовалый берн). Пьяный мужик напал на меня прям у нас во дворе ohmy.gif Бруник среагировал молниеносно без всякой команды,действуя по своему усмотрению (специальной подготовки и дрессировки пёс не имел, добряк и весельчак, все дети нашего двора играли с ним и катались на нём верхом). Бруно сшиб злодея ударом в грудь, и пока я не остановила, успел его укусить за лицо и шею. Алкаш очень пострадал: при падении навзничь сильно ударился затылком об асфальт ohmy.gif sad.gif Пришлось ещё его, придурка, спасать dry.gif Соседи вызвали "скорую".


--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 14 2009, 16:33 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 445



Вот что значит преданность и верность, Теперь и Я поклонница породы rolleyes.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Apr 14 2009, 16:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 908



Цитата(Скуби-Ду)
Есть!

енто ж Барон из сериала про Букиных))))) а я и не знал что он так сложно называется по паспорту))))
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Apr 14 2009, 16:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(milaya @ Apr 12 2009, 21:51)
на дачу нужен пес, выбираю между алабаем (сао) и зенненхундом....
может кто ориентируется в чем их приемущества друг перед другом?
*

Вообще было бы не правильно сравнивать такие разные породы, хвалить достоинства одних и умалять-других. Milaya, Вы задавайте конкретные вопросы, что хотели бы знать про зенненхундов, а я с удовольствием отвечу smile.gif

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Apr 14 2009, 21:03 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Вот ещё фото
Ч.России, Юн.Ч.России Obelix Benco
опубликованное пользователем изображение
Он тоже живёт у нас. Кстати, это папа Леона.

Сообщение отредактировал Скуби-Ду - Apr 14 2009, 21:30

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Apr 14 2009, 21:42 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 383



Скуби-Ду, наконец то ты своих вывесила.Давай побольше красивых фоток. smile.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Apr 14 2009, 22:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



А ещё у нас вот такие детки:
опубликованное пользователем изображение
Папа Obelix Benco (см.выше)
Мама Чемпион России, Украины, Молдовы, РКФ Беатриче Дивное Создание
р.23.01.09
Щенки продаются! Осталось 2 суки и 2 кобеля. Более подробно на сайте www.dogpohod.com или по тел. 8-917-658-25-58

Сообщение отредактировал Скуби-Ду - Apr 14 2009, 22:57

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 15 2009, 11:58 
Отправлено #40


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Скуби-Ду @ Apr 14 2009, 23:48)
А ещё у нас вот такие детки
*

ohmy.gif Вау! Как Вас было много rolleyes.gif ! А я, наверно, теперь буду сокращать количество пометов и щенков sad.gif .
Мы - ротти, наверно устарели unsure.gif ...

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 15 2009, 11:58

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Apr 15 2009, 14:35 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Лера * @ Apr 15 2009, 12:58)
ohmy.gif Вау! Как Вас было много rolleyes.gif ! А я, наверно, теперь буду сокращать количество пометов и щенков sad.gif .
Мы - ротти, наверно устарели unsure.gif ...
*

10!!! было rolleyes.gif У меня вязок много никогда и не было rolleyes.gif 1 помёт в год (и то не каждый).И это никак не связано с популярностью (спросом на щенков) породы. Ведь вяжем собак не для того что бы их просто продать( ты со мной согласна?) Да и у тебя, Лера, насколько мне известно, помётов много не было, это не самоцель. Так куда ещё их сокращать? unsure.gif Совсем тогда вымрут. Так случилось с многими породами. Где сейчас южаки когда то оч.популярные, а эрдели, боксёры, ньюфы, колли (которых увидишь не на каждой выставке), прекрасные афганы... Список можно продолжать. А ведь какое сильное поголовье было когда то. Всё утеряно. Вот так легко и быстро потерять то, что так долго и таким трудом (многие посвятили всю свою жизнь любимой породе) создавалось...Неужели ты хочешь,что бы такая участь постигла и твоих ротти ? А это случиться, если каждый заводчик будет рассуждать как ты. Да, ротвейлер утратил свою популярность. Но в этом есть и хорошая сторона:перестанут плодить и множить те несметные полчища собак, которые представляют собой жалкое подобие настоящего ротвейлера. Невероятная популярность печальным образом отражается на любой породе, и не только на экстерьере, а что ещё хуже, на здоровье и психике...
И ещё. Работа питомника(заводчика) и заключается в том, чтобы получать новых более качественных собак. А нет вязок и помётов - значит нет результата, значит работа не ведётся...
Хочу пожелать всем заводчикам делать своё дело ни смотря ни на что, а трудности всегда были и будут и остановят они лишь тех, кто случайно "забрёл" в собаководство, потеря таких только к лучшему.

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 15 2009, 15:14 
Отправлено #42


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Скуби-Ду @ Apr 15 2009, 15:35)
10!!! было rolleyes.gif У меня вязок много никогда и не было rolleyes.gif  1 помёт в год (и то не каждый).И это никак не связано с популярностью (спросом на щенков) породы. Ведь вяжем собак не для того что бы их просто продать( ты со мной согласна?) Да и у тебя, Лера, насколько мне известно, помётов много не было, это не самоцель. Так куда ещё их сокращать? unsure.gif Совсем тогда вымрут...
...Работа питомника(заводчика) и заключается в том, чтобы получать новых более качественных собак. А нет вязок и помётов - значит нет результата, значит работа не ведётся...
Хочу пожелать всем заводчикам делать своё дело ни смотря ни на что, а трудности всегда были и будут и остановят они лишь тех, кто случайно "забрёл" в собаководство, потеря таких только к лучшему.
*

ohmy.gif Какие Вы многоплодные laugh.gif !
Да, у меня не много было пометов, и были не просто вязки, а планированные. Вяжем, конечно не для продажи, но и всех себе не оставишь. Цены-то смешные (или плачевные), продаю так же, как некоторые - без документов продают unsure.gif ! Лишь бы щенок в хорошие, надежные руки попал! Те, кто купил, пока еще не жаловались, выставляются и довольны, по возможности поддерживаем связь smile.gif . На ротти я многому научилась и теперь планирую и с моими другими породами вести плановую плем.работу rolleyes.gif . Кстати, заводчиков, которые старательно занимаются племенной деятельностью, хоть и можно по пальцам (двух человек laugh.gif ) пересчитать, но они есть - достойные похвалы!!! smile.gif
Постараюсь и я не опускать руки, спасибо wink.gif ! smile.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 15 2009, 15:19

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Apr 15 2009, 16:53 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Скуби-Ду @ Apr 15 2009, 15:35)
Где сейчас южаки когда то оч.популярные, а эрдели, боксёры, ньюфы, колли (которых увидишь не на каждой выставке), прекрасные афганы... Список можно продолжать. А ведь какое сильное поголовье было когда то. Всё утеряно. Вот так легко и быстро потерять то, что так долго и таким трудом (многие посвятили всю свою жизнь любимой породе) создавалось...
*

Не знаю куда ты смотришь на выставках,но я оч часто вижу эти породы.Просто зависит от размера в-ки и от региона.Про южаков сказать ничего не могу,не обращаю внимания,а эрделей можно в приличном кол-ве встретить и на Урале,и в Саратове,про Москву и Питер,вообще молчу.
Колли-опять таки Урал и Киров,на них тоже мало внимания обращаю.
Боксёры-Москва,Питер,Самара,Волгоград.Даже кокеристы теперь боксеристы есть laugh.gif
Ньюфы-Москва и Подмосковье и Урал,и Сибирь,вспомни сколько их там на САС!Вах!
А доги!На Урале и в Сибири водятся даже доги!
Про афганов вообще молчу.То-то они каждую Евразию то бэст выиграют,то в расстановке.
Так что смотрите шире и дальше tongue.gif
Про сильное поголовье это про Чебоксары или про Россию вообще?
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Apr 15 2009, 16:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Скуби-Ду @ Apr 14 2009, 22:03)
Вот ещё фото
Ч.России, Юн.Ч.России Obelix Benco

  Он тоже живёт у нас. Кстати, это папа Леона.
*

Ещё и Бичка моего позоришь mad.gif Кач-во фото-ужас,у него есть и поприличнее с Рублёвки tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 15 2009, 19:52 
Отправлено #45


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Rossipcockers @ Apr 15 2009, 17:54)
Ещё и Бичка моего позоришь mad.gif Кач-во фото-ужас,у него есть и поприличнее с Рублёвки tongue.gif
*

Rossipcockers - какая строгая подруга wink.gif laugh.gif . Фото не такое страшное, как написала, специально посмотрела, мутновато - да, но собаку не испортило wink.gif tongue.gif , с Рублёвки фотом - заинтриговали wub.gif , теперь показывайте. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 15 2009, 19:54

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  

89 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения