2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Белые радиаторы отопления (батареи) , алюминиевые и биметаллические

Mi4elin
post Apr 7 2009, 15:05 
Отправлено #16


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Для радиаторов с межосевым расстоянием в 500 мм обычно берут значения на одну секцию:
чугун - 140 Вт...
алюминий - 195 Вт...
биметалл - 165 Вт...
Умножаем площадь комнаты на 100 и делим на значение теплоотдачи, округляем до большего значения.
З. Ы. Такая тема избитая, пользуйтесь поиском.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 7 2009, 15:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 19 275



Посмотрите в паспорте на радиатор про температуру теплоносителя. 0,18 кВт - это 180 Ватт, т.е. одна секция на 1,8 кв.м. Теплоотдача зависит даже от способа подключения радиаторов - лучше всего сделать по диагонали-хотя и менее эстетично при открытой прокладке труб.
Profile CardPM
  0/0  
толян2008
post Apr 7 2009, 16:40 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 609



спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Apr 8 2009, 08:32 
Отправлено #19


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Тему начал для того, чтоб понять рынок. Нам тут недавно новое направление подбросить решили - македонские радиаторы "Алгрета", полностью алюминиевые. Теперь понятно, на какие объекты их можно поставлять, а на какие - ни в коем случае, ибо чревато гражданской ответственностью.
Только в дома с индивидуальным отоплением. Так что обращайтесь, у нас по этим радиаторам самые лучшие цены, т.к. мы в России по этой марке единственные импортеры и не зависим от курса евро. Секция 500 мм у нас стоит 280 руб. Компания Гранд-Трактор.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 8 2009, 10:28 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 19 275



Интересно, по таким ценам действительно македонские (маловата-цена, если честно, я бы не рискнул брать, учитывая стоимость сырья, расходы на логистику ну и наценку вашей фирмы) или всё таки made in China? Хотя в индивидуальных домах с давлением в системе 2-3 атм., наверное простоят...
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Apr 8 2009, 11:39 
Отправлено #21


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Atlet @ Apr 8 2009, 11:28)
Интересно, по таким ценам действительно македонские (маловата-цена, если честно, я бы не рискнул брать, учитывая стоимость сырья, расходы на логистику ну и наценку вашей фирмы) или всё таки made in China? Хотя в индивидуальных домах с давлением в системе 2-3 атм., наверное простоят...
*


Именно македонские. Просто вы минуете целую сеть перекупщиков. Наша фирма не просто так их покупает, а по долгосрочному контракту. Наценка фирмы минимальна, ибо наше руководство заинтересовано в том, чтобы завод просто мог и дальше работать в период кризиса (в Европе продажи упали из-за сами знаете чего), т.к. они партнеры по бизнесу с руководством этого завода.
Рабочее давление 10 атм., и это сертифицировано, а также застрахована ответственность при дефектах.
Но, как теперь я понял, чисто алюминиевые радиаторы предназначены для индивидуального отопления, а в дома с центральным их ставить нельзя.
Биметалл в Македонии не производят
Кстати, есть итаможенная декларация, что батареи оттуда, а не из Китая

Почитайте в инете про Algreta

Сообщение отредактировал Axelbant - Apr 8 2009, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 8 2009, 12:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 19 275



можно и в домах с центральным, если PH теплоносителя соответствует паспортному на радиатор.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Apr 8 2009, 13:28 
Отправлено #23


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Atlet @ Apr 8 2009, 13:46)
можно и в домах с центральным, если PH теплоносителя соответствует паспортному на радиатор.
*


А если там ошибка или на ТЭЦ или в котельной дяденька что-то намудрит? Нах-нах, такими вещами лучше не рисковать, мне кажется. Если все написанное соответствует действительности, то даже сам буду отговаривать от таких покупок. Или пусть себе отдельный котел ставят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Apr 14 2009, 22:39 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Mi4elin @ Apr 7 2009, 16:05)
Для радиаторов с межосевым расстоянием в 500 мм обычно берут значения на одну секцию:
чугун - 140 Вт...
алюминий - 195 Вт...
биметалл - 165 Вт...
Умножаем площадь комнаты на 100 и делим на значение теплоотдачи, округляем до большего значения.
З. Ы. Такая тема избитая, пользуйтесь поиском.
*



Зачем так усложнять? У аллюминиевых и биметаллических радоаторов количество секций рассчитывают из расчета 1 секция на 2 кв.м. (если быть точным на 1,88 кв.м.) Про чугунные не скажу т.к. не я ими не занимаюсь wink.gif

--------------------
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос... Омар Хайям.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Apr 15 2009, 09:38 
Отправлено #25


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Цитата(Banzai @ Apr 14 2009, 23:39)
Зачем так усложнять? У аллюминиевых и биметаллических радоаторов количество секций рассчитывают из расчета 1 секция на 2 кв.м. (если быть точным на 1,88 кв.м.)  Про чугунные не скажу т.к. не я ими не занимаюсь wink.gif
*

Да потому что значения теплоотдачи всех радиаторов разное, и я очень и очень беспокоюсь за комфорт и тепло в помещении. wink.gif
З.Ы. А чем этот способ лучше? Не вижу никакой разницы. Только вот значение теплоотдачи биметаллического радиатора завышено на 18%.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Apr 15 2009, 14:21 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Mi4elin @ Apr 15 2009, 10:38)
Да потому что значения теплоотдачи всех радиаторов разное, и я очень и очень беспокоюсь за комфорт и тепло в помещении.  wink.gif
З.Ы. А чем этот способ лучше? Не вижу никакой разницы. Только вот значение теплоотдачи биметаллического радиатора завышено на 18%.
*


Как вариант-поставить термостатические вентили и головки-термостаты. Тогда не надо регулировать температуру в помещении. Один раз выставил режим и все smile.gif


--------------------
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос... Омар Хайям.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 15 2009, 21:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 19 275



Если радиаторы тепла дают меньше, чем требуется - никакие термостатические вентили вас не спасут, плюс их можно ставить только в двухтрубных системах, в старых домах, можно если есть байпас, в противном случае ваш вентиль будет регулировать весь стояк.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения