4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Уведомление из пенсионного фонда

apriori
post Apr 9 2009, 21:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(DAVID @ Apr 9 2009, 20:51)
может оно и к лучшему, что перевели... все же лучше чем под госкомпанией ходить(по-крайней мере пока).
правда, очень хреново, что все это без твоего ведома сделали.
*

вы ребята интересно рассуждаете... если ваши деньги, например, возьмут и перевуд с одного рассчетного счета банка на другой... машину вашу из одного гаража первезут в соседний.. жену сменят на другую..

мошенничество, причем прямо уголовно наказуемое.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 9 2009, 21:05 
Отправлено #32


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(apriori @ Apr 9 2009, 22:01)
.. жену сменят на другую..
мошенничество, причем прямо уголовно наказуемое.
*

Для кого-то это не мошенничество, а спасительная мечта. smile.gif


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Danya1606
post Apr 9 2009, 22:32 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 202



Вот -вот.
Сейчас НПФР собирает с молодых заявления,для поднятия своего фонда. А что будет когда настанет час расплаты??? mad.gif
Как долго он потом продержится? Как и откуда будут крутиться его процентные деньги?
Думаю в государственном ПФР надежнее-нужно деньги выплачивать,взял и распечатал. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Danya1606 - Apr 9 2009, 22:33

--------------------
да, дела
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Apr 9 2009, 22:45 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 741



Цитата(Danya1606 @ Apr 9 2009, 23:32)
Вот -вот.
Сейчас НПФР собирает с молодых заявления,для поднятия своего фонда. А что будет когда настанет час расплаты??? mad.gif
Как долго он потом продержится? Как и откуда будут крутиться его процентные деньги?
Думаю в государственном ПФР надежнее-нужно деньги выплачивать,взял и распечатал. rolleyes.gif
*

поэтому надо вовремя свалить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Apr 10 2009, 13:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 160



Так и знал, что это уже "схема".

http://top.rbc.ru/society/10/04/2009/293538.shtml

Мошенники переводят пенсионные накопления граждан в НПФ
Мошенники переводят пенсионные накопления граждан в НПФ

В системе обязательного пенсионного страхования, емкость которой оценивается в 400 млрд руб., а участниками является большая часть работающего населения страны, вскрылись мошеннические схемы. Как пишет газета "Коммерсантъ", на этой неделе выявлено несколько случаев, когда пенсионные накопления граждан без их согласия были переведены в частные пенсионные фонды.

В Пенсионном фонде России называют случаи махинаций с пенсионными деньгами единичными, однако участники рынка говорят о том, что проблема носит масштабный характер.

С начала этой недели в отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Тверской области обратились несколько граждан с жалобой на то, что без их согласия они стали клиентами негосударственных пенсионных фондов (НПФ) "Социум" (занимает 30-е место по объему пенсионных резервов среди российских НПФ), Промагрофонд (51-е место) и "Благовест" (179-е место).

Один из обратившихся в отделение ПФР рассказал, что во вторник получил уведомление от ПФР, в котором было указано, что на основании заявления, якобы подписанного им в сентябре прошлого года, его пенсионные накопления переведены из государственной управляющей компании (ВЭБа) в НПФ "Социум".

В ПФР 9 апреля подтвердили информацию о мошенничестве, однако назвали их единичными. Вечером отделение ПФР по Тверской области распространило пресс-релиз, в котором говорится, что принято 16 письменных заявлений от граждан с просьбой разобраться в ситуации. Представитель ПФР Маргарита Нагога уточнила, что среди обратившихся в региональное отделение ПФР - преимущественно работники Тверского вагоностроительного завода и ТГК-2.

Впрочем, число граждан, невольно ставших клиентами НПФ, значительно выше, а работают они не только на указанных предприятиях. В Тверском отделении ПФР рассказали, что за последние дни к ним обратились "порядка 20 человек с разных предприятий города". "Мы ожидаем, что количество обманутых возрастет, так как люди только начали получать уведомления", - сказал собеседник издания.

Фонды заинтересованы в том, чтобы привлечь значительную часть пенсионных накоплений из государственной системы, поскольку при переводе этих средств они переходят в собственность НПФ, они вправе управлять этими деньгами, а массовая выплата пенсий будет производиться после 2023 года.

Агитация по переходу граждан из ПФР в частные фонды и управляющие компании в большинстве случаев возложена на агентов, с которыми НПФ заключают договоры. Схема привлечения граждан из государственной пенсионной системы в частную выстроена по принципу сетевого маркетинга, говорят эксперты: НПФ привлекает агента и выдает ему доверенность на привлечение определенного количества застрахованных в системе государственного пенсионного страхования граждан. "В свою очередь эти уполномоченные лица дополнительно привлекают к работе по заключению договоров ОПС физлиц, которые работают без доверенностей", - объясняет замдиректора Института развития социального страхования Дмитрий Алексеев.

"Тарифы на заключение договоров ОПС колеблются от 500 руб. за один договор. Если агент заключает в месяц больше 3 тыс. договоров, стоимость каждого из них может достигать 1,2 тыс. руб.", - говорит гендиректор сети финансовых супермаркетов "Цивилизация 41" Евгений Очковский. По итогам 2008 года НПФ заключили рекордное количество договоров об обязательном пенсионном страховании. 2,2 млн договоров ОПС - это 5% граждан, застрахованных в государственной пенсионной системе.

Вины самих НПФ в мошеннических схемах нет, утверждают представители фондов. По словам президента НПФ Сбербанка Галины Морозовой, из-за стремления агентов заработать договор, заключенный с одним человеком, может оказаться в итоге у трех фондов. "Можно заключить один реальный договор с одним человеком, а затем растиражировать его, подделав подписи, и передать еще нескольким фондам", - объяснил ситуацию

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Apr 10 2009, 19:38 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 741



3000*1200= 3 600 000 blink.gif
а что если этим предложением воспользовался и наш доблесный московский военкомат, ибо количество призывников гораздо больше этой цифры ph34r.gif

Сообщение отредактировал DAVID - Apr 10 2009, 19:39
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Apr 10 2009, 21:52 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 484



Неясно только как защититься от этого, выходит совершенно у любого человека так могут пенсионные накопления перевести, да уж... дыра в системе.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 11 2009, 11:22 
Отправлено #38


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Earl @ Apr 10 2009, 22:52)
Неясно только как защититься от этого, выходит совершенно у любого человека так могут пенсионные накопления перевести, да уж... дыра в системе.
*

Я думаю, это не самое страшное, от чего мы не застрахованы. Перевели вне нашего контроля,а на следующий год пишем заявление и возвращаемся в гос. фонд и Внешэкономбанк


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Apr 15 2009, 10:10 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 741



ага, а потом все повторяется снова.
на перод скитания денежной массы туда-сюда, она не используется на 100 % (в плане начисления процентов по результатам работы фонда).
Profile CardPM
  0/0  
prostooleg
post Apr 17 2009, 17:37 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 11



У меня была аналогичная ситуация еще в прошлом году. Также, якобы по моему заявлению средства были переведены в НПФ "Мосэнерго". В ПФР развели руками...Я на сайт НПФ - жалобу в службу по работе с клиентами. На следующий день - звонок из Москвы, сотрудник НПФ. Долго смиренным голосом извинялся за то что так получилось, просил не выносить сор из избы...Оказалось, что это у них там недобросовестный сотрудник штамповал ежемесячно подобные контракты со многими гражданами страны. Откуда у него взялись мои данные не понятно, может быть, купил базу данных на рынке, вот и заключал такие договоры...
p.s. остался в том же НПФ, условия устраивают.
Profile CardPM
  0/0  
Danya1606
post Apr 18 2009, 00:33 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(prostooleg @ Apr 17 2009, 18:37)
У меня была аналогичная ситуация еще в прошлом году. Также,  якобы по моему заявлению средства были переведены в НПФ "Мосэнерго". В ПФР развели руками...Я на сайт НПФ - жалобу в службу по работе с клиентами. На следующий день - звонок из Москвы, сотрудник НПФ. Долго смиренным голосом извинялся за то что так получилось, просил не выносить сор из избы...Оказалось, что это у них там недобросовестный сотрудник штамповал ежемесячно подобные контракты со многими гражданами страны. Откуда у него взялись мои данные не понятно, может быть, купил базу данных на рынке, вот и заключал такие договоры...
p.s. остался в том же НПФ, условия устраивают.
*

А какие условия ?
На сколько все НПФ надежны? wink.gif
Развелись сейчас они как мухи,а что будет потом когда надо будет платить пенсию гражданам?

--------------------
да, дела
Profile CardPM
  0/0  
NeverMore
post Apr 18 2009, 12:41 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



У меня такой вопрос. Собираюсь переходить из НПФ в ГПФ нужно ли для етого иметь при себе договор с НПФ? Просто проблема в том договора с НПФ у меня нет, а ближайший филиал находится в Казани...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 18 2009, 15:01 
Отправлено #43


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(NeverMore @ Apr 18 2009, 13:41)
У меня такой вопрос. Собираюсь переходить из НПФ в ГПФ нужно ли для етого иметь при себе договор с НПФ? Просто проблема в том договора с НПФ у меня нет, а ближайший филиал находится в Казани...
*

нет. мне в самом НПФ дали бланк заявления для переход из НПФ в ГПФ. К тому же насколько я понял там скорее всего "договор присоединения" к общим страховым правилам

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
prostooleg
post Apr 18 2009, 20:48 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Danya1606 @ Apr 18 2009, 01:33)
А какие условия ?
На сколько все НПФ надежны? wink.gif
Развелись сейчас они как мухи,а что будет потом когда надо будет платить пенсию гражданам?
*


С условиями ознакомился на сайте. Гарантий, конечно, минимум, погляжу каковы итоги работы за год. Если что, можно перейти обратно в ПФР (переход возможен один раз в год)
А по поводу расчета пенсии я напрямую спрашивал в ПФР. Но ничего вразумительного не услышал: "сейчас идет реформа, когда вы выйдете на пенсию все расчитываться будет совсем по другому, не как сейчас..." короче, смысл - парень, ты еще молод, что ты паришься, приходи лет через десять....может что и расскажем по существу.
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Apr 18 2009, 21:05 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 741



так надо ли молодым участвовать в госпрограмме софинансирования взносов на накопительную часть? есть смысл, если будет существенное реформирование?

Сообщение отредактировал DAVID - Apr 18 2009, 21:06
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: