4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Уведомление из пенсионного фонда

dnk
post Apr 6 2009, 11:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 058



Сегодня пришло уведомление из ПФР о переходе из ПФРФ в негосударственный ПФ на основании какого-то заявления (номер).

Самое интересное, что никакого заявления я не писал.
негосударственый фонд был выбран случайно: матери один, мне другой.


Это что, из-за кризиса, ПФ решил отдать мою денежку хрен знает кому?
как боросться с произволом ПФ?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 6 2009, 12:03 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(dnk @ Apr 6 2009, 12:21)
Сегодня пришло уведомление из ПФР о переходе из ПФРФ в негосударственный ПФ на основании какого-то заявления (номер).

Самое интересное, что никакого заявления я не писал.
негосударственый фонд был выбран случайно: матери один, мне другой.
Это что, из-за кризиса, ПФ решил отдать мою денежку хрен знает кому?
как боросться с произволом ПФ?
*

у меня такая же ситуация. тоже получил в субботу уведомление. собираюсь после обеда в пенсионный с заявлением ( до обеда не успел). о результатах напишу

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 6 2009, 12:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Вопрос о подлоге возможно поднять...


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 6 2009, 14:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 31 898



А кроме профессиональных юристов никому не присылали?
Не дай бог мне придет такое... Я ж не юрист, не разберусь...
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Apr 6 2009, 16:44 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(efim @ Apr 6 2009, 15:49)
А кроме профессиональных юристов никому не присылали?
Не дай бог мне придет такое... Я ж не юрист, не разберусь...
*

да там в принципе все предельно ясно написано, разберетесь и без юр образования
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 6 2009, 17:35 
Отправлено #6


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



рассказываю о проделанной работе. поехал с заявление в отделение пенсионного фонда по ЧР ( на уведомлении написано что можете обратиться письменно в отделение по ЧР либо по месту жительства то бишь по городу). Там отправили в по городу. В городе сказали что мы вам ничего не можем сказать поскольку у нас информации по вашему заявлению и договору нет, нужно обращаться негосударственный пенсионный фонд, при этом объяснили что можно вернуть обратно в гос. пенс. фонд написав об этом заявление до 31 декабря текущего года. Поехал обратно в отделение по ЧР ( поскольку там сказали что ваше заявление можем принять если по городу ничего не разъяснят). Заявление приняли, на мой вопрос есть ли у них договор между мной и негос. пенс.фонд. могут ли он предоставить данный договор сказали, что он есть у них но он в архиве и из архива его предоставят не могут. На мой вопрос каким образом могло появиться в свет заявление и договор от моего имени ответили что данный документы обычно носят с собой агенты НПФ по различным организациям и скорее всего в Вашу организацию тоже приносили. Попробую на днях добраться до НПФ чтобы посмотреть злополучный договор и заявления.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Apr 6 2009, 19:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Advokat @ Apr 6 2009, 18:35)
Попробую на днях добраться до НПФ чтобы посмотреть злополучный договор и заявления.
*


Это похоже на какой-то новый способ мошенничества. Так и без пенсии можно остаться.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Apr 6 2009, 19:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 173



Advokat, спасибо за подробный рассказ. внимательно следим за ходом расследования)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 6 2009, 20:19 
Отправлено #9


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(name-name @ Apr 6 2009, 20:04)
Это похоже на какой-то новый способ мошенничества. Так и без пенсии можно остаться.
*

Думаю, не останешься. Скорее пенсия может остаться без тебя, учитывая демографическую ситуацию в России, а, если серьезно - насколько знаю пенсионные накопления застрахованы, вопрос лишь в их приращении


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Apr 6 2009, 20:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



вот мне уже давно интересно: если в НПФ накопления застрахованы и процент там выше, то почему большинство граждан все же откладывают будущую пенсию в государственных фондах?

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 6 2009, 20:40 
Отправлено #11


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Топтышка @ Apr 6 2009, 21:36)
вот мне уже давно интересно: если в НПФ накопления застрахованы и процент там выше, то почему большинство граждан все же откладывают будущую пенсию в государственных фондах?
*

Тут думаю две причины - 1) недоверие к НПФ
2)ленность, так как нужно проявить активные действия,пойти и написать заявление, а в гос. ПФ по умолчанию.
У меня на работе прошлой осенью "попросили" всех написать заявление о переходе в какой-то татарский НПФ. Название я с трудом пытался запомнить.

Сообщение отредактировал Lawyer - Apr 6 2009, 20:43

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 6 2009, 21:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lawyer @ Apr 6 2009, 21:40)
Тут думаю две причины - 1) недоверие к НПФ
                                      2)ленность, так как нужно проявить активные действия,пойти и написать заявление, а в гос. ПФ по умолчанию.
У меня на работе прошлой осенью "попросили" всех написать заявление о переходе в какой-то татарский НПФ. Название я с трудом пытался запомнить.
*

Агрессивный противник пеервода своих средств в НПФ. Там в конечном итоге никто ничего не гарантирует. Хотя, впрочем, как и в госфонде. Вся система нежизнеспособна. А солидарную систему уничтожили. Думаю, именно ее рано или поздно восстановят.
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Apr 6 2009, 22:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



получается страхует НПФ опять же наше любимое государство???

нам преподы говорят, что люди не переводят свои деньги в негосуд фонды, потому что, во-первых, боятся (это скорее всего люди за 40, которые привыкли жить по-старому, имея одну запись в трудовой книжке, как это раньше было принято, скапливая будущую пенсию в госуд пенс фонде, держа деньги в сбербанке, а не в коммерч банках, где можно значительно выиграть на процентной ставке по вкладам), и, во-вторых, за функционированием НПФ нужно постоянно следить, чтоб в нем была финансовая стабильность и прочее...

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Apr 7 2009, 11:20 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(Топтышка @ Apr 6 2009, 23:40)
во-вторых,  за функционированием НПФ нужно постоянно следить, чтоб в нем была финансовая стабильность и прочее...
*

Постоянное отслеживание особо не помогает.Нет смысла скакать из одного ПФ в другой.Год на год не приходится.В моем НПФ результаты за 2007г. были хорошими,а за 2008г.-плохими.И дело вовсе не в кризисе.У них просто начались внутренние разборки.
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Apr 7 2009, 11:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



НПФ живут хорошо, потому что они образованы относительно недавно и пока только занимаются в основном накоплением сбережений. проблемы у них начнутся, когда наступит их время выплачить пенсии...

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: