Ответить Создать тему

Панели Кнауф фильтруют ? и , защищают от шума

efim
post Apr 5 2009, 00:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 31 898



http://www.mastercity.ru/news/news.php?sel_id=20090331220057

Прочитал по этой ссылке материал и вспомнил рекламу циркониевых браслетов sad.gif.
Упоминается некий цеолит и способность к регенерации. Ничего не понимаю... Ежели ента самая плита "регененерируется", то отфильтрованые ей загрязнения опять в то же помещение, откуда взялись попадают?
И непонятно, где же, в таком случае, фильтрация?
Или я отстал от современного уровня нанотехнологий tongue.gif ?
По старинке привык считать, что если фильтр работает, то его надо чистить или менять какие-то компоненты, к которых дрянь всякая забилась.
А тут чудо-плита, сама по себе работает десятки лет и ее чистить не надо, и фильтрует?

Сообщение отредактировал efim - Apr 5 2009, 00:18
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 6 2009, 08:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 275



Моё мнение рекламная разводка из серии звукоизолирующая штукатурка. Гипсокартон и гипсовая штукатурка тоже сначала позиционировались как регуляторы влажности: при избытке влаги -избыток сначала поглощается, а при недостатке - отдаётся. Сейчас об этом почти не пишут. Любой подвесной потолок звукоизолирует, но не ударных шумов.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Apr 6 2009, 09:02 
Отправлено #3


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(efim)
Упоминается некий цеолит и способность к регенерации.
Цеолит широко применяется для фильтрации воды, н-р, в тех же бытовых водных фильтрах засыпной цеолит действительно регенерируют промывкой и кипячением (по крайней мере так заявляется smile.gif). Применительно к потолкам насколько применимо понятие регенерация мне тоже малопонятно, на месте маркетологов я бы говорил о "высоком ресурсе" smile.gif
Цитата(Atlet)
Любой подвесной потолок звукоизолирует
Конечно, но всегда были специализированные звукопоглощающие материалы и технологии (монтаж, слойность и т.д.), гасящие шумы лучше, чем обычные.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения