5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Новый этап борьбы провайдеров , рунок Чебоксары/НЧК стал единым

2-D
post Apr 8 2009, 12:45 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Romulus)
Кста, подкинь мне, нищеброду, на счет пару тысчонок, раз уж считать не умеешь. smile.gif

За свои услуги он наверное имел ввиду
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Apr 8 2009, 12:53 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 463



Меньше всего волнует, что обо мне подумают.
Поражают люди, которым не стыдно открыто клянчить халяву. Это начинает напоминать табачных наркоманов, которые выпрашивают дозу на улице у прохожих.
Помегабайтные тарифы не устраивают по соотношению гигабайт/рубль, принимать неэффективные решения - глупо. И ещё я слишком хорошо умею считать, на свою голову. Я не буду платить за что попало, и специально взвинченную цену я не заплачу просто из принципа, что не надо раскатывать губы продавцам.
Безлимитные предложения от Эзервея не устраивают тем, что они от Эзервея. Иметь основной канал на ЭВ я не готов, хотя я посмотрю на их "сюрприз", и может быть дам ЭВ шанс. Особенно в свете того, насколько охамел опять ИЛ, и надо бы платить ему поменьше.

Мораль:
1) Постыдились бы клянчить...
2) Попытки меня потроллить всё равно игнорируются, поэтому Romulus может и дальше писать свой бред - I don't care.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 8 2009, 13:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Ireul @ Apr 8 2009, 13:53)
Помегабайтные тарифы не устраивают по соотношению гигабайт/рубль, принимать неэффективные решения - глупо. И ещё я слишком хорошо умею считать, на свою голову. Я не буду платить за что попало, и специально взвинченную цену я не заплачу просто из принципа, что не надо раскатывать губы продавцам.
*

Как ты не понимаешь? Ромулус те же доводы приводит для обоснования своей потребности в бюджетном псевдоанлиме (анлиме), и он, судя по аватару, не прышавый юнец-халявщик .
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2009, 13:43 
Отправлено #49


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(efim)
Вообще, надо сказать, что вчера Инфолинк применил интересный ход - на псевдобезлимите поднял скорость. Теперь можно работать на мегабитовой скорости за приемлемую для Чебоксар цену.
Один из провайдеров раздаёт 1 мегабит за 450 р... И это на псевдобезлимитке...

Ireul, при чём здесь клянча? Нормальное желание экономить бабло.

Если у тя его дофига, это не значит что ты здесь можешь гордо подняв голову на других наезжать и называть нищебродами. То же мне, мажорити.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 8 2009, 13:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 8 2009, 22:05 
Отправлено #50


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Ireul)
Помегабайтные тарифы не устраивают по соотношению гигабайт/рубль, принимать неэффективные решения - глупо.
О, до тебя таки начинает доходить? Что-то включилось? Значит неправду говоришь:
Цитата(Ireul)
2) Попытки меня потроллить всё равно игнорируются, поэтому Romulus может и дальше писать свой бред - I don't care.
Раз начал задумываться. :)

Цитата(Ireul)
1) Постыдились бы клянчить...
А никто не клянчит халяву. За предоставленные услуги каждый готов платить. Вот только объем услуг не устраивает.
Ты небось всякий раз, как решаешь шашлычка на пару человек пожарить, свинью целиком покупаешь? :)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 9 2009, 06:12 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(LLeSS @ Apr 7 2009, 19:11)
если на то пошло, то у любого провайдера залетают только по собственному недосмотру
*
При наличии внешнего IP залететь можно и без собственного недосмотра - и тебе это должно быть прекрасно известно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_EK
post Apr 9 2009, 09:52 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 188



так не берите внешний IP. (из цикла "не ходите дети в Африку гулять")
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 9 2009, 09:53 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(_EK)
так не берите внешний IP
Можно подумать, что у абонентов ВТ есть выбор (напоминаю, что речь шла о любом провайдере).

Сообщение отредактировал SiММ - Apr 9 2009, 09:54
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Apr 11 2009, 22:01 
Отправлено #54


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Знаю огромное количество людей, которые не выкачивают с торентов сериалы/LiveDVD с Linux'ом, а просто читают почту или наркоманят вконтакте. При скачивании 300-500 МБ платить помегабайтно (1руб/мб) дорого, а брать анлим - необоснованно. Нужны были тарифы посередине, и они появились в Чебнете. Какая тут халява? У кого инет забесплатно, я плачу свои деньги.

Можно протянуть себе домой 10-100 МБ от магистрального оператора, ездить на работу на такси вместо маршрутки/троллейбуса, но зачем? Чтобы не чувствовать себя халявщиком???

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 23 2009, 22:02 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 31 897



Судя по новогоднему подарку от Чебнета, бюджетный анлим возможен.
Причем на скорости значительно большей, чем 128 кбит/с wink.gif.
бюджетный анлим от Чебнета возможен
Цитата
Залп седьмой. Новогодний безлимит!
До Нового года осталось не так уж и много времени и в эти предпраздничные дни мы делаем очередной залп новогодних подарков...
С 23 декабря, абоненты, обслуживающиеся на тарифах Лайт++, Хит++ и Супер++ могут БЕСПЛАТНО подключить «Новогодний подарок» в личном кабинете. Спросите, что это за подарок? А подарок этот – безлимитный интернет до 15 января 2010 года. После активации подарка, до 15 января 2010 г. вы можете, не задумываясь о трафике, хоть целыми сутками закачивать из сети интернет любую информацию на скорости до 2 мбит/сек.

Думаю, что бюджетный анлим в том или ином виде, возможно, с меньшей скоростью чем в новый год, останется в Чебнете и после 15 января.


Сообщение отредактировал efim - Dec 23 2009, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Dec 29 2009, 16:38 
Отправлено #56


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Если интернет такой дорогой - договоритесь с соседями, сидите на одном аккаунте. Некоторые так и делают. Экономия 200-250 рублей, правда гемороя больше на порядок.
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Dec 29 2009, 18:44 
Отправлено #57


IT Аналитик

Сообщений: 457



Цитата(rdm @ Dec 29 2009, 16:38)
Если интернет такой дорогой - договоритесь с соседями, сидите на одном аккаунте. Некоторые так и делают. Экономия 200-250 рублей, правда гемороя больше на порядок.
*

И нарушает договор о предоставлении доступа третьим лицам, могут и привлечь как минимум к административной ответственности.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 29 2009, 19:56 
Отправлено #58


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Indigo @ Dec 29 2009, 18:44)
могут и привлечь
*
Вначале необходимо доказать факт наличия нарушения договора.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Dec 30 2009, 08:26 
Отправлено #59


IT Аналитик

Сообщений: 457



Цитата(SiMM @ Dec 29 2009, 19:56)
Вначале необходимо доказать факт наличия нарушения договора.
*

А то вы не знаете! Был бы человек....
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 30 2009, 08:55 
Отправлено #60


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Indigo @ Dec 30 2009, 08:26)
А то вы не знаете!
*
Нет, не знаю. Попробуйте, докажите факт возмездной передачи третьим лицам интернета в случае использования WiFi-роутера, например.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения