5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Новый этап борьбы провайдеров , рунок Чебоксары/НЧК стал единым

fasol2
post Apr 7 2009, 12:19 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 321
Из: Чебоксары



Цитата(alex21-28 @ Apr 7 2009, 13:02)
за 300р может быть и появятся (в чем лично я сомневаюсь), но они будут не такие "вкусные" как за 500р и тем более за 800р. Такчто многие останутся на тех же 500р
*

Я трачу на инет 600-1000 руб. и меньше тратить не собираюсь.
Радует только одно, что за те же деньги будет повышаться скорость доступа в паутину - наконец-то смогу смотреть онлайн трансляции с потоком более 300-500 кбит/сек.
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Apr 7 2009, 12:21 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(alex21-28)
Вот появятся тарифы за 300р (если конечно появятся, т.к. их рентабельность намного меньше), тогда и посмотрим.

так вроде есть тарифы ПОЛНОСТЬЮ безлимитные за 300руб. В Новонете - 200кб/с...

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
fasol2
post Apr 7 2009, 12:25 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 321
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Apr 7 2009, 12:56)
...это не приведет в условиях кризиса к потреблению трафика в два раза большем количестве, а просто те кто платили 1100 рублей перейдут на 800 рублей, те кто платил 800 рублей будут платить 500 рублей. Если же появится тариф по 300 рублей - на него перейдут те, кто платил 500 рублей.
*


Многие не перейдут на более дешевые тарифы. Будут более комфортно пользоваться всеми благами инета. Это я про своих знакомых.
Про себя ответил постом выше (если не склеится сообщение)

Цитата(alexey @ Apr 7 2009, 12:56)
А такие тарифы появятся и доходы провайдеров будут сокращаться.
*

Будут, но только вследствии неорганизованного бизнеса и не предоставления качественных услуг. Если какие-то компании не смогут себя "вытащить" на более высокий уровень, чем есть сейчас, то они нам нафиг не нужны - пусть банкротятся.
Profile CardPM
  0/0  
alex21-28
post Apr 7 2009, 12:30 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Цитата(offsky @ Apr 7 2009, 13:21)
так вроде есть тарифы ПОЛНОСТЬЮ безлимитные за 300руб. В Новонете - 200кб/с...
*

ну это совсем "другой" город и совсем другой разговор
да и
Цитата
но они будут не такие "вкусные"
Profile CardPM
  0/0  
fasol2
post Apr 7 2009, 12:31 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 321
Из: Чебоксары



Еще хотел написать про альтернативу к снижению тарифов в сегменте телекоммуникационных услуг, а именно технологии Wi-Max.

Но Мелкософты буксуют с внедрением, да и частоты в республике выкуплены, тем же Волгателекомом, чтобы сдержать возможное развитие конкурентов.

Так, что будем глядеть на "борьбу" проводных провайдеров... и ждать новых сайтов, типа "чебнета нет"
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 7 2009, 12:35 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(fasol2)
Средства можно получать развивая дополнительные статьи доходов.
Взять, к примеру, хостинг, который в Чувашии в 700-1100 раз дороже, чем, скажем, в Питере *это я камень в сторону ФАС кинул*
Всего таких вариантов более 50.

Доход от хостинга копеечный. Он совершенно себя не окупает.

Другие дополнительные услуги предоставляются сейчас бесплатно. Пользователи домашних сети уже приучены получать бесплатный пиратский продукт, и платить за лицензию захотят еще не скоро. Получить какую-либо существенную дополнительную прибыль за счет допуслуг в ближайшее время не получится.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Apr 7 2009, 13:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(fasol2 @ Apr 7 2009, 13:25)
Многие не перейдут на более дешевые тарифы. Будут более комфортно пользоваться всеми благами инета. Это я про своих знакомых.
*

Мои знакомые тоже не собираются пересаживаться. Но это пока, я думаю. Нап ример, если за туже цену, что сейчас, люди будут иметь не 650кбит, а 1,5 мегабита, то тут они уже задумаются. А подобных скоростей мы достигнем довольно скоро, как мне представляется. Для кого-то эта планка будет выше, для кого-то ниже, но постепенно люди все же будут пересаживаться на более дешевые тарифы.

Хотя, было бы интересно посмотреть на результаты опроса пользователей форума. Собираются снижать расходы на интернет или не собираются... При том же повышении скорости, к примеру.

Сообщение отредактировал Scope - Apr 7 2009, 13:02

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
alex21-28
post Apr 7 2009, 13:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Цитата(Scope @ Apr 7 2009, 14:01)
Мои знакомые тоже не собираются пересаживаться. Но это пока, я думаю. Нап ример, если за туже цену, что сейчас, люди будут иметь не 650кбит, а 1,5 мегабита, то тут они уже задумаются. А подобных скоростей мы достигнем довольно скоро, как мне представляется. Для кого-то эта планка будет выше, для кого-то ниже, но постепенно люди все же будут пересаживаться на более дешевые тарифы.

Хотя, было бы интересно посмотреть на результаты опроса пользователей форума. Собираются снижать расходы на интернет или не собираются... При том же повышении скорости, к примеру.
*

Ну дык для этого всегото нужно на кнопочку "Новый опрос" нажать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Myxamed_Ali
post Apr 7 2009, 13:07 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 198



у меня знакомые сидят в новонете на так называемых бюджетных анлимах со скоростью 256 цена в районе если не ошибась 300 руб, долго они ждали чебнет но увидев тарифы заявили что не перейдут потому что "тариф устраивает да услуг бесплатных меньше чем в чебнете но зачем они мне если я почти ими не пользуюсь и тех которые есть достаточны"
например я сижу на форсаже со скорость 555 но скоро будет с на 100 кб больше но последнии 2 месяца я даже 2 гб не трачу бы с радостью перешел на более дешевый тариф с меньшей скоростью но пока таковых нет (устраивающих меня)

Сообщение отредактировал Myxamed_Ali - Apr 7 2009, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 7 2009, 13:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Myxamed_Ali @ Apr 7 2009, 14:07)
например я сижу на форсаже со скорость 555 но скоро будет с на 100 кб больше но последнии 2 месяца я даже 2 гб не трачу бы с радостью перешел на более дешевый тариф с меньшей скоростью но пока таковых нет (устраивающих меня)
*

Небольшая подсказка wink.gif. Тариф Супер++, 5 Гб трафика, скорость доступа во внешний Инет - до 100 Мбит/с biggrin.gif. Стоит на 105 р дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 7 2009, 13:21 
Отправлено #26


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(alex21-28)
и на 300р тарифах эти средства труднее набрать
Набирают же абонентов на 150рублевые тарифы. :)
Profile CardPM
  0/0  
alex21-28
post Apr 7 2009, 13:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Цитата(Romulus @ Apr 7 2009, 14:21)
Набирают же абонентов на 150рублевые тарифы. smile.gif
*

Ну это как курочка по зернышку (тем более это не анлим и при превышении лимита денюшки дальше капают и в итоге получается куда больше 150рэ), а я имел ввиду про массововый переход на тарифы подешевле.

Сообщение отредактировал alex21-28 - Apr 7 2009, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
_EK
post Apr 7 2009, 14:05 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 188



подождем... время покажет...
Profile CardPM
  0/0  
Myxamed_Ali
post Apr 7 2009, 16:01 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(efim @ Apr 7 2009, 14:13)
Небольшая подсказка wink.gif. Тариф Супер++, 5 Гб трафика, скорость доступа во внешний Инет -  до 100 Мбит/с biggrin.gif. Стоит на 105 р дешевле.
*


оххх ты спс реально не видел хотя наверно он недавно появился хотя хз
класс как закончится период перейду тем более такая скорость rolleyes.gif cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Apr 7 2009, 16:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 463



Опять нищеброды набигают!!!

Отличный термин "псевдобюджетный". "бюджетнее" только за 1 рубль наверное, и то будут что-то требовать...

Хочу много мегабитов. Готов платить за много мегабитов. Не предлагают много мегабитов. А виноваты вот такие вот хомячки, которые готовы на любую халяву прыгать с обрыва, даже несмотря на то, что они хомячки, а не лемминги.

Засуньте в зад свой "псевдобюджетный" интернет. Заработайте на нормальный, и не жужжите, и так уже 24 часа в интернете стоит дешевле, чем проезд на маршрутке. Почему вы на маршрутке дешевле ездить не хотите? Почему не ратуете за "бюджетные" троллейбусы? Медленно? А мне с вами в интернетах медленно, я хочу маршрутку, и даже такси. Потому что надо, и потому что могу, но вы тут жужжите против маршруток и таксистов, они мол лихачат и портят вам дороги, и "бюджетным" троллейбусам начинает дороги не хватать, остановки тормозят...
На доходы от "псевдобюджетных" остановки шире не будут, и дороги раздолбаются, будут лаги и все беды и несчастья, которые можно вообразить. Но вы же считаете это всё данным свыше, урбанисты х**новы.

Резюмирую: пусть растут цены, и вдвойне растут скорости доступа, может это избавит интернет от слюнявых малолеток, и их задолбавших "плиз очень нужно". Нечего им делать в интернете по большому счёту. И тем, кто хочет экономить на дорогах, будет скоро не по чему ездить, нечего экономить на том, что вам необходимо. А если это вам не необходимо - не пользуйтесь. Мы как-то писали рефераты вообще без интернета, а вам слабо?

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения